Роды с мужем - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #201
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    рожала с мужем.
    хотя изначально была против,собиралась с мамой и только с мамой (она у меня,тем более,медработник). но как только пошли схватки, сразу же позвонила мужу,а не маме. он приехал и был со мной до самого конца. и про маму я уже не вспоминала. и как я выгляжу, было вот абсолютно плевать. доктор ко мне всего 1 раз зашел. почти всё время схваток я провела в душевой вдвоем с мужем. и не знаю,как я была бы без него.

  2. #202
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, а у меня вопрос: а что в России не ставят эпидурал? Все про такие ужасы болевые рассказывают. У меня воспоминания от родов только светлые, хоть и долго дело было и не так как планировали, но все же...

  3. #203
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Марьяна как про боль знакомо. Сами дико из за этого рожать боюсь, не хочу и тд. И врачам не верю.
    Но действительно, ваша ситуация понятна. Лучше всего канешно поговорить со свекром, пусть найдет лучшего врача (после него разумеется ), что бы доверять, не бояться инфекция и чего там еще ваш муж опасается. А свекр потом уж.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #204

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Wind иногда ставят. Но в целом не очень положительно относятся к эпидуралке.

    Мартинка да не так уж и больно. Если даже и больно но как ребенка покажут, быстро эта боль забывается. Или попробуешь эту самую эпидуральную анестезию.

  5. #205
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мартинка, не бойтесь, с последними потугами у женщины такой выброс окситоцина в кровь происходит, что охватившее ее счастье материнства перекроет все остальные ощущения, не обещаю, что ВЫ будете летать, но я после второго вспорхнула с родового ложа и пошла в душ сама Ё, не так страшен черт...

  6. #206
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    Мурочка, просто ты не беременна, и тебе не рожать...
    Нууу, это вопрос очень спорный! Все мы знаем, что беременна - это временно. Но не беременна, как выясняется, тоже временно

    По поводу родственников - тут, конечно, личные ощущения каждого. Бывают женщины, что к мужику-гинекологу под страхом смерти не пойдут. Главное, чтоб было комфортно в психологическом плане. Я склоняюсь к мнению, тут уже высказанному - мне чтоб врач был надежный, квалифицированный и приятный в общении, заранее знакомый.

  7. #207
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Марьяна я бы тоже ни за что не согласиласб рожасть у свекра, как он сам этого не понимает? Я бы потмо не смогла ему в глаза смотреть это точно
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #208
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну, не знаю.... Я всю беременность ощущала себя неким сосудом в котором созревает жизнь нового человека. В моей жизни самые прекрасные моменты уже случились: и детство, и первая любовь, и ощущения такими острыми как в начале жизни уже никогда не будут... Теперь всё это должно было произойти в жизни этого человека. Мой долг состоял в том, чтобы обеспечить безопасность новой жизни. И если бы у меня был выбор, я бы однозначно выбрала, чтобы эту жизнь приняли неравнодушные, нечужие малышу руки. А в глаза бы потом смотрела с гордостью.

  9. #209
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мурочка, ну ты и Патрикеевна, так завернула, что теперь и не знаешь, что сказать, может поздравить ?

  10. #210
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я рожала с мужем. но у нас и выбора не было, в нидерландах так принятом. тоже боялась, разная дурь в голову лезла. но, как оказалось, ничего страшного не случилось. и секс на месте, и "травмы" у него не случилось. а массаж как мне помогал - на ура снимал всю боль (но мы учились его делать еще до родов). успокаивал - преждевременные роды которые длились две сутки сильно подкосили как мое физическое состояние так и моральное. про подать воды, послушать "вся жизнь моя жестянка... (с)" и остальные мелочи даже писать не надо.
    Корона не давит

  11. #211

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я еще не беременна и надеюсь это будет не скоро, но недавно подозрение было и мы с мужем обсуждали эту тему. Вот я смотрю у всех мужья как мужья самые близкие и понимающие, а с моим отношения портятся день ото дня, он последнее время стал холодный, не понимающий, перестал помогать и говорить что любит. Когда я его спросила "пойдешь со мной рожать? Хочу чтобы ты почувствовал и понял как это и наш малыш появился у нас вместе" он сказал что "да" я обрадовалась а потом в процессе разговора выяснилось что он не меня поддержать хочет и ребеночка обнять а ! Посмотреть как оттуда ребенок вылазит!...я вобще в шоке...как так...может он еще повзрослеет? ему только 21 год, мне 24...женаты два года но он был не таким...и до свадьбы всегода был опорой и стеной..а сейчас...мне страшно иметь от него детей а он все чаще говорит что хочет ребенка...ох, девушки-женщины..как разобраться во всем...

  12. #212
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Divnaya, возможно ваш муж просто стесняется и поэтому так и говорит, что хочет посмотреть, как ребёнок "оттуда вылазит". А может быть он и правда не дорос ещё для потомства. И уж, тем более, если вы не готовы от этого человека рожать детей, то может и не надо пока?

  13. #213
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Divnaya Посмотреть сообщение
    а потом в процессе разговора выяснилось что он не меня поддержать хочет и ребеночка обнять а ! Посмотреть как оттуда ребенок вылазит!.
    Так чего ж проще, отправьте его в яндекс или на youtube , там такого добра навалом, пусть посмотрит, душу отведёт Может тогда ему уже не очень захочется на родах смотреть, как он "оттуда вылазит". Ну и вообще вроде "там" всегда врачи находятся, а не муж)))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #214

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Кстати, верное замечание Муж-то на родах обычно не видит ничего такого ужасного, потому что стоит у головы жены или сбоку. Не понимаю, откуда вообще это странное представление, будто бы муж, присутствуя на родах, чуть ли не сам их и принимает.

  15. #215
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а моя подруга даже не заметила что муж у ее ног стоит и еще 20 человек студентов....Только уже после того как родила, до нее это дошло.

  16. #216
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ksenya, это называется "проявил инициативу" Ну а че? Студенты смотрят, дай и я пойду присоединюсь
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #217
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Черника ну как сказать У меня муж практически "принимал",т.ч. был "немного" не у головы, причем оба раза.

  18. #218

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я рожала одна,да еще и в другом городе,хотя муж у меня врач и был не против рожать вместе,но я не жалею что всё же родила без него,роды у меня были стремительные,всего 2 часа схваток и 20 минут рожала,но зато меня все два часа рвало и схватки практически не прекращались и тогда мне уж точно было не до него,даже желания по телефону с ним разговаривать не было,все мысли были только о ребенке,поэтому ему в полне хватило что ему через 15 минут ребенка уже показали,хотя у нас такое не разрешается. А отношение к ребенку ничуть не хуже чем у меня,и ночами не спит,его качает и каши готовит и моет. Да и вообще я считаю что не за чем мужчинам при этом присутствовать,и последущая отцовская любовь и забота зависит не от присутствия на родах,а от человека,от его отношения к своему чаду и от любви к жене.

  19. #219
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я рожала с мужем
    вообще то мы так не собирались, я думала что с мамой буду, но как то всё так неожиданно началось, когда воды отошли, позвонила ему на работу, прилетел, меня и вещи в такси, а там уже и родзале остался, когда уже сами роды начались, он только спросил : " что это оно самое и есть", и остался, и я очень ему благодарна, он мне очень помог и потом, когда нас оставили одних с малышом, это такой момент, вот она уже наша семья (эх, слезы...)
    а позвонить маме так и не подумали, уже потом всех обзвонили

    но с другой стороны роды родам рознь, это у меня меньше чем за 5ч все произошло, а есть же схватки по 12ч, вот не знаю как бы муж себя бы вел, потому как терпением не отличаеться
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  20. #220
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а я наоборот если бы схватки были 12 часов то не знаю чтоб я без мужа делала и как бы это пережила
    мы с ним 8 часов вместе провели, и я этого времени вообще не заметила, быстро оно пролетело...

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •