Роды с мужем - Страница 4
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #61

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    рожала с мужем и с акушером,в другом городе
    с финансовой поддержкой родителей.

  2. #62

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, Маргушу тут прочитала, ой Господи, может мне повезло просто, а? Рожала тоже давно, в советском роддоме, мужей тогда еще не пускали, поэтому его и не было со мной, но такого не припомню, чтобы так у нас обращались с роженицами Сорочка правда страшная-страшная, больничная, чем-то обработанная типа фурацилина, но была, после родов положили на живот лед в грелке резиновой и одеялом сразу теплым накрыли, никто не орал, ни кричал на меня, скорее уговаривали: ну давай, ну еще немножечко. Ночью я в предродовой лежала, утром умылась спокойно, косичку заплела, мне говорят ну что, везти тебя? Не надо, говорю, сама дойду, дали еще халат к сорочке, накинула и дошла, мне как-то на ногах- полегче было. В родзале халат попросили снять, а сорочку оставили на мне. И все равно был шок, а уж если бы и орать стали? Ой, девочки, я вот была против родов с мужем, мне казалось, что можно потерять потом для него сексуальную привлекательность что ли, после такой картинки... Но так Похоже не только мужа, а и папу с автоматом надо туда же. Ну и роддомы у нас. Удивительно, что женщины еще рожают все таки. У меня прям шок.

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Лора, нам с Вами повезло, наверное. Тоже что-то в тему вчиталась и что-то страшно за свое потомство стало, Как-то у них будет. Вообще-то сейчас, когда уже столько живешь с мужем и примерно знаешь его реакцию, то уже можно было бы и решиться, а тогда нет, конечно. Хотя до сих пор помню это впечатление жуткого страха и одиночества. Тебя просто пускают " по рукам". У меня еще такая ситуация была, что воды стали отходить, а схваток так и не было. Намучались обе за эти сутки. А еще у дочки полные легкие были воды. Правда, на следующий день уже все практически рассосалось. Вообщем жуть. Мало того, что все врачи, кажется, этой больницы меня пересмотрели, и детские (они слушали дочку в животе), и гинекологи (среди них были и мужчины), роды принимал заведующий отделением - тоже мужчина. Так что муж, думаю, там просто уже в очереди стоял. И еще немного о тех временах. Дома было заготовлено всяких-разных медикаментов на все случаи жизни и я врачам сказала, что есть. Они говорят, что мы не берем из рук. Так что даже что-то им искать пришлось, что дома себе лежало спокойно. Тогда были другие перегибы. Говорят, что все забывается. Ничего подобного, до сих пор помню все. Потом еще что было страшно, когда экзекуции с ребеночком делают, пуповину откручивают, кровь на анализы из пяточки берут, то от ее плача у меня самой просто все текло из глаз. Вот это было пострашнее. Вот здесь бы пусть он сам бы разбирался с этим делом, тогда и отцовские чувства быстрее, возможно стали бы приходить.

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, бедная Маргуша, у меня просто все застыло, когда я прочитала ее печальный опыт. Слава богу, что все давно позади, и теперь у тебя замечательные детки.

    А про мой опыт: я и раньше понимала, что мне повезло, теперь это осознаю еще отчетливей. Рожала в Москве в Центре репродукции человека на севастопольском проспекте, мне было 18 лет, о родах я ничего не знала. Роды прошли за 6 часов от первой схватки до появления ребеночка, акушерка была очень грамотная (хотя я тогда этого даже не заметила, минут десять провела на родовом кресле), обошлось без разрывов, хотя ребенок был крупный. Представляете, я даже не знала как правильно дышать во время схваток! Увидела как дышит другая женщина и стала повторять за ней. А во время болевых схваток, чуть не расколотила им дорогую французскую тумбочку, меня за это даже поругали
    У меня была отдельная палата, ребенок все время был со мной. Благодаря этому я могла кормить дочку молозивом, это очень полезно.
    За все это я не заплатила ни копейки, попала туда по прописке.
    Есть еще несколько роддомов в Москве где тоже очень хорошо, но, к сожалению, уродских - намного больше

    Теперь вот, если соберемся заводить второго - хочу рожать с мужем, это уже доказано, совместные роды сближают пап с детками, да и с мамами. Очень жалко, что в Москве подобные роды только за деньги, и за очень не маленькие, можно съездить за границу отдохнуть.
    Муж у меня стандартно на это реагирует - боюсь, боюсь....
    Но, если грамотно вести с мужчиной работу (как Arti заметила), мне кажется его можно будет добить

  5. #65

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я в родзале лежала- ко мне особо никто не подходил, меня почему-то как-то рано туда попросили. Ну я лежу, терплю молча, стыдно как-то орать, а врач подошла и говорит, ну ты давай, ори что-ли, они потому и не подходят, что молчишь, они привыкли, чтобы ор стоял, а ты тут молча Нет, говорю, не буду, так и промолчала все время. Это еще если учесть, что ребенок шел ножками и меня всю там, как в советские времена водилось, без наркоза почикали ножницами. Во садизм, точно не забудешь. Потому, наверное, второй раз и не пошла. Но тогда всех без обезболивания резали, почему-то это принято было, дурдом советский, но врачи все-таки нормально относились. Мне кажется, что боль можно потерпеть, а во унижение- когда голую, да по стеночке там- ни за что, я бы потом их там всех поубивала на мой-то характер. А Маргуша бедненькая аж три раза туда ходила. Просто шок

  6. #66

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Цитата Сообщение от Лара
    ну, Arti, ну просто стратег. Это ж надо было так закрутить, чуть ли не сценарий сериала
    Поживете с моим еще как изворачиваться научитесь. Человек-протест. Если фраза произнесена в форме вопроса - ответ однозначно будет отрицательным. Поэтому научилась жить без вопросов.
    Извините за отклонение от темы, но только сейчас увидила это, вообще-то наверное тогда Вам за супружество героя уже можно давать, некоторые разговоры становятся понятными. Странно как-то. Всегда считала эту черту присущей тинейджерам. Оказывается, просто некоторым людям. Хотя, возможно, в этом есть своя прелесть.

  7. #67

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моему ребенку почти шесть месяцев. А если год назад моему мкжк кто-нибудь сказал, что он будет присутсвовать на родах своего ребенка. он бы послал этого прорицателя, ибо идея его присутсвия отрицалась начисто!" Аргументы стандартными были - не мужское дело, кто пустит, да и зачем? Но когда мы со схватками приехали в роддом около 12 часов ночи, меня повели в предродовую (она же индивидуальный родзал, что просто супер! ), он спросил у принимающей акушерки: "А я куда?". Она его послала домой естесственно. Он говорит : "А можно мне туда? (в смысле в предродовую)",- "Нет!", - "Почему?", - "А у тебя хотя бы флюорография есть?", - "Нет. Но я летчик, поэто му не могу быть нездоров!", - "Ну ладно, иди..." Вот так мы оказались вместе. за что я ему очень благодарна, потому что не знаю, чтобы я делала всю ночь без него. А так он мне и массаж делал, и разговорами отвлекал... Врач и акушерка конечно тоже заходили, но учитываю наличие в роддоме еще 6 рожениц, не могли около меня находиться постоянно (хотя это и не требуется, если все идет по плану).
    Конечно, без подггтовительной работы не обошлось, но он и не заметил, как я его посвящала на протьажении всей беременности )))
    Зато теперь всем советует, что НАДО присутствовать на родах, и жене легче, и к ребенку отцовские чувства проявляются сразу, а не через два года, когда говорить и ходить начнет (типа, теперь хоть на человека похож стал). И ребенку меньше стресса, т.к. он попадает на ручки папе, а не чужим тетям и дядям.
    А мужьям, которые боятся с вами идти, можно объяснить, что уйти всегда можешь, если наблюдать тяжело будет. Хотя от мужа-наблюдателя толку мало, надо, чтобы был муж-участник в родах!

  8. #68

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мое дочке 2 года. Рожали мы с мужем вместе. Это была моя идея. Как он сейчас говорит, что согласился потому что я захотела. На схватках муж был рядом, мы вместе дышали. Забавно было, как супруг выяснял у врача, зачем датчик к животу прилепили, что он показывает, что это значит. Когда поняла, что мне хотелось бы уже "потонать" попросила чтобы супруг вышел. Врач улыбается говорит: Пусть еще рядом побудет, на стол пойдем и уйдет!" Приободренный врачом супруг радостно заявляет: Хотите я анекдот расскажу! Все. Занавес. Тихо шиплю: "Всё- в коридор!" Через 10 мин. влетела на стол под вопли акушерки: "Стоять- мы тебе поможем!" Тихо про себя бормочу:"Ага, ждать вас блин, сама - только бы уже рожать!!!" Муж во время потуг сидел под дверью, и вздыхал. Когда доченька закричала сунул свой любопытный нос в окошко - и сообщил время в которое доча родилась. После того как меня обработали и зашили, меня закрыли пеленочкой в родзале все убрали позвали папку к нам. Папашка носил доченьку на руках, спрашивал акушерку зачем дитенка положили под лампу., не обожжется ли она от нее. А мне показывал дочку, спрашивал на кого похожа и как ее зовут. Я рада что рожала с мужем. И он гордо всем рассказывал что:"МЫ РОЖАЛИ!"
    P.S.Рожать с мужем стоит. Не считаю что во время самих ордов, т.е. во время нахождения на родовом столе муж должен присутствовать. А вот до и после вполне.

  9. #69
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Смотрела докум. фильм "Рожденные в доброте" о том, что в некоторых роддомах вводится новая система рождения малышей, по другому строятся отношения между врачем и роженицей. Так вот девченки рожают так как хотят. Есть желание на шведской стенке, пожалуйста, Хочешь на мячике или в воде, тоже на тебе. Рожают с мамами, сестрами, подругами, мужьями. Ребеночка после родов ложат сразу на грудь, что помогает преодолеть малышу температурный барьер. Если мамочку кесерили, то малыша на папу. Представьте, волосатая грудь и малюсенькое мокренькое существо. Смотреться очень трогательно. Папы просто в восторге. Отношения в семье строятся после родов совершенно иначе. Все как-то душевнее. А статистика по роддомам, которые работают по этой системе в два и более раза улучшилась. У нас в городе тоже такое ввели. Так что если забеременею, то рожать пойду к нам.

  10. #70

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще я считаю, что надо рожать как хочется. Хочется с мужем - иди с мужем, не хочется -одна иди... Другое дело, что, к сожалению, в наши роддомы лучше приходить с персональным телохранителем.
    А вообще, если женщина не хочет мужа на роды брать, это как правило, недостаток доверия к нему. Опять-таки, если муж не хочет идти рожать с женой по ее просьбе, имхо, от такого мужа лучше вообще не рожать. Т.к. если уж он в такой момент спасовал... а сколько их еще, трудных моментов впереди. Но, повторюсь, это личное мнение.
    Я с мужем рожала, он был со мной от и до, видел, как появилась наша малышка, держал на руках, а я радовалась, что такой счастливый момент мы пережили вместе.
    Что касается потенции, которая, якобы страдает, у моего она скорее укрепилась

  11. #71

    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Че-то вы какие-то страсти-мордасти про роддомы рассказываете...
    Я рожала в ноябре 2004 без мужа. Да он там и не требовался. Отношение врачей было нормальное, никто не орал: Тужься, тужься. Я не знала, как надо дышать правильно, акушерка подсказывала. До палаты после родов сама дошла (в этом роддоме 3 этажа и лифта нет) с 3 на 2 этаж. Медсестры нормальные, все показали-рассказали, как ребенка обрабатывать, как кормить правильно. Постоянно к ним бегали спрашивали - а это можно есть? а это?
    Лежала в общей палате на четверых, отношение ко всем абсолютно одинаковое.
    В общем, у меня негатива после родов никакого нет.

  12. #72

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне муж сказал, что рожать пойдем вместе - "Никуда я тебя и ребенка одних не отпущу " Осталось только забеременеть

  13. #73

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Посмотрела вашу тему, многие против совместных родов, а я рожала с мужем и даже не было никаких но...Муж думал ему плохо будет, но когда мы были в роддоме он мне сильно помогал, у меня еще и проблемы возникли, пришлось кесарево делать и роды были 23 часа, но он присутствовал от начала до конца, операция тоже была при нем и на наших отношениях это только в лучшую сторону отразилось, а мальчика обожает! Правда, оговорюсь все это происходило в США, но муж русский.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Почему против? Я за! Я одна под пушкой рожать не пойду. И муж со мной согласен. Раньше не очень понимал необходимости. Но как только я сформулировала, что при нашей медицине за врачами глаз да глаз нужен, так сразу все сомнения отпали.
    Я уже писала и еще раз повторю - женщина в таком состоянии проконтролировать что-либо не способна. Поэтому близкий человек, находящийся в этот момент рядом в трезвом уме и твердой памяти, очень даже не помешает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    И еще я читала, что в большинстве случаев, совместные роды реально сближают отца и ребенка, больше нежности и внимания появляется. Потом, мне кажется, не помешает чтобы мужчина реально увидел через что приходится пройти женщине, чтобы родить ребенка. Некоторым это потом помогает больше ценить свою женщину.
    Ну а то, что женщинам это большая помощь, я вообще не говорю.
    Я, если решусь на второго ребенка, хочу рожать с мужем. Хотя он как многие, говорит, что в обморок упадет - ничего, разберемся.

  16. #76

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Насчет обморока могу сказать, что муж говорил, что крови боится, но разговоров о том, что не пойдет и речи не было. А в обморот он и не собирался падать,а наоборот все время держался и за мной следил, да и потом после все 4 дня был со мной и сыном, даже первый научился памперсы одевать и потом ночами вместе со мной вставал, хоть ему было и на работу. Я считеаю, что это неплохо

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да боже, ну почему они все думают, что упадут в обморок! Ну никто ж их не заставляет под лупой разглядывать происходящее. Стой в изголовье и не рыпайся. Увидишь только роебенка испачканного. А все остальное будет кому и без него рассмотреть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У нас просто совместные роды пока что диковинка. На Западе - это норма.
    Мои друзья французы безумно удивились, когда у их русского коллеги жена рожала в Самаре, а он не был ТАМ. Для них - это ритуал, мужчина должен присутствовать при родах - и точка.
    Наш, российский, "слабый пол" пока это рассматривает как экзотику, скорее.
    Carpe diem...

  19. #79

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Согласна, что в деталях мужу все рассматривать не надо, а надо следить за приборами , ну и морально поддерживать. Это мои первые роды и я не представляю как бы я без мужа, все подруги мои рожали без мужей и платно и как хочешь, это все дело каждого.

  20. #80

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Какие там приборы-то? Один КТГ в начале и все. Потом только спинку массировать остается да вешалкой служить, если повисеть захочешь

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •