Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek) - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 195

Тема: Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek)

  1. #81

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bunny, я наверное не очень понятно вопрос сформулировала - меня интересует именно частота применения хадековского масла для волос на этапе "привыкания". Так-то я волосы раз в 3-4 дня мою, а вот если этим маслом, то они же жирные тогда - какой смысл 3-4 дня мучится?

  2. #82
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так я жежь им ещё не пользовалась! Я только списочек составляю чего прикупить

  3. #83

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bunny, так я подумала, что может вы знаете как часто пользовались им Ваши подруги? ну и заодно интересно мне как долго этот период привыкания длиться?

  4. #84
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так это жежь не мои подруги пользовались, а Принцессины Я сама из интересующихся, так что ждём-с её появления

  5. #85

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    упс виновата... чё-то я невнимательная совсем стала
    Принцесса, тогда переадресовываю вопрос Вам

  6. #86

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, знаете, как ни странно, волосы то не жирные после мытья. Это масло промывает неплохо. Я же несколько раз то мыла
    Но потом на день быстрее зажирнились. Читала много хвалебных отзывов от тех, кто прошел этот путь до конца, то есть у кого хватило терпения провести курс.

  7. #87

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, а у меня жирные То есть после первого мытья ещё может и ничего, но уже на следующий день выглядят ужасно. После повторной помывки уже просто жирные волосы :P Причём что самое интересное - когда их промываешь, то волосы аж поскрипывают, делают вид что чистые, а как высохнуть...туши свет вообщем где-то в этом месте я не выдерживаю и иду мыть голову нормальным шампунем

  8. #88

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В общем я тоже не выдержала.

  9. #89

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, кто пользуется КХ, скажите: мне что, фигню какую-то прислали? Или на их маслах название растения по латыни не пишется? Блин, что с ними делать-то? Хотя, пахнут нормально :o

  10. #90

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Принцесса ангелов, Вы меня заинтриговали - как вычислили-то что брюнетка действовала не по схеме?
    А по характеру её- она точно-пунктуально-как-предписано, кажется, вообще ничего делать не умеет.
    Что касается остальных- прям специально звонила, выяснилось, что первая пользовалась малом для мытья жирных волос+их же кондиционер, раз в 3-4 дня. Плюс изредка всё-же Хэд-энд-Шолдэрсом Всё понравилось страшно, сейчас решила повторить.
    Вторая тоже пользовалась честно, но недолго , как оказалось .
    Та - вообще сказала, что по мере загрязнения. Иногда мажет на ночь на корни в качестве маски, чтоб помыть с утра. Во всяком случае, по её словам, её парикмахер очень сильно удивилась и порадовалась сотосянию её волос.

  11. #91

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Misty Cloud, у них на бутылочках сбоку написано много названий на разных языках. Одно из них почти как на латыни, то есть понять можно спокойно. В том числе и международное название масла есть, на английском написано.
    А на видном месте, да, написано то ли на немецком, то ли на чешском.

  12. #92

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, крупным шрифтом на самом видном месте - на немецком, а латинское - первое в списке месел на правой части этикетки. Впрочем в том же списке вроде и русское название должно быть

    Блин, что с ними делать-то?
    ну а это уже зависит от того с каой целью вы их заказывали

  13. #93

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ага, крупным шрифтом на самом видном месте - на немецком, а латинское - первое в списке месел на правой части этикетки. Впрочем в том же списке вроде и русское название должно быть
    Нет, по латыни там нет :o И по-русски тоже - приклеена этикетка со штрих-кодом сбоку с русским названием.

    ну а это уже зависит от того с каой целью вы их заказывали
    да вот для внутреннего применения заказывала, но, вероятно, придётся в аромалампе только использовать

    Одно из них почти как на латыни, то есть понять можно спокойно.
    Но ведь по международным стандартам латынь обязательно должна быть! Вот сейчас полистала ещё их каталог, у них в каталоге сандаловое масло - а какое сандаловое? Похоже, они и сами не знают С такими-то упаковками

    Чтоб я ещё что-нибудь этой компании купила!

  14. #94

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Misty Cloud, мне кажется Вы совершенно зря так
    я конечно не знаю ЧТО и где Вы купили, но на Хадековских маслах латинское название есть, если на Ваших маслах оно не указано, то это, наверное, уже вопрос к продавцу у которого Вы их купили.
    http://forum.aromarti.ru/photo/displ....php?pos=-1103

    Вот сейчас полистала ещё их каталог, у них в каталоге сандаловое масло - а какое сандаловое?
    а что значит "какое"?
    В каталоге написано:
    САНДАЛОВОЕ МАСЛО
    SANTALUM ALBUM / SANDELHOLZЦL
    Страна происхождения: Восточная Индия


    Мне кажется этой информации достаточно что бы понять о каком масле идёт речь

  15. #95

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В каталоге написано:
    САНДАЛОВОЕ МАСЛО
    SANTALUM ALBUM / SANDELHOLZ?L
    Страна происхождения: Восточная Индия
    Нет, у меня написано сандаловое - и всё
    Я на натурарома заказывала

    я конечно не знаю ЧТО и где Вы купили, но на Хадековских маслах латинское название есть, если на Ваших маслах оно не указано, то это, наверное, уже вопрос к продавцу у которого Вы их купили.
    Да я ж про то, что мне прислали говорю, а не про КХ вообще

    Посмотрела по ссылке. Вот у вас по-русски написано, а у меня в этом списке ни по-русски, ни по латыни Хотя оформление похоже

  16. #96
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну вот и я про Хадека расскажу и поспрашиваю заодно
    во-первых спасибо Маргул за ссылку на чудесный чешский сайт. Это , действительно родной инет- магазин Хадека. В Москву они не доставляют, но по Чехии запросто. Вот вчера я распаковала свою посылочку из Чехии: упаковано все аккуратно-аккуратно, скотчик, фирменный, внутри пакетики тоже все мягонькие и с логотипами, брошюрку каталожную вложили(гады, на чешском)... На мой заказ около 150 долларов дали скидку 10 % и мне не пришлось проставляться на пиво человеку, который для меня это в Чехии заказывал и вез сюда.- Экономия, однако Ну и по ценам, я Вам доложу очень конфетисто получается( читай супер- пупер конфетисто) Вот водичка лавандовая , к примеру, объемом пол-литра- 195 рублей без скидки. В общем, гуд. Все надписи на пузырьках на 7 языках( чтоб им каталог таким же не сделать ) Пузырьки , где я заказывла по 1 мл( ваниль и ысячилистник) маленькие,остальные обычные.
    теперь отчет по номенклатору
    влезла я в это ради Ладана. Вот вчра его первым и извлекла. До этого ЭМ ладана не нюхала ничье. Внутрення убежденность была, что мне его надо позарез. Со вчерашней ночи с пузырьком не расстаюсь. Ощущение, что он очень сильно струтурирует человека с его внутренним миром. Прям до дрожжи. Возможно, это что-то личное. Но такого глубокого уважения и трепета у меня ни к одному маслу пока не было. Были влюбленности, радости, пристрастия... Но , чтобы так...
    Сюрприз меня ждал с бензоином: мне прислали коробочку бензоин абсолю: 10 грамм совершенно мило пахнущих смоляных крошек у кого есть точный рецепт их употребления Муж сказал- прячь от ребенка, а то сожрать хочется- вкусные и аппетитные Но я планировала в крем и духи. Ну с духами добавл крошку для запаха и консервации... А в крем ?
    уже попробовала лавандовую воду: очень приятно успокаивающе на лицо( я сейчас вся в аллергию- краснопятнистость и сухость повышенная), но чуть стягивает потом. Запах не резкий. У меня получается , когда сама делаю тоник запах резче- поэтому лавандовым никак пользоваться не могла. Этим точно буду.Да , лаванду не колосковую, а экстру тоже у них заказала- запах мягче, ем у ТФ И Стикса. у водички Иланг-иланговый эффект не пробовала, но запах тоже мягкий(хотя, боюсь мне все равно будет казаться навязчивым).
    семена моркови пахнут вареной морковкой, тысячилистник- степью( ух , аж просторов хочется)... в общем, еще из того, что у меня было других производителей: у Хадека запахи менее концентрированные что ли, они более тонкие, вернее, прозрачные. Хотя пачули Хадека мне не понравились- слишком мягко для меня, мне приятнее объем и заземленность пачули индийских или ТФ.
    В общем, вот такой пока отчет, перемешанный с восторгом.
    чувствую, что в январе буду опять заказик делать, благо чел из Праги почти каждый месяц здесь бывает.
    И вопрос: что можно попробовать из готовой продукции у Хадека, ибо мягкость и прозрачность запаха мне понравилась. У меня так не очень получается, независимо от кол-ва ЭМ в смесях. Видимо, дело в балансе, а этому пока учится и учится...
    Пока в обсуждения поняла про Интиму- гут, про шампунь непонятно...
    В общем, вот отчиталась и вопросво назадавала
    А ладан он воообще стослойный( опять про личное )
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  17. #97

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    Сюрприз меня ждал с бензоином: мне прислали коробочку бензоин абсолю: 10 грамм совершенно мило пахнущих смоляных крошек у кого есть точный рецепт их употребления
    Цаца, бензоин обычно в спирте разводят (правда большинство производителей обычно сами его сначало разводят, а уже потом продают ) Соотношение спирта видимо придётся самостоятельно подбирать - начинайте с небольшого количества спирта, если будет густовато добавить всегда успеете
    Да , лаванду не колосковую, а экстру тоже у них заказала- запах мягче, ем у ТФ И Стикса.
    а мне лаванда тушефлоровская всё же больше нравиться. Писала уже кажется раньше - сначало у меня был стикс - хоть и эффективный, но по запаху :P , затем лаванда хадековская - она мне нейтральна по запаху, а вот тушефлоровскую лаванду очень люблю

    А вот от воджичек хадековских я для себы решила отказаться - в них там то ли консервант, то ли ещё что-то добавленно

  18. #98

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, а тысячелистник у них какого цвета?
    Синий или желтый?

  19. #99
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Синий
    Sunnyel Спасибо, буду пробовать разводить спиртом. а с водичкой я хочу посмотреть на эффект- пока ощущения очень приятные. а лаванда меня срубает( давление низкое), а здсь вроде бы и не ударила сразу по голове( я для ребенка брала,но т.к. мы вместе все время...)
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  20. #100
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я что-то ссылочку Маргул на чудесный чешский сайт Карл Хадек не нашла...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •