Калланетик - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Калланетик

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Обычно тренируюсь утром с 6 до 7 утра - перед работой. Но вчера не получилось так рано встать и тренировалась сегодня вечером.
    Оказалось, что организм так уже привык к утренней тренировке, что вечером кажется в разы тяжелее!
    Carpe diem...

  2. #42
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Докладываю...
    Почти год занималась в группе пилатесом,ощущения отличные и тонус тоже,но тратить время на дорогу жаль, да и тренерша моя любимая уволилась теперь..Так вот,уже пару месяцев я с калланетик)) В клуб не езжу,занимаюсь по видео. Думаю,как,что и как сильно надо тянуть,запомнила из пилатеса,общий принцип похож...
    Сначала у меня была О.Завитаева,но она и ее помощник весьма унылы,через пару недель видеть их не могла. Теперь скачала () И.Дубоделову - молодая,обаятельная,гибкая )) Мне нравится. Правда,регулярно не получается - летом вставала в 6 легко, а теперь не встается,пытаюсь вечером, но иногда прихожу поздно и падаю пластом....Но и этими результатами довольна,теперь вроде стараюсь регулярно заниматься..Очень удобно,усли ноутбук поставить на табуретку)
    Похудательных результатов не жду,но для того,чтоб эффектнее выглядеть в красивых платьях и особенно без оных,буду стараться.

  3. #43
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lychezara , я вот тоже заняться хочу, доктор мой вроде разрешил, даже одобрил, только без скручивающих позвоночник движений.
    По картинкам оно, конечно хорошо, но пока все выучишь... да и видео как-то наглядней.
    А где скачали, если не секрет?

  4. #44
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Обычно тренируюсь утром с 6 до 7 утра - перед работой.
    А во сколько же вы спать ложитесь?!?
    Я на йогу пошла. Тренировки на неделе вечером в 19.00, а в субботу утром. Мне очень нравится, но потом весь день выбит. Как если бы я поле в одиночку прополола. С морковкой. Причем колхозное (ездили по молодости лет классом).
    Я читала, что утром заниматься эффективней, но никак не могу настроиться-перестроиться.
    И еще хочу спросить, а фитнес-йога от калланетика чем отличается?

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nebelige, чтобы нормально встать на тренировку мне надо до 11 успеть лечь спать. В идеале - уже в 10 быть в постели (но это почти никогда не удается).

    Йога от калланетика отличается в корне. Это совершенно разный принцип. Йога - не направлена изначально на формирование красивого силуэта, у неё другие задачи. Гармонизация тела и духа, гибкость, оздоровление внутренних органов.
    А Калланетик специально нацелен на проблемные зоны женского тела и решает исключительно задачу формирования силуэта.
    Поэтому одной йоги для мышц и фигуры малова-то, обычно йогу добавляют к занятиям силовыми тренировками или аэробикой. А вот калланетик - самодостаточен.
    Carpe diem...

  6. #46
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shalonskaya
    Вроде бы на torrents, но в инете не сложно найти,просто на некоторых сайтах нужно регистрироваться.

    Я в шоке,у меня за полторы недели (калланетикой успела раза 3 заняться) и ограничивала себя в жирном и сладком (но грудку,рыбку,фрукты и йогурт лопала) - бедра ушли!! Эх,см не замеряла, но в брюки совсем подругому смотрятся, да и общее ощущение....на радостях пошла и прикупила новое бельецо в кружевцах

  7. #47
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А скажите пож-та, когда появляются первые результаты, приблизительно после скольких занятий. и вообще сколько раз в неделю нужно заниматься и сколько должны длиться тренировки для лучшего результата? Жду ответов...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Молчаливая, для достижения результата рекомендуют заниматься 3-5 раз в неделю. Для поддержания формы - 1-2 раза в неделю. Если выдерживать все упражнения положенное время, то весь комплекс занимает примерно час.
    Если соблюдать регулярность тренировок, то результат заметен уже через 3-5 занятий - это уже индивидуально.
    Carpe diem...

  9. #49
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо!!! Я просто начала заниматься, занимаюсь уже где-то с месяц, но не регулярно. И никаких результатов не замечала,а оказывается надо чаще и регулярнее заниматься. Буду пробовать, начну с 3 раз в неделю!!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  10. #50

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,а никто не занимался по диску Поплетеевой?я занималась около 2 месяцев и бросила,надоело до ужаса.Думаю,наверное из-за того, что мне не очень понравилось,как выглядят сами занимающиеся,музыка какая-то заунывная.И еще у нее на диске написано,что это уникальная методика,но я не поняла,чем это она уникальна,упражнения такие же,как у меня в энциклопедии для девочек).Кто-нибудь может посоветовать диск,чтобы занятие было более-менее интересно построено и не приедалось с первого раза?

  11. #51
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, а в чём разница между калланетикой и пилатесом. Это принципиально разные вещи или в некоторой степени схожие?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Славяна, общее с Пилатесом то, что работают те мышцы, которые "не достать" при обычной тренировке, а значит, мы не привыкли их чувствовать.

    На этом схожие моменты заканчиваются, поскольку цель у этих комплексов упражнений разная. Пилатес - это восстановление после травм, реабелитация, восстановление мышечного корсета, минимум противопоказаний.
    Калланетика, наоборот, изначально была нацелена на формирование красивой фигуры и снижение веса. Т.е. каждое упражнение разрабатывалось для красивой прорисовки мышц и формирования силуэта.
    Carpe diem...

  13. #53
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Занималась полгода, гимнастика быстрорезультативная, особенно хорошо у меня утянулась талия. Про живот и не говорю, он работает во многих упражнениях. Ноя лбольше люблю аэробику, статика меня утомляет. Кто хочет быстро и рельефно, она в самый раз, а еще лучше сочетать с аэробной нагрузкой
    С уважением Мила

  14. #54

    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Привет! Я загорелась идеей позаниматься этими упражнениями, но у меня вот один вопрос: в какое время суток оптимальнее всего заниматься? У меня маленькие дети и мне, конечно удобнее всего делать это вечером, когда они спать ложатся. Но я так думаю, что заряд бодрости лучше получать утром или днем? А может быть это не имеет значения

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    АБВГДейка, есть много теорий по поводу оптимального времени для занятий. Но , на мой взгляд, надо просто заниматься тогда, когда есть настрой и время для этого. Принципиального значения не имеет.
    Carpe diem...

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Подборка клипов на You Tube - некоторые упражнения из Калланетик.
    Carpe diem...

  17. #57
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    вчера первый раз занималась калланетиком - сегодня встала, болят мышцы бедер, ног, хочу через некоторое время попробовать супер калланетик, кто пробовал, расскажите !
    все пройдет, постоянны только перемены

  18. #58
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я сегодня тож первый раз позанималась, по видео, под "чутким руководством" Каллан Пинкни. До этого ходила на фитнес, и раз в неделю мы занимались калланетикой с какими-то нашими "учителями"... Небо и земля. Все-таки отсебятины в "русском варианте" хоть отбавляй. А с Пинкни час незаметно прозанималась, и отлично. Только маловато упражнений, если судить по письменным исочникам. Очень понравилось, не нудно, напряжение чувствуется, посмотрю, как завтра буду с постели вставать) Старалась для себя любимой! одно плохо - без перевода, так что задействовала все познания в аглицком

  19. #59
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Chiffa, а где можно скачать оригинальный калланетик?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  20. #60
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Рио-Рита я с торрента качала. Там, правда, регистрироваться надо.

    PS Ссылку дать пока не могу, не доросла еще) Но называется сам диск Calllanetiks 10 years younger in 10 hours Сегодня прочувствовала результат - тело приятно ноет, побаливают руки - очень уж старалась, зато ноги, до этого просто кошмарно болевшие (пришлось ОЧЕНЬ много бегать по лестницам - 4 часа почти) сегодня как новенькие!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •