Роды с мужем - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #241
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Алина, если бы Вы перед родами потренировались бы немного расслабляться с помощью дыхания ,Вам бы не пришлось дико орать и биться об стену. И муж Вам бы очень помог в родах (хотя, конечно, от мужа зависит).
    Мой муж не успел на роды, потому что у меня от предвестников до рождения ребенка всего полтора часа прошло. Но мне его безумно не хватало. Я знаю точно, будь он рядом, держи я его за руку в моменты схваток, мне было бы значительно легче. И когда он приехал через пол часа после родов, как же я была счастлива, что он держит на руках только что рожденного сына, что пока меня осматривали после родов ребенок не валялся один в пластиковом поддоне, а был в руках у любящего человека.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #242
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне тоже ОЧЕНЬ мужа не хватало. К сожалению, на мои роды его не пустили, хотя он хотел присутствовать. У меня от больничной обстановки (ненавижу больницы) и плохого психологического состояния раскоординировалась родовая деятельность, и пришлось в результате делать кесарево. Иногда муж - гарантия нормальных родов.

    Алина, поздравляю вас с рождением малыша!

  3. #243
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Меня муж видел в разных состояниях и орущую тоже. Поэтому эта сторона меня вообще не волновала Да и муж знал на что идет. Его главный аргумент был это защищать меня от врачей-хамов, не знаешь же на какую смену попадешь. Ну и в родах очень мне помог, не только психологически, но и физически. С силой растирал мне поясницу, только это мне помогало. Сама бы я не смогла ничего сделать. Во время схваток старалась не шевелиться и дышала как паровоз так было легче. А когда доча родилась, сразу же мужу ее дали, какой же он был счастливый!
    Алина, поздравляю с рождением сыночка!

  4. #244
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    у нас вот тоже говорят,что партнерские роды запретили, мой честно говоря не разу не изъявил желания присутствовать,но я и не настаиваю, сейчас вот согласился сходить на УЗИ со мной(впервые, хотя ждем четвергого уже), доволен не то слово, а роды... ну,я не знаю, в свое время в иституте одногрупники очень храбрились,когда нас на роды в первый раз повели,он ни один до конца не смог достоять, а с мужем получается так,что практически до потуг я дома(мы в пригороде живем, а если все нормально,то зарание не кладут),вот и получается, что сколько он присутсвует, думаю все таки период раскрытия достаточно чувствительный,но тут многое зависит от самой женщины как она себя будет вести: помогать или мешать, благ инфорамция сейчас есть и есть время подготовиться к этому чудесному моменту в жизни

  5. #245
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    iman думаю можно считать что ваш муж присутствовал на родах, раз до потуг вы дома
    Я своего мужа попросила просто выйти на сам момент появления дочи, мы это заранее обсудили. А на УЗИ даже не уговариваю идти со мной. Сразу предупредил что видеть почти рентгеновский снимок на экране не хочет, вот когда родится тогда и посмотрит. Не нравятся ему просто УЗИ да я и не настаиваю, не так это и важно.

  6. #246

    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Не знаю, жива ли еще тема, но спасибо всем кто высказался - я раньше всегда считала, что мужчина не должен присутствовать при родах и муж со мной был согласен, но вот сейчас когда забеременела и начала "входить в курс дела" передумала
    Был в самом начале беременности случай когда я очень сильно нервничала (по здоровью), а муж меня за несколько минут смог успокоить, да и наслушалась от подруг-знакомых что у нас иногда в городе делают пока ты во невнемяемом состоянии.
    Поговорила с мужем, пообещала что лишнего он не увидит, объяснила почему хочу и он согласился)
    А сейчас почитала тему и еще раз решила что правильно приняла решение, хотя, конечно, время покажет

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Aisydora, ну а чего ж ей умереть-то? Последние сообщения все читают.
    Вы прям так основательно к этому вопросу подошли аж до "время покажет". Ей-богу, это не тот вопрос, решение которого может рассудить только время. Дело-то житейское. Удачных вам родов!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, а мужчины, они такие, могут и по дороге туда испугаться и передумать , даже самые ответственные. Это нам хоть бойся, хоть не бойся, с корабля не дернешься.

    Aisydora
    , благополучной Вам беременности и легких родов, и всяческой поддержки мужа
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #249
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я точно знаю, что мне в этот момент никого не надо, одной легче. Да мой бы в обморок упал, если бы даже ничего и не увидел. Мне хватило его токсикоза.

  10. #250

    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ArtiЭто я к тому, что вдруг у мужа нервы подсдадут)
    Спасибо за пожелания, девочки !

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Aisydora, ну у вас не сдадут, а у него сдадут? Ничего. Он же мужчина!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Aisydora Готовьтесь к родам вместе с мужем. На самом деле мужчинам страшно от того, что они не знают для чего они там нужны и что им нужно делать. Как только им по полочкам раскладывают их действия, они сразу успокаиваются и даже представить потом не могут, а как бы вообще без них обошлось-то.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #253

    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    F-ort
    Уже потихоньку провожу информационную атаку

  14. #254
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    С тех пор, как эта темка заводилась, мне кажется, за 10 лет - отношение сильно поменялось к этому у общества в целом. Это более привычно стало и врачи уже не против в основном (а за границей так вообще практически выбора не оставляют. На экскурсии по роддому: "так, вот здесь ванна, здесь приборы, здесь сидит муж" )

    Многие мои друзья были на родах жён. От мужчины, конечно, зависит. Но я себе в мужья выбрала такого, что вместе и в огонь и в воду, а уж на роды - самое милое дело. И на узи со мной вместе бегает, как на праздник-встречу. Думаю, мне с ним рядом гораздо комфортнее будет.

    ..А был у меня любимый (другой мужчина) - более традиционного старого воспитания. Помогать тоже стремился во всём. И хотя на роды тоже бы пошёл (куда угодно ради меня), но вот вышло бы чего хорошего из этого - не уверена
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ristel, с мужем по крайней мере чувствуешь себя защищенней и опора какая-то есть, и поддержка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ristel точно моей уж скоро 5 лет, так на экскурсии по роддому тоже психолог без вариантов говорила, что мужу (или маме) присутствовать обязательно. А врачи удивлялись, почему в новосибирских роддомах врачи против родственников, мол это же так облегчает работу
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #257

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Всем привет! 9 декабря и я стала мамой!) И муж на родах присутствовал) готовились мы основательно: на курсы ходили по подготовке к родам, там и для пап лекции были. И если в начале беременности он еще сомневался присутствовать или нет то после курсов это даже не обсуждалось) больше всего я боялась лишних вмешательств, но мы выбрали акушерку и врача таких, что они как раз за естественные роды)

  18. #258
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ketie, поздравляю! Растите большими и здоровыми! Муж молодец. Надеюсь, не растерялся и сознание не потерял?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #259

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо!)
    Нет муж вообще молодец, очень много помогал акушерке: ванну наполнить и ТП. Так как схватки я продыхивала постоянно сильно хотелось пить, он мне воду подавал, поддерживал в позе на корточках меня под мышками, когда я уже сидеть сама устала, в общем стойкий боец))) после родов признался что ему меня было дико жалко)

  20. #260
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я бы не хотела, чтобы мой муж был со мной, мне только хотелось, чтобы скорее все закончилось. Правда, и так все прошло быстро в 22 поехали, а в 2.40 уже родила, и муж был внизу, малыша ему сразу на мониторе показали, но не тот это процесс, где мужчина должен присутствовать, ИМХО.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •