Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek) - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 195

Тема: Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek)

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    violetsunset
    Спасибо за подсказку.
    Про розовую пальму я что-то и не догадалась, туплю.
    А про мускат, масло мускатных орешков там было отдельно, а это видимо, действительно цветы.
    Жалко, что там нет описания этих масел, тогда бы все понятно стало.

  2. #42
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    nvn, а медовое - оно и есть медовое, т.е. это экстракт из пчелиных сот

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nvn, спик французский - это точно лаванда.
    Lavendula latifolia или LAVANDE Aspic
    Или Лаванда спика или Лаванда аспид

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Встретила какие-то незнакомые масла. Может и знакомые, только названия другие, завуалированные. Вроде, это Хадек
    nvn, судя по названиям - действительно Хадек

    -масло байи (подозреваю бей) - не, это не бей, это перец душистый, или пимента лекарственная, Pimenta officinalis , у нас в каталоге его нет
    -масло лимонеллы (Ява) - это цитронелла
    -масло паприки - перец красный, Capsicum annuum
    -масло сатурейки - это Чабер садовый, Satureja hortensis
    -масло спика французского - лаванда колосистая (она же широколистная), Lavandula Latifolia

    а вот на счет лимонной розы Вы уверенны, что это именно эфирное масло, а не название косметического средства?

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девочки, спасибо. Вот и разобрались.
    Это с Питерского сайта, продающего масла Хадек.
    Лимонная роза стоит всего 290 р. за 10 мл, видимо, не совсем это роза. Может , местное название какое-то.
    А чабер какой-то дорогой. Но там , правда, все масла недешевы, даже самые простые.

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    nvn, дайте мне ссылочку на лимонную розу пожалуйста, а то найти никак не могу, лимонную полынь вижу, розу нет

  7. #47

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Петербурге Hadek, но кроме "Свободного рождения", а то после посещения не хочется иметь с этим филиалом никаких дел. И еще кто пользуется интернет-магазинами, какой свежести масла обычно присылают??

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот же выше на предыдущей странице адрес магазина.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Sunnyel
    Вот
    http://www.freebirth.spb.ru/goods/x/344
    Но там описания нет, только цены и страна происхождения. Все Хадек.

  10. #50

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    nvn, дайте мне ссылочку на лимонную розу пожалуйста, а то найти никак не могу, лимонную полынь вижу, розу нет
    лимонная роза - это и есть лимонная полынь, для красоты ее видимо так обозвали

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да я вот к тому же выводу прихожу, тем более, что и по цене одно и то же
    но это же надо догадаться заменить полынь на розу , тем более что на этикетке там скорее всего всё равно "полынь" написано

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да уж , кто бы мог подумать, что полынь- это оказывается еще и роза.

  13. #53
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девушки,пересмотрела весь сайт Хадека-хотела подсмотреть составчики и вот что обнаружила,что все тоники у них в пластиковой таре , или там пластик какой-то особенный ? или эфиры не натуральные шучу
    а если серьезно, вот у Ив Роше тоже есть пласт,бутылочки с пульверизатором, так по примеру Хадека ,может быть,можно использовать для тоника с эфирами ? и еще есть какой-то соевый лецитин в составах,без него не очень ухудшится качество наших кремиков ?

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Selenas, меня вот тоже удивляет, что у них все в пластике.
    Я пользуюсь некоторой их продукцией, довольна, но удивляюсь. У меня Интима, масло для душа, и масло для умывания. Тоников и вод нет. Но все это в пластике.
    Я для себя так ответила на этот вопрос, видимо концентрация эфиров небольшая, поэтому у них это допустимо. А что еще подумать, даже не знаю. Качество мне все равно очень нравится.

    По поводу лецитина, да, он у них почти везде, я так понимаю, он выступает как эмульгатор и еще для улучшения впитываемости. Я его тоже сама использую. Именно соевый.

  15. #55
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а где же можно приобрести этот соевый лецитин ?

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ой, я даже не знаю где у вас можно
    Я вот писала о моем, но это я в Москве покупала, вот скопировала:
    "Отличный соевый лецитин фирмы "ЗАО Масло и лецитин" - называется Lecigran M
    Растворяется очень быстро, за полчаса полностью. Великолепный!
    А такой лецитин как "Наш лецитин" - плохой."

    Но, когда я в поиске вводила, мне он выдавал еще несколько соевых лецитинов импортных.
    Вам нужно в аптеках спрашивать. И лучше брать не в капсулах, а гранулированный, рассыпчатый. И только соевый, не яичный.

  17. #57

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    девушки, а не пошли бы вы СЮДА лецитин обсуждать?

    что касается хадековской тары, то там состав пластика какой-то особый, что в нем и эфиры тоже можно хранить

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, я с вами согласна. А вам не встречалась нигде более подробная информация по Хадековской таре? А то я тоже давно думаю об этом. Понятно, что раз так упаковывают, значит можно. Но интересно было бы узнать по подробней.

  19. #59

    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, не беспокойтесь о таре в таких фирмах, как КХ. Потому что это профессиональная продукция, ориентированная в первую очередь на салоны и на результаты. Такие фирмы обычно очень тщательно относятся к содержимому и его сохранности. А вообще этот вопрос мы задавали ,когда в Чехии были на курсах по аромамассажу,и нам подтвердили, что пластик специальный, утверждённый нужными инстанциями. Кроме этого ,в европе очень много всяких контролирующих органов, которые проверяют наличие или отсутствие консервантов и их качество- разрешает или запрещает, контролируют должное качество упаковки,особенно тщательно проверяют средства для интимной гигиены и для детей и беременных- там дополнительный контроль. А вот крема, например, без консервантов к продаже даже не допустят. Поэтому наличие консерванта в косметике обязательно. Какой именно консервант- тоже вопрос строгий, т.к. есть те, которые уже не применяются ,есть новое поколение консервантов, которых добавляют примерно 0,1%. Правда, срок годности косметики с новыми консервантами невелик- 8-12 м-цев. если вы видите на косметике сроки 3 года и ты ды- не обольщайтесь её большой натуральностью. По-моему, фирма имеет право называть свою косметику натуральной ,если там хотя бы 30% нат. ингредиентов присутствует. В Хадеке с консервантами крема, а масляные составы без консервантов. А соевый лецитин - это натуральное вещество, взятое из сои и являющееся хорошим эмульгатором и позволяющее средство сделать водорастворимым, т.е. превратить в эмульсию. И ,например, в маслах для душа эмульгатора меньше, чем в масле для ванн.

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Mila_sutarmina - большое спасибо за ответ
    Действительно, у меня Хадек в проффессиональном объеме (500 мл) и пластик там такой гибкий что ли, как будто с резиной немножко, не знаю как обьяснить, я не спец по пластикам
    Еще раз большое спасибо за ответ, к томуже я читала ваши посты на других форумах.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •