Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы - Страница 11
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 341

Тема: Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы

  1. #201
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки,

    Хочу отметиться.... у меня раздуло горло от гланд с одной стороны просто жуть... мазала смесью грецкого ореха с фенхелем и лимоном.... отек спал за полтора дня!!

    Горло... полоскаю пока содойо и солью поочередно фенхель, лимон и лаванда (ничего больше подходящего нет в наличии вроде)... пока не знаю.... болит сильно... но надеюсь толк скоро будет

  2. #202
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Очень советую прополоскать отваром календулы- сильнейший антисептик для горлышка. По себе знаю. У меня гнойная ангина с температурой за 1,5 дня прошла при частом полоскании. Ну а если полоскать содой и солью , то для полной картины нужно добавить еще и йод. Рецепт простой. Только что пыталась найти первоисточник- не нашла. Вобщем берется 3 стакана с водой - в один ложка соли, во второй ложка соды, в третий около 5 капель йода. Одно очищиет от слизи, другое разрыхляет и выполаскивает , третье лечит. Примерно так.

  3. #203

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Тогда еще хорошо заварить цветки ромашки или календулы, процедить и туда капнуть имеющееся у вас масло и этим полоскать. Жидкость должна быть не холодная и не горячая, а теплая.

  4. #204

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А про шишки ели забыли! Я сына часто ими лечу. И насморк, и кашель, и ножки вонючие заодно. Отличная вещь!
    А фенхель в смесь совсем немного - очень сильный запах. Я смесь делала - на 12 капель лаванды 4 капли фенхеля, так она фенхелем пахнет в основном. Уж очень он сильный.

  5. #205
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Сейчас рост респираторных заболеваний,особенно у детей.Я думаю не лишним было напоминать ,что многие эфирные масла нельзя использовать в детской практике.Недавний пример,моя знакомая перед сном растерла 4 -х летнего ребенка смесью от кашля,содержащего тимьян и эвкалипт.У ребенка отек Квинке,спасили ударной дозой Преднизалона.Я думаю тимьян особо аллергичный.

  6. #206

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    При простуде, насморке, кашле очень эффективным оказался следующий состав: ЭМ Найоли, Равинтсары, Эвкалипта ментолового.
    Для ингаляций 2-3 раза в день по 1 капле каждого масла.
    Лечила дочку, был вылечен даже грудной кашель, безо всяких микстур. Только ингаляции в течение недели (две в день, днем и перед сном). Я, честно говоря, не верила, что обойдемся без микстур (аптечных ест.), у нее проблемно вылечивается кашель, но вот не потребовались. Замечательное сочетание получилось.
    И как же здорово останавливает только начинающуюся простуду.

    P.S. Использовать только от 6 лет, не раньше.

  7. #207
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    мне очень помогла мазилка от кашля -
    база с ши (чтоб мазь получилась) + эм эвкалипта, тимьяна, ниаули (попровну)

  8. #208
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А у меня уже классическая смесь: эвкалипт+тимьян+мята перечная
    Сейчас намешала в соотношении 10к:3к:2к соответственно (10-процентная мазь). За один день удалось задушить начинающуюся простуду! А главное - я очень люблю аромат этой смеси.
    Carpe diem...

  9. #209

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Такая проблема. Простуда, постоянно заложен нос, соплей нет, просто всё обложено.
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб можно было дышать?
    Можно ли сделать масляные капли?
    Делаю ингаляции, но этого мало.

  10. #210

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вишня, по своему опыту могу сказать, что капли в данном случае наименее эффективный способ - они как раз при насморке эффективнее. В Вашем (нашем ) случае помимо паровых ингаляций, можно делать ещё и холодные - например несколько капель эфиров на носовой платок и как можно чаще дышать держа этот платок у носа. Я в особо тяжёлых случаях ложась спать накрывала лицо таким ароматизированым платочком Еще для холодных ингаляций удобен такой вот ингалятор

    но где купить такой в России я не знаю

    с эфирами я тоже как правило не мудрю - эвкалипт и мята прекрасно помогают , буквально через несколько минут дышать становится легче

  11. #211

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо за ответ, попробую эвкалипт и мяту, а то я чего-то на чайном дереве зациклилась.

  12. #212
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте, а можно в арома кулон какое-нибудь масло капать, от насморка? Например чайное дерево. Простите, если такой вопрос уже был, некогда читать всё.

  13. #213

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Можно и нужно. Пары капель хватит вполне.

  14. #214

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel, подобный ингалятор продается в аптеках, стоит чуть больше 20 руб (27 вроде бы). Внутри что-то есть, похоже на "звездочку". мне кажется, можно вскрывать и класть ватку с эфирами.

  15. #215

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, видела такую "звёздочку" правда у меня есть подозрения, что запах с пластмассы вывести будет проблемно кстати, сама "звёздочка" тоже вполне может быть применена по назначению - то есть от насморка

    Tristana, использовать в кулон конечно можно, но что бы была польза нужно что бы кулон не просто висел на шее, а регулярно подноситьего поближе к носу и дышать по несколько минут. А про масла я чуть выше написала - мне кажется от насморка лучше взять эвкалипт и мяту

  16. #216

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, у меня такая проблемка: сто лет назад болела фолликулярной ангиной, так у меня на гландах остались такие дырочки-кармашки, и в них время от времени гной накапливается :P
    Я уж подумывала гланды что ли удалить, так достало

    а тут подумала: может, я чем-то могу гланды мазать, чтоб гной не образовывался? а в идеале - может, вообще можно как-то чтобы затянулись эти дырочки? есть же чудодейственные ранозаживляющие эфирчики.... вот только это считай почти как на слизистую наносить, надо не термоядерное что-то....

  17. #217
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прошу совета... такая ситуация: моя любимая старенькая тетушка ужасно не любит лекарства, совсем не лечится... у нее хронический бронхит, в прошлом году еще опять простудилась и кашляет до сих пор! я не думаю, что там инфекция до сих пор... или я не права? что бы ей на маслах забодяжить? не представляю, как с правиться с таким застарелым кашлем. При этом еще давление, конечно... ей 80 лет.

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сяочка, брать на себя ответственность, которую может взять только врач, не очень хочется. Попробуйте полоскание слабым-слабым раствором мирры. От инфекций в полости рта не плохо помогает.
    Посмотрите еще рецепт ополаскивателя, который я себе для десен делала (в уходе за зубами). Если будет желание - попробуете. Он тоже на подавление инфекции был направлен.

    ultramarine, втирание в ладони масла сосны или скипидара может помочь. И ингаляции. Мне помогают ингаляции, где основной компонент эвкалипт, а дальше что-то елово-сосново-кедровое и лаванда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сяочка
    э... я могу только рассказать вам, чем это может закончиться через несколько лет. но не прилюдно:-) личные сообщения я отправлять не могу (наверное, я нарушила какие-то из заповедей на этом форуме), так что, если в самом деле проблема есть - скажите, куда вам написать.
    да, эфирчики эту проблему, к сожалению, не решат.
    а что, кстати, советовал ваш оториноларинголог?

    кстати, один из этапов проверки работы эфиров:
    отработали мы тут сандал на двух астматиках. честно говоря, веры в то, что поможет, было мало, тем более, что у одной испытуемой очень редкая, кашлевая форма бронхиальной астмы.
    ан нет, частота приступов снизилась у обеих.
    впечатлены:-))
    брали сандал полинезийский в Аромарти.
    лили в аромамедальон, чтоб они нюхали.

  20. #220

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, спасибо! я так и поняла, что вопрос слишком серьезный, что никто не отвечает.... мирру как раз собралась заказывать, буду тогда пробовать полоскание...

    про ополаскиватель - это в такой темке?
    я там вот этим рецептом заинтересовалась:
    Цитата Сообщение от Воронина
    250мл дешевого бренди
    50 капель чайного дерева
    30 капель грейпфрута

    Налейте бренди в чистую сухую бутылку, добавьте все эфирные масла и как следует потрясите. Перед употреблением встряхивайте, а затем добавляйте 2-3 чайных ложки к половине стакана воды.
    правда, не очень поняла, зачем там столько грейпа? просто для освежения? читаю тему про грейпфрут и не пойму, насколько он мне вообще нужен.... для запаха только?

    oskolok, написала вам в личку.
    Лор мне делала промывание антибиотиками - хватало ненадолго
    ой, это не антибиотики были, а какая-то "живая вода" что ли или "мертвая" (я была беременна, да еще и кормила, нельзя мне было антибиотики). Но это лор был такой своеобразный, она специализируется на "кукушке", промывании таком от гайморита, она всем всё промывает Сейчас вот ребенка к ней привела ухо показать - она и у него нашла гайморит, промываем, но думаю, хуже не будет от этого

    зы: Про астматиков тоже интересно, у меня аллергия астматического типа, не лечится ничем (на собак).

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •