Калланетик - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Калланетик

  1. #21
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    не верю я таким фоткам, где тетя в той же позе в тех же трусах
    а в калланетик вообще верю, раньше занималась для того чтоб тоненькие ножки форму приобрели, сейчас уже начала делать чтоб чуть бедрышки подправить, а вот после первых занятий болеть больше всего начали руки, плечи
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  2. #22
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Калланетик - единственный вид тренировки, который делает всю фигуру более женственной, убирает недостатки именно там, где нужно, подчеркивает достоинства без риска перекачать какую-то группу мышц.
    В общем, супер-система, и фотки мне кажутся вполне реалистичными.
    Carpe diem...

  3. #23
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Купила диск с калланетикой, т.к. очень хочется сбросить оставшиеся кг после родов!
    НО! Во-первых, там нельзя есть в общей сложности 6 часов! Это и так похудеешь без занятий, как Вы делаете? Сколько не едите до и после?
    И еще, я кормлю и у меня было кесарево, а на одном сайте я прочитала, что после кесарева нельзя заниматься калланетикой 1.5 года, но мне кажется это бред какой-то.
    Я плаваю по 1.5 км 3 раза в неделю и ничего, хочу еще 2 раза заниматься по кассете, но при ГВ не есть 6 часов это не реально, да и нельзя.

  4. #24
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Vesna, а чей у Вас диск? Я про эти ограничения в еде узнала только месяц или два назад, а калланетикой занимаюсь уже лет 5-6. ИМХО: для любого человека такой перерыв в еде чреват неприятностями.
    Сейчас нашла, общие рекомендации по питанию во время фитнеса, если нужно похудеть, уменьшив и подкожный жир, и мышечную массу - это как раз эти ограничения в еде.
    Возможно просто не есть за пару часов до (на полный желудок тяжело тренироваться) и 1-2 часа после тренировки. Я занимаюсь по утрам - перед работой, так что желудок у меня всегда пустой перед занятиями.
    Что касается ограничений для кесарева... даже не знаю, что сказать.... в упражнениях на пресс задействованы глубокие мышцы - может, в этом причина? Но и тут, мне кажется, 1,5 года - это, как-то много. А каковы общие правила для физ.нагрузки после кесарева, что врачи говорят?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.09.2008 в 13:53.
    Carpe diem...

  5. #25
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а имеет значение, по какой системе заниматься? В продаже есть разные диски, какой вы порекомендуете? Или лучше по тем картинкам?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Рио-Рита, я выучила наизусть комплекс упражнений, аналогичный тому, который в картинках. Тогда еще калланетика не была так у нас популярна и дисков не было. Так что по дискам сориентировать не могу.
    Что-то мне подсказыват, что лучше ориентироваться на иностранные DVD, потому что многие наши фитнесисты начинают смешивать калланетику с другими программами, в некоторых клубах даже говорят, что Пилатес и Калланетика - это одно и то же. Караул, в общем.

    Добавлено через 16 минут

    Кстати, вот ссылка на официальный сайт Калланетик.
    Это сайт компании Callanetics Management Company, Inc, основанной в 1994г., среди основателей сама Callan Pinckney. Они предлагают диски, осуществляют подготовку тренеров по этой программе.
    На сайте много интересного можно прочитать (на англ.языке, конечно)

    Добавлено через 29 минут

    Решила, что эта гимнастика достойна отдельной темы
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.09.2008 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Чей у меня диск не знаю, но на нем девушка в красном купальнике с ногой вверх Там какой-то клуб на Новом Арбате, вот они и демонстрируют.
    Мне врач уже давно все разрешила делать. Хочу попробовать, но может начать как-то постепенно? Может какие-то упражнения выбрать? А то боюсь не выдержу.

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Vesna, для начала упражнения можно выдерживать не по 60 секунд (или какое-то количество махов - везде разные способы) - а раза в три меньше. И еще - упражнения на пресс или исключить или делать совсем по-немножку.
    Carpe diem...

  9. #29
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Как же мне неудобно делать упражнения на пресс... Дело в том, что у меня от природы длинная шея, а там она получается на весу....так мышцы шейные напрягаются...приходится голову поддерживать руками, а так еще тяжелее делать...мучаюсь вот пока, может потом, когда мышцы пресса окрепнут, легче будет...

    Кстати, обнаружила существенный "раскосец" между техникой выполнения упражнений на картинках и на диске с Коняевой...В упрах на плечевой пояс и бюст руки выворачиваются по-разному, в обоих случаях ладони смотрят вверх, но на картинке, как бы объяснить....они разворачиваются по часовой стрелке (правая рука), а у Коняевой - против...если делать как на картинке - очень чувствуются мышцы груди, а если как на диске - то больше работают, по-моему, мышцы лопаток...
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 10.09.2008 в 22:46.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  10. #30
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ура! Я 2 раза осилила занятия!
    Но! Первый раз пропустила блок на спину, а вчера сделала все, сегодня поясница отваливается!!!!! Что я неправильно сделала?
    И еще, сколько у кого времени прошло до эффекта?
    Я боюсь что мышцы накачаются, а объем не уйдет.

  11. #31
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vesna, Примите мои поздравления!!! , может, делали с амплитудой слишком большой...или поясница - ваше "больное место"...у меня так руки с непривычки болят - от природы я там "не геракл" ))) Я, правда, по другому диску занимаюсь, там Елена Коняева на первом плане, тоже, кстати, клуб на Новом Арбате....может обложки разные просто....на моей Е.Коняева лежа с поднятыми ногами делает упры на прЭсс!

    Где-то на третье - четвертое занятие эффект...постепено осанка меняется, походка, жесты...

    *сижу, умничаю...сделав пять занятий пока)))))) , но ощущениями не поделиться не могу, ибо кайф!!!

    -------------------
    Кстати, моя маманька тоже начала калланетик!!! Просто в восторге! (Всю жизнь сидячая работа и постоянные проблемы с поясницей, плюс сколиоз.( Но довольна очень! Начала буквально с пары - тройки повторений упражнений...постепенно увеличивает...В общем - молоток!
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 14.09.2008 в 13:03.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  12. #32
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки тоже люблю калланетик.
    Рио-Рита я тоже заметила быстро эффект
    Разрешаю себе быть счастливой.

  13. #33
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера вечером сделала эти упражнения, так потом до часу ночи заснуть не могла, столько энергии появилось, столько всего в доме переделала , кароче восторг!!!
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  14. #34
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лягушонок, поздравляю!!!
    Так, видимо на пресс я что-то не то делаю...очень большая нагрузка на шею выходит...У меня и до этого беспокоила трапецивидная мышца, а упры на пресс еще усугубили...Щас прохожу курс массажа...

    Alexa_Alexa, а как у вас, при выполнении упр. на пресс, не устает шейный отдел? Почему-то их моя шейка не выдерживает! Наверное, из-за ее длины...И вроде голова не такая чтобы тяжелая!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Vesna, у меня после первых занятий тоже спина болела - но это прекратилось, как-только мышцы окрепли. Попробуйте снизить продолжительность упражнений. Эффект появляется примерно на 5-ом занятии. И не беспокойтесь - объемнее мышцы не станут.
    Рио-Рита, если пропускаю, то , бывает, шея устаёт. Иногда поддерживаю голову одной рукой - чтобы дать шее отдохнуть.
    Carpe diem...

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Выкладываю в теме комплекс калланетики - очень похожий на тот, по которому я занимаюсь.
    Вложения Вложения
    Carpe diem...

  17. #37
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо за комплекс.
    А можно вопрос: у меня грыжа межпозвонковая в области поясницы. Можно ли заниматься каланетикой или все же лучше сначала показать комплекс врачу?

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Shalonskaya, конечно, лучше с врачом проконсультироваться. Вероятно, какие-то упражнения он запретит.
    Carpe diem...

  19. #39
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    Вопрос

    Из калланетика я делаю разминку, 3 упр для пресса, 2 упр на укреплене ног, 3 упр стройности ног, для бедер, пару на растяжку (чередую), у меня в вообщем это занимает минут 40. Страюсь делать 3 раза в неделю, как считаете это мало?
    И упр на пресс, когда надо раскачиваться на 10-см вперед назад, делю на 15-20-ти, потому как все сразу не могу, это можно?
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лягушонок, три раза в неделю - это нормально. И если упражнение тяжело делать, то его запросто можно облегчать по своему усмотрению: за счет времени выполнения или количества повторов.
    Carpe diem...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •