Калланетик - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Калланетик

  1. #61
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Калланетика очень эффективна! Особенно, если еще и бодифлексом заниматься иногда. Тело прямо на глазах меняется. Чувствуешь, что мышцы оживают, а во время тренировки - вообще непередаваемое ощущение! Но при этом см и кг у меня уходят медленно почему-то...наверно, жира не так и много осталось.

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Для продвинутого уровня Каллан Пинкни придумала "Суперкалланетику".
    Скачать её можно в торренте здесь.
    Диск 1988 года - но его ценность в том, что занятие ведет "Сама"
    Я его еще не докачала - жутко интересно узнать, что там
    Carpe diem...

  3. #63
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хорошо, что напомнили, Alexa_Alexa, там же на торренте для начинающих, тоже "сама"
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  4. #64
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Столько девушек на форуме, из них 100% хотят улучшить свой внешний вид и здоровье, а тема про калланетику простаивает!
    Я вот второй месяц из-за отпуска и разъездов не могу вернуться в фитнесс-клуб, поэтому решила вспомнить про видео-занятия. Ах, как это приятно! 3 занятия через день - и где надо снова тоньше, а где надо - круглее. Не устаю петь дифирамбы калланетике!

  5. #65
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, а чего про калланетику разговаривать - ей заниматься надо Я тоже горячая поклонница этой системы - с 10 летним стажем уже. Тренируюсь 2-4 раза в неделю по часу. Очень благодарна этой системе за то, как она моделирует фигуру!
    Carpe diem...

  6. #66
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девчонки, а чем принципиально она отличается от пилатес?
    я скачивала пилатес и занималась периодически
    и заметила как моя фигура изменилась,
    стала точененькая, не перестаю слушать комплименты т-т-т,
    но почитав ваши отзывы хочу еще и калланетик скачать до кучи
    и заниматься сама дома,
    а то ходить на нее в зал не всегда получается, в расписании не всегда ставят

  7. #67
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lilith, самое главное отличие Калланетики от Пилатеса:

    Пилатес - разрабатывался для восстановление после травм, реабелитация, восстановление мышечного корсета, минимум противопоказаний.

    Калланетика, наоборот, изначально была нацелена на формирование красивой фигуры и снижение веса. Т.е. каждое упражнение разрабатывалось для красивой прорисовки мышц и формирования силуэта, для работы над проблемными зонами женского тела.

    Поэтому если стоит задача улучшить фигуру, то лучше выбрать калланетику. А если нужно выбрать тренировки для восстановления мышц с минимумом противопоказаний - то это пилатес. Но цели у этих комплексов - изначально разные.
    Carpe diem...

  8. #68
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith
    конечно,максимально полную информацию для сравнительного анализа вы можете найти в Интернете, причем многих интересуют именно различия.
    Однако и я попробую ответить, т.к. сама хожу на пилатес в клуб 2 года, калланетикой занимаюсь дома чуть меньше.
    Пилатес был разработан для восстановления больных, основной акцент там на центр тела, мышечный корсет вокруг туловища, а также глубокие мышцы. Я считаю, что пилатес гарантирует именно тонус мышц, осанку, чувство баланса. Мне нравится сочетание классики пилатеса с асанами из йоги, именно так у нас проходят занятия. После занятий я чувствую, как все более упругими становятся ягодицы, пресс- тверже.
    Однако калланетик я считаю более женской гимнастикой, после нее не просто плоский твердый животик, а Х-образная талия, а ноги прокачиваются тоже по женски - так, чтобы мышцы создавали необходимую гладкость и округлость.
    Калланетика создана женщиной, которая хотела быть красивой - как и все мы. Некоторое упражнения там взяты из балета. Калланетика придает изящество, обеспечивает хорошую растяжку. Я занимаюсь ей дома, и помню,что говорит О.Завитаева в ее видео-уроке: "Гимнастика рентабельна, сколько вкладываете - столько и получаете".

  9. #69
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки! очень здорово, спасибо! самые высшие баллы вам
    как здорово, что мы друг друга поддерживаем и вдохновляем!
    у меня даже крылья выросли! побегу качать!

  10. #70
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, и меня эта тема заинтересовала. А где лучше всего скачать эту калланетику? Подскажите. Тоже хочу дома позаниматься для снижения веса.
    Дорогу осилит идущий.

  11. #71
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Knyaginiya-Olga
    Ну,например,вот:
    http://knigy.net/fitnes/41-kallaneti...2006-dvd5.html
    или вот
    http://ariom.ru/forum/p550279.html&s...d4a5d76ba1ccff
    или вот
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2131013
    Вообще - кто ищет,тот найдет.
    На ютюбе лучше искать по английскому запросу:
    http://www.youtube.com/results?searc...aq=0&oq=callan
    P.S. С Ютюба понравившиеся ролики можнео скачать через спец.программы или вот сайт http://keepvid.com/

  12. #72
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Видео программы на torrents.ru
    С самой Каллан Пинкни (это, конечно, ретро - но зато от первоисточника):
    Калланетика с Callan Pinckney (программа , разделенная на две части am/pm)
    Супер - калланетика с Callan Pinckney - для "продвинутых"
    Калланетик-Эволюция - тоже на английском языке.

    Многие хвалят русскоязычную программу:
    Калланетика с Ингой Дубоделовой
    Carpe diem...

  13. #73
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В калланетик влюбилась с первого раза навсегда и бесповоротно. После уже седьмого занятия заметно крепче внутренняя поверхность бедра. Это просто универсальное чудо.

  14. #74
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я пару лет назад осилила занятий 6. (2 недели по 3 занятия)
    У меня мышцы "подвижные", растут быстро... и вместо Х-образной талии она стала ещё шире за счёт боковых (невесть откуда взявшихся) мышц То есть объём-то тот же остался, а живот стал более плоским и широким. и плечи с руками стали... ммм... рельефнее

    вот и думаю, начать ещё разок (с риском превратиться в качка?...) или не начинать...
    *подумала*
    нет, ну раз я скачала - то конечно начну ))) 3 раза в неделю должна осилить... только мне главное - ноги не перекачать, и так уже ну хватит им, хватит...
    Вопрос в студию: каких упражнений избегать, чтобы ноги не трогать? И можно ли выбрать (а то я там запуталась... чтобы понять, чего качает упражнение - его надо попробовать сделать...) такие, чтобы попу накачать, а бёдра - нет?... О_о
    Ад и Рай - это две половинки души...

  15. #75
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    После долгого перерыва снова занялась каланнетикой. Вот прямо с прошлого четверга. Сегодня очень захотелось упасть в обморок или петь благодарственные гимны - с талии потерялись 2 см, с попы - 1. Лед тронулся Остальное перемерить не успела - на собеседование надо.
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  16. #76
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    кстати... глупый вопрос можно? а чем вы секунды отмеряете? я с мобильником лежала, с секундомером - но неудобно жутко... постоянно голову поворачивать, на время смотреть... Считать про себя тоже не могу: у меня "внутренняя" минута получается короче реальной А тикающих часов дома не осталось...
    Ад и Рай - это две половинки души...

  17. #77
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Felida, я раньше занималась не по видео, а по журналу и ставила заставку на компьютере часы (это заставка, которая появляется, если мышку не трогать какое-то время, например минуту). Цифры довольно крупные. Мне было удобно. А когда занималась в условиях отсутствия компа, считала про себя не до 60 (т.к. я тоже считаю быстрее, чем секунды, особенно когда тяжелое упражнение ), а до 100.

  18. #78

    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    28

    По умолчанию \

    девушки, разделяю восторги по поводу калланетик
    имея в "заслугах" тренажерный зал, бодифлекс (долго) и калланетик( тоже прилично)), пришла к выводу: последний формирует тело - и какое тело! - уже после 3 -го занятия. И вес живенько так уходит (приятный побочный ) Это правда. Но. У меня случ.неприятность, ставшая системой, и я в огорчениях: после комплекса оживает моя любимая болячка - шейный остеохндроз. Не пойму,что исключить, вроде не заметила крайне тяжелых напрягов именно на шею. (упражнения для шеи - повороты, наклоны.-не делаю, и всё равно...) Не заниматься - не могу, заниматься, получается. тоже

  19. #79

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, у тебя такой большой стаж тренировок, а скажи, ты программу себе как-нибудь меняешь? Во-первых, мышцы привыкают к одним упражнениям, во-вторых, психологически не надоедает? Как ты решаешь это?
    У меня проблема заключается в том, что мне становится скучно и лень делать одно и то же, а стоящую замену (программу калланетики) еще поискать надо, как ты говоришь, наши фитнес-тренеры любят смешивать калланетику и еще богзнаетчто.
    Занималась периодически в тренажерном зале, были неплохие результаты, но последний раз не пошел, мне становится скучно, и эффект уже не тот. Стала ходить на калланетику в клуб (т.к. с Каллан Пинкней уже заскучала в начинающем видео, а на супер мне еще рановато).

  20. #80
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Очень люблю калланетику и пилатес, предпочитаю их йоге. Приятно чередовать интенсивтые занятия на тренажерах и размеренные и спокойные занятиями по калланетике.

    Читая интервью моделей, заметила, что почти все они отдают предпочтеня как раз калланетике, пилатесу и йоге. Хотя это возможно потому, что дизайнерам нравятся женственные тела, а не спортивные (которые можно получить только на тренажерах)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •