Роды с мужем - Страница 9
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #161
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чтобы не хлопнулся в обморок, надо накануне убрать из процесса эмоциональную составляющую. Он просто должен защищать свою женщину и своего ребёнка. Нужна просто помощь и физическая, и моральная, нужны крепкие мужские нервы и воля, чтобы жизнь и его тоже в дальнейшем была спокойной и удачной.

  2. #162

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , ни за что бы мужа на роды не взяла,потому как эвтаназию пришлось бы применить по отношению к нему, мало того что рожаешь, так еще и истерящего папашу успокаивать надо, хотя если б можно было все изменить, то я бы забеременела от другого...но увы...

  3. #163
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А мне кажутся абсолютно необоснованными утверждения, что мужа вот прямо всенепременно надо взять на роды. Почему такой упор именно на мужа? Я все понимаю, что общий ребенок, родной человек и все такое. Если бы мне нужна была помощь на схватках в виде массажа поясницы, или элементарного присутствия родного человека, то в первую очередь, я подумала бы о маме, свекрови, подруге, но уж никак не о муже. А просто из принципа, вот общий ребенок, у нас семья и всё такое - пусть тогда и идёт со мной на роды, ну не понимаю я этого Никому не навязываю свое мнение, но оно у меня вот именно такое. Ну и плюс есть вещи, которые меня останавливают. Знаете, природа и естественность тоже далеко не всегда красиво. Давайте прокладки тогда при муже менять...или в туалет вместе ходить...Я , конечно утрирую, но вот такие утверждения, типа не зарекайтесь, пока не пойдете рожать и т.д. меня прям приводят в состояние удивления. Есть вещи, которые один человек воспримет нормально, а другого они коробят. Вот и со мной так - что бы ни случилось, ни при каких обстоятельствах мужа с собой не возьму. И уж тем более, если ему это страшно или если он не готов, ничего навязывать не стану.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #164
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Agent Я думаю, что на аркане тащить мужа на роды нет никакого смысла! Речь только о его добровольном желании.

  5. #165
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Хех, я бы своего не взяла даже если бы он этого страстно хотел
    Потому что есть еще и моё желание))) Чтобы он туда не ходил
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #166

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я,кстати,тоже об этом всегда думала с точки зрения эстетики.Хоть и смутно,но представляла,какая я буду Василиса Прекрасная в тот момент.(я тогда даже и не представляла,КАК я буду на самом деле выглядеть!)А в реальности роды протекали по такому жуткому сценарию,что муж мой точно бы получил пожизненное за убийство акушера-гинеколога.Это я абсолютно серьезно.Так что лично я,когда обсуждаются подобные вопросы,крещусь про себя,что ни я,ни мой муж не являемся сторонниками совместных родов.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  7. #167
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот и наши с мужем взгляды на роды одинаковы)) И слава Богу
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #168
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне вот кажется, что все отношение к родам вместе с женой у мужчины закладывается еще с раннего воспитания. И если он так воспитан на неприязнь, то фиг ты его переубедишь, другой вопрос стоит ли вообще от такого человека детей рожать...не приятно ему видите ли, как правильно тут писали: как писькой тыкать, так первый, а как с "последствиями", весьма не легкими для женщины справляться, так сразу как страус- голову в песок.
    Я сама еще не скоро планирую деток, всего то 20 лет. Но с молодым человеком уже 3 года живем в гражданском браке (как в институт поступили) и естественно иногда пробивает на некоторые вопросы, типа этих, пойдет ли он со мной рожать. Почему я считаю что все зависит от воспитания, потому что мой "муж" был вторым ребенком в семье среди 2-х девчонок. Привык к месячным у старшей сестры, привык подмывать и менять пеленки младшей сестре, привык бегать за противозачаточными в аптеку для старшей, привык сказки на ночь рассказывать для младшей.
    В общем как никто друргой понимает женщин. У меня критические дни, 5 утра, боль невыносимая, в позе зародыша, таблетки закончились, он встает и идет в аптеку круглосуточную, которая за 3 остановки пешком, потому что другие аптеки открываются только в 9 утра. И так же сказал о родах, что если я позволю присутствовать - то обязательно. А я то еще та трусиха, для меня его присутствие будет очень важно. Я то кровь из вены не могу сдать без слез, что уж о родах говорить...не собираюсь из себя строить сильную волевую женщину, которая сможет все одна, если это не так на самом деле.

  9. #169
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а может это зависит еще и от отношений между мужем и женой?! Насколько отношения открыты и доверительны... Я не хочу ни кого обидеть, но например мой, если нужно, как выразилась Agent и прокладку поменяет и я для него тоже сделаю, тоже как говорится утрирую. Да у нас даже и в мыслях не было, что роды будут без него.

  10. #170
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chipenya Посмотреть сообщение
    как писькой тыкать, так первый, а как с "последствиями", весьма не легкими для женщины справляться, так сразу как страус- голову в песок.
    Ну тогда можно сказать то же самое и о вас. Если вы так боитесь боли (что даже кровь из вены сдать проблематично) и знаете, что роды ею сопровождаются, тогда зачем, пардон, вашими же словами, подставлять тот же орган, чтобы в него тыкали?


    Wind, ну конечно зависит от отношений между мужем и женой. Даже не от отношений, а от восприятия мира обоими. Кто-то "без комплексов" , а у кого-то есть определённый стопор в таких интимных делах А хорошо это или плохо, опять же никто никому никогда не докажет. Как сторонников, так и противников совместных родов - масса.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #171
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Agent, ну я же не отказываюсь от этих "последсвий", я в курсе как это все не легко, но я готова, хоть может и не сейчас, принять это.Я полностью осознаю все через что мне придется пройти. Страшно ли мне? Очень! Но если я хочу детей, у меня нет другого выбора (не считая тех случаев, когда проблемы с зачатием), МНЕ в любом случае придется через это пройти, а не ЕМУ. А он может выбирать. Поэтому, я считаю, что муж просто обязан понимать через что проходит женщина, особенно, если эта женщина такая трусливая как я))) И говорить: "не мужское это дело, справляйся сама"...ну по мне так дико, от такого человека (лично я) не хотела бы иметь детей.

  12. #172

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Chipenya ,вот именно если отношения тонкие и доверительные с мужем,то он и так поймет и,если повезет,даже прочувствует,через что жене пришлось пройти...При этом большинство нормальных дядек пошли бы с женами,если бы те их попросили пойти.Мне вот не совсем понятно просто,зачем их просить...Что они,мало в жизни,что-ли,помогают?И так нянькаются с нами!Если мужчина прямо-таки рвется участвовать во всех этапах процесса деторождения,он,конечно,мо одец!Дело все в том,что у многих рожениц все равно будет ненужная оглядка на то,как они выглядят перед мужьями.И это совсем не показатель неискренности отношений или наличия комплексов.И еще я чувствую себя крутышкой от того,что хоть в чем-то,а тем более,в таком глобальном деле,справилась САМА!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  13. #173
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marusja, Ну вот видите, кому то это прям очень нужно, чувствовать в этот момент руку и голос любимого человека, а для кого то важно совершить своеобразный подвиг, что мол сама! Я и говорю только за себя, никому не навязываю своего мнения и не говорю что оно единственное правильное. Я так бы вообще еще и маму позвала, она у меня тетя с характером, не дай Бог что случиться, поступили бы со мной плохо, она там бы все волосья повыдирала врачам Так что и маму под дверь посажу, а папу отправлю договариваться о номерах люкс, хотя там и так бы просить не пришлось, родители такие, что заранее сами бы всю больницу на уши поставили

  14. #174
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    А какой смысл его пребывания на схватках?
    Agent , если он обученный на курсах или на словах, то он может неплохо на схватках помочь, например крестец массировать, что облегчает . да за в рачом сходить в конце концов.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #175
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Читаю тему, вспоминаю, как рожала, и согласна с Agent... И дело тут совсем не в доверии, понимании и т.п. Бывают такие моменты, когда лучше, что муж такого не видит. Да что говорить - я кормила и располнела сильно. Ну конституция такая! Молока было залейся, но и я была тетя та еще! 5 месяцев вообще ребенок только на грудном вскармливании был, потом до 9 месяцев еще продолжали комбинировать. И 9 месяцев выслушивала, какая я уродка, ничего не могу красивого надеть, надо мол бросать кормить, ничего, можно и на смесях вырастить. И 9 месяцев доказывала, что брошу кормить и похудею, хочу вырастить здорового ребенка. Дошло до того, что заявил, что стесняется меня, вместе даже на улицу не выходили...

    Бросила кормить - очень быстро, без усилий и последствий абсолютно весь лишний вес ушел и все подтянулось, как было. Даже сейчас, сыну уже 14, никто не верит, что я могла быть такая. А для нас с мужем это было начало развода.

    Так вот к чему я все это??? Слышала и о таких случаях, когда рожали вместе, а муж после этого просто не мог видеть свою жену. В результате развод. Так что у всех по-разному и единого сценария для всех не напишешь. ИМХО.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #176
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    Agent , если он обученный на курсах или на словах, то он может неплохо на схватках помочь, например крестец массировать, что облегчает . да за в рачом сходить в конце концов.
    Нее, я немножко не то имела ввиду. Точно также может помочь в родах мама или обученная подруга. Я не понимаю смысла настаивать именно на присутствии мужа . Девочки, ну не мужское это дело бегать по роддому среди измученных женщин рожающих, искать врача, массажи делать, ну глупо это, моё имхистое имхо Для меня это всё равно , что присутствие будущей жены на мальчишнике)))) Абсолютно ни к месту, скажем так.

    Солнечная Зайка, да конечно ситуации разные бывают. Никогда не знаешь, как психика отреагирует на тот или иной момент. Думаешь, что будет вот так, а получается эдак.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #177
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Agent, я тоже придерживаюсь аналогичного мнения. Одно дело, что он на курсах подготовлен и совсем другое, когда это в реальности происходит. И кто его знает, а вдруг его и правда коротнёт и он потеряет или влечение ко мне или вообще смоется в ужасе.

  18. #178
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik, а меня даже не это останавливает, а просто есть внутренняя установка, стопор что ли какой-то Да в конце концов стеснение. Фиг знает, как в таком состоянии будешь себя вести и что делать. У меня вон знакомая, когда рожала, материла всех на чём свет стоит Так что мужа мне там не надо, пусть увидит меня уже раскрасавицей с сынулей на руках
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #179
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мое мнение: муж должен присутствовать при родах. Помимо помощи женщине и моральной поддержке, он является полноправным родителем, таким же как мать, и поэтому должен присутствовать при рождение на свет своего чада.
    Ну я, по крайней мере, была бы счастлива, если мои роды прошли бы вместе с любимым.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У девочек-противниц эмоциональный фон доминирует.
    У девочек за роды с мужем - практицизм.

    Я - практик.
    Когда мне было лет 20 и с мужем мы только начали встречаться, мне делали операцию на деснах. Он был в командировке, приехал на день, позвонил мне, от папы узнал, что я на операции.
    Приехал в институт. Посреди операции мне врач предлагает сделать перерыв и говорит, что меня ждут в коридоре.
    Я выхожу и вижу его. Он сидел передо мной на корточках, гладил мне руки, а я думала: "Боже, как я ужасно выгляжу с порванной инструментами пастью, заложенными в рот тампонами-повязками, все это опухшее-перекошенное, плюс я от премедикации полупьяная - глаза в кучу"...
    Фишка в том, что я до сего дня помню те свои мысли, а он, кажется, ни секунды не помнил ту мою рожу, и уж тем более не вспомнит сейчас. Психология разная.
    С тех пор в каком виде он меня только не наблюдал. И сейчас я понимаю, что это ну такая фиииигняяяя...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •