Роды с мужем - Страница 7
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #121
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    кстати,вчера спросила у мужа,пошел бы он со мной на роды.ответил,что я бы после этого зрелища не смог заниматься сексом.вот
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #122
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата в тему:

    Сторонники совместных родов считают, что партнерские роды, а не простое присутствие мужа в родовом зале — благо и для жены, и для мужа, и для ребенка, и для семьи в целом, но при некоторых условиях.

    Условие первое: полное доверие в семье — духовная близость, отсутствие комплексов, желание принять помощь от близкого человека.

    Условие второе: муж должен быть подготовлен к партнерским родам. Подготовка проходит на специальных курсах, которые пара должна посещать вместе. Перед родами необходимо несколько раз встретиться с акушеркой, которая будет принимать роды, обсудить предстоящий процесс. Возможно, муж просто сам ознакомится с литературой по акушерству, посмотрит видеофильмы с родами. В любом случае муж должен быть готов к тяжелой работе, ведь рожать придется и ему. Мужу придется дышать вместе с женой (самый верный способ заставить роженицу правильно дышать — это дышать самому, глядя ей в глаза), тужиться вместе с ней, физически и морально поддерживать свою любимую.

    И, наконец, последнее условие: муж не должен бояться крови.
    Чтобы проверить себя, хорошо бы посмотреть кассеты с родами (что можно сделать на соответствующих курсах, либо у акушерки, либо просто купив их). На крайний случай можно быть с женой только на схватках, а на потугах выйти.


    Конечно, принуждать мужчину присутствовать при родах совершенно противопоказано.
    Не даром существует статистика, например в США, что каждый четвертый мужчина, присутствовавший при родах, обращается за сексологической помощью.
    Любое насилие над личностью заканчивается плачевно.
    Carpe diem...

  3. #123
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Комплексов ,конечно,никаких в семье быть не должно.Но все-таки ,мне кажется,жена должна быть перед мужем красивой женщиной-загадкой.и пукать в присутствии мужа можно тоже назвать отсутстваием комплексов)))
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #124
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Славяна, так нам современным до славян, как до Луны, ничуть не ближе.
    Не те уже женщины, не те мужчины. Другое воспитание, другие привычки и ценности.
    Татуаж делают перед родами, чтобы мужа не напугать.

    Canela, какой уж татуаж, мне косу велели расплести (лохматая), супруг всё время пот вытирал (мокрая), губы покусанные, в глазах слёзы - та ещё красавица, никакой татуаж меня бы не спас. А супруг ещё больше любит теперь, полы моет и ночью младенца подмывает и пеленает, под грудь ко мне кладёт. Он и в целом адекватный (супруг, не младенец), но после родов стал ещё заботливее.

    Alexa_Alexa, а в нашем случае не крови, а иголок не должен бояться супруг, либо на время уколов его надо выводить. Когда мне в спину вставляли иглу для катетера эпидурального, мой дражайший самый храбрый мужчина начал подозрительно покачиваться, схватился за стул и зажмурился. Но не ушёл, правда. Потом его курить отправила.
    Последний раз редактировалось Invers; 28.08.2008 в 15:08. Причина: добавление сообщения
    Так исторически сложилось...

  5. #125
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И еще цитатка:
    Российские психотерапевты в последние годы стали сталкиваться со случаями невротических расстройств у мужчин, которые присутствовали при родах.

    Сравните: «присутствовал при родах» и «участвовал». Участник процесса знает (как минимум), что делать, чего можно ожидать от женщины и от ситуации в целом.
    Как следствие - он все время занят делом и ему некогда нагнетать страхи и падать в обморок. Но стать участником способен только тот человек, который внутренне к этому готов. Многие мужчины такой готовности не чувствуют
    В общем, главное условие для совместных - партнерских - родов, это взаимное согласие и готовность папы к тому, что он увидит и что переживёт.

    Одно только несправедливо, я считаю... Женщина не особенно может выбирать - ей всё равно рожать придется самой. А у мужчины привилегированное положение - он может захотеть "рожать", а может и не захотеть....
    Carpe diem...

  6. #126
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хочу еще отметить один момент. Если будущая мама тащит мужа на роды надеясь на то, что он весь проникнится и потом будет супер-папой. То боюсь огорчить, эти вещи не очень то и связаны. Мой не присутсвоваший на родах муж, с дитем возится при любой возможности, и никакие детские неожиданности его не пугают. Сейчас мне даже немного завидно, поскольку ребенок уже вступил в период, когда папа имеет больший авторитет, чем мама (мальчишки всегда общий язык найдут . Надо девочку себе родить ). А вот сестра у меня рожает уже второго ребятенка в присутствии мужа, в домашних условиях, под руководством опытной акушерки. Папа там играл очень важную роль, чуть ли не сам роды принимал. Ну и что, с детьми только сестра и сидит. Ее ненаглядный в лучшем случае, после больших просьб на руки малыша возьмет. И это при том, что в сестре он души не чает и очень любит. А к к детям своим он относится прежде всего, как к источнику загрязнений для его одежды. Вот так.

  7. #127
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elerosh, никто не тащит никого Речь о том, что мужчина сам должен захотеть присутствовать при родах. Не хочет - не надо.
    Carpe diem...

  8. #128
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Это я к тому, что в начале темы, кто-то писал, что пытается мужа уговорить. Не надо уговаривать, он должен сам этого хотеть. И к тому, что девочки выше связывали присутствие отцов на родах с готовностью принимать активное участие в воспитании ребенка. Не факт, как видите.
    А то как просто бы было - обязуем присутствовать папу на родах, в итоге, по завершению процесса, получаем любящего отца, готового в лепешку расшибиться ради своего чада и его матери.
    На мой взгляд роды с мужем это скорее очередное модное поветрие, чем необходимость. Пройдет несколько лет, придумают еще что-нибудь, и конечно же докажут, что это именно так и должно быть.
    Не удивлюсь, если через пару-тройку лет, начнется какое-нибудь реалити шоу типа "рожаем вместе". Выберут несколько беременных, и будут их каждый день показывать по телеку, вплоть до рождения ребенка. И все будут кричать, это же здорово, просвещаем массы, поднимаем рождаемость. Смешно. Но иногда страшно.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 29.08.2008 в 10:41.

  9. #129
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elerosh, не смешно совершенно. Для многих женщин совместные роды - необходимость. Не все женщины готовы остаться один на один с врачами в момент родов. Про "модное поветрие" совершенно напрасно говорите. Уж о моде , точно, никто в такой момент не думает (хотя, некоторые думают, всё-таки, о непрезентабельности вида роженицы)
    Другое дело, что отказ папы от этой затеи связан с боязнью крови или какими-то другими психологическими "стопами" и уж никак не связан с пробуждением отцовского инстинкта. То есть , если мужчина не в состоянии присутствовать н ародах - это не повод клеймить его позором или сомневаться в нем.
    Carpe diem...

  10. #130
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне бы хотелось(но не вышло), что бы муж был рядом во время схваток. Вот во время потуг, которые длятся гораздо меньше, ему уже быть и не обязательно. В крайнем случае будущему папе не обязательно находиться в ногах, можно и просто рядом за руку держать. Главное ощущать близкого человека рядом.

  11. #131
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Elerosh, не смешно совершенно. Для многих женщин совместные роды - необходимость. Не все женщины готовы остаться один на один с врачами в момент родов. Про "модное поветрие" совершенно напрасно говорите. Уж о моде , точно, никто в такой момент не думает (хотя, некоторые думают, всё-таки, о непрезентабельности вида роженицы)
    Другое дело, что отказ папы от этой затеи связан с боязнью крови или какими-то другими психологическими "стопами" и уж никак не связан с пробуждением отцовского инстинкта. То есть , если мужчина не в состоянии присутствовать н ародах - это не повод клеймить его позором или сомневаться в нем.
    ППКС


    Я думаю, дело далеко не в моде, а в отношениях в паре....

  12. #132
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я первого ребенка рожала с мужем, второго - одна, но это был мой осознанный выбор, я сама сказала: "езжай пока домой, еще долго..." Ну и родила вскоре. Вторые роды прошли у меня легче и проще в эмоциональном плане, потому что некого было стесняться. Но это исключительно МОИ таракашки в голове, очень уж я смущаюсь от всех этих моментов (особенно от позывов на судно)... Пожалуй, самым важным во всей этой затее для меня являлось искреннее желание мужа быть со мной в этой нелёгкой ситуации. Убедившись, что он готов совершить этот подвиг, я расслабилась, и если соберемся рожать еще, буду делать это одна. Ну то есть с помощью хорошо знакомой, очень доброжелательной женщины-врача. ИМХО, не мужское это все-таки дело...

  13. #133
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    у нас двое детей, до я была категорически против присутсвия мужа, но когда процес пошел, девочки, мне уже было все равно, как я выгляжу, зато было очень важно, чтобы рядом был близкий человек, держал меня за руку и все прочие ути-пути, а во второй раз события развивались так быстро, что мы едва до больницы успели доехать, ну в процессе потуг опираться на родное плечо было , гораздо приятнее, чем на какой-нибудь из специалных, но неживых прибмбасов
    кста( смущаясь и краснея) после вторых родов эротическая ситуация в семье кардинально изменилась, в лучшую сторону

  14. #134
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В соседней одиночной палате располагалась со мной девушка, которая намеревалась рожать с мужем. Проблем с деньгами у них не было, а потому и отдельная палата, и муж рядом. Готовился, конечно, и он. Но когда оказался в родзале от наблюдаемого зрелища пришёл в неописуемый ужас, достал из кармана пресс стодолларовых бумажек и стал забрасывать ими врача и медсестру, только бы они облегчили страдания любимой жены. Пока снизу прибежала охрана, обезумевшего мужика никто не мог успокоить. Подоспевшая медсестра неуважительно сгребала купюры в мусорное ведро, убирая антисанитарию. Вот такой дурдом.

  15. #135
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Tat да, мужчинки наши - хрупкие создания... помню, мне в пятку воткнулась стекляшка и набежала лужица крови. муж пошел за тряпкой и по дороге сполз по стенке, подурнело... но на родах, что удивительно, держался орлом!

  16. #136

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А когда я рожала, то специально отослала мужа домой, интуитивно как-то. Проще мне одной было. Но тогда в отношениях у нас не все гладко было. Правда, мы с ним все время по телефону разговаривали, пока схватки были. А боли и неприятных ощущений я ни мозгом, ни телом не помню. Только огромное, всепоглощающее счастье от рождения дочки и желания ей помочь появиться на свет(пола ребенка я, кстати, не знала заранее). Сама до этого принимала роды и знала, что и как будет, т.е.была готова

  17. #137
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я своему предлагала, но он сначала согласился, а потом, наверно, подумал, что будет нервничать и ему курить надо будет, а в роддоме это никак нельзя. Просто я помню, когда у меня во время кормления случилась такая неприятность как лактостаз (думаю правильно написала), мне мама помогала грудь разработать, я стонала и корчилась от боли уткнувшись в подушку, тогда мне роды показались мелочью жизни. Он не долго наблюдал эту картину и сразу курить убежал. Вообщем вид чужих страданий это, видимо не для него, хотя вида крови и всего такого не боится.

  18. #138
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я вот искренне жалею, что отечественные мужчины не так подготовлены к родам, как иностранцы.... По-хорошему завидую женщинам, которых мужья смогли поддержать на родах - я бы тоже хотела такого же. Надеюсь, что мой муж меня поддержит, когда будет нужно.
    Carpe diem...

  19. #139
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Юлия Б., а мой ходил курить в сестринскую курилку (там, где я рожала, туда мужей пускают) - акушерки сами сразу говорят, чтобы сигареты не забывали брать, что тут есть место, где можно покурить.
    Кстати, он в начале беременности совсем не хотел идти со мной рожать, к середине задумался. А вот ближе к родам был уверен, что пойдёт. А теперь уже второго хочет и всем говорит, что нельзя отпускать жену одну в роддом, тем более, что его процесс ничуть не напугал. Но он у меня вообще молодец. Иногда.
    Так исторически сложилось...

  20. #140
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девчонки, ужас какой, я поздно вышла замуж, ребенка первого тоже в 32 (не самая молодость родила), но , чест слово, не жалею, хилые, действительно русские мужики,
    мой просил только кричать чуть потише и смеялся, что я его оглушу на одно ухo

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •