Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы - Страница 9
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 341

Тема: Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы

  1. #161
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    (Vanilla, я им сейчас дышу - зачатки простуды убиваю да и просто от запаха балдю )
    Carpe diem...

  2. #162
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    Саш, а я бы подумала еще о лаванде для ребенка( хоть и 14 лет)- иммуностимулятор + успокаивающее( хотя мята успокаивет кашель а иммностимулятор эвкалипт). И все же о сосне. ...
    Я думала и о сосне, и о лаванде.....
    Но дело в том, что эвкалипт - вне конкуренции, тимьян - очччень понравился по эффекту и по аромату А мята - именно с ними двумя создает такой аромат приятный!!!! Просто чудо! Я побоялась, что если мяту на лаванду заменю, то дитю запах не понравится.... А слишком много компонентов тоже боязно добавлять было....
    В общем, лаванду и хвойные держу на готове для себя Лаванду, кстати , в ингаляции на ночь использую - как раз с шалфеем и тимьяном
    Carpe diem...

  3. #163
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Первая моя "ароматерапевтическая" неудача....
    Мой недавний крем от бронхита для ребенка был отвергнут - причина: слишком сильный запах . Ну, тут, уж я ничего поделать не могу - эфиры, они все "вонючки"
    Так что наказала подруге оставить мазь для себя - будет сама ее юзать при необходимости.... мазь, конечно, не пропадет, но все равно обидно как-то...

    Зато сама я не дала простуде разойтись - моя смесь с эвкалиптом и тимьяном задушила заразу на корню. Я даже на ночь ни разу в нос глазолин не капала - впервые в жизни! Нос мог дышать самостоятельно! Резюме - 3,5 дня - и все в норме! (но мазью продолжаю, на всякий случай, мазаться)
    Carpe diem...

  4. #164
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а у меня мой крошка заболел
    но мы еще совсем маленькие (год и 3 мес), так что, как я понимаю, особо не разбежишься в выборе масел
    капнула сейчас ему перед сном лаванду в изголовье кровати, завтра его запру в ванной с чайным деревом, включу воду - пусть тусуется около нее

    сама сейчас вот как раз пью молоко с медом, добавила туда какао (на форуме кто-то писал рецепт)..
    не знаю, помогает или нет, но уже вторую чашку за вечер пью
    только вот не поняла, сколько именно масла какао надо туда класть
    (оно у меня в "медальках"

  5. #165

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Crystal, мне кажется это на вкус. Я дочке кладу 3-4 таких кружочка (и еще чайную ложку меда - вкуснотищааа!), но думаю, что переборщить здесь сложно. Это же базовое масло, и к тому же, КАКАО! Сколько мы его в шоколаде съедаем

  6. #166
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а есть разве дети, которым нравятся горчичники, ингаляции, и т. п.? Лечиться всегда неприятно, и тут уже даже больше от родителей зависит, как объяснят ребенку, что чтобы быстрее выздороветь нужно сделать то-то и то-то, а "слишком сильный запах" - это не аргумент. Это же не больно, как уколы... Поэтому Вы не расстраивайтесь. Наоборот, Вы молодец, хотели помочь! А опыт, он всегда опыт!!! Пригодится!

  7. #167

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня дочка любит растирания

  8. #168
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да мне кажется еще смотря как преподнести ребенку все это (растирки, ингаляции и т. п.) - например, как игру: если ингаляции, то мы вообще делаем "домик": ребенок полностью под одеялом, кастрюля с водой на полу, вокруг обмотанная старой простынкой, чтобы дочка на обожглась; так она теперь с удовольствуем "ингалирует", еще и просит, чтобы сфотографировали ее "домик", ну ее ессно так не видно, она " в нем" вместе с ногами... Если растирания, то у нас это сопровождается "считанием" ее ребрышек и т. д., и всегда все проходит со смехом и "щекотушками"...

  9. #169
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    это, правильно, что как игру - ребенку только так и можно что-то предложить и постепенно приучить его. Но,касательно воздействия аромасел- я бы отталкивалась от ощущения ребенка.т.е. доверяла бы его восприятию. Ибо, масла несут не только целебную нагрузку , но еще и психологическую и т.п. Т.е. ,если ребенок воспринимает какое-то из масле как "вонючку", то я бы пробовала другое.
    Вернее, сначала я выбираю масла на те, которые подходят ребенку по возрасту, потом смотрела бы переносимость этих масел имено этим ребенком, а потом бы из остатка пыталась скомпоновать смесь на полезность. Во всяком случае таким образом исключено попадание на инд. непереносимость масла кстати, со свои ребенком этот принцип прослеживается четко: что-то очень нра, а то-то вонючка Но он у мня нюхач Хотя все дети запахи чувствуют лучше чем врослые. И с дочкой подруги подбирали именно на ее нюх- но это они ко мне в гости приезжали.
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  10. #170
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Поэтому Вы не расстраивайтесь. Наоборот, Вы молодец, хотели помочь! А опыт, он всегда опыт!!! Пригодится!
    Спасибочки! Я и сама так думаю
    Видимо, у нее возраст такой - слишком носик чувствительный. Она вообще любые запахи не переносит. В последнее время даже все парфюмы мамины забросила Тут какой эфир ни приподнеси - все вонючки будут
    Я думаю, можно было бы хоть пятки помазать (они от носа подальше расположены ) - но подруга больше экспериментировать не стала, а я не стала настаивать, поскольку у нее к эфирам очень скептическое отношение. Я уж боюсь, что если вдруг что-то не так, то потом эфирчики еще и виноваты будут... так что я пока перестала им внедрять свой hand-made
    Carpe diem...

  11. #171
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Я думаю, можно было бы хоть пятки помазать (они от носа подальше расположены ) - но подруга больше экспериментировать не стала, а я не стала настаивать, поскольку у нее к эфирам очень скептическое отношение.
    Вот-вот, что и требовалось доказать, все начинается с родителей...

  12. #172

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ну и правильно, это же такая ответственность, тем более дите

  13. #173
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Насчет вонючек... с одной стороны все верно, а с другой... тут и взрослому человеку порой надо привыкнуть сначала к запаху эфиров.
    Вот сделала я папе лосьон после бритья. Вместо одеколона. Папе нравится, только говорит, воняет... Одеколон ему не воняет, а эфиры воняют.
    Вот привыкнет и вонять перестанут. А как приучать - я не знаю. Наверное в лампе сначала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #174
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию ЭМ для сугреву

    Девочки, проблем такой: у мужа на работе отопление отключили и ... в ближ.время не включат. Понятно, что простуду мы знаем как спасать. Но как его согреть на время работы? я рассуждаю, что согревающими ЭМ, типа: имбирь, черный перец, корица, гвоздика...( это первое навскидку вспомнилось). Вопрос: куда это дело вмазывать или дышать достаточно? и у мужа гипертония....( значит, ля-ля-ля половина масел исключаются). В общем, хелп: он приходит такой смерзшийся после работы и мысли у него путаются....к тому же усилить энергозапас при помощи наесться и пережигать энергию- не получается( со временем траблы полные). короче, чем замерзшего, голодного и злого мужика отогреть?
    Э-э-э, рубить дрова и секс не предалагать, он делом занимается
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  15. #175

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А просто чаем с лимоном не пробовали? Лимон, кстати, давление снижает. Ну а секс с замерзшим, голодным и злым?

  16. #176
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    в чай я ему на работу даже корень имбиря даю - не успевает заваривать...вернее, иногда заварит, потом не успеет выпить и усе.... такая кака получается. Поэтому и хочу что-то полуминутное- раз и готово
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вообще согревают эти масла или внутрь, или наружу. Внутрь не надо, а наружу в виде мази надо мазать. Растирать я бы сказала. Но пока доедет скорее всего остынет. А прям на работе мазаться - ну тоже как-то не представляю. В общем тут только если масла куда накапать в горячий напиток какой (глинтвейн отпадает).
    В общем пока писала, сообразила, можно попробовать так - чай с медом, в котором предварительно растворена ОДНА!!! капелька корицы.
    С другой стороны думаю - вспотеет - простынет. И вообще какой садист в такой холод в неотапливаемое помещение людей работать гоняет? Пусть обогреватели ставят!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Смесь от насморка/синусита

    ЭМ Розмарина - 3к
    ЭМ Тимьяна - 2к
    ЭМ Мяты перечной - 1к
    ЭМ Герани - 1к

    Смесь использовать в арома-лампе, а также делать ингаляции (указанное кол-во эфиров на 500мл горячей воды)

    Источник: www.aromatherapyoutlet.com
    Carpe diem...

  19. #179
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Смесь от кашля
    (для арома-лампы)

    ЭМ Мяты перечной - 4к
    ЭМ Иссопа - 3к

    или

    ЭМ Эвкалипта - 2к
    ЭМ Бензоина - 2к
    ЭМ Тимьяна - 2к

    Источник: www.aromatherapyoutlet.com
    Carpe diem...

  20. #180
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    СУПЕРсмеська, ППКС
    я такую себе как раз делала при синусите, только еще +гвоздика
    счастья всем!

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •