Ваше отношение к завтраку - Страница 2

Результаты опроса: кто завтракает по утрам?

Голосовавшие
182. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 Не завтракаю никогда, мне мой сон дороже всего

    7 3,85%
  • 2 Я бы с удовольствием завтракала, но у меня нет волшебной феи, которая бы меня утром накормила, пока я сладко сплю

    21 11,54%
  • 3 У меня завтрак начинается в обед

    46 25,27%
  • 4 Я вообще из дома не выйду, пока не поем утром.

    108 59,34%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145

Тема: Ваше отношение к завтраку

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну что с меня возьмёшь, если я всегда молочные и кисломолочные объёдиняла в одну кучу

    а простое молоко я вообще никогда не любила :P

  2. #22

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Завтракаю регулярно. Простоквашей/кефиром+Фитнесс (хлопья)
    Или яйцами. После диеты Протасова уже и не могу не позавтракать.

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот, нашла про молочко
    Не стоит пить молоко сразу после еды Попав в желудок, под действием желудочного сока оно сворачивается. Если же «обнаруживает» там другую пищу, то тут же обволакивает ее. Теперь до тех пор, пока молоко не переварится само, пища будет лежать «мертвым грузом», надолго оставляя ощущение тяжести в желудке.

    А со сладкими овощами, фруктами и ягодами, овощами, содержащими крахмал ,крупами – можно употреблять.

  4. #24

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я читала, что взрослым оно вообще не нужно. Даже вредно.
    Не усваивается. Лучше кисломолочное

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    я зараз просто лусну

    я такого же мнения!! (см. страницу 1), это я для общего развития

  6. #26

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я люблю завтракать ... по выходным,так приятно посидеть не торопясь пожевать чего-нибудь или просто чаю выпить. Могу и не завтракать,надобности особой нет.
    А вот в будни,хочешь-не хочешь,а позавтракаешь :P
    В опросе для меня не оказалось приемлимых вариантов.

  7. #27

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    прикольно получилось вот чего на завтрак
    натерла на крупную терку яблоко, + изюм, залила 2 яйцами, корица, размешала и приготовила как омлет (сахар не добавляла - не хотела)
    думала будет бяка- ан, нет, вкуснотень!

  8. #28
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я из той категории женщин, в которых по утрам кроме полстакана воды ничего не лезет. :-) Когда прихожу на работу, выпиваю чашку кофе без сахара. А аппетит уже к обеду появляется - у нас обед в 12.00. Когда выходные, то, конечно, завтракаю, но ведь и встаю я не в полседьмого, а в 11-12...

  9. #29

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня с утра только чашка кофе. Не лезет ничего с утра!

  10. #30
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я не могу без завтрака , просыпаюсь и хочу есть
    наверное потому что ужинаю редко

  11. #31

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Я люблю завтракать ... по выходным,так приятно посидеть не торопясь пожевать чего-нибудь или просто чаю выпить. Могу и не завтракать,надобности особой нет.
    А вот в будни,хочешь-не хочешь,а позавтракаешь :P
    В опросе для меня не оказалось приемлимых вариантов.
    аналогично)

    если я в будни не позавтракаю, в 2х часовой пробке меня начинает мутить(

    а раньше тоже почти не завтракала) старость..

  12. #32

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Судя по всем откликам, я сделала вывод, что большинство просто выбирают для себя один из вариантов: либо с вечера наедаются, поэтому утром ничего не лезет, ну максимум это бутербродик, либо ужинают рано, поэтому к утру уже очень проголодаются и завтракают, соответственно, плотненько. И, конечно же, есть отдельная категория индивидуалов, у каждого из которых всё по-своему. Лично я примыкаю к первой группе, т.к. кушаю последний раз в 23.00-00.00 перед сном, а на голодный желудок не засну. А вообще, я думаю, надо кушать, когда есть желание, а не насиловать себя по режиму, потому что так доктор прописал.

  13. #33
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так получилось, что в эти праздники пришлось 2 дня поработать. Но на работу решили приезжать не к 8, а к 9. И вот вчера утром думаю - а не позавтракать ли мне... Вроде бы уже утра, а не ночь-полночь. Захожу на кухню, думаю, что бы мне съесть - и не поверите, ничего не хочется!!! Так чашкой чая и ограничилась...

  14. #34

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вот люблю и позавтракать и пообедать и поужинать Вообще я ужасная обжора с 42-44 размером одежды. Утром мой желудок просыпается раньше меня, иногда это даже доставляет неудобства. И завтракаю чем угодно (естественно люблю вкусненькое). Вот обедать на работе приучилась мюслями, все на работе смотрят и сочувствуют :P , думают что я на диете .
    Когда-то еще до увлечения ароматерапией и маслотерапией у меня закружилась голова и я пошла в медпункт ( в институте), врач осмотрела меня и вынесла свой вердикт:
    _ Кушать надо, а не диетами себя морить!
    Когда я ей рассказала чем я сегодня завтракала (а это было первое, втрое и чай с дисертом) она была в шоке.

  15. #35
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Завтрак не пропускаю (за исключением дней, когда больна). СтОит мне пропустить завтрак - предобморочное состояние (понижается давление) и появляется сильная слабость. Ем обычно тушеные овощи и сыр, овсяную кашу и йогурт или слегка поджаренные готовые блинчики и обязательно что-нибудь горячее (чай или кофе). У меня еще довольно большой перерыв между завтраком и обедом получается, поэтому тоже без завтрака очень тяжело.

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    без завтрака не могу! но до 8-9 утра ничего не могу в себя засунуть. НИЧЕГО. даже если это будет единственный прием пищи за день.

    на новой работе начинаем в 9 30, до работы-10 мин. так что наконец-то начала есть нормально
    хотя настоящий аппетит просыпается в 11-12, тут обязаельно надо плотно поесть. тогда и надолго сохраняется ощущение сытости и не думаю о еде постоянно
    с утра натощак всегда пью воду,потом какое-нить масло, потом отруби.
    ну а нормально ем уже на работе!
    вот.

  17. #37

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    гречневая лапша,чай

  18. #38

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    После больнички стала иногда завтракать. Йогурт какой-нибудь или бутер. раньше вообще не могла есть по утрам

  19. #39

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я не могу без завтрака, просыпаюсь и очень хочу есть, наверное, потому, что не ужинаю после шести. Вообще мое питание в процентном соотношении выглядит так: завтрак – 30%, обед – 50%, ужин – 20%. Завтрак всегда разный: омлет с чаем, яичница, йогурты, кашка манная (муж то же уважает ее), мюсли с молоком, фрукты, реже чай с бутербродами, салатики овощные. Ну, обед так же как и ужин у нас всегда более разнообразен. А в школе раньше кроме чашки чая и ничего в себя не могла впихнуть.

  20. #40

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мой завтрак это чашка кофе с сахаром, без молока. Больше ничего есть не могу где-то часа три. Потом ем что хочется, это может быть чай с бутебродами, а может быть суп . Но что интересно, если я где-нибудь где кормят организованно (санаторий, турпоездка и пр.) я завтракаю с апетитом. Может быть это психологически, что часа через три не покормят .

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •