Роды с мужем
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Роды с мужем

    Присуствие мужа на родах.как вы относитесь к этому? Считаете ли что это должна пережить женщина одна,без мужа? Может ли увиденное мужем изменить его отношение к жене? В какую сторону?
    От себя добавлю.Я бы хотела ,чтобы мой ненаглядный присуствовал во время схваток.Но он у нас товарищ очень впечатлительный и деликтнно отказался.Я конечно же не настаивала.

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не-а, с мужем бы не хотела. считаю что это МОЖЕТ повлиять не в лучшую сторону
    ведь нельзя предугадать реакцию мужа

    а вообще я хочу РОЖАТЬ В ВОДЕ. вот

  3. #3
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    Я много читала про роды в воде,как положительного ,так и отрицательного.
    Даже хотела попробовать,но что то меня удержало,наверное,консерва тизм,страх...
    А ты дома хочешь или в клинике?

  4. #4

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дома
    но не факт, что решусь
    но точно знаю, что хотелось бы в воде

  5. #5

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Огромная помощ мужа при родах , даже присуцтвие.Но к сожалению у нас это считается не нормальным .Мужя должны осозновать своё место при родах .А наши мужчины не воспитаны в этом духе и если вы его воспитаете,
    будте уверенны вы переживёте массу счастливаго времени и воспоминания будут ещё прекрастнее.

  6. #6
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    Одним из важных моментов родов в воде и тем более дома,это присуствие мужа.Ему приписывают большую роль в этом процессе.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вон сегодня передачку смотрела, так в воде есть риск инфекцию занести.
    А в тему... я б хотела с мужем. Я и так боюсь до смерти, а тут еще и одна оставайся. Но не столько даже это имеет значение. Просто, зная наши роддома, надо отдавать себе отчет, что в момент родов вы находитесь совершенно в бесправном и беспомощном положении. И никто не сможет в случае чего защитить и вас и ребенка, кроме самого близкого человека. Да даже денег дать, чтоб укол лишний сделали, не будете ж вы сами во время процесса, в кулачке денежку сжимать, и соображать когда нужный момент настанет, чтоб ее вручить можно было. Да и врачи не очень-то к голосящим роженицам прислушиваются. Так что с точки зрения безопасности и надлежащего отношения мужа просто необходимо брать с собой.
    А тыкать носом его в происходящее вовсе не обязательно. Пусть в изголовье постоит, за ручку подержит. Ничего страшного. Не испугается.

  8. #8

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    если в воде, то с мужем я согласна
    если обычным "методом", то сама

  9. #9

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЛАра Поверь мне в воде или нет для мужа нет никакой разницы.

  10. #10
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Обычно роды в воде происходят дома и муж является своего рода акушером.А вот в роддоме он стоит в изголовье и не видет всех подробностей.

  11. #11
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием родила дома и с мужем Но, к сожалению, мой муж на такие подвиги не способен Хотя до 7-8 месяца беременности он говорил, что будет со мной рожать, а потом в отказ пошел и, в итоге, когда начались схватки отвез меня в роддом и оставил там одну
    А страшного там ничего не происходит, по моему. Т.е. такого, что может напугать мужа как мужчину. Да и большинство мужчин к телу и его функциям относятся более лояльно, чем женщины

  12. #12
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    А страшного там ничего не происходит, по моему. Т.е. такого, что может напугать мужа как мужчину. Да и большинство мужчин к телу и его функциям относятся более лояльно, чем женщины
    Ну, это только по-тоему.Один мой знакомый "поплыл", когда увидел в больнице моего избитого мужа, хотя тот уже был отмыт, а уж каим он был когда я его в травме увидела :P А младший брат моего нынешнего мужа упал в обморок, когда порезал руку. Так что тут вопрос спорный, как бы не пришлось врачам думать, кем заниматься: роженицей или потерявшим сознание мужем. Хотя, да, было бы не плохо, если бы во время схваток стоял рядом, вот потом, в последний момент, можно и попросить, что бы не мешал

  13. #13

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки. Зачем травмировать мужчин?!
    Они такие н-е-ж-н-ы-е и ранимые, чуть что - под стол, а потом ещё и никакого интима
    Давайте не рисковать нашим слабым полом
    Сами уж разберёмся 8)

  14. #14
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да мой вроде сильный мужчина,как никак профессиональный спортсмен,а как только у меня начались схватки,сразу давление подскочило,затошнило,чуть в омборок не упал каком присуствии на родах можно говорить)

  15. #15
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    что-то мужчинки у нас все хлипкие какие-то Моя подруга рожала с мужем. И в роддоме с ним потом лежала, он жил вместе с ней в палате. У нее были сложные роды и осложнения потом. Говорит, что если бы не муж - померла бы там Отношения у них хуже не стали, а как он относится к ребенку

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну драсьте! Сами! Нет уж! Пусть тоже помучаются! А то сделал свое дело и свободен, а ты девять месяцев мучайся токсикозами, болями в спине, перепадами настроения, и что там еще бывает? А потом рожай еще, а потом корми, а потом в форму приходи. И все сама? Нет уж!
    Да и потом вам помощь не нужна что ль была?
    Я вот мужу изложила свои соображения. Он со мной согласился. Что да, что надо будет меня как-то поберечь в этот момент. И отстоять мои права.

  17. #17

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нее.. Мне в роддоме мужнина помощь и даром не была нужна.
    Самой бы разобраться, с новыми очучениями

    Да и с лялей познакомиться без свидетелей

  18. #18

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мой муж тоже был готов рожать со мной а потом перед самыми родами труханул , я ему такую истерику закатала он сразу в чувства пртшёл.Рожали мы вместе он меня за руку держал подбадривал меня и потом ребёнка мыл и одевал .Он был просто в восторге от случившегося. И сейчас с ней возится и попу подтерает и никаких стрессов или пречитаний .Девушки всё зависит от вас не нужно их жалеть , как детей делать они первые а как рожать неееежные видете ли.

  19. #19
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    РЕбекка, я Вас полностью поддерживаю! Так жалею сейчас, что не настояла на том, чтобы муж остался со мной в роддоме

  20. #20
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rebekka
    .Девушки всё зависит от вас не нужно их жалеть , как детей делать они первые а как рожать неееежные видете ли.
    Да о какой тут жалости можно вести речь? Просто мужчины в большинстве своем устроены так, что всё, что связано с родами вызывает у них отвращение и брезгливость. Мой случай это конечно крайность, но моему бывшему для того, чтобы превратиться в импотента, достаточно было того, что свекровь ему ляпнула, что мне наложили швы. Более того, он вообще стал относиться ко мне как к грязной женщине, не осталось даже элементарного уважения ко мне как к матери его ребенка...

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •