Ребенок-левша - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Ребенок-левша

  1. #21

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Точно есть магазин, и там много всяких товаров. Правда подороже (почему-то). Я просто раньше слышала, но внимания не придала, не думала что понадобится. Но как только узнаю. сразу напишу, раз это не только меня волнует. :-)

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у нас в обычных магазинах и киосках продается все это. Только спрашивать нужно, да продавцы и сами это говорят. Я это знаю, потому что выбрала что-то для левшей. Меня предупредили. Может и у вас это есть? Потом можно ведь спросить, наверняка на базах есть, привезут.

  3. #23
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Честно говоря,впервые слышу про магазин для левши.Мне бы он тоже понадобился ,так как дочка левша.

  4. #24
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот что нашла:
    http://www.levo.labms.ru/zakaz.html
    Там ещё говорится о канцелярском отделе в магазине "Академия Игры". Адрес магазина: г. Москва, ул. Профсоюзная, 1/24 (М. "Академическая"). Тел. магазина (495) 124-64-98 .
    Есть ещё сайт lefthandshop.ru, но у меня он что-то не работает.

  5. #25

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Оооо, это прям рядом с моей работой :-) И я там была игрушки покупала :-) Вот спасибо большое :-) Если кто соберется, то магазин прям рядом с метро Академическая, первый вагон из цетнра и налево. Прям сегодня и загляну :-)

  6. #26

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Зашла я вчера в этот магазин и там действительно продаются товары для левшей. Но правда пока всё разобрали, будет только на след. недели. Сказали, что у них там ручки, карандаши, линейки, ножницы и еще что-то (забыла :-)) В общем теперь буду звонить туда и узнавать когда привезут товар :-)

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все-таки маловат выбор да? Ну хоть что-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, маловат, но для обучения пока хватит. Мне рассказывали, что за границей есть магазины для левшей, где даже для дома, например терка. Может и до нас скоро дойдет :-)

  9. #29

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для определения леворукости детей у нас, психологов существуют спец.методики,тесты.Опреде ить можно уже где-то с 1 года.Переучивать ни в коем разе нельзя.Тяжеловато,конечно, ридётся-всё же для праворуких,но талантами жертвовать НЕЛЬЗЯ!

  10. #30

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Татьянина, поделитесь пожалуйста несколькими тестами для мамочек, может не буду просить ребенка все делать правой.

  11. #31
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Что значит переучивать ребенка? Левша и вдруг станет правшой!? Ведь от моторики руки зависит и развитие мозга. Вот представьте, если начать переучивать правшу. Бред!! Я вот , кстати, полноценная левша и ничуть от этого не страдала и не страдаю. Хотя попытки переучить со стороны учителей еще в начальной школе были. Мамуля настояла на своем - они эту затею бросили. И никто не дразнился ( девочкой-то я была крупненькой, могла и сдачи дать )))))

  12. #32
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Как раз видела статью сегодня, что левши более талантливы, но с другой стороны больше склонны к различным дислексиям...

  13. #33

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня дочка, похоже, левша. Ест и режет правой рукой, а рисует и пишет левой

  14. #34
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я сама левша, тетка и дед тоже левши.
    В школе пытались переучить, но мать настояла, чоб не переучивали. Как показывает статистика правильно сделала. Сына подруги таки переучили, с подачи учителей. Результат - ребенок полностью замкнулся. Сейчас его гоняют по психоврачам.
    Я понимаю, что раньше это было нормальной практикой лет 10 -20 назад. Но сейчас неужели остались те же самые стереотипы, что левши аццкое неприспособленное зло? ужс вобщем.
    Последний раз редактировалось Oliso; 17.06.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я тоже левша и хочу рассказать о своем опыте. Начну с того, что меня всю жизнь переучивали, причем настоятельно! сначала учили есть правой рукой (в смысле вилкой-ложкой), в принципе, это единственное, что удалось на 100%, в школе тоже пытались научить писать-рисовать правой, целый год я писала правой рукой, потом бросила это неблагодарное занятие и пишу левой рукой, почерк красивый, так что кто боится, что ребенок будет некрасиво писать из-за того, что он левша, могу точно сказать, что красота почерка не зависит от руки
    Кстати, школу закончила с золотой медалью, это для тех говорю. кто боится, что их ребенок будет не силен в математике-физике.
    если есть возможность, купите своему ребенку предметы для левшей, хотя бы ножницы, ими в 100 раз удобнее резать, чем обычными, да и вообще, все, что специально для левшей гораздо удобнее им использовать. До того, как попробовала всякие такие бытовые предметы и не понимала, как это удобно, это как небо и земля, девочки. Кто сомневается из правшей - попробуйте резать ножницами для левешей, сразу почувствуете. как нам неудобно резать обычными ножницами. Многим кажется, что это мелочи, но это не так.
    Еще есть одна мечта, может она когда-то осуществится, хочу открыть частную школу для детей-левшей, чтоб педагоги тоже левшами были, потому что так ребенку понятнее, особенно учиться писать и рисовать.
    Еще помню, что очень долго не могла научиться вязать на спицах, точнее первый ряд никак набрать не могла, все время маму просила, а потом откопала в библиотеке самоучитель по вязанию для левшей и сразу же все получилось!
    Еще хочу посоветовать, когда учите ребенка-левшу кушать столовыми приборами, когда ему показываете, держите тоже столовый прибор в левой руке, так ребенку будет проще научиться, потому что поначалу он будет копировать ваши действия
    Последний раз редактировалось vampirochka; 17.03.2010 в 09:15.

  16. #36
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    так все таки, как в раннем возрасте определить левша или правша ребенок?
    у меня сыну год и 7 мес. он рисует, ест и делает все и правой и левой рукой.
    ТАТЬЯНИНА, расскажите пожалуйста о методиках для определения левша ребенок или правша. Может можно как то определить это в домашних условиях?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  17. #37

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Angel у меня в семье левшей нет и в ближайших родственниках тоже (бабушки-дедушки, тетки-дядьки). Мама сказала, что она сразу поняла, что я левша, потому что я все брала левой рукой, а правую только тогда использовала, когда что-то обеими руками схватить надо

  18. #38
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    vampirochka, тогда наверное у меня не левша, все делает обеими руками. правда у нас прадедушка левша. но судя по вашим словам это не передается по наследству
    значит будем ждать дальше, когда он сам определится )))
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  19. #39

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Angel что значит не передается? хм....это классический пример из школьного раздела по генетике ))))
    леворукость - рецессивный ген, т.е. проявляется в том случае, если у него в паре - тоже такой же ген ))) если в паре к нему - ген праворукости, то ребенок будет правшой, потому что праворукость - ген доминантный.
    Вы и ваши родственники могут быть правшами, при этом ребенок может быть левшой
    Но вот если у двух левшей будет ребенок, то он обязательно будет левшой (при условии, что он зачат именно от этих родителей).
    по крайней мере так нас учили в школе на уроках биологии
    Кстати, до 4-х лет достоверных методик определения не существует, ребенок может брать все обеими руками, это индивидуально
    вот еще посмотрите такой тест
    http://www.levshei.net/13tests.html
    и вообще там очень много полезного по этой теме
    Последний раз редактировалось vampirochka; 17.03.2010 в 11:42.

  20. #40
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vampirochka Посмотреть сообщение
    если у двух левшей будет ребенок, то он обязательно будет левшой
    Не стоит забывать о среде обитания и мутации, так однозначно говорить не надо
    У меня брат левша, которого постоянно в школе советских времен переучивали, и это было ужасно. Конечно, он страдал, школу закончил еле-еле и никогда больше не писал правой рукой!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •