Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы - Страница 12
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 341

Тема: Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сяочка, нет вот этот рецепт http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=123306#123306
    Если у вас астма, то вам вообще надо осторожно с эфирами, особенно с ингаляциями, ваннами, аромалампами. При астме они навредить могут, вызвать удушение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    ultramarine, к тем, что написала Арти, можно еще добавить можжевельник. Для растираний, а также для ножных ванн. Это будет к тому же приятно. Старые люди любят эти процедуры. Можжевельник еще и показан при повышенном давлении. Кстати, у тетушки какое? А то ведь у таких стареньких бывает и сильно пониженное.
    Сяочка, у моей свекрови тоже аллергия астматического типа. Ей помогает масло энотеры. После курса приема его в виде капсул она сказала, что значительно улучшилось состояние. Дышать стало легче. Сейчас принимает регулярно.

  3. #223

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, спасибо! значит, закажу однозначно мирру и буду что-то пытаться делать а манука там сильно обязательна или обойдусь чайным д., шалфеем и миррой? ой, не заметила сразу: а шалфей обязательно мускатный? а то у меня лекарственный только...
    Прочитала я вашу эпопею прямо слезы на глазах ну и натерпелись вы, бедная

    Астмы как таковой у меня нет просто при аллергии я немного задыхаюсь, помимо всего остального (слезы, чихаю, слизистая опухает, синяки потом под глазами могут неделю держаться ). Но аллергия только на собак такая, так что исключаю контакт по возможности.

    bella, не знаю, показалось мне или нет (испытывать по-настоящему боюсь ), но вроде после знакомства с эфирами у меня полегче уже стало, ну не так быстро реагирую на собачек. А где свекровь энотеру в капсулах покупала, в аптеке? Я бы попила в капсулах, а то все мои намерения пить чистые масла кончаются после одного-двух приемов :P

  4. #224
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti,
    спасибо, надо попробовать хвойные с лавандой... сначала закупиться у вас а про скипидар даже не слышала в качестве лекарства, мне казалось, это что-то типа керосина?

    bella
    у нее повышенное давление, значит, будем пробовать можжевельник тоже спасибо за совет!

  5. #225

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    ultramarine, ну скипидар - это известное средство, применяемое в медицине, в различных мазях при лечении именно простудных заболеваний, хотя очень активно и в технике применяется, как и, например, рапсовое и другие масла. Это не мешает им и здоровье наше улучшать. Степень очистки, конечно, разная.
    Если интересно, то у меня есть ссылочка про него.

  6. #226
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про скипидар мне мало что есть добавить к тому, что написала Белла. Я так только как про лекарство про него и слышала.
    От давления в указанной смеси лаванда будет работать.

    А что касается можжевельника. Как же я про него забыла? Так вот во времена оные, когда чахотка, астма, туберкулез являлись смертельными заболеваниями, чтобы отдалить момент угасания, пациентов отправляли жить в санатории (не помню, как это тогда называлось), находящиеся неподалеку от можжевеловых лесов (или непосредственно в них). И прогулки по этим лесам им назначали буквально как процедуры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #227
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Посмотрела можжевельник - а его два вида, дерево и ягоды. Что лучше в лечебных целях использовать, для растираний?
    То есть я догадываюсь, что ягоды... а дерево будет работать?

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ягоды, конечно, поэффективней. Но дерево тоже хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Эфиры против ангины

    Полоскания:
    1/2 ч.л. соли + 1-2к ЭМ Шалфея мускатного или Герани или Лаванды

    Ингаляции:
    Бензоин , чайное дерево
    это на стакан воды?
    начинает болеть горло глотать больно. сейчас проглотила ч.л. меда с каплей чайного дерева. буду полоскать с лавандой. есть еще чабрец и мята, с ними тоже можно полоскания делать? а внутрь с медом лучше чайное дерево?

  10. #230
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Rosenrot, делайте полоскания лучше с Чайным деревом и /или Лавандой. Внутрь масла не стоит сейчас пить.
    Еще поделайте ингаляции с Чабрецом (не превышайте дозировки, только) и Чайным деревом. И можете сделать мазь для растираний, например, такую : на 10мл растительного масла 3к Чабреца, 2к Мяты и 3к Чайного дерева
    Carpe diem...

  11. #231

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо! а дозировки для ингаляций какие? На литр воды сколько капель чабреца и ЧД?
    Про ЧД написано: Горячие ингаляции:
    * 1к. чайного дерева, длительность процедуры 3-5 минут.
    * 2 капли +2 капли масла лимона на 3-5 минут
    а на сколько воды неважно?

  12. #232
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Обычно на 1 литр воды: вот здесь посмотрите про горячие ингаляции http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=72460#72460
    Carpe diem...

  13. #233

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Помогите найти про дозировки. Нужны дозировки эм для растираний.

  14. #234

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

  15. #235
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Rosenrot, всем рекомендую щадящие полоскания
    морская соль (или какая есть в наличии), прополис (можно настойку, 3-5 капель), эфиры (шалфей, бензоин, герань, манука), какао (смягчающий эффект)
    еще никто не жаловался - только удивляются эффекту и сенькают
    счастья всем!

  16. #236

    Регистрация
    26.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel
    Спасибо за подсказку! Теперь я немного успокоюсь

  17. #237
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, подкажите какой шалфей лучше применять: мускатный или обыкновенный при простуде, прочла описания и мне кажется что у мускатного шалфея больше противопоказаний, чем у обычного(не применять перед работой, перед вочдением автомобиля).
    Да, еще я пью антибиотики( от простуды), нет ли противопоказании при применении антибиотиков и ефиров?
    (болею уче почти 3 недели и вчера, когда было совсем плохостало вспомнила, а ведь у меня 2 сундука с эфирами стоят, а я о них совсем забыла, вернее использовала только для косметологии)

  18. #238

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, а почему на шалфее-то остановились? неужели в Ваших двух сундуках ничего подходящего не нашлось?

  19. #239
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel,
    Нашла эвкалипт, мускатный орех, бергамот, корицу ими и сделала растирание, просто решила заказать еще и шалфей, мяту,тимьян и равенсару( очень много рецептов при простуде именно с ними, а у меня их нет), все утро разбиралась какой именно мне шалфей, тимьян и равенсара нужны, так что выбрала тимян туанольский, равенсару камфарную и шалфей мускатный, с мятой проще - перечная.

  20. #240
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не нашла более подходящей темы....

    Девочки, как и чем восстановить пропавший голос (на почве кашля и больного горла)??

    Мажу горло внешне смесью фенхеля с эвкалиптом. Может, еще какие советы будут?

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •