Роды с мужем - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #21

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я обдумывала этот вопрос и пришла к выводу, что мужа на родах видеть не хотела бы. Не хотелось бы, что б он видел, как я там карячусь. Я бы хотела, что бы рядом была мама. Она через это прошла и могла бы помочь советами, да и за врачами проследить в случае чего.
    Хотя может действительно этим мужчины и отдаляются от своих детей ?

  2. #22

    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    2 дня назад мой шеф рожал вместе с женой ...
    до этого дня я была уверенна что мужчинам в роддоме делать нечего,
    а тут все изменилось я увидела что если мужчина по настоящему любит женщину и ребенка , то никакие страсти-мордасти его не остановят.
    Так вот знаете с каким чувством городости шеф рассказывал как малыша принимал, он дежурил там 3 дня рядом с женой и убаюкивал сына пока она спала. У него все разговоры начинаются о сыне что он сегодня делал и как хныкал..

    Самое главное я вспомнила свои роды когда сама рожала ...
    как мне было обидно ... за то что бывают "другие" мужчины
    Мой супруг прежде всего напился как свинья -потом соседи жаловались: он побил бытылки в тамбуре
    к ребенку подойти боялся полгода и вообще вел себя настолько отрешенно как будто его ребенок совершенно не касается ...

    Так что девочки ничего не бойтесь рожайте вместе - трудности всегда только сплачивают...

  3. #23
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Eliya
    Как трогательно! Мой только со второй осознал, что он папа)

  4. #24

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мне кажется, что в этом вопросе всё индивидуально.
    Просто есть МЧ, которые ЖН воспринимают как жену, но не как мать. И дело не в том, что они не будут ребенка любить, а в том, что для них жена всегда на первом месте. Считаю, что таким МЧ категорически низззя идти на роды с женой. Не из-за страха.

  5. #25

    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я рожала с мужем и первого и вторую через шесть лет. Довольна очень: во-первых кто как ни муж должен быть надежой и опорой женщине и детям. Кто знает какие трудности будут в будущем - а тут уже знаешь что если что он не брезгует тобой в любой жизненной ситуации. Во-вторых: детки за первые несколько часов жизни невероятно меняются и неужели и мужчине нельзя немного потерпеть чтоб присутствовать на самом важном событии в семейной жизни. В-третьих: хочу успокоить тех, кто еще не рожал с мужем - это не СТРАШНО. В том смысл что мужа ставят стоять в изголовье, прикрывают все пеленочками, а в самые неприятные моменты ( например обработка швов после родов) просят выйти. Т. е. крови и всего такого страшного он не увидит. А некоторые мои подружки, чьи мужья уж совсем боялись упасть в обморок просили мужей посидеть под дверью, а пригласить их в родзал когда дите только родилось.

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Где, где, где пеленочками прикрывают? Я туда хочу рожать! Я все больше слышу рассказов про то, как после родов бабу голую в коридоре на сквозняке валяться оставляют. Успокойте меня девочки, скажите, что это не так!

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ох Arti, и рада бы Вас успокоить, да не получится , хотя у вас в Москве и хороших роддомов, наверное, полно! Меня вот после родов, из родзала в палату пешком и голяком отправили, им в облом было каталку гнать, ничего, доползла по стеночке...
    Какой кошмар!!
    У нас если больная заранее договорилась с врачом,в плане материальном,врачи,мед персонал,максимальное внимание оказывают.Я это зная,естетственно договорилась с врачом,даеж за отдельную люкс палату заплатили.Конечно ,накладно,но была как в раю.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот и рожай после этого одна! Твою мать, поубывала бы! А то, что роддома в Москве лучше - не обольщайтесь. Такие садисты работают - жуть.

  9. #29

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня детей нету да и не скоро ещё, наверно, будут, но тему эту с мужем мы обсуждали. Дык вот: ребёночка он хочет, а на роды, сказал, что не пойдёт, т.к. боится и не знает, чё делать надо, ни в какую не хочет, сказал, мол, возьми маму свою или мою. Я тоже так подумала, что не хочу, чтобы мой муж видел меня в таком неприглядном положении. одно дело когда я, хоть и пузатенькая, но вся такая чистенькая вкуснопахнущая перед ним, и другое дело кровища, воды, пот и проч. У меня ещё другая проблема. Я со своей мамой не хочу рожать, она у еня человек мягкий и не сможет меня "тонизировать", когда я рожать буду, а вот свекровь тоже добрая, но в этом плане более "строгая" и за действиями врачей приглядит, а мама всё им разрешит без разбору, что для меня лучше, мол врач всегда прав. Вот и не знаю, как маме сказать, чтоб не обидеть, а она у меня очень-приочень обидится, я знаю.

  10. #30

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    возьмите с собой и маму и свекровь

  11. #31

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас можно только ОДНОГО человека, а то я бы так и сделала! Вот горе-то какое

  12. #32

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Anny, да что же вы горюете раньше времени то. Вы ж еще не носите пузожителя
    а к тому времени, когда будете счастливой беремяшкой, можете еще не раз передумать по поводу кого брать

  13. #33

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет не передумаю! :P

  14. #34

    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я рожала в Мурманске, хотя честно признаюсь - платно. (Но мне кажется что вполне официально внесенные в кассу роддома 4000 рублей = это не бог весть какая сумма, учитывая что рожают сейчас женщины один-два раза в жизни). И кстати первой причиной, побудившей меня взять с собой на роды супруга был именно страх, что меня обидят, забудут или бросят на произвол судъбы.

  15. #35

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маргуша, это действительно ужас! Я и раньше хотела рожать с мужем, а после вашей истории - только с ним, без всяких сомнений. Он и защитит, и поддержит, и на лапу в нужный момент даст.

  16. #36

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    У меня детей нету да и не скоро ещё, наверно, будут, но тему эту с мужем мы обсуждали. Дык вот: ребёночка он хочет, а на роды, сказал, что не пойдёт, т.к. боится и не знает, чё делать надо, ни в какую не хочет, сказал, мол, возьми маму свою или мою.
    Я своего буду брать с собой на курсы подготовки к родам, что б знал, что делать.
    И хочу сказать, почитав описания родов и роддомов стала склоняться к мнению, что муж на родах будет. Что б не дал ничего сделать, чего мы не захотим. В качестве охраны.

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Маргуша, это действительно ужас! Я и раньше хотела рожать с мужем, а после вашей истории - только с ним, без всяких сомнений. Он и защитит, и поддержит, и на лапу в нужный момент даст.
    Жизель, это ещё не страшно , вот когда на мне практиковалась девочка-практикантка швы зашивать ( это было при первых родах) на живую, а я орала, и меня при этом били по морде, типа не ори, тебе не больно . Так вот эта девочка с первого то раза, зашить правильно не смогла, поэтому акушерка снова всё распорола и заставила перешивать, но ничего все живы и здоровы . А муж, если согласится, конечно берите, хотя бы будет, кому за Вас постоять.

  18. #38

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    да-да-да, Маргуша побольше таких вот животрепещущих подробностей.
    глядишь ,азарта поубавится

  19. #39

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, Маргуша, это вообще кошмар! Это все случилось с вами, когда вы не платили, я правильно понимаю? Я надеюсь, когда вы лежали в палате-люкс отношение другое было? Муж теперь не отвертится, пока соглашается.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Конечно, это было почти 16 лет назад, когда и платных палат не было, и мужей на роды не пускали, да мой и не пошел бы никуда
    А последние роды ( полтора года назад) приняли на удивление хорошо ( я уже писала, без разрывов и швов), акушерке было, что-то заплачено, я уже не помню сколько, а каталку лень было везти санитарке, вот и отправили пешком. Конечно, если бы рядом был кто-то из родных и тут можно было бы договориться , а самой мне было не до этого. Всё таки, хоть и удачные, но роды есть роды

    Девочки, и Лара в частности, Вы не бойтесь, у ВАС - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •