Роды с мужем - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #221
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
    а есть же схватки по 12ч
    А есть и по двое суток))) И поверьте, за эти двое суток мне ни разу не захотелось увидеть рядом с собой мужа
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #222
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    второго без мужа рожать не пойду.
    сказала, что если он с работы не сможет в больницу приехать, то я вместо больницы к нему поеду

  3. #223
    Аватар для Мечта0
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    мой муж категорически отказался присутствовать на родах,как потом выяснилось,он просто боялся...А при родах присутствовала моя врач-гинеколог,она мне очень помогла, сидела со мной и помогала 3 часа(я ей лично деньги платила,без контракта),очень довольна осталась.Мужу может и не надо присутствовать на родах,если он против...Они очень слабые личности,в обморок часто падают

  4. #224
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    на первых родах муж со мной был. от и до.
    он-то и хочет со мной, да на работе могут быть накладки, очень боюсь, что не сможет вырваться. у меня почему-то предчувствие,что ярожать ночью буду. а он в ночные смены тоже работает, еще и в другом городе.

    конечно,рано я пока заморачиваюсь. но я в эту беременность просто паникерша такая, всего боюсь, все время переживаю....знаю,что нельзя переживать, но справиться с собой не могу.

  5. #225
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дарёна а отпуск внеплановый муж не может взять на пару недель? чтоб уж точно быть уверенным что он сможет присутствовать.

  6. #226
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    нет
    у них в это время другой работник отпуск взял и планирует уехать, прихватив с собой еще одного работника (они встречаются), который якобы "заболеет".

    вообщем,надеюсь, в итоге все сложится благополучно

  7. #227
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я третий раз рожала с мужем дома, он мне очень помог морально, подавал мне холодные полотенца (июль-жара) когда он отошел от меня к дочке (которая проснулась) чтоб уложить ее я просто выпала из сознания -потеряла его, он сидел у меня со стороны головы я в КЛП рожала, потом когда дочка родилась, перерезал пуповину, взял ее, потом уже мне передал, я пока рожала послед.
    В эту Б я тоже планирую рожать дома, тоже очень на него рассчитываю! Думаю что если акушерка не успеет доехать (ей до меня 2 часа ехать) то он и принять сможет, но это крайний случай, очень надеюсь что она успеет, хотя 3 роды у меня 40 минут продолжались
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  8. #228
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    rexy, неужели от первых схваток 40 минут всего? Так быстро бывает?! Я просто в шоке, а я надеюсь что у меня вторые будут по продолжительности хотя бы как первые, иначе в роддом мне никак не успеть вот в машине точно не хотелось бы родить. И заранее я не хочу ложиться, потому что рожать решила не по месту жительства, а контракт считаю неоправданно дорого. Дома тоже побоялась рожать, все таки мало ли чего - в ближайшую больницу по пробокам даже на скорой не меньше получаса добираться... Мы с мужем решили, что с началом схваток поедем к моей подруге, которая живет рядом с роддомом и будем у нее до максимального раскрытия, чтобы он мог быть рядом, делать массаж, помогать...

  9. #229
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, я оффтоплю конечно, ложкой мне по лбу за это, но:
    1) А сколько стоят такие акушерки на дом примерно?
    2) Разве в больничку не стоит ложится хотя бы за 2 недели до приблизительной даты родов?

  10. #230
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Chipenya, по первому вопросу не отвечу, но по второму - не стоит, если нет серьезных показаний. Тем более за 2 недели.
    Лежала на сохранении в роддоме и видела, как девочки (легшие заранее "по блату") бегали по лестницам, чтоб быстрее родить. Роддом это не курорт, и тупо лежать там в ожидании родов не айс
    Лучше дождитесь дома дня Х
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #231
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Chipenya, хотела ответить, а после этой истории в сми со смертью трехмесячной девочки - побоюсь. Гуглите побольше разнообразной инфы по поводу родов, взвешивайте инфу и осознанно принимайте решение сами. А то может вам перехочется рожать дома с акушеркой после того как вы узнаете насколько это высокий риск.
    На сегодняшний день, когда разрешены роды с мужем, мне кажется это гораздо более здравая альтернатива домашним родам. Другое дело, что в Москве, например, только один роддом разрешает папе присутствовать на родах бесплатно, в остальных местах по контракту - это не дешево. Естественные роды с акушеркой в роддоме стоят еще дороже.Мы нашли свое решение, но озвучивать я его не буду, т.к. оно собрано по кусочкам с тонны форумов, прочитанных книг, обсуждений с врачами. Как здесь новичков отправляют читать все, потому что нельзя в двух словах ответить как сварить хороший крем для своей кожи, так же невозожно и опасно отвечать кратко на ваши вопросы. И про ложиться в роддом тоже самое могу сказать - все зависит от того, какие патологии будут у вас и ребенка. Просто так заранее в роддом не кладут, самому лечь - тоже сомнительная подстраховка, почему - в двух словах не ответишь.

  12. #232
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А если роды будут путём кесарева сечения, муж тоже может присутствовать?

  13. #233
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маша, да может и даже еще больше нужен, при этом ребенка после кесарева отдают на руки папе (заменитель выкладывания на живот при естественных родах), плюс папа может остаться на всю ночь, т.е ребенка не забирают в этом случае в детскую, а он находится с родителями в палате. Папа ухаживает за детем пока мама откисает, помогает маме кормить детя, т.к. мама естесно встать к малышу не сможет.

  14. #234
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Это почему это не сможет? Еще как встает, вприпрыжку,если ребятёнок плачет И папы никакого рядом нету. Ребенка и на грудь кладут сразу, на операции, и потом он всё время с мамой. Далеко шагнула нынче техника проведения кесарева сечения

  15. #235
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мурочка, мне, к счастью, кесарево не требовалось и надеюсь не потребуется, но вот подругу прокесарили 2 месяца назад - на сутки всех в реанимацию отправляли, детев забирали Рожала в Москве по договоренности с врачем. Роддом 8 - вроде хвалят.

  16. #236
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да, оно-то по всякому бывает, и наркоз общий часто делают, а после него не забалуешь...Но мне вот повезло, можно сказать. Тяжело, конечно, с дитём после операции, но вполне возможно. Не забирают, чтоб грудью кормили, прикладывали все время. В реанимации пару часов я была, ребёнок рядом лежал, потом в палату отвезли, ребёнка рядом положили, так он и по сей день рядом со мной, ну, и дальше, надеюсь, тоже будет Это от роддома зависит, какая где политика, ну, и профессионализм врачей.

  17. #237
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel, nezabudka, я просто представила себе картину : Назначена примерная дата родов, ну ты ждешь этот заветный день, а тут бах и воды отошли, хотя носить еще неделю должна...в больницу в час пик..эдак часиков в 6, когда все домой с работы едут Я тут скорую вызывала, когда было плохо, так они ехали 20 минут без пробок, а сколько нужно времени скорой, чтобы по пробкам пробиться, а потом по этим пробкам еще и увезти? Арифметика самая настоящая Скорая из пункта А едет в пнкт Б со скорость 10км/ч а путь равен 4 км. Вопрос: каковы шансы родить в машине, а не в больнице?

  18. #238
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Chipenya ну это уж совсем редкая ситуация на самом деле. У меня подруга так на неделю раньше назначенного планового кесарево рожать начала, но ниче, успели (с отошедшими водами и схватками) и старшего ребенка друзьям отвезти, и в роддом на другой конец города по утренним уже пробкам. А ей нельзя было рожать самой, и вторые роды были.
    Да и вообще обычно родовая деятельность начинается к ночи или под утро. Так что вероятность попасть в пробку не так уж и велика.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #239
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я рада, что в нашем единственном в городе роддоме не разрешают мужьям присутствовать...
    Не хотела бы, чтобы он видел меня дико орущую, да бьющую от боли рукой по кафельной стене... Помочь бы не смог, стал бы напрягать врачей, а они и так анестезию мне кололи (наркотик какой-то). Была бы напряженная ситуация...
    Все же, сложно, когда родному человеку ТАК больно, а сделать ничего не можешь...

  20. #240
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Алина, поздравляю с рождением сыночка!
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •