Калланетик
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Калланетик

  1. #1
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Калланетик

    вот,сайтик http://www.richmother.ru/selfmade/selfmade3.html
    там можно скачать упражнения по калланетике.

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я руками и ногами за калланетику
    Это - весчь!!!!!
    Быстрее всего формирует фигуру - делает её очень гармоничной!
    Мне поначалу тяжело было к ней привыкать - многие позы статичны и требуется терпение, а мне, как холерику, это б е з у м н о тяжело!!! Но результаты становятся видны быстро - каждую клеточку тела ощущаешь! Фантастика! В общем, я фанатка
    Когда начинала (3 года назад) - занималась 3 раза в неделю по 1 часу. А сейчас мне очень нравится совмещать ее с фитнес-клубом. Например, 3 раза в неделю какой-нибудь Step (там обычно 30 минут аэробики и 30 минут силовых упражнений) и каждое утро (5 раз в неделю) калланетика моя любимая - по 30 минут (обычный комплекс расчитан на 1 час, а я просто сокращаю время выполнения каждого из упражнений) . Это самое лучшее совмещение из всех испробованных мной ранее!
    PS Один фитнес клуб никогда такого эффекта не давал, как калланетика! Хотя - все индивидуально, конечно
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну, после столь хвалебной речи калланетики, я решилась посвятить один вечерок занятиям

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    один вечер и я могу только что-то мне подсказывает, что этого будкт недостаточно

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В двух словах: смесь Пилатеса и Йоги. Одновременно растяжка , силовая и аэробная нагрузки. Такое "3 в одном". Чередуются статичные позы и многократные повторения при этом прорабатываются все мышцы, в том числе недоступные при обычном треннинге. В англоязычных источниках Калланетику называют еще "гимнастикой неудобных поз" - по первости и впрямь такое впечатление, что они как нарочно все придуманы
    Каждое упражнение/позу надо держать от 30 до 60 секунд . Весь комплекс - от 30 минут до часа. Можно разбивать на блоки - по группам мышц и выполнять в разные дни. Но мне больше нравится "за раз"
    После тренировки чувствуешь каждую клеточку тела
    Утверждают, что 1 час калланетики дает эффект 7 часов аэробики. Я думаю, что это, все-таки, рекламная уловка. Но одно могу точно сказать - тело она прорабатывает просто здорово!

    Я, кстати, в свое время выучила упражнения Калланетики по какому-то журналу. А сейчас уже полно кассет продается - по кассете, я думаю, нагляднее учиться

    Это вроде йоги - то есть в конечном счете лучше дома заниматься, пока никто не отвлекает. (я занимаюсь по утрам с 6 до 7) А освоить упражнения надо как лучше получается - или по кассете, или в клубе, или по вырезке из журнала
    Щас я покопаюсь, может у меня сохранилось что-то... (я уже давно по памяти занимаюсь )

    Вот здесь описание с рисунками http://www.diva.by/index.php/.66....0.0.0.html

    Еще где-то с фотками было... а то тут рисунки - обхохочешься
    Carpe diem...

  6. #6
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    я занимаюсь по утрам с 6 до 7

    Алекса, ну ты героическая женщина, молодец!
    прям заразила попробовать...правда на шесть утра я не согласная

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Воронина, дело не в героизме - просто вечер иногда жалко тратить на занятия, иногда нЕкогда, а иногда просто лень-матушка. Я жаворонок, поэтому мне утром, наоборот, легче себя заставить. "Отстрелялась" с утра - и весь день осознаю какая я молодец и весь день "в тонусе"
    И потом - больше 3-ех лет - это уже привычка. если не растянусь утром - то потом весь день разбитая хожу.
    Carpe diem...

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ааа...жаворонок, тебе проще конечно, но все равно молодец
    а я все же вечером попробую, тем более по началу немного времени будет уходить, а потом видно будет, как втянусь, может быть и перенесу на утро

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я нашла файл с красивыми фотками упражнений. Скинула его нашему админу, может, разместить его на форуме?

    Правда у меня комплекс чуточку отличается - но, в целом, то же самое
    Carpe diem...

  10. #10
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Новый файл в "Загрузке файлов"

    Комплекс упражнений

    Прислала Alexa_Alexa

    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=83601#83601

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Единственная тренировка, от которой у меня "кубики" на прессе появились - это калланетика. Посмотрите ту часть упражнений, которая на пресс - там квинтэссенция всего самого лучшего для прокачки пресса.
    Можно не выполнять весь комплекс, а выбрать только часть на интересующие мышцы.
    Carpe diem...

  12. #12
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, может посоветуете к-нить кассету? Ведь их столько развелось! И бывает ведь так, что на одной из кассет преподают непрофессионалы.
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Иннулька, в общем, далеко ходить не надо - вот здесь можно скачать комплекс. Надеюсь, там достаточно понятно... А по кассетам не занималась, поэтому и рекомендовать не могу.
    Carpe diem...

  14. #14
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alexa-Alexa, подскажите пожалуйста, я начала калланетикой по диску заниматься, кое-что в интернете почитала, у меня быстро накачиваються передняя мыжца бедра, прямо как "банки становяться", когда начинаю заниматься спортом. В моем комплексе упражнения на ноги это что-то типа "плие" и пресидание с "подачей" таза вперед, назад, нагрузка на переднии мыжцы большая, они болят после тренировок, вот и думаю не накачаю ли я их, стараюсь белок не есть после занятий. А вы соблюдаете какие рекомендации по питанию. Но задняя поверхносать бедра подтянулась хорошо, и рельеф неплохой появился, еще бы добавить аэробную нагрузку , побегать, но времени мало свободного с ребенком остаеться.

  15. #15
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, здравствуйте, не могли бы Вы помочь разобраться с некоторыми нюансами калланетики. Не очень ясна техника выполнения упражнений № 8(как правильно поднимать ногу, делать ли отдельные махи или попеременно подряд, сколько повторов); №15 - просто застыть в позе и все? ; №18 - кажется нереальным вообще - у меня лично стул наклоняется в мою сторону и я просто падаю вперед))) ; №23 - получается очень большая амплитуда - это не вредно для позвоночника, такая нагрузка? ; №25 - круг выписываем параллельно полу или перпендикулярно?

    Простите, пожалуйста, если сильно озадачила, просто мне показалось, что Вы очень любите эту гимнастику, и значит хорошо в ней разобрались. Если не трудно, объясните мне тоже, а то замучилась,а в целом гимнастика супер - результаты после первого же применения впечатляют - болят глубокие мышцы и талия как бы выше становится. Ура!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Рио-Рита, прошу прощения, только сейчас увидела Ваш вопрос
    Отвечаю, хоть и с опозданием.

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Не очень ясна техника выполнения упражнений № 8(как правильно поднимать ногу, делать ли отдельные махи или попеременно подряд, сколько повторов);:
    Получается , что руки у Вас вытянуты вперед, параллельно полу. Одна нога приподнята на 10-15см от пола, а вторая - вытянута к потолку, перпендикулярно (как на рисунке) Сначала держите так одну ногу (60-100 секунд), а потом меняете ноги местами и держите столько же.

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    №15 - просто застыть в позе и все? ;
    Ага, держите ногу на весу

    №18 - кажется нереальным вообще - у меня лично стул наклоняется в мою сторону и я просто падаю вперед)))
    Да, удобнее за какое-нибудь кресло зацепиться или ручки шкафа...

    №23 - получается очень большая амплитуда - это не вредно для позвоночника, такая нагрузка?
    Это упражнение развивает подвижность суставов и гибкость. Если с позвоночником какие-то проблемы, то лучше посоветоваться с врачем. А если всё в порядке, то , просто начинайте с мЕньшей амплитуды или меньшего количества повторов

    №25 - круг выписываем параллельно полу или перпендикулярно?
    Круг выписываем параллельно полу


    Как Ваши занятия калланетикой? Как результаты и сколько раз в неделю занимаетесь?
    Carpe diem...

  17. #17
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо большое за разъяснения, вообще я давно уже знаю эту гимнастику, еще во время моей учебы в училище нашла ее в польском журнале "Твой стиль", и даже без этих упражнений она мне нравилась...Столько лет прошло - и вот теперь опять попыталась тут сама заниматься, да забросила ненадолго...а тут я тут качнула версию Елены Коняевой, там все очень понятно и просто, только что отзанималась - конечно, супер, чувствую себя пантерой, "в теле такая приятная гибкость образовалась"! Постараюсь теперь не бросать, очень уж ощущения нравятся!
    Планирую 2-3 раза в неделю...похудеть цели нет, только фигуру подтянуть очень хочу.
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 25.08.2008 в 20:23.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Калланетика - это вещь! Даже 1-2 раза в неделю для поддержания формы вполне хватает.
    Я чем только не занималась - и групповые занятия по аэробике в клубе, и индивидуальные силовые занятия с тренером - но силуэт лучше всего формирует именно калланетика. Сейчас для меня идеальное сочетание это калланетика 2-3 раза в неделю по 1 часу (утром перед работой) + эллиптический тренажер (3 раза в неделю) по 30-45 минут.
    Carpe diem...

  19. #19
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, если я куплю эллиптический, мне придется спать на потолке!
    Хочу попробовать сочетать калланетик с танцем живота...у нас тут с сентября группу набирают...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  20. #20
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Интересные фотки до и после калланетика...
    http://www.callanetics.org/index.php...d=34&Itemid=68
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •