Роды с мужем - Страница 5
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #81

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Это неважно, самое главное, что муж должен себя очень нужным чувствовать, хотя это так и есть

  2. #82
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Я уже писала и еще раз повторю - женщина в таком состоянии проконтролировать что-либо не способна. Поэтому близкий человек, находящийся в этот момент рядом в трезвом уме и твердой памяти, очень даже не помешает.
    Каждый случай индивидуален.Да к тому же роды это физиологический процесс и женщина бывает в полном сознании и уме,если конечно не Дай Бог нет осложнений. ПРимер я сама Я и первые и вторые роды четко все контролировала.Особенно вторые. Врачи радовались когда я выписывалась -избавились. САмое гланое тщательно приготовиться к родам,все 9 месяцев.

  3. #83
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Кстати ,если на третьего решимся я хочу тоже своего взять с собой на роды Мне кажется он "созрел".Долго шли к этому....

  4. #84
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    У меня уже 3 подруги рожали вмести с мужьями и были очень довольны
    правда 2 из них уже в разводе - но думаю что причннно-следственная связь тут отсутствует

  5. #85
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    По поводу того, что плохое забывается...
    Знакомая рожала первенца, трудные роды были, он долго в одном положении находился. Так когда родился, наконец, не дышал. Так акушерка (которая и подбила знакомую самой рожать, а не делать кесарево, как та хотела), схватилась за голову с криками: "Мертвый, мертвый!!!" И это - профессиональный врач! Знакомая уже самая на нее наехала: "Не кричи, а лучше помоги!". Конечно, ребенок задышал и т.п.

    Но знакомая, хоть уже и лет 5 прошло, когда видит по телевизору роды - плакать начинает... И о втором ребенке даже думать боится...

    И как жаль, что некоторые любящие мужья, не задумываясь о том, какую моральную травму может получить жена (между прочим, ребенок, даже во время родов, пока еще прикреплен к маме, да и потом - очень сильно чувствует ее эмоции и они передаются ему - научно доказано!), находит удобные отговорки, типа: "Всю жизнь женщины одни рожали и ничего!"...
    Думаю, если муж откажется присутствовать при родах - в первую очередь он много потеряет. Ну почему малыш должен первым увидеть кого-то чужого, а не родного папу?! Такой момент ничем в будущем, даже обожанием ребенка - не компенсируешь!
    Я читала, что в первый час жизни у ребенка появляется ненадолго такой момент, когда он может отчетливо увидеть того, кто рядом. И поэтому ОЧЕНЬ важно, чтобы этот час ребенок провел на маме, чтобы увидел ее, запомнил ее запах и т.п. А если увидит и отца, то не только отец ребенка полюбит больше, а ребенок - отца! А для наших современных детей - это очень не лишнее...

    Думаю, своего мужа (когда он появится в моей жизни), я заставлять не буду. Но если он откажется, то, наверное, мое отношение к нему чуток изменится... Может, не в худшую сторону, но не обогатится - точно. И ощущения при родах будут: "мой ребенок!", а не "наш малыш!"... И мы с мужем потеряем уникальный шанс стать ближе друг ко другу и к ребенку, поприветствовать его в этой жизни вместе...!

  6. #86

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Все-таки, во время родов женщина находится в состоянии измененного сознания, поэтому ей сложно контролировать ситуацию извне. А всякие стрессы вообще могут затормозить родовую деятельность. В наших роддомах, например, врачи так и вьются вокруг, предлагая то рибоксин то но-шпу то еще чего. При моих супер-гладких родах ко мне приставали, пока я не согласилась (просто не было сил спорить, лишь бы отстали) и меня спасли лишь начавшиеся потуги. Рожать мы шли с мужем, но его пустили ко мне не сразу, а был бы он рядом - отогнал бы этих товарищей со шприцами. А его пустили практически к потугам.

  7. #87
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Переношу последние сообщения в тему Роды без страха http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=90163#90163

  8. #88
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я рожала с мужем. То есть мы вместе рожали нашего сына.
    Если бы не он, я бы не справилась, то есть справилась бы, конечно, но было труднее, больнее и одиноко.
    Кроме того, супруг теперь всем знакомым говорит, что рожать нужно обязательно с женой. Он был очень счастлив, когда наш малыш родился, перерезал пуповину и носил его на руках. Его ни капли не смутила физиология процесса, плаценту он обозвал "мясом", кровь на столе его изумила только свим количеством, но не собственно фактом.
    Правда, ему в один момент стало дурно в самом прямом смысле - закружилась голова. Когда мне в спину вставляли иглу для катетера (эпидурал). Но он вообще не любит игл, шприцов и уколов.
    А ведь не хотел идти, я настояла, почти насильно затащила.
    Прошла всего неделя, но, кажется, мы стали терпимее друг к другу, и появилась какая-то трогательная нежность.
    Так исторически сложилось...

  9. #89
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мне хотелось,чтобы муж присчутствовал на схватках-там он максимально мог бы помочь.а вот на самих родах -не хотелось бы.там было не до мужа
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  10. #90
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девы,
    не представляю, как можно отказать любимому и самому близкому человеку в присутствии на самом, наверное, важном событии в жизни пары (и семьи) - при рождении ребенка?
    Кроме собственно поддержки для женщины, очень важно, чтобы и ребеночек сразу же познакомился с папой (а не с чужой тетей-дядей), и чтобы мужчина ценил то, через что женщине приходится пройти...


  11. #91
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Invers
    Сам перерезал пуповину...я в ауте...вот это МУЖИК!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  12. #92
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Если нервная система у мужика крепкая - да, это здорово! А я бы своего не пустила бы - впечатлительный очень. Мы просто простынем, так с ума сходит. Представляю, что б с ним было - так и до инфаркта недалеко.

  13. #93
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мой муж тоже был рядом, только когда сами роды начались , я его за дверь выгнала, он так волновался, что докторам бы пришлось им заниматься в итоге, а не мной!)))) Но с первым криком он был уже рядом и держал ребятенков оба раза, даже сам относил в отделение для новорожденных.
    А про то, что присутствие мужа оказывает большую моральную поддержку, согласна на все 100!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  14. #94
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Invers
    Сам перерезал пуповину...я в ауте...вот это МУЖИК!
    девочки,
    ну а как ИНАЧЕ???!!!!
    папа должен пуповину перерезать, кому еще можно доверить столь интимное действо?

  15. #95
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Cerise у меня бы в обморок упал!!!(а может,я его недооцениваю??))но мне сначала говорил,что хочет,а потом все-таки побоялся.Ну тут винить не за что
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  16. #96
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Оба раза рожала с мужем! Без него - даже не представляю как бы было!
    Фактически обоих детей принимал он, со 2м акушерка вообще отдыхала! . А вот пуповину перерезать - никак, я, говорит, рухну !

    Кстати, у нас это какой-то стереотип, культивируемый годами, что мужчина и роды - несовместимо! Я тут спросила нескольких сотрудников по теме - мне ответили, мол, да ты что!? Как можно пропустить такое таинство??? Это же бывает раз в жизни - появление на свет ТВОЕГО ребенка! И при этом их глаза светились! (я о мужчинах). (Знаете, это было так приятно слышать! Честно!)

  17. #97
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ка ова
    надо морально подготовить мужчину, убедить его, что он на все способен, - как известно, мужская психика нуждается в поддержке

    Аленka
    здорово! а как вам удалось акушерку подвинуть?

  18. #98
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Cerise а зачем??он просто мне самой там был не нужен
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  19. #99
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Cerise Да и не надо было ее подвигать, понятно, что я образно выразилась - они ведь ответственность несут и рисковать никто не станет, но и при этом, я не ожидала такой энергичности, участливости да и еще много чего от мужа! А это лицо, когда малявочку дают папе еще до того, как приложить маме! Я его не забуду Вот где адреналин зашкаливает!
    Словом, это не передаваемо!
    Кстати, после 1х родов, на мой вопрос, пойдет ли он со мной на следующие, он даже обидился слегка, что я спросила! Вот.

  20. #100
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я не хочу рожать с мужем. Когда у нас зашла речь об этом, я спросила "пойдешь?", он ответил, что если мне очень надо, то пойдет, но желания у него нет. Ну, и не надо, я больше для проформы спрашивала. Роды слишком грязное дело, не хочу я что бы мой любимый меня в таком неприглядном свете видел. Да и человек я такой, что если рядом никого нет - соберусь и сделаю все как надо, а если кто-то сочувствовать будет, то сразу жалеть себя начну и носом хлюпать. А когда родила, еще больше убедилась, что была права, нечего ему там было делать. а он меня у палаты караулил, нервничал, и детку сразу на руки взял. Так что все супер получилось.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •