Любимый и нелюбимый парфюм - 1 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 982

Тема: Любимый и нелюбимый парфюм - 1

  1. #101
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я так мечтала попробовать "Dior Addict". И вот с приходом зимы побежала его тестировать. Согреет в холода - не спорю, но на мне он какой-то непонятный и резкий (хотя из тех, что пробовала у "Christian Dior", показался самым достойным). Не воспринимает мой нос и не любит моя кожа диоровские ароматы. Кстати, по этой же причине отдала маме "J'adore": на блоттере чувственный и красивый, на моей капризной коже - "бяка" через 20 минут.

  2. #102
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я себе в ЛЭтуале купила на зимних каникулах парфюмированную туал. воду ECHO (Davidoff) , мне она так понравился , а теперь кажется , что она не стойкая, продвец сказала, что если вы берёте туалетную воду , то стойкости на 3 часа, а если парфюмированную, то на 6.
    Вы не знаете от чего зависит стойкость туал. воды от производителя, отмагазина(левый -не левый товар ) или ещё от чего-нибудь

  3. #103
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Линок, стойкость зависит от концентрации содержащегося в аромате парфюмерного экстракта (самый большой процент ароматической композиции содержится в духах, самый низкий - в туалетной воде и одеколоне) и от типа кожи (на жирной коже аромат держится дольше, на сухой - испаряется быстрее).
    Если хотите продлить свое наслаждение ароматом - наносите на волосы.
    Мне тоже на блоттере приглянулся "Echo Woman", но на коже он оказался едва уловимым и без шлейфа, хотя и приятным (сладковатый + с древесными нотками). Но все же решила не покупать. А еще легкие ароматы, как правило, практически не ощущаются в холодную погоду. Попробуйте этот аромат в другое время года (весной или летом). Может, в теплую погоду он окажется более стойким.

  4. #104
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо Irene , буду учитывать.
    Вчера зашла в магазин понюхать Max Mara - классный запах
    А он стойкий , подходит для зимы?

  5. #105
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Линок, он как раз подходит на холодную погоду. Пробовала его летом - совсем не то. Зимой сидит хорошо, правда, себе я его не взяла (что-то в нем меня отталкивает).

  6. #106

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне нравится Still от Jennifer Lopez... прям балдею...
    и еще Amor Amor от Cacharel

  7. #107
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, "Amor Amor" очень романтичный и радостный, но, к сожалению, последний год все время его на других слышу. У самой осталось 10 мл., которые берегу. Сейчас волна популярности на него чуть спадет и доношу.

  8. #108
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lancy
    А мне нравится Still от Jennifer Lopez... прям балдею...
    и еще Amor Amor от Cacharel
    А мне не нравится сама Джей Ло, поэтому все её изделия я обхожу стороной. Странная такая зависимость - если, допустим, не понравилась реклама или тот, кто рекламирует продукт - пройдём мимо. А если нравится - куплю, даже если нет необходимости. Amor Amor тоже люблю.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  9. #109

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А меня в последнее время что-то NOA приперло. Понюхала первый раз, так такое бе показалось. :P А потом как разнюхала..... сказка просто

  10. #110
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я вот иногда грешу тем, что могу на работу надеть что-нибудь сладкое, довольно яркое. Но ничего с этим поделать не могу (некомфортно мне в свежих и прохладных). Правда, на моей коже ароматы держатся недолго и наношу на работу совсем чуть-чуть. Вроде бы пока никто не шарахался и не жаловался.
    Последние дни так захотелось весны и задора (в этом году зима довольно суровая), что получила зарплату и купила радостный "Incanto Dream".

  11. #111

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня отвращение вызывают практически все ароматы Kenzo,
    Cool water от Davidoff (кажется так называется) и ему подобные :P
    А, еще Nature Ив Роше. Как вспоминаю, так вздрагиваю :P :P :P

  12. #112

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    За последнее время купила Пур Пуазон Диора и Эйфорию Кевина Кляйна. Ерунда все какая-то, не знаю, может просто не мой вкус. Люблю Гуччи Раш2, а недавно понюхала Мадмуазель Коко (Шанель) и загорелась. Хочу!!! Но куда теперь девать то ведро Эйфории, которое я купила? Вечно ведь хочется выгодать, больше объем- дешевле выходит...Сама виновата

  13. #113

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я люблю Фиджи. Млею от этого запаха

  14. #114

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    За последнее время купила Пур Пуазон Диора и Эйфорию Кевина Кляйна. Ерунда все какая-то, не знаю, может просто не мой вкус. Люблю Гуччи Раш2, а недавно понюхала Мадмуазель Коко (Шанель) и загорелась. Хочу!!! Но куда теперь девать то ведро Эйфории, которое я купила? Вечно ведь хочется выгодать, больше объем- дешевле выходит...Сама виновата
    А я стараюсь не покупать большие бадьи. Лучше 2 разных аромата купить, чем одним травиться. По опыту знаю, что даже горячо любимые парфюмки ТАК надоедают, что порой прямо воротит от них :P

  15. #115
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И у меня все парфюмки в объемах 25, 30 и 35 мл. Большой объем есть смысл покупать в том случае, если точно знаешь, что он 100% твой и пользуешься в основном 2-3 ароматами. У меня их больше, поэтому приобретать в больших количествах не имеет смысла, да и вкус может успеть измениться.

    Lora, а Вам могу посоветовать предложить свои ароматы на обмен на некоторых парфюмерных сайтов. Например, на форуме www.parfumshik.ru

  16. #116

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Irene-да. как правило 2-3. Большое разнообразие не люблю в этом деле. Пользуюсь обычно одним, когда надоест- перехожу на другой и так по кругу, а еще один- на выход. Просто джемпер каждый день не стираешь, не белье все-таки, вот и получается, что от него- один аромат, а ты другим набрызгалась. Насчет обмена- вряд ли, пользовалась уже, ничего, сойдет на работу. Всем, кроме меня нравится. Это я повелась на то, что аромат новый, модный, когда нюхала- вроде ничего был, оказался очень резкий на мой вкус. А его 100 мл. Во как! Еще на полгода хватит Да ладно, использую с перерывами, как нибудь.

  17. #117
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lora, на том сайте можно поменять аромат, даже если он уже был в употреблении. Посмотрите.
    Если не подходят, лучше не пользоваться, т.к. от аромата зависит наше психологическое состояние, работоспособность.
    У меня тоже было немало промахов. Обычно не пытаюсь приучить себя к тому, в чем чувствую себя некомфортно, а отдаю маме (у нас с ней вкусы практически не совпадают). Если Вы из Москвы или Санкт-Петербурга, то поменять парфюмку на другую вполне реально. Но решать, конечно, Вам.
    Хорошо, когда есть возможность взять пробник 1,5 мл. Его обычно хватает для того, чтобы понять, сядет он, подойдет или нет. А в парфюмерном магазине легко схватить не о, т.к. ароматы там летают и смешиваются в воздухе.

  18. #118

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да уж. Учуять интересующий тебя аромат в парфюмерном магазине крайне сложно. А впитавшиеся в одежду ароматы парфюмерного магазина держатся еще достаточно долго! :P

  19. #119
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    У меня любимые (в убывающам порядке)
    - Томас Шантель
    - Лолита Лемпика
    - Амор Амор
    - Шанель Алюр
    - Ин Лав эген (оба)
    - Беби дол
    - Кензо Джангл (слон)
    - Сальваторе Ферагама - классический
    - Босс - Саммер Эдишен
    - Шанель Шанс
    - Ода любви
    - XS
    - Дольче Габана

    хотя на полочке стоит еще куча разных - в употреблении в осонвном эти

  20. #120

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    - Дольче Габана
    А какие ДГ?

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •