Роды с мужем - Страница 8
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #141

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Хи-хи … нашла своё старое сообщение …

    Цитата Сообщение от Эвочка Посмотреть сообщение
    Мне муж сказал, что рожать пойдем вместе - "Никуда я тебя и ребенка одних не отпущу " Осталось только забеременеть
    Уже родили! … 2 месяца назад. Супруг на схватках поясницу массировал, между ними анекдоты и байки травил – в общем, не скучала … так 4,5 часа схваток и 15 минут стола и пролетели…затем лёгким, уверенным движение руки перерезал пуповину и от нас 4 дня не отходил (разрешено совместное пребывание в палате не только с ребёнком, но и с мужем). А, весь процесс пришлось ему наблюдать в фас … места вокруг меня не хватило (с одной стороны врач, с другой детская сестра лицо водичкой поливала, на «воротах» акушерка)
    Мужу потом огромное спасибо сказала.
    А, насчёт присутствовать или нет моё мнение … от мужика зависит. У одной мадам по палате муж как крики другой мадам услышал – пакет с вещами сунул и бежать! Ну, не догонять же !
    Последний раз редактировалось Эвочка; 03.05.2009 в 23:21.

  2. #142

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мой муж хотел присутствовать на родах, но этого не хотела я. Я считаю что некоторые моменты мужу видеть просто не нужно. Да и вообще когда у меня что-то болит не люблю когда меня трогают, он бы просто меня нервировал. Но муж все равно настаивает что когда собиремся рожать второго ребенка он будет с нами, может к тому времени мой звгляд на это изменится

  3. #143
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Было плановое кесарево. Муж присутствовал- сидел у изголовья. Когда масю вытащили, он пошел с ним в комнату где малыша обрабатывали, а потом сам повез в детское отделение!

  4. #144
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    планируем рожать вместе с мужем и только с ним мне нужна поддержка как эмоциональная так и физическая, малоли что... Но договорились что на потуги он просто выйдет в корредор

  5. #145
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Старшего я рожала однабыло очень тоскливо, ни кто не пожалеет, за руку не подержит, вообще смутно все помню, как в бреду была. А вторые роды с мужем просто замечательно прошли.
    Но он со мной на курсы ходил, знал чем и как нужно помочь. Непосредственно в момент прорезывания головки не выдержал, вышел в коридор на 2 минуты, за то потом, пока я после родов всякие процедуры проходила, он три часа счастливый сидел в палате со спящим дитём на руках, а другие дети одиноко орали, офигевшие от такого стресса и подойти к ним было не кому.

    ИМХО, если и не с мужем рожать, то можно ведь и с мамой, или сестрой, или подругой, но кто-то близкий обязательно должен быть.

  6. #146
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я первого ребенка с мужем рожала - он мне очень помог! Согласна, с мнением, что в наших роддомах женщина беспомощна и бесправна - и присутствие свидетеля (мужа) обязательно!!!!! Я например ничего не соображала в тот момент - с акушерками и врачами за меня говорил муж (переводил мое "му-му" на человечий язык) - он то меня без лишних слов понимает

    Щас вот-вот поедем в роддом во второй раз, и опять вместе ))

  7. #147
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    lubashechka Удачи! Легких родов
    А поддержка не только там нужна, у нас тут тоже столько примеров, когда муж\мама\подруга бегали по отделению в поисках врача или анастезиолога или еще кого....

  8. #148
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    И мы рожали с мужем. С начала пытались "натурально", ждали, открывались, но не получилось. Было кесарево, муж так же присутствовал в операционной и видел "все", и это при том, что ему от вида простого укола может быть дурно. Не сказала бы, что как-то наши отношения ухудшились, даже наоборот, более сплотило, сыну 3 годика, вот сейчас ждем второго в феврале.

  9. #149
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой, неее, я даже не представляю мужа со мной на родах, да и он с ужасом вообще думает о предстоящих родах, а уж пойти туда со мной - это выше его сил
    Мне почему-то хочется сообщить ему обо всём по факту, когда уже все случится, но ни в коем случае не одобряю его присутствие там. Для меня это все равно что на кресло к гинекологу в присутствии мужа залезть
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #150
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Агент, каждая женщина решает, конечно , сама, как и с кем(без кого) ей рожать
    я так же была настроена, и мужа, собственно отправила на работу, но роды так надолго затянулись, и в родовой я была практически одна, что часам к 6 вечера( а дело началось отходом вод в 6 утра) муж приехал с работы, и стал звать, и просить для меня врачей, акушерок, анестезиолога в конце концов, и когда ОН принес мне откачанного уже и приведенного в чувства малчика, я была ему очень благодарна, так что не загадывайте, и мужа не настраивайте на отсутсвие,вдруг пригодится

  11. #151
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну для этих целей у меня есть свекровь, которая работает в гинекологии, и пойду я рожать, конечно же, к хорошо знакомому врачу. Так что по поводу экстреных случаев можно не беспокоиться, кроме мужа, в моём случае, в окружении будет ни один закомый человек Мужа не хочу, однозначно, брать с собой.
    Последний раз редактировалось Agent; 13.09.2010 в 15:20.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #152
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну не знаю... не знаю... получается наслаждаться вдвоем, а как "расплачиваться" так одной, имею в виду не ребенка, а сам факт боли и времени во время родах. Я уж не говорю о моральной и даже физической поддержке любимого человека.

    А я и к гинекологу с мужем хожу поначалу пошли вместе, так как с языком трудно было, а теперь уж по привычке, все равно плановый осмотр только раз в год, а во время беременности мне всегда делют на осмотре УЗИ ну так и супругу же надо тут быть, причем кресла здесь более "человеческие", чем в многих больницах пост-СССР республик, да еще простынкой обмотают как юбкой, что и не подкопаешься.

  13. #153
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Не, я буду терпеть боль одна))) И не хочу, чтобы меня муж в таком состоянии видел
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #154
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вообще мне кажется оптимальным вариант такой муж должен быть на схватках, минуя прцесс потуг и самих родов, после чего уже получать дитятко , а маме в себя приходить. хотя мой вообще на родах не быллентяй на анализы ходить не хотел
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #155
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А какой смысл его пребывания на схватках? Просто, чтобы знал, как дети достаются?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #156
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девчонки , ну при чем тут "расплачиваться, видел, как дети достаются", ведь семья это ежедневный совместный труд, рождение совместного ребенка тоже своего рода работа, муж мне помогает мыть посуду, например, или пропыхлесосить и унитаз помыть, когда я сама зашиваюсь и не успеваю , так почему если он помогает мне по мелочам, не сделать это в серьёзном, деле, вы поверьте просто, после 12 часов регулярных и очень болезненных(без вод) схваток вам будет уже все равно, как вы выглядите, я начала отключаться, в этом состоянии, мне очень нужна была поддержка РОДНОГО человека, НЕПОСРЕДСТВЕННОГО учасTника событий, поэтому я и не советую никому зарекаться, пока к процессу не подойдете

  17. #157
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent, обязательно берите мужа с собой. Из чисто практических соображений. Даже если заплатите медсестре, если возникнут проблемы она просто может не справиться и просто устать - она человек. Я, например, очень пожалела, что мужа со мной нет, потому что элементарный массаж в области крестца здорово облегчает страдания. А медсестра устаёт. У меня затухали схватки и мне ставили капельницу - а я от боли размахивала рукой - мне очень нужен был муж, чтобы просто удержать. Медсестра боится - она просто человек. Очень нужно просто взглянуть в чьи-то глаза и увидеть сострадание, сопереживание, поддержку.
    А на предмет внешнего вида, Capra абсолютно права.

  18. #158
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Agent эх, свекровь врач - это моя мечта с лет 3, а вот сейчас я мужа врача захотела из тех же практичных соображений: рожать так у хорошего врача. Не в смыле у мужа, а просто что бы он по своим каналам нашел. Мне правда жирную фигу показали Образно
    Это я не беременная, но мало ли, в любой момент что называется можно.
    Насчет родов с мужем пока не знаю, внутри против, но соображеия высказанные тоже верны.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #159
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Именно. Очень важно, чтобы был человек, грубо говоря надзирающий. Присутствие мужа будет дисциплинирующим моментом для персонала. Роды - не визит к косметологу, где муж может увидеть Вас с красным лицом и только что выщипанными бровями. Это Ваше будущее, Ваше настроение на неопределённый срок.

  20. #160
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию



    Ну как же я в такой дискуссии не поучаствую!
    Вот, если бы я рожала в настоящем времени, то только с мужем! По очень многим соображениям. Это я вам, девочки, с высоты собственного семейного опыта говорю. Считаю, что совместные роды - очень важное событие для всех, так сказать, участников, и даже не знаю, для кого еще больше!
    Сейчас мужа своего спросила, пошел бы он со мной рожать? Так он ответил, конечно, потому что надо меня поддерживать! И в обморок бы не хлопнулся! Это он так говорит!

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •