А хде я писала про свою гремучую смесь от простуды? Все. Труба. Потерялась на форуме.
Ладно, пишу здесь. Вернее отчитываюсь. Некоторые уже в курсе, что под Новый год я соплями изошлась. А болею я всегда всерьез и надолго, и ничто меня не останавливало. Хронический бронхит - штука поганая. А им всегда любой насморк заканчивался. И болела я минимум месяц. Да два раза в год.
А вот теперь по-взрослому уж забыла когда болела.
Ну в общем под НГ почувствовала характерное першение в горле и щипание в носу. Быстро намешала - эвкалипт, шалфей, елку (или еще что-то, не помню, основные компоненты - эвкалипт и шалфей) на базе, и давай мазаться - нос снаружи и внутри, горло (прям то место, где болит), солнечное сплетение, пятки. За два дня пришла в себя. Уехала на НГ. Ну приехала опять вся в соплях. Думала помру. Давай опять все заново. Через два дня опять, как огурец была. Но для пущего эффекту мазать продолжала в течение недели.
Вывод - помогает блин!
Наблюдение - главное поймать простуду в самом начале. Тогда точно поможет.
Прмечание: мазаться несколько раз в день. Я как чувствовала ухудшение, сразу мазалась вновь. Первые два дня раз шесть-семь мазалась. Потом утром и на ночь.
Если уже рассказывала все это - простите великодушно. Ткните меня носом - постираю.