Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы - Страница 3
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 341

Тема: Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы

  1. #41
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    люголь - это смесь типа йодинола с глицерином
    гадость редкостная, но действенная
    в этот раз не помогает что-то
    счастья всем!

  2. #42
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Ташенька, а ты это в качестве профилактики или появились первые признаки простуды?
    Нет, лечилась так, за три дня все прошло. Может быть, конечно, я просто не успела довести себя до состояния "в морг" , но обычно болею больше недели (когда работаю в нормальном режиме, а тут позволила себе понедельник- вторник, четверг дома просидеть, а в среду только на занятие к психологу выбиралась). На первых-вторых признаках начала принимать, до появления Т, но она у меня редкий гость.

  3. #43
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    а-а-а-а-ангина у меня, ларингит у сына...
    есть в этом мире справедливость?
    сорри за офф

    девочки, можно в раствор с настойкой прополиса капать ЭМ? по идее он же спиртовой - все должно раствориться?
    ну только посинеет немножко, если ромашку капнуть, да Санни?
    А вы горло полощете? Я делала морскую соль с чайным (ок 3 кап на стол. ложку). Можно эмульгатором мед взять (если дерет сильно), из эфиров манука должна быть супер (или в смеси с чайным)

  4. #44

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Добрый день всем!Нонешний грипп очень часто сопровождался ангиной,причем гнойной и бронхитом.Мы с ангиной боролись так:берешь кусочек бинта,наматываешь его на палец и протираешь внутреннюю полость горла,где гланды и за ними.После этого наш доктор рекомендовал прополоскать неразбавленным раствором прополиса,но это для садомазохистов рецепт,мы полоскали раствором соли Вивасан с маслами лимона и тимьяна(можно эвкалипта).Через два дня гнойной ангины как не было.Чуть красное горлышко.А с прополисом можно справиться с ангиной за один день,проверено не единожды.Только глазки восстановить не можем до сих пор,сегодня пойдем к врачу с больничным и заодно постараемся попасть к окулисту.

  5. #45
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша
    А вы горло полощете? Я делала морскую соль с чайным (ок 3 кап на стол. ложку). Можно эмульгатором мед взять (если дерет сильно), из эфиров манука должна быть супер (или в смеси с чайным)
    Ташик, а мы на ВЫ?
    манука мне не отвалилась, мед с ЧД должно быть гуд - попробую, дерет сильно

    Svetlana, я прополисом и полощу и жую - анестезирует и снимает воспаление - это факт

  6. #46
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    Ташик, а мы на ВЫ?
    манука мне не отвалилась, мед с ЧД должно быть гуд - попробую, дерет сильно
    Так я имела ввиду и тебя и сына

  7. #47
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну точно болею
    счастья всем!

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лишний раз хочу подчеркнуть противопростудное действие масел. Я очень подвержена простудам. За зиму и кусок весны третий раз болеть затевала, и каждый раз не дала воли простуде (читай вирусам). Но подчеркиваю, главное поймать в начале, вот даже если почувствовали что-то неладное, но сомневаетесь, все равно принимайте меры. Хуже не будет. И не ленитесь. Я таким образом уже бог знает сколько времени серьезно не болела. Хотя раньше постоянно простывшая ходила. Вот сегодня покашливать начала, побежала намазалась, глинтвейн сделала с маслами, и вот уже не покашливаю. Надеюсь до утра хуже не станет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Еще немного садистский метод от простуды, но очень действенный. Чтобы не флудить, поищу тему.

  10. #50

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Лишний раз хочу подчеркнуть противопростудное действие масел. Я очень подвержена простудам. За зиму и кусок весны третий раз болеть затевала, и каждый раз не дала воли простуде (читай вирусам). Но подчеркиваю, главное поймать в начале, вот даже если почувствовали что-то неладное, но сомневаетесь, все равно принимайте меры. Хуже не будет. И не ленитесь. Я таким образом уже бог знает сколько времени серьезно не болела. Хотя раньше постоянно простывшая ходила. Вот сегодня покашливать начала, побежала намазалась, глинтвейн сделала с маслами, и вот уже не покашливаю. Надеюсь до утра хуже не станет.
    Соглашусь с Arti , Действительно, при только появляющемся недомагании, я принимаю душ и мажусь вся кремиком с эфирами (состав имунностимулирующий, шлаковыводящий), и на утро как огурчик!! Надо добавить что до увлечения ароматерапией болела простудами и пневмониями каждый год по пару-тройку раз. Теперь и не кашляю никогда

  11. #51

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Лишний раз хочу подчеркнуть противопростудное действие масел. Вот сегодня покашливать начала, побежала намазалась, глинтвейн сделала с маслами, и вот уже не покашливаю. Надеюсь до утра хуже не станет.
    а глинтвейн вы с чем делали? а что можно использовать из цитрусовых (апельсин, мандарин, грейпфрут), и всяких там цитранелл с пальмерозой и ветивером? и куда их? а то чегото я тоже..аапчхи!..

  12. #52

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Если можно подробнее о рецепте глинтвейна.Сколько ,чего,куда ???Какое вино берете?

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про глинтвейн где-то говорили. Ну повторюсь. Вино беру красное сухое или полусухое (марка не важна). Сейчас вообще смеси для глинтвейна продают, можно прям их насыпать. А можно добавить по капельке масел в столовую ложку меда (гвоздика, корица, лимон, мускатный орех), размешать как следует, и на пол литра где-то вина. Подогреть вино, перемешать как следует, снять с огня, добавить столовую ложку коньяка или рома. Ну рецепт может меняться. Это просто основа, с которой можно работать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Арти, а пока вино нагревается - эфиры испаряются?
    может лучше в уже нагретое добавлять?

  15. #55

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    По ходу чтения у меня аналогичный вопрос возник А еще у меня есть масала для чая ,там состав весь прогревающий, его наверно тоже можно в вино засыпать и даже рекомендуется прокипятить 1-2 минуты.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, вы вино не кипятите, а нагреваете градусов до 60. Хотя если есть сомнения, то можно и потом. Это не принципиальный вопрос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    принципиальные типа меня могут нагревать до 59

  18. #58

    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Кашель

    подскажите хоть что-нить, что можно сделать -не знаю как бороться... насморк прошел в один день, а из горла все спустилось в легкие и понеслооось... да еше и с температурой. кашлять очень-очень больно, горло дерет...(скажу сразу - как заболела - от одного запаха чайного дерева стало тошнить - пахнет протухшим бензином(((

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Купите какой!нибудь грудной сбор. А лучше всего сосновые почки. Они делают кашель мягче. Его не нужно остонавливать. Пусть вся мокрота выйдет. Это ведь продукт разложения больных клеток. Зачем Вам его оставлять. Вообще-то вроде что-то есть про простуду. Может, это там лучше обсуждать?

  20. #60

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У вас же в Новосибирске вроде бы шоколадная фабрика? Тогда очень хорошо масло какао от кашля. Кусочек в горячее молоко, а запах какой! А еще ингаляции с эфиром эвкалипта и лаванды бы здорово. В горячую, но не кипящую воду уже под полотенцем накапать по 2 капельки эфиров и подышать там минут 10.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •