Печень и прочие суб. продукты - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Печень и прочие суб. продукты

  1. #41
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, уже боюсь заходить в кулинарные темы, когда Ваше сообщение там последнее, т.к. хочется всё и сразу приготовить и съесть
    Где-то упущен момент, когда в блендере проворачивается печень, сразу после овощей, да?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, ну да, я фотографировать печень после блендера не стала, мол, и так понятно. А раз фото не сделала, то и написать забыла. Вписала.

    П.С. Я по ходу одна на форуме готовлю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Прекрасный рецепт! Обязательно повторю. Выглядит паштет очень красиво, ну а вкус, судя по рецепту, вообще обалденный!


    Я тоже готовлю. Но экспериментирую не так уж часто, поэтому и выкладывать собственно нечего! Но как только, так сразу!

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, так я тоже не особо экспериментирую. Как показывает практика, даже самые обычные блюда для кого-то могут быть "открытием". Я вот лазила по кулинарным сайтам и увидела рецепт манной каши. Вот, казалось бы, ну что может быть нового в рецепте манной каши? Ан нет, у каждого свои фишки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Снова пугать буду.

    Мозги жареные



    И никакой это не ужас, и сами вы извращенцы! И вообще, вы еще почки не варили и не ели, а они, между прочим вкусные, если отварить и с луком пожарить! Вкуснее - вряд ли что придумаешь!

    Но почек нет, поэтому берем мозги, на которые случайно наткнулись на рынке и не смогли пройти мимо.

    Мозги - удивительно нежная штука, со вкусом где-то напоминающим печень трески, а где-то фуа-гра. Пикантная, нежная, необычная. Муж попробовал и сказал, что не зря Ганнибал Лектор их любил.

    Но мы не будем каннибалами, мы удовлетворимся телячьими мозгами, ну или еще какие там под руку подвернутся.

    Нам потребуется:
    Собственно мозги.
    Головка лука
    Сухая петрушка
    Душистый перец
    Лавровый лист
    Уксус
    Соль
    Два яйца
    Лимон
    Свежемолотый перец
    Мука

    На гарнир:
    Молодой мелкий картофель (если такого нет, то берите старый и крупный и чистите его и режьте)
    Зелень укропа
    Чеснок

    Готовим:
    Мозги на час-два замачиваем в холодной воде с уксусом, чтобы вымылась вся кровь.
    Я пол часа подержала в воде с парой столовых ложек уксуса, а потом поставила под тонкую струю холодной воды вымываться. Так мне показалось эффективней избавиться от крови.

    Дальше рекомендуют снимать пленку с мозгов, но у меня это получалось плохо, поэтому я ее частично сняла, частично плюнула, разницы не ощутила. На фиг снимать в результате - ваще не поняла. Но кровавые штуки попыталась отковырять. Получилось.



    Лук режем на 4-8 частей, лаврушку, душистый перец, петрушку закидываем в кастрюлю с водой и мозгами.



    Вот так. Солим. Доводим до кипения, пену сниманием и на медленном огне томим пол часа-час.



    Тем временем жарим картошку.
    Молодую картошку хорошо промываем (щеткой) и прям со шкурой кидаем в разогретое растительное масло. Без соли, безо всего. Жарим минут 20 до готовности. Картошка сама подскажет легкой румяностью, но если вы сильно недоверчивые, то тыкнете в нее ножом.



    Тем временем укроп и чеснок нарезаем меленько-меленько, но не давим во всяких прессах.



    Готовую картоху вылавливаем из масла, и выкладываем в миску с крышкой (обязательно с крышкой, ей надо еще доходить и пропитываться ароматами зелени).
    Вот в этой миске мы ее солим, кидаем туда укроп и чеснок, закрываем крышкой и трясем, как ненормальные.
    Протрясли так, чтоб зелень равномерно распределилась. И оставляем минут на 10-20 "доходить".
    Так что если ваша картошка и была изначально не сильно готовой, то не переживайте, она дойдет за эти 10-20 минут.

    А пока снимаем с огня приготовленные мозги, вылавливаем, остужаем.
    Пока стынут. Пару яек взбиваем вилкой в миске.



    Мозги режем пластинками где-то в 1 см толщиной, если надо солим (хотя по мне так и не надо уже), перчим, сбрызгиваем лимонным соком.



    Окунаем в яйку, потом панируем в муке и кидаем в горячее растительное масло. Жарим до золотистого цвета.



    Подаем с "дошедшей" картошкой.
    Очень вкусно! Очень сытно! Непередаваемо ароматно!



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Печень куриная а-ля по-берлински





    Печень по-берлински делают обычно с яблоками, но у меня организовалась кучка неоприходованных фруктов, поэтому пришлось осваивать.

    Можно взять просто яблочко, а можно к нему в компанию - персик, абрикосы.
    Дальше:
    Непосредственно куриная печень (можно любую взять, но куриная нежнее).
    Портвейн.
    Лучок.
    Сахар (лучше коричневый).
    Свежемолотый перец.
    Сухой укроп.
    Сухой шалфей.
    Соль.
    Сливочное масло (сразу скажу, что все буду жарить на нем, мне так вкуснее, и не надо меня лечить, что это вредно. Хотите - готовьте на растительном, но для фруктов и печени - это причина появления неприятного привкуса, если он вам нравится - дерзайте).

    Начинаем.
    Фрукты, значит, моем.



    Из яблока удаляем сердцевину, шкурку чистим, нарезаем дольками. Обжариваем на сливочном масле с добавлением столовой ложки портвейна (все фрукты будем обжаривать так же).






    Персики и абрикосы нарезаем дольками. Лук кольцами.



    Яблоки обжарили, на тарелку выложили.



    Дальше жарим персики (сахар, портвейн не забываем).



    Тем временем печень промываем, от лишних пленок избавляем (сильно не стараемся, для куриной печени это не сильно актуально).

    И маринуем в укропе, свежемолотом перце, шалфее и соли. Пусть полежит, пропитается пряностями.



    Обжаренные персики водружаем на яблоки.



    И дальше жарим абрикосы (плюс сахар и портвейн).



    Выкладываем на персики.



    А дальше лучок, все с тем же сахаром и портвейном (присыпаем сахаром всегда чуток, буквально чайная ложка).



    Выкладываем на фрукты.



    Дальше быстро жарим печень. Не пережаривая ни в коем случае! Иначе будет сухо. Пять минут на большом жаре! Мешаем по необходимости. Как только вся жидкость ушла и раздался первый выстрел - печень готова, быстро снимаем с огня и выкладываем на фрукты-овощи.



    Вот так получается. Или не красиво?
    Можно подавать, как на большом блюде...



    ... Так и на отдельных тарелках.
    Приятного.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Печень жареная в сале

    Это очень просто, очень вкусно и очень ароматно! Попробуйте!





    Берем:

    Печень говяжью, баранью, куриную - какую нравится. С говяжьей удобней работать, а с куриной будет не просто нежно, а фантастически нежно! Впрочем, и говяжью печень в этом рецепте сложно довести до деревянного состояния, но с куриной будет просто таять во рту!
    Сало. Можно взять бекон.
    Петрушка.
    Кориандр.
    Паприка.
    Свежемолотый перец.
    Соль.

    Печень промываем, удаляем пленку и протоки. Режем кубиками примерно 2,5 на 2,5 см.

    С сала срезаем шкуру.



    Нарезаем тонкими длинными пластинами. Для этого я использовала слайсер.



    Полоски должны получиться прозрачными. Если не получились, то можно отбить их молоточком, чтоб они были потоньше.



    Петрушку мелко рубим.



    Приправляем печень петрушкой, паприкой, кориандром, перцем, солью.



    Кладем кусочек печени на пластинку сала и заворачиваем. Потом берем второй кусочек сала и опять заворачиваем в него печень, чтоб спрятать все края.



    Скрепляем края зубочисткой.



    Кладем печень на сухую сковороду и поджариваем на среднем огне с обеих сторон до румяности.



    Готовую печень можно посыпать зеленью, а можно и не посыпать.



    По-моему красиво и очень аппетитно!
    Приятного.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Паштет из печени с овощами и маринованной черешней

    Сочетание печени с кисло-сладкими соусами - всегда выигрышно, не проиграло оно и в этот раз. Можно и на паштет ягодку положить, и как соус использовать.





    Нам понадобится:

    Некрупный баклажан, или пол баклажана.
    Сладкий перец.
    Острый перец.
    Грамм 700 куриной или говяжьей печени.
    Луковица.
    Несколько зубчиков чеснока.
    Паприка копченая.
    Молотый мускатный орех.
    Перец белый молотый.
    Соль.
    Оливковое масло.
    Херес - грамм 70.
    Масло сливочное - грамм 30.

    Для соуса:
    Черешня - грамм 200.
    Свежемолотый черный перец.
    Сок половины лимона.
    Оливковое масло - грамм 50.
    Бальзамический крем или наршараб - 2 столовых ложки.
    Соль.

    Готовим:
    Баклажан режем крупными кусками.



    Перцы тоже, не забываем очищать их от семян.



    Печень очищаем от желчных протоков, по возможности от пленок и складываем в жаропрочную форму.



    Лук тоже крупно режем, чеснок чистим.



    Все укладываем в жаропрочную форму кучками.



    Посыпаем специями по вкусу, поливаем оливковым маслом.



    Помещаем в духовку и держим минут 15 до первого зарумянивания.



    Вынимаем, перемешиваем, заливаем хересом. И вновь помещаем в духовку, чтобы все компоненты дошли до готовности. Если сверху пригорает, накрываем фольгой и томим на небольшом огне.



    Получается примерно так.



    Теперь все это пропускаем через блендер, добавляем размягченное сливочное масло и тщательно перемешиваем до однородности.



    Выкладываем в форму и помещаем в холодильник где-то на сутки, ну или чтоб застыл.



    Из черешни готовим соус. Режем ягоды пополам, удаляем косточку.



    Делаем соус. Взбиваем сок лимона, масло, бальзамический соус и специи до однородного состояния.





    Заливаем этим соусом черешни и тоже на ночь в холодильник.



    На другой день из хлеба вырезаем кружочки.



    На которые мажем паштет. На каждый бутербродик можно положить одну черешенку, а можно подать черешню, как соус.



    Паштет нежный, ароматный, черешня оригинальная.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Печеночный торт

    Ах, как люблю я украинскую кухню. Вот готовят обычный борщ... из тех же продуктов, что и я в Москве, а вкус совершенно иной... почему? - удивлялась я. А потому что земля другая, небо другое. Много солнца - зреет урожай, набирает соки. Земля - жирная, черная... никакого удобрения не надо. У нас все подкармливают, подпитывают, а помидоры, перцы все равно водянистые, кислые, а там... кинь зернышко в землю, через пару месяцев соберешь великолепный урожай - сочный, сладкий, мясистый! Сметана на рынке - не сметана, сливки. Будь ты самым плохим кулинаром, приготовишь так, что все охать будут. Эх!

    Вспомнила, как приезжала к тетке, тащила она меня на рынок и давай затариваться... А домой придешь, сейчас будем печеночный торт готовить. Фуууу... печенка... я ее не люблю... - Молчи, девка, ты такого не пробовала. Вот приготовим, потом будешь рассуждать любишь, или не любишь. Сначала попробуй!

    Нету моей тетки. Память ей светлая. А рецепт остался. Та первая печенка, что я в рот взяла да еще и добавки попросила.

    Приготовим?





    Надо:
    Печень любая, лучше говяжья, с ней возни меньше, но мне досталась куриная - с килограмм.
    Лук - на кг печени взяли четыре не мелких луковицы.
    Морковь - взяла 3 не мелких морковки.
    Сметана - ушло около 300 грамм.
    Сливки - 100 грамм.
    Яйцо - две штуки.
    Перец свежемолотый - по вкусу.
    Кориандр - пол чайной ложки.
    Куркума - пол чайной ложки.
    Соль.
    Мука - 5 столовых ложек.
    Масло растительное для жарки.
    Укроп и петрушка для присыпки.

    Готовим:
    Лук режем мелким кубиком и обжариваем до полуготовности.



    Морковь чистим, натираем на крупной терке и к полуготовому луку. Пассеруем какое-то время до изменения цвета. Потом уворачиваем огонь до минимума, накрываем крышкой и ставим томиться. Периодически помешиваем.



    Пока лук-морковь там готовятся, работаем с печенью. Очищаем ее от пленок (по возможности) и от протоков (обязательно).



    Почистили, и провернули через мясорубку, или блендер.



    Добавляем в печень 100 мл сливом, два яйца, кориандр, перец, соль. Куркуму ну добавляем!



    Куркуму мы добавляем в почти готовую зажарку. Добавили, перемешали, чуть-чуть потомили и выключили.



    В печень добавляем муку и тщательно перемешиваем. Консистенция должна быть чуть гуще, чем на блины. Много муки не добавляйте, иначе появится ненужная нам упругость! А нам нужна нежность! Если сильно густо получилось, добавьте еще сливок.



    Перемешали? Теперь начинаем печь блины. Толстым слоем наливаем печеночную массу на разогретую и политую маслом сковороду. Поджариваем с каждой стороны до румяности.



    Выкладываем готовый блин на блюдо, смазываем сметаной.



    Сверху кладем нашу зажарку.



    Потом опять блин, опять сметана, зажарка и так до верху.





    У меня получилось всего 10 блинов. И зажарки хватило ровно на это количество! (Во я снайпер, сама офигела!)

    Последний блин смазываем сметаной и зажарку уже не кладем, а посыпаем мелко нарубленной зеленью. Для любителей чеснока - в сметану можно добавить чеснок и промазывать каждый слой, тоже будет вкусно, но без него - нежнее.

    Даем настояться нашему "тортику", пусть пропитается сметаной.



    И все. Теперь можно резать и подавать, например, с вином или без него.



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Печень куриная жареная с луком

    Ах, как это нежно! А какой приятный вкус придает лук!



    Надо:
    Печень куриная. Можно взять любую, но куриная нежнее.
    Свежемолотый черный перец.
    Петрушка (у меня сухая).
    Соль.
    Мука для обваливания печени.
    Много лука (я взяла штуки четыре крупных луковицы на грамм 700-800 печени).
    Сахар лучше коричневый - столовая ложка.
    Бальзамический белый уксус - две столовые ложки.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Требуха жареная

    Не знаю как вы, а я к разного рода потрохам отношусь очень даже положительно. Особенно к требухе (она же рубец, она же желудок говяжий). В моем детстве у родителей всегда была проблема - накормить меня. У меня вечно не было аппетита, я ничего не хотела есть. Кроме этого еще и умудрялась капризничать - это не нравится, то не нравится. По вкусу мне, действительно, мало что приходилось. И, как ни странно, вот это незатейливое блюдо, я всегда ела с удовольствием. Готовил его папа. Называл жареной требухой. И у нас к этому блюду относятся несколько снисходительно. А вот в Болгарии это называется шкембе и является деликатесом! Готовят его примерно также, как у нас, вернее папа готовил, как у них, что весьма странно, так как он никогда не был в Болгарии...





    Берем:
    Требуха.
    Корень петрушки.
    Душистый перец.
    Лавровый лист.
    Лук репчатый.
    Паприка.
    Соль.
    Свежемолотый черный перец.

    Готовим
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Печень жареная с полентой

    Поленту я люблю. Вкус у нее какой-то необычный, да и консистенция нравится тем, что на кашу мало похожа. К тому же она может стать гарниром буквально ко всему, вместо традиционных картошки или макарон.





    Надо:
    Печень говяжья или куриная. Во второй раз я делала с куриной - мне она нравится больше, нежнее.
    Вода и молоко (50 на 50) для приготовления поленты.
    Полента.
    Сыр с плесенью (можно без него, но с ним пикантней).
    Свежемолотый черный перец.
    Масло оливковое.
    Соль.
    Куркума.
    Кинза.
    Мука для обваливания печени.
    Много лука (я взяла штуки четыре крупных луковицы на грамм 700-800 печени).
    Сахар лучше коричневый - столовая ложка.
    Бальзамический белый уксус - две столовые ложки.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    а на что похожа полента? никогда не пробовала.....
    Надо купить.
    В интернете полазила, некоторые готовят просто из кукурузной муки.
    Так что спасибо тебе, будем расширять кулинарный кругозор
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, ну да... только не мука, а крупа все-таки кукурузная (по калибру типа манки). Я муку в первый раз по ошибке купила - она прям мука - тонкого помола, так из нее каши не сваришь.
    Полента - она же мамалыга. И еще какие-то варианты названий есть, забыла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    не..... как раз пишут, что из муки вкуснее.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, это какая-то отдельно взятая экзотка. Впрочем, я не настаиваю. Для меня крупка ни в какое сравнение не идет с мукой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Куриная печень жареная в беконе

    Конечно, если взять говяжью печень, то блюдо будет выглядеть аккуратней, но с куриной получается нежнее, поэтому бог с ней с опрятностью.



    Надо:
    Куриная печень.
    Кинза.
    Свежемолотый перец.
    Соль.
    Полоски бекона.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Куриные сердечки в сметанно-томатном соусе

    Готовится довольно быстро, сердечки получаются мягкие.





    Надо:
    Сердечки куриные - грамм 800.
    Соль.
    Свежемолотый перец.
    Луковица-две.
    Соевая паста (у меня острая с перцем) - одна столовая ложка.
    Маленькая баночка томатной пасты, или две столовые ложки.
    Херес - 100-200 г
    Сахар по вкусу.
    Вода или бульон.
    Столовая ложка рисовой муки (можно взять обычную, я беру рисовую, так как с ней получается нежнее).
    Сметана - грамм 100-150.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сердце и легкое в ароматной подливе

    Рецепт меня изрядно заинтриговал. Получилось интересно. Подливка, конечно, самое вкусное.





    Надо:
    Сердце - 1 кг
    Легкое - 1 кг
    Луковица.
    Несколько зубчиков чеснока.
    Душистый перец.
    Лаврушка.
    Это для первого этапа варки.

    Потом свежемолотый перец.
    Соль.
    Опять лаврушка.
    Пара луковиц.
    Несколько маринованных огурцов (по вкусу и зависит от размера, поэтому количество не указываю).
    Несколько зубчиков чеснока.
    Две столовые ложки утиного жира (можно взять любой другой).
    Рисовая мука - 5 столовых ложек. Можно взять обычную муку, мне рисовая больше нравится.
    Сахар - 3 столовых ложки.
    Паприка - 4 столовых ложки.
    Горчица - 1-2 столовых ложки.
    Сметана - у меня пачка 480 грамм.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Говяжья печень со сладким луком





    Готовить печень в мои планы не входило, но я увидела у моего мясника такой вот красивый кусок и не смогла устоять. Печень с луком - всегда выигрышное сочетание. Попробуйте!

    Надо:

    Говяжья печень.
    Кинза.
    Соль.
    Свежемолотый перец.
    Кориандр.
    Лук - 5 средних штук.
    Столовая ложка сахара.
    Грамм 70 сладкого или полусладкого вина.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •