Ваше отношение к завтраку

Результаты опроса: кто завтракает по утрам?

Голосовавшие
182. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 Не завтракаю никогда, мне мой сон дороже всего

    7 3,85%
  • 2 Я бы с удовольствием завтракала, но у меня нет волшебной феи, которая бы меня утром накормила, пока я сладко сплю

    21 11,54%
  • 3 У меня завтрак начинается в обед

    46 25,27%
  • 4 Я вообще из дома не выйду, пока не поем утром.

    108 59,34%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Ваше отношение к завтраку

  1. #1

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию Ваше отношение к завтраку

    Девочки, очень интересно узнать ваше мнение поп поводу завтрака.
    Я , например, считаю его очень важным и необходимым. Завтракаем всегда. Без этого никак. При чем плотно.
    Давайте обсудим этот вопрос, можно и предлагать варианты завтраков тут же.

    Да, прежде чем завтракать ,я выпиваю чашку горячей воды, чтобы промыть желудок.

    вот стастейка интересная
    Почему-то многие считают завтрак самой незначительной трапезой, ограничиваются с утра чашкой пустого кофе или даже сознательно пропускают утренний прием пищи из-за нехватки времени и нежелания готовить. И делают это совершенно напрасно!

    Диетологи считают, что завтрак — самый важный прием пищи, который должен обеспечивать около четверти калорийности вашего дневного рациона. По статистике, люди, которые привыкли завтракать, менее подвержены стрессу, чем те, кто его пропускает. Хороший завтрак — это отличный способ улучшить работу мозга в течение дня. Те, кто не завтракает, с трудом концентрируются на выполняемой работе, страдают от головокружений и чаще, чем любители утренней еды, становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.
    Многие отказывают себе в утренней трапезе из-за боязни поправиться. Однако ученые считают, что «правильный» завтрак, напротив, способствует похудению. Дело в том, что, когда вы спите, ваш обмен веществ замедляется и не «просыпается», пока вы не поедите. Поэтому если вы пропускаете завтрак, то до обеда ваш организм сожжет намного меньше калорий, чем мог бы, если бы вы позавтракали.
    К тому же лишенный завтрака организм включает инстинкт самосохранения и начинает использовать энергию, полученную во время обеда и ужина для создания жировых запасов. Да и замечено, что те, кто не отказывает себе в утренней еде, выбирают менее калорийные блюда на обед и ужин. А раз так, не стоит жертвовать полезным завтраком.
    Диетологи рекомендуют начинать утро со стакана воды, чая или сока. Жидкость поможет организму проснуться и начать процесс пищеварения. Не пренебрегайте молочными продуктами. Стакан молока или кефира, пачка творога, попавшие в ваш желудок в начале дня, снабдят организм ценными витаминами группы В и витамином А. Не бойтесь съесть несколько кусочков хлеба с утра. В умеренном количестве хлеб не добавит вам килограммов, даже если намазать его медом или джемом. Ну а если вы выберете хлеб из муки грубого помола, ваш кишечник будет вам благодарен.
    Но все-таки лучшим завтраком специалисты считают кашу. Горячая каша не только помогает взбодриться, но и очищает кишечник от шлаков, а заодно и контролирует усвоение жира из продуктов, съеденных за день. Те, кто несмотря на всю полезность круп, с детства испытывают отвращение к овсянке и гречке, могут заменить кашу сухими мюсли или кукурузными хлопьями. Злаки содержат комплекс углеводов, который на долгое время обеспечивает организм энергией, богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами.
    А что касается привычной нам чашки кофе на завтрак, то она тоже вполне уместна. Кофеин — отличный стимулятор мозга.
    Но не следует им злоупотреблять: слишком частое употребление кофе может спровоцировать приступ стенокардии и учащение сердечного ритма.
    Источник : Аргументы и факты

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мой завтрак всегда ограничивается чашкой кофе, и какой-нибудь печенюшкой, булочкой, кусочком кекса и т.д.
    А вот подруга у меня по утрам ест борщ , так у них принято!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня третий вариант. Мне у стра ничего не лезет. А если попытаться запихнуть, то пардон, вырвет. И вообще я ем тогда, когда хочу есть, а не когда надо.

  4. #4

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, только не обижайтесь, я просто в этом вопросе любопытна до неприличия

    как поздно вы ужинаете? и как вообще ваш желудок себя чувствует?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    При моем совершенно нездорововм образе жизни, мой желудок чувствуют себя великолепно (ттт), а все потому, что очень люблю первое, и всегда очень тщательно жую. Всегд позже всех из-за стола встаю.
    А ужинаю... ну вот вчера мы с Вайлетсансет "поужинали" напару где-то с двух до трех ночи. Но это был второй ужин. Вообще обычно часов в десять вечера. Но системы тут нет. Если захочу есть в четыре ночи, пойду и поем.

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    за любовь к первому - молодца
    з.ы. странно, а чего ж никто в темке про первые блюда со мной никто не тусится (((((
    я не призываю и не хо учить. просто выскажусь, ладно? получается, что когда вы поздно ужинаете, то потом и нет утром аппетита и вам совсем не хоотся есть из-за этого
    а я ем не позже семи вечера, утром есть хочу по-страшному

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, я голодная сидеть не могу. Я ложусь спать сейчас где-то в 4-6 часов утра. Это получается, что если я последний раз в семь поем, то буду сидеть голодной часов десять. Помру. Уж лучше ночью.

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мы завтракаем обязательно. Ребенок не успевает в сад на завтрак, кушает дома. Для меня обычный завтрак каша 5-ти или 4-х зерновая (но я её всегда варю на воде) с медом, орехами, фруктами (не со всем сразу, а с чем-нибудь одним), иногда бутерброд с маслом и сыром, чай с лимоном (до недавнего времени обязательно кофе, но теперь нет). Для мужа что-нибудь посущественней сосиски с салатом, обычные бутерброды с сыром или колбасой, яичница. Ребенка очень трудно заставить есть все время одно и то же, поэтому для него меню разнообразнее: йогурты, творог, взбитый в блендере с фруктами, мини-пицца (это горячий бутерброд с колбасой, кетчупом и сыром), омлет со сгущенкой, иногда каша мультизлаковая, гренки с яйцом и сыром, сосиски с детскими макаронами, каша гречневая с маслом и сахаром, тосты с джемом и т.д. Мужа очень трудно заставить завтракать, но нам неожиданно помог ребенок, муж ест ради него, потому что малыш не хочет есть, если не ест папа. Вот так.

  9. #9

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я вот не могу утром есть! Ну хоть убейте меня - не лезет. Лучше посплю лишние 10 минут. Поэтому никогда перед работой не завтракаю. Утром на работе кружка или две зеленого чая. Потом обед примерно в 12.45(т.к. обеденный перерыв полтора часа и работа в 150 метрах от дома, то хожу, ессно, домой). Ужинаю редко, только если сильно приспичит. А так в основном то яблоко слопаю вечером, то апельсин.

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Голосовать не стала, так как всего по немногу. Есть утром обычно не хочу поэтому если времени нет, то могу и не завтракать. если же время есть то могу перекусить чего-нибудь, хотя готовить с утра обычно лень.
    йогурты, творог, взбитый в блендере с фруктами, мини-пицца (это горячий бутерброд с колбасой, кетчупом и сыром), омлет со сгущенкой, иногда каша мультизлаковая, гренки с яйцом и сыром, сосиски с детскими макаронами, каша гречневая с маслом и сахаром, тосты с джемом и т.д
    Ольга, спасибо за такое количество идей чем позавтракать обязательно воспользуюсь

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я наутро тока бутерброд дежурный с чаем. Больше не могу. И меньше - тоже. Лучше уж второй завтрак часов 11.00.
    Мама, когда я школу заканчивала, взялась как то за моё питание. Давай вставать по утрам, каши мне наваривать. Я её быстро усмирила. Сказала, чтобы спать шла и не вставала, под ногами не болталась, пока я не уйду . Эксперименты больше не повторялись.

  12. #12

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня зависит от апеттита .Если с вечера много поем утром не завтракою просто не хочется , а если хочетси чай с печеньем.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Утром обычно ем творог, творожок. Больше ничего не могу. Чай или растворимый кофе. Но без завтрака вставать не буду.
    Недавно случилась катастрофа - не купили творога. Как компромисс, сварила себе лапшу с молоком.

  14. #14
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Проголосовала в последней строчке, с первого класса школы только чай и бутерброд, привыкла, хоть тресни, ниче другого в себя не впихну!

  15. #15
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Обязательно завтракаю, без него у меня просто голова варить не будет. Могу позавтракать молочной кашей, овсянкой, творогом со сметаной,котлетами, макаронами, борщ конечно с утра не ем :P (первое только в обед).

  16. #16
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Раньше, в молодости, не только не завтракала, но и не обедала А потом, с беременностью появился хороший аппетит, стала завтракать и плотненько так Ну и после родов, тоже завтрак остался, даже уплотнился еще больше - грудью кормила часто, аппетит был просто зверский, завтрак стал многосерийным и продолжался до обеда Сейчас обед ушел в небытие, а завтрак так и остался. Пока не позавтракаю - я не человек и лучше меня не трогать
    Затракаю уже почти 2 года хлопьями "Фитнесс" с молоком, но не с целью похудения, просто очень нравится вкус И дите теперь так же завтракает.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, я вот смотрю, многие из вас завтракают чем-то молочным. А я уже не первый раз из разных источников узнаю, что молоко не нужно взрослому организму, и может даже пойти во вред. Меня эта информация беспокоит, потому что я часто ем молоко, сливки, добавляю их в блюда разные. В общем меня этот вопрос как-то взволновал, и я теперь стараюсь поменьше молочных продуктов употреблять.

  18. #18

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    просоединясь
    молоко нужно есть, а не пить (взрослому)
    я только манку лопаю из молока, а так очень и очень редко

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, это конечно моё личное мнение, но наверно стоит прислушиваться к своему организму. Если употребление молочных продуктов не вызывает каких-то проблем (ну например с пищеварением или высыпаний на коже), то почему бы и нет.
    А с учетом того, что допустим у меня питание очень не сбалансированное, то в моем рационе кефир и творог - основные источники кальция
    И ещё кисломолочные продукты, кстати, считаются полезными для пищеварения

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    кисломолочные - дададада
    мы про молоко
    вот у меня после выпитого молока ВСЕГДА ощущение тяжести в желудке

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •