Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы - Страница 16
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 341

Тема: Ароматерапия при заболеваниях дыхательной системы

  1. #301
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    КвеЕлена, думаю натираться каждый раз перед посещением общественных мест не очень удобно. Я, например, сделала такую мазь "незаболейку" и смазываю ноздри перед выходом.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #302

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Славяна,Так я и собиралась ноздри натирать!Acacia и Вам ответ.

    Еще решила соль сделать,если все-таки не защищусь с эм розмарина и базилика.Или базилик не стоило?На 100гр соли по5 кап ,поставила настоятся.Вот.

  3. #303
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, если я не в ту тему, прошу прощения! Вопрос такой: имея ЭМ лаванды, эвкалипта и апельсина, где-то неделю назад, прочитав про свойства этих ЭМ ( но пока не имея аромалампы), вечером капала по 3 капли каждого на ватный диск и клала на батарею у сына в комнате. Аромат стоял обалденный! С этими же маслами сделала чуть позже тоник ему, пользуется, все замечательно. Дня 4 назад начал кашлять, я его всего прослушала ( у нас, когда он был маленький, были абструктивные бронхиты, потом, с помощью гомеопата они остались позади ( т-т-т)). В бронхах все чисто. Полоскали горло с ЭМ эвкалипта, толку ноль. А потом что-то мне подумалось: а не может это быть аллергия на ЭМ? Перед применением прочитала много тем, и про аллергию тоже, о том, что так называемая аллергия - это индивидуальная непереносимость, которая выясняется восприятием ( или невосприятием) того или иного масла. Проверила, дав несколько раз сыну на пробу понюхать и спрашивая его ощущения, вроде никакого негатива не было. Конечно, нельзя исключать и сезонную фигню, все вокруг кашляют и чихают, но горе-горькое у меня будет, если это у него аллергия... Как это можно поточнее выяснить, может быть, кто-нибудь сам сталкивался или знает теоретически? Заранее благодарю!

  4. #304
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию несвоевременно, но тем не менее

    Русик, индивидуальная непереносимость вполне может быть.
    Я от эвкалипта (аромакулон, лампа) через полчаса задыхаюсь и кашель. (астма обостряется).
    Покупала для профилактики гриппа, щас ага
    Апельсин тоже может давать неприятную реакцию, тем более если ребенок аллергик. Хотя может и не давать.
    Все это проверяется опытным путем, т.к. все очень индивидуально.
    ЗЫ, лаванда по-моему вообще нейтральная, и мало кто от нее чешется или кашляет. Даже мелким детям можно ее, но ограничено.

  5. #305
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Oliso, это лишний раз подтверждает, что реакция на эфирные масла очень и очень индивидуальна... Я, например, эвкалиптовым маслом астматические приступы снимала...



    А еще мне жутко нравятся ЭМ, которые мне противопоказаны аж три раза - бронхиальная астма, эпилепсия, гипотония... Вот к чему бы, а???
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  6. #306

    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    Вопрос хронический ларингит

    Девушки!

    Очень надеюсь на ваш опыт!

    Имеется хронический ларингит, отек Рейнке. Больше года нет полноценного голоса. С утра только тихий, к вечеру хрипы-сипы. Врач говорит, надо снимать отек связок.

    Пожалуйста, посоветуйте что-либо противоотечное для связок. Или, может быть, что-то непосредственно для лечения отека Рейнке.

  7. #307
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию средство от кашля/бронхита

    проверенное средство при бронхите/затянувшемся кашле.

    Самое приятно в этом рецепте – что, несмотря на то, как страшно звучат ингредиенты, получается очень вкусно. Почти как несквик Многие спасаются этим рецептом от бронхита, когда уже ничего не помогает.

    Ингредиенты:
    100 г темного шоколада (настоящего, без каких-либо добавок и начинок)
    100 г топленого сливочного масла (или самим растопить на водяной бане)
    100 г меда
    100 г вытопленного нутряного сала (или 300 г не вытопленного – вытопить на водяной бане) – продается на рынке
    40 г чистого медицинского спирта (водка не подойдет)

    Нам говорили, что ингредиенты заменять ничем нельзя. То есть сало – только нутряное, спирт – только чистый медицинский, масло только топленое и т. д.

    Приготовление:
    Масло и сало растопить на водяной бане, снимая пену.
    Снять с огня.
    Добавить мед, шоколад. Должно все растаять (кипятить нельзя, мед теряет свойства!).
    Размешивать до тех пор, пока не станет теплым (не горячим!)
    Добавить спирт и размешать еще раз. Мешать придется довольно долго. Должна получиться однородная светло-коричневая паста.
    Залить по баночкам и поставить в холодильник.

    Употребление:
    Добавлять по 1-2 столовые ложки в не слишком горячее молоко.
    Пить на ночь.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  8. #308

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lololo , еще и алоэ моя мама добавляла

  9. #309
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, а какой алоэ? жидкий? или мякоть домашнего растения?
    (не опасно ли внутрь что то, что другое?)
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  10. #310
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Lololo, я подобным лечила тонзиллит, только добавляла сок комнатного алоэ, это не вредно, даже детям дают. Мне кстати это средство лор рекомендовал. И не шоколад я брала, а порошок какао.

  11. #311
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Cactus, спасибо за совет.

    При приёме внутрь алоэ особенно хорошо помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: гастритах, дуоденитах, воспалении желчного пузыря и желчевыводящих путей, при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, при энтеритах, энтероколитах, колитах и геморрое, атонии кишечника и хронических запорах. При всех этих заболеваниях обязательно в той или иной степени имеется воспаление слизистой оболочки, которое исчезает благодаря противовоспалительным свойствам алоэ. При этом обезболивающее действие алоэ облегчает страдания больного.
    главное здесь - первые три слова значит, употреблять внутрь не только можно, но и нужно.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  12. #312
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Еще одно сильнейшее средство при бронхитах и других простудных заболеваниях - отвар исландского мха в молоке. Лечит даже застарелый бронхит.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #313
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    От где ж его еще взять, а то я уж третий день сижу, сопли на кулак мотаю. Жутко простыла, вообще не понятно где, главное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #314
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, он в аптеках продается, вообще не было проблем его купить. Еще очень хорошо простую спиртовую настойку прополиса на теплом молоке - 1 ч.л на полстакана. А от насморка, особенно свежеприобретенного помогают элементарные сильные прошмыгивания носа, раз по 10 каждой ноздрей (когда нет соплей, а есть отек слизистой) Я так любой начинающийся насморк на корню гублю
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #315

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А про тмин чего позабыли, от насморка? Реально жеж помогает.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #316
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лежали у меня без дела морские камешки, а тут кашель привязался, решила поделать с ними прогревания. Выглядит это так: камешки среднего размера прогреваю в духовке, складываю в полотняный мешочек и капаю туда ЭМ эвкалипта. На грудь/спину приложить и зафиксировать, можно перед сном делать, по мере необходимости добавить несколько капель ЭМ. Мне очень понравилось (камни долго тепло держат, плюс ингаляция, удобно), через пару дней кашель прошёл. Так что, если кто тянет с моря камни...
    Последний раз редактировалось Славяна; 18.01.2011 в 22:28.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #317

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Лишний раз подчеркиваю - попробуйте втирать в ладони масло сосны (на базе), ... от дичайшего кашля...
    Девочки, спасите! Кашель не останавливается ни у меня, ни у ребенка со вчерашнего вечера! Читаю форум- ищу рецепты. Попался этот. У меня есть Сосновая хвоя Pinus sylvestris из Аромарти. Это и есть масло сосны? Какую пропорцию для ладоней сделать для ребенка (4,5года) и для себя, чтоб прошел этот кашель?

  18. #318
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Rezlina, на пузырьке написано "Сосновая хвоя" - это разве не сосна?
    Для втирания стандартная смесь - 2 %. Для лечения можно сделать 4 %. Себе я и в чистом виде по капельке на ладони капала и втирала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #319
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Rezlina, попробуйте вот этот рецепт, я чуть выше писала.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  20. #320

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, натерли всем нос крутит, дочка чихает. Посмотрим. Так можно раза 3 в день? я еще аромалампу с эвкалиптом поставила. Натереться, думаю, тоже эвкалиптом. Сначала сосной хотела, но прочитала, что "вроде" нельзя сердечникам. Да, может, еще на давление как повлияет.


    Lololo, давно бабушка про похожий рецепт рассказывала, только с какао. Спасибо! Пойду ингредиенты искать

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •