Роды с мужем - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Конечно, это было почти 16 лет назад, когда и платных палат не было, и мужей на роды не пускали, да мой и не пошел бы никуда
    А последние роды ( полтора года назад) приняли на удивление хорошо ( я уже писала, без разрывов и швов), акушерке было, что-то заплачено, я уже не помню сколько, а каталку лень было везти санитарке, вот и отправили пешком. Конечно, если бы рядом был кто-то из родных и тут можно было бы договориться , а самой мне было не до этого. Всё таки, хоть и удачные, но роды есть роды

    Девочки, и Лара в частности, Вы не бойтесь, у ВАС - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

  2. #42

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки милые вы мои!!! Все вопросы организационные и тому подобное очень важны и муж их конечно разрешит.Но самое важное в родах с мужем это ЭМОЦИИ. Мужчина переживает этот момент с вами и вы вместе осознаёте что вы совершили чудо вместе!!! Ане одна женщина. У мужчины в это время просыпается такое чувство ответственности перед ребёнком .Папа и пуповину перерезает и купует детёнка и помогает одеавть .И потом его с рук неспускает.А все те боязни что они увидят вас в неприглядном виде просто смешные.Он же не должен вам в промежность заглядывать , для утого акушерка есть.Когда женщина рожает одна , у неё первая мысль " ну наконецто всё закончилось " а с мужем " ну вот всё только начинается." Поверте мне - эти чувста самые сильные в жизни и памяти, и пережить их надо обязательно вместе.

  3. #43
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, девочки, а все равно страшно тащить его туда...Я наверное, не решусь. Его спрашивала- отказывается).
    Боязно, а вдруг у него проблемс по интимной части потом начнутся...или брезгливость появится...или меня в ню видеть не захочет....Страашно...

  4. #44

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кошка - бегемошкаЭто всё выдумки и неправда .Это ктото выдумал и теперь все этого боятся. Муж даже не видет ничего, он только стоит рядом и держит вас за руку и поддерживает вас марально.Чтоже тут такого страшного ? А мужа надо подготавливать марально и не страшилками а лаской.

  5. #45

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Ох Arti, и рада бы Вас успокоить, да не получится , хотя у вас в Москве и хороших роддомов, наверное, полно! Меня вот после родов, из родзала в палату пешком и голяком отправили, им в облом было каталку гнать, ничего, доползла по стеночке...
    Какой кошмар!!
    У нас если больная заранее договорилась с врачом,в плане материальном,врачи,мед персонал,максимальное внимание оказывают.Я это зная,естетственно договорилась с врачом,даеж за отдельную люкс палату заплатили.Конечно ,накладно,но была как в раю.
    Рит! Ты что,серьезно??????!!!! Обалдеть.... Нет слов

  6. #46

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кошка - бегемошка Я прочитала как ты про своего мужа пишеш , и после этих слов ты не собираешся взять его с собой ? Обязательно вместе!!!

  7. #47
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, мне наверно в плане организации больше всех с родами повезло! Рожала 10 лет назад, когда практика "альтернативной" помощ при родах ещё только начиналась. А до того тоже наслушалась да начиталась всяких ужасов в женских журналах того времени типа "Крестьянки" и "Работницы", и тоже жутко боялась рожать!
    А повезло мне в том плане, что у мужа родственница работала в роддоме, и она мне всё организовала - выбрала лучшего врача и обо всем с ней договорилась. Так что во время родов и после я не была обделена вниманием - всё сделали очень квалифицированно, шов наложили под общим наркозом. Естетственно, всё за денежки.
    А вообще должна сказать, что к роженицам относились вполне по-человечески, добросовестно возили на каталках и в критические моменты на произвол судьбы не бросали. Правда нас и было там всего 13 человек.
    Единственное, что не понравилось, это то, что не разрешили взять с собой своё бельё, и ходить пришлось в дранине и набедренных повязках. Но это уже были такие мелочи...

  8. #48
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне тоже повезло. И рожала я абсолютно бесплатно, так как не могла определится до последнего, где же мне это сделать . В итоге поехала рожать в городской роддом, он у нас один единственный.
    Мне очень повезло с врачем, я ей бесконечно благодарна за все, что она в тот момент для меня сделала. Приехала я в роддом в 9 вечера, родила в 3 часа ночи. Почти все это время она была со мной. За руку конечно не держала, но моральная помощь была неоценима. Все мои просьбы и пожелания учитывались, ничего мне не кололи, капельницы не ставили, как я и хотела. Единственную манипуляцию которую она сделала - прокол плодного пузыря, но это была необходимость, так как схваточки у меня были так себе, слабенькие, а роды к тому времени уже длились 14 часов. Сами роды у меня были не тяжелые, хотя и длинные очень. Схватки начались утром, часов в 10, в роддом приехала только в 9 вечера, родила в 3 часа ночи. И ребенка к груди сразу положили, так мы с ним потом и не расставались, и телефон дали позвонить мужу, короче мне понравилось. Но мужа все равно не хватало. Все таки ребенок и его тоже, и, как мне кажется, отец ребенка, должен принимать участие в его появлении на свет .

  9. #49
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я бы не хотела на родах ни мужа, ни тем более маму. Одна я нормально держалась, а вот если бы был рядом близкий человек, точно бы расклеилась, себя бы жалко стало. Пока ходить разрешали, гуляла по коридору и трепалась с мужем по телефону периодически ноя в трубку, а после анестезии уже положили и просто лежала, часы гипнотизировала и просила позвать анестезиолога, когда наркоз переставал действовать. Что-то кололи, отвечали не внятно, но я врачам доверяла. Место хорошее, да и врач знакомая. После родов, действительно оставили в коридоре рядом с родилкой на час с грелкой на пузе, но это было нужно т.к. постоянно подходили, что-то проверяли и не голяком, а в очень эротичной, прозрачной, одноразовой ночнушке и под одеялом. После того, как отвезли в палату, уже пришел муж, принес вещи, но его быстренько выгнали, да и опять как-то не до него было. Но я была в палате на 5 чел. Ужасно хотелось в душ, куда я и рванула через положенные три часа лежки.

  10. #50
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rebekka
    Кошка - бегемошка Я прочитала как ты про своего мужа пишеш , и после этих слов ты не собираешся взять его с собой ? Обязательно вместе!!!
    Вчера ж , на этой волне опять спросила любимого, мол пойдешь со мной, а он отвечает: типа я не сумасшедший. А потом говорит, что издревле женщина рожала сама и к этому действию не допускался никто, тем более мужчины.
    Ну я конечно, ему говорю: да ты видеть ничего не будешь, рядышком постоишь, что- я сама должна мучиться, а ты будешь пить? Нет, говорить, пить не буду точно! (хоть это радует )
    Как ему объяснить, что то, во что верили женщины раньше, когда рожали там в темной бане или в висе на руках, те поверия нынче неактуальны, никакие духи или что там ребеночка не украдут
    Я, конечно, еще буду пробовать уговорить- время есть!

  11. #51
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А мой тоже ну ни в какую не хочет со мной на роды идти. Вылупит глаза и как заведенный "не пойду" да "не пойду". Я ему заявила, что раз так, то без тебя в роддом не поеду, дома буду рожать, у тебя на руках После этого призадумался Ну пусть думает, пока время есть, главное, чтоб совсем не передумал детей заводить

  12. #52

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    К сожалению не у нас ещё этой культуры.Надо ещё работать и работать над ними.Удачи всем в этом нелёгком деле.

  13. #53
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мне кажется,их отказ учавствовать с нами в процессе родов исходит из -за их эгоизма,чтобы было все без сложностей ,без проблем.Помню,мой раньше ,когда старшая была еще крохой,всегда мечтал,что вот бы ей сразу 5-6 лет,чтобы не было всех этих бессоных ночей,плача,крика ,ора.

  14. #54

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это точно, а ещё они думают "ну Вася и Петя не пошли, а чего я пойду?"

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вообще мне кажется, что на мужчину в этом вопросе (да и вообще) не надо давить. И сильно зацикливаться на теме тоже не надо. Надо найти какой-то мягкий повод сказать мимоходом и забыть (как бы). Пусть думает. Главное, чтоб мысль в голову запала. И не ставить вопрос ребром: "Ты со мной рожать будешь или нет?" Естественно он сразу ответит: "Или нет". А просто рассказать для начала положительный пример из опыта подруги (пусть даже не существующей), что представляешь, дорогой, Машка рожала с мужем, он в таком восторге, ля-ля-ля. Потом через недельку рассказать случай, как бы между прочим, что представляешь, ужас какой, роженицу оставили без присмотра, и прям истязали всю (подробности сами придумаете), и муж так бесился и кричал, что надо было вместе быть, а зкончить не мужем, а фразой - вот ведь какие сволочи в роддомах попадаются.
    Это как в Штирлице помните? Если спросят кто заходил, он ответит, что Штирлиц за аспирином. То есть спич про мужа должен лечь на подкорку.
    И вот так постепенно готовить. Без нажима. А когда почувствуете, что он уже осознает, что ничего в этом страшного нет, взять и рассказать очередную страшную историю, а закончить не вопросом, а утверждением: "не ну ужас какой, ну надо ж какой муж, бросил жену в такой ситуации! Ты бы меня никогда не бросил на произвол судьбы, и врачам бы во время денег дал, и ребенка бы защитил!"
    И что вы думаете, что он после такой характеристики в его адрес, посмеет отказаться? Да он еще и сам предложит. Главное, подготовить грамотно.

  16. #56

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну, Arti, ну просто стратег. Это ж надо было так закрутить, чуть ли не сценарий сериала

  17. #57

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Очень даже согласна с Arti. Мужчины - существа логичные, значит и разговаривать с ними надо не эмоциями, а логикой, сыпать фактами и доводами.
    Мы с мужем сначала взаимно не хотели его присутствия, но когда я почитала всякого про роддома и рассказала ему, он согласился, что присутствие нужно. Я думаю, что ради здоровья меня и ребенка он сможет перебороть свои страхи и предубеждения.

  18. #58

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У нас в палате одна мамочка рожала с мужем первый раз , довольно хорошо всё прошло .Они быстренько справелись. Когда в палату их привезль муж начал от восторга сразу заявлять , обязательно поскорей второго надо рожать. А она говорит" ну раз тебе так понравилось вот бери и рожай".

  19. #59

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ага. Мне тоже заявили, что хотим видите ли 3 как минимум . Я говорю, давай сначала одного родим, так будет видно, как все пройдет.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ну, Arti, ну просто стратег. Это ж надо было так закрутить, чуть ли не сценарий сериала
    Поживете с моим еще как изворачиваться научитесь. Человек-протест. Если фраза произнесена в форме вопроса - ответ однозначно будет отрицательным. Поэтому научилась жить без вопросов.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •