Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 341

Тема: Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы

  1. #1
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы

    Слышала, что эфирные масла очень хорошо помогают при простуде.
    Посоветуйте составчик для аромалампы. А то и самой болеть надоело и мужа заразить не хочу.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня хронический бронхит. Я если болет, то болею - по полной программе. Недели две на сопли-сухие кашли и больное горло, потом еще две просто на кашель.
    Тут заболела. А так не хотелось. Ну я и давай активно маслами лечиться. За два дня все прошло! Подкашливала, правда, потом немножко, но это уже ерундой было. У меня такого вообще никогда не случалось.
    Значит делала так: два-три раза в день делала ингаляции с эвкалиптом, шалфеем, а дальше добавляла раз мяту, раз можжевельник, раз чайное дерево, раз лаванду, в общем без разницы. Каждого масла на банку не больше капли, а то отравиться можно.
    Сделала себе мазьку для растирания груди не помню не то на ши, не то на какао, но это без разницы. В него добавила все тот же эвкалипт и шалфей (чего-то еще, но не цитрусовые, но эти два - постоянные составляющие от простуды).
    Растирала этой мазькой еще и пятки. В аромалампе курила чайное дерево. Вообще в аромалампу что угодно можно, практически все эфиры микробов убивают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Подтверждаю проверенные масла, помогающие при простудах. Мята, шалфей и эвкалипт. И станет легче!

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Капнуть масло лаванды в ложечку мёда, тщательно перемешать и съесть. Когда будете глотать, подержите во рту и на горле подольше.

    То же самое можно делать с лимонным маслом.

    Ингаляции с маслами можно делать не только с горячей водой но и так: сделать конусик из бумаги высотой 2-3 см. Срезать кончик (чтобы в ноздрю помещался. Капнуть капельку масла на ватку и ватку заложить в широкую часть конуса (не плотно, чтобы воздух проходил.) Вставляем узкую часть конуса то в одну, то в другую ноздрю и вдыхаем.
    Упс. Прям наркоманский приёмчик получился...

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот в очередной раз случилось чудо. Выздоровление за день! Чувствовала себя достаточно плохо. Прям корыто разбитое. Чувствую - в носу свербит, да и сопеть уже начинаю, гибкость в теле улетучилась, легкий жар идет. Забодяжила себе смеську на основе: эвкалипт, шалфей, мята, лимон. Грудь растерла. На ночь и грудь и спину. В носу энтой штукой помазала. На утро как новенькая. Лепота!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А еще можно (точно знаю ) смазать в носу чайным деревом. Особенно хорошо, когда словишь момент самого начала сопелюшек.

  7. #7

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И читала где-то, что при простуде нужно закапать в нос пихтовое масло. Так я, не долго думая, накапала. Девочки! Делать так не надо! Это совет - для самоубийц.
    А вот как на счет простого смазывания им - так и не определилась. Этот вариант точно помогает, но возникают сомнения.... Выяснилось, что вредно это для слизистой - чистым маслом мазать. А я к тому времени как про это узнала, уже активно все себе мазала
    Сидела потом долго, ДУМАЛА Пальчиком аккуратненько так в носик лазила - проверяла - не сожгла ли чего?
    Пока все на месте

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох, НЮ! Ну Фома не верующая!
    НЕ НАДО ЧИСТЫМ МАСЛОМ МАЗАТЬ!
    НИКАКИМ!
    Если не сожжет, то посушит все на фиг. А с растительным наоборот лучше, потому что растительное смягчает слизистую. В это поверите?
    Эфиры и в меньшем количестве справляются с этой дрянью на отлично! Вот вам истинный крест!
    Девочки, ну подтвердите кто-нибудь!

  9. #9

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Ох, НЮ! Ну Фома не верующая!
    Да, есть такая проблема

    А с растительным наоборот лучше, потому что растительное смягчает слизистую. В это поверите?
    Ну как-то не знаю Вот почему-то могу себе представить как пихтовое, да в нос зафигачить, а как такое жирнючее РАСТИТЕЛЬНОЕ - не могу
    А вообще-то, я уже поверила почти

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Обычные масляные капли получаются. Их и капать можно (ежели очень хоца).

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Во время насморка и особенно при гайморитах нужно закапывать в нос по капельке облепихового или оливкового масла.

    А пихтовое я тоже сдуру, как то капала. Там в инструкции было написано, что так можно делать. Больше так не буду . Больна-а-а!

  12. #12

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    А пихтовое я тоже сдуру, как то капала. Там в инструкции было написано, что так можно делать. Больше так не буду . Больна-а-а!
    Во-во! А пишут ведь в инструкциях
    Зачем тогда пишут

    Arti, а если не растительное, то какое базовое для этих целей лучше?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НЮ
    Arti, а если не растительное, то какое базовое для этих целей лучше?
    Не понял. Если не растительное, то что еще использовать можно? Ланолин, наверное, и больше ничего. А зачем?
    Брррр. Вообще растительное и базовое - это одно и тоже. Или вы под растительным подсолнечное имеете в виду?

  14. #14

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А! О! Ну я точно имела ввиду под растительным типа оливковое.
    В общем, для меня "растительное" - это то, что в салат
    Хи! Резюмируя, значит можно любое жидкое базовое масло?
    Или я опять туплю

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А оливковое тоже можно в салат, и косточку виноградную, и кунжут, и черную смородину - все мняка.
    Растительное это тоже самое, что базовое и жирное. Все базовые масла - они растительные. И все минадльные, персиковые, жожоба и прочее - они растительные.
    Делать можно абсолютно на любом, какое не жалко. Вплоть до подсолнечного. И не только жидкое. Можно и ши, и какао, и манго, и кокос.

  16. #16
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У моей дочки на фоне простуды обострился аденоидит,воспаление аденоидов Нос заложен,практически дышать не может,ночью храпит.Взяла чайную ложку оливкового и каплю чайного .Капаю по 2 капли в носик.Правда кричит истошно,говорит что горький привкус во рту.В аромалампу добавляю эвкалипт,то же чайное дерево и лаванду. Натираю ее базовым с эфиром можевельника. Идем на поправку.

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giulia
    Подтверждаю проверенные масла, помогающие при простудах. Мята, шалфей и эвкалипт. И станет легче!
    Посмотрела тему Масла и давление, там все эти масла в списке повышающих давление Отсюда вопрос - чем лечить кашель у гипертоника?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну первое, что приходит на ум, это, конечно, лаванда да чайное дерево. А еще кипарис, пихта, мускатный орех, ель, сосна, кедр. Почитайте про них, может, присмотрите что.

  19. #19
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Посмотрела тему Масла и давление, там все эти масла в списке повышающих давление Отсюда вопрос - чем лечить кашель у гипертоника?
    Кашель какой: сух/влажн, хар-р: алергич/простудный? Возраст? Думаю, это важно.

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Речь о папе, возраст 50, кашель влажный. Он вообще много курит, поэтому и так периодически покашливает, но в данном случае кашель явно простудный (надеюсь, что все-таки простуда, а не что-нибудь по-серьёзней).

    Arti, спасибо. Пока лаванду с чайным деревом и использую. Про остальные масла обязательно почитаю, хотя из этого списка у меня пока только мускатный орех есть

Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •