Роды с мужем - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 262

Тема: Роды с мужем

  1. #181
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девочки, ну не мужское это дело бегать по роддому среди измученных женщин рожающих
    Агент, это уже у нас роддома не приспособлены.

    собсвенно совместные роды выбор каждого, самое интересное начинается потом..........воспитание
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #182
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Алхимия, во , золотые слова
    Главное , чтобы в дальнейшей жизни ребенка папанька принимал самое непосредствнное участие, а роды это так, мгновение))))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #183
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я думаю, что и участие в воспитании ребенка у папаши, прошедшего через совместные роды, будет более полноценное, как и само восприятие ребенка. Он как бы быстрее что ли станет настоящим папой. Да и любовь его к жене не померкнет, а усилится. Но это только в том случае, если он действительно любит! Конечно на родах может произойти все, что угодно. Но любящий муж никогда не запомнит "некрасивое лицо" своей любимой! 100%!

  4. #184
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В плане позвать-помочь все знакомый врач предпочтительнее, имхо, они знают как. Любовь к жене, может и усилится, а вот любовь к ребенку... Мало ли как все пойдет, не останется ли у него предубеждения что-ли, если жена будет очень мучиться. Я пока еще теоретик, но вот когда лежала в больницах, мне всегда было легче самой если удавалось поберечь нервы близких. Хорошо, чтобы муж был в соседнем помещении, мог посмотреть на маму и малыша в палате, а вот непосредственно при родах нечего ему делать.

  5. #185
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, я вижу, что в нашей беседе принимают участие все проживающие в России или других пост-СССР странах. Я живу в США, и рожала первого в США, вот сейчас ждем второго скоро. И должна сказать, что ну не встречала я еще здесь, что бы было по другому и муж не принимал участие в родах (если конечно он не в командировке и тд.). Семь есть семья, все вместе и радость и горе. Здесь наверно с рождения стараются детям привить ответственность и равноправие между мужчиной и женщиной.
    Кажется здесь более проявлено равноправие и дело не в том что бы показать какая я мол сильная и могу все сама. Я например, наоборот хочу что бы обо мне заботились, так же как и я забочусь о муже, о сыне и не считаю зазорным показать своя слабость. Жизнь предоставит еще много ситуаций, где нужно будет "воевать" одной.
    То что здесь палаты обустроены по семейному типу и говорить не стоит, как часть своей квартиры, с диваном для мужа и тд. Так что у нас не было и другой мысли, только вдвоем.



    Должна сказать, что здесь очень развит институт брака, по крайней мере в нашем штате и то что часто преподносят нам по ТВ в большинстве случаев бред полнейший

  6. #186
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    По моим наблюдениям, личным, статистики официальной у меня на руках нет, но при желании можно добыть, конечно. Но вот в цивилизованных странах роды с мужем - это совершенно естественная вещь. Да и не только роды, но и полноценное участие мужчины как на дородовом, так и на послеродовом этапах. Мне так кажется, что та милая картинка, которая меня долгое время несколько фраппировала, что с детишками в Европе и Штатах больше носятся папашки, имеет происхождение как раз отсюда.
    А вот в более, скажем так, традиционных странах, мужчины либо сами дистанцируются от процесса деторождения и последующего участия во взращивании потомства, либо их дистанцируют сами женщины. И совершенно зря.
    Я для себя решила, что с первых дней беременности муж будет участвовать во всех, без исключения, этапах. То, что я как-то не так буду выглядеть во время родов - это, простите, если кого-то оскорблю в лучших чувствах, смешно. Ну девочки, мы не всегда будем красивыми, сильными и молодыми. Вполне возможно, что в старости мужу придется и судно за вами выносить (а может и вам за ним), ну а что делать, это жизнь. А рождение ребенка - это отнюдь не безобразно. Это один из самых прекрасных моментов в жизни! И со стороны в том числе. Сама-то я пока не рожала, а вот родов в свое время, в бытность студенткой, видела достаточно. Да, это очень эмоционально очень насыщено. Я первую неделю после каждых родов слезы утирала от умиления (ну и от облегчения, что все гладко прошло, что скрывать-то). Но это совсем не безобразно. Женщина, только что ставшая матерью, прекрасна. А уж в глазах любящего мужчины вдвойне прекрасна.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #187

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Каждый для себя сам решает, но я смысла не вижу рожать с мужем. Мне лично в этот период нужен хороший доктор ну и сосредоточиться конечно. Мой бывший супруг при родах не присутствовал но с самого начала с дитем возился и помогал, и сейчас вместе воспитываем. У подруг тоже самое, либо с самого начала помогали и возились, либо нет. И те и другие рожали без мужей. К сожалению предположить как мужчина поведет себя со своим будущем ребенком не всегда реально, не думаю что совместные роды это такая панацея. Очень много факторов. Раньше вот думала что если мужчина заботиться о младших братьях и сестрах, возится с чужими детьми, всячески подчеркивает свое желание детей иметь, это хороший признак, но сейчас понимаю что часто это все наиграно, или вынужденно, или способ бабам пыль в глаза пустить, поднять свой рейтинг. Может не совсем в тему, но вот не стала бы при мужчине рожать, дело не в красоте, а в том что для меня это дело интимное, личное, что-то такое женски сокровенное. Мое личное. Ну только если мужчина настаивать будет. А сама никогда не предложу.

  8. #188
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    дело не в красоте, а в том что для меня это дело интимное, личное, что-то такое женски сокровенное. Мое личное. Ну только если мужчина настаивать будет.
    Во, 100% про меня. Только я не согласилась бы, даже если и настаивал бы
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #189

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Agent я бы возможно тоже не согласилась бы. Это так, предположение. Но какой-то такой гарантией дальнейшей любви к ребенку я в этом не вижу. Отцовская любовь скорее зависит от зрелости человека и отсутствия нравственной идиотии.
    Еще я не совсем могу понять аргумент что мол муж защита от противоправных действий врачей. Разные случаи конечно бывают, но вот если какой-то вопрос экстренный, внеплановое кесарево или еще что, то муж скорее может панику поднять.
    Я к родам вообще не готовилась, точнее пыталась, что-то читала, но все больше помирала от токсикоза. И родила на 32 неделе маловесного ребенка показателями по шкале апгар 5/6. Привез муж на сохранение часов в 7 вечера, а в 23.20 я уже родила, еле опомнилась, и дить шел с "приветом", ручку к головке приложила, еле обратно затолкнули. А потом дали посмотреть моську и в реанимацию. Вот чем в такой ситуации муж помочь может? Только хороший доктор.

  10. #190
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я не знаю точно, как все будет со мной (если еще будет ), всегда была против родов с мужем. Причина: боюсь, что даже, если он будет любить меня еще больше, после того, как увидит, как все это происходит, он будет любить меня как маму ребенка больше, чем как любовницу . А мне хочется гармонии! Я не хочу быть просто мамой, мне мало этого . Поэтому хотелось бы обойтись самыми лучшими врачами!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #191
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Марго, не бойтесь, у нас такой всплеск семейного эротизма после вторых совместных родов случился, о котором я и не подозревала до этого, и муж такой жйивенький стал, хотя он и до этого скучать не давал

  12. #192
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    Еще я не совсем могу понять аргумент что мол муж защита от противоправных действий врачей.
    Вот меня это тоже удивляет. Если муж гинеколог или акушер - возможно, да, чем-то и поможет. А если сбоку-припёку, то извините, врачам я доверяю намного больше. При чём тут муж?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #193
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тогда и я отпишусь Рожали мы с мужем 1 августа. Заранее договаривались с оочень хорошим врачом. Сразу скажу, что врач постоянно с вами находится физически не сможет. У него есть и другие пациенты. Мой врач заходила ко мне раз в два часа, т.к она была на постоянных операциях (в эту ночь много рожениц было).
    Почему именно муж, а не мама или свекровь? потому что мне нужна была физическая поддержка. Ведь не знаешь как организм отреагирует на процесс родов. Муж помогал на родильную кровать зализать, держал меня при необходимости. Сомневаюсь что мама смогла бы мне в этом помочь...
    Во время схваток я стояла в позе "рака" и не могла вообще пошевелиться, муж растирал в это время область крестца. Когда лежала, гладил по голове, в этот момент я просто отрубалась, просыпалась только с началом схватки. Помогал дойти до туалета и звал акушерку при необходимости. Да и вообще время быстро с ним пролетело 8 часов я просто не заметила.
    Но мы с мужем заранее договорились что на потуги он выйдет в коредор. На осмотрах он отворачивался к окну. А в каком виде видит вас муж, поверте об этом вы будете думать в самую последнюю очередь
    Периодически мужа спрашивала как он реагирует на то, что в других родовых еще женщины кричат, сказал что вообще их не слышит, главное сейчас только МЫ.
    Зато сейчас всем рассказывает что дочу именно он первый на руки взял
    Но скажу, что если человек против совместных родов, ни в коем случае ни надо его уговаривать...

  14. #194
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    прочитала все ваши мнения у всех очень интересные,а я вот очень сильно боюсь рожать не сам процесс родов а боль! У меня вобще ситуация у моего мужа папа его главный в роддоме,он и роды платные принемает и забирает потом детей,и ещё он частный детский врач т.е ребёнок потом до какого-то определённого возраста наблюдается у него! В маём городе его знают многие.... И мой муж чуть-ли не руками в грудь бьёт и говорит что,"роды принемать будет только он"! Я ему объясняю что,мне не удобно ну представьте грубо говоря ты перед папой своего мужа будешь ноги раздвигать и для меня это как-то дико и по мне так лучше пусть другой врач принемает роды только не папа)))) Кто-нибудь по другому считает?

  15. #195
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Марьяна , м-да, вот это ситуация... Попросите мужа представить, как бы он себя ощущал, если бы ему пришлось бы оказаться без штанов перед Вашей мамой, к примеру... Думаю, он поймет.
    Я бы не согласилась!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  16. #196
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Марьяна, в родах десткий врач участия не принимает. Он возьмёт ребёнка, когда он родится, чтобы почитить носик и ротик, взвесить, проверить наличие основных рефлексов... Неужели Вы доверите эти процедуры кому угодно, только не дедушке.

  17. #197
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    tat я же написала что,он работает частным детским врачём и так-же в роддоме принемает роды,т.е у него две работы,одна основная а вторая нет! А так конечно после родов я лучше ему ребёнка на всякие там осмотры буду возить чем к кому-то,в этом то проблемы нету! Я говорю про то,что он и роды хочет у меня принемать, и муж чуть-ли не в грудь себя бьёт и говорит,что только у него,ненадо чтоб кто-то там принемал роды,и начинается демогогия про оплошности врачей,про различные инфекции оставленные после родов врачами и т.д...а мне папе то его не удобно как-то это сказать,и муж понять этого по хорошему не хочет((((

    Добавлено через 50 секунд

    Akula попробую может получится,я верю в лучшие)))))))))))))
    Последний раз редактировалось Марьяна; 16.09.2010 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение

  18. #198
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да, как-то не совсем понятно, кто же папа - педиатр или акушер-гинеколог? Я бы была только за, если бы кто-нибудь из моих близких родственников мог быть на родах в качестве именно врача. Тем более, что врачам абсолютно все равно - кто перед ними, как вы выразились, ноги раздвигает, родственник или нет, они свою работу выполняют.

  19. #199
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мурочка папа то,его конечно привык к этому и для него в этом нет ничего постыдного,а мне не удобно просто,мне кажется в такой момент и так буду нервничать и боли и т.д,а тут ещё обращать внимание на папу короче у меня прям дискомфорт просто от одной мысли!

  20. #200
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мурочка, просто ты не беременна, и тебе не рожать у собственного свекра, мужа я вот не стесняюсь, а насчет свекра я бы подумала, хотя у него родовспомогательного опыта гораздо больше коровы телятся регулярно )))
    Марьяна, вы поговорите лучше с самим свекром и попросите его принять уже рожденного младенца, скажите, что вам неловко ему будет потом в глаза смотреть и это надолго
    а боли не бойтесь, при нормальном течении родов боли вполне выносимые, если что не так пойдет, то вам дадут обезболивание, обговорите этот вопрос заранее
    не бойтесь у вас все пройдет ХО_РО_ШО

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •