Печень и прочие суб. продукты - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Печень и прочие суб. продукты

  1. #21

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Agent да обычные блины, только стараюсь их печь потоньше, но побольше в диаметре, чтобы торт выглядел поприличней и аккуратнее резался и можно побольше слоёв сделать, только майонеза не жалей, печень сухая его в себя вберёт и пропитается, а лучок чтобы вкус печёнки немного оттянул, короче возни с тортом много, но получается вкусно

    Добавлено через 5 минут

    Девочки а ещё красиво паштет из печени падавать на всякие застолья в виде маленьких ёжиков на тарелке на листьях салата и зеленушки, ёжики аккуратно лепятся, в том числе и иголочки вытягиваются а концы иголочек окунаются в сметанку для большей красоты, ну и глазки-маслинки и носик, смотрится просто ОФИГЕННО!!! Гости сразу в ауте от такой красотищи
    Последний раз редактировалось красотка; 15.09.2008 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ариста, а при тушении печени, она не станет жесткой?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #23
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kатарина,в рецепте паштета,печень добавлять в последнюю очередь,когда мясо почти готово и тушить 10-15 мин.,тогда она будет нежной.
    Вообще печень нельзя долго тушить,иначе будет как подошва.

  4. #24
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
    Девочки а ещё красиво паштет из печени падавать на всякие застолья в виде маленьких ёжиков на тарелке на листьях салата и зеленушки, ёжики аккуратно лепятся, в том числе и иголочки вытягиваются а концы иголочек окунаются в сметанку для большей красоты, ну и глазки-маслинки и носик, смотрится просто ОФИГЕННО!!! Гости сразу в ауте от такой красотищи
    А я делаю из паштета шарики, величиной с грецкий орех и обваливаю их в семенах сезама или мака, они придают паштету пикантный вкус, и тоже симпатишно получается
    Последний раз редактировалось TAV; 16.09.2008 в 11:20.

  5. #25
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я люблю сальнички - котлеты из печени. Пропущенная через мясорубку печень + немного отварного риса, лук, яйцо, обвалять в муке или сухариках и обжарить до полуготовности. Потом либо довести до готовности на пару, либо в микроволновке. Не могу сказать, что это диетическое блюдо, но врач разрешил куме таскать их мне в больницу.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  6. #26
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

  7. #27
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

  8. #28
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Для Arti ))
    Я сердечки чаще всего люблю просто пожарить с шампиньонами, луком и приправами в сметане. Сверху свежей зеленью посыпать и с гарниром любым. Готовятся быстро. Они же еще сами по себе жестковаты, поэтому можно до полуготовности, а потом сверху сыром присыпать и в духовку минут на 15.

    Еще очень люблю плов с сердечками. Только ленивый и быстрый. Рис до полуготовности варю отдельно. Сердечки на сковородке обжариваю с луком , морковочкой и приправой для плова (чтобы там барбарис был , очень вкусно с ним). Потом добавляю рис, и минут 15 довожу до готовности.
    В салаты разные, на ходу придуманные, сердечки использую. Мне вообще кажется их куда угодно можно, главное - фантазия.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #29

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    завтра бду готовить печень с черносливом, очень люблю , точной рецептуры нет
    грамм 700 куриной печенки нарезаю некрупно, грамм 200-300 чернослива замачиваю , можно в вине, далее обжариваю 2 крупные луковицы, доб печень, когда жидкость выкипит, доб чернослив и стакан сметаны, уменьшаю огонь, минут через 15 солю, перчу и добавляю травку киндари,это чабер похоже, и готово...блюду лучше дать часик настояться. вместо сметаны можно взять портвейн, ну а если все в блендере взбить с маслом слив , то получится прикольный паштет для для фуршетных бутеров, я украшаю зернами граната или половинкой грецкго ореха

  10. #30
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Куриную печень обожаю - я ее раньше просто в муке обваливала с приправами для гриля и жарила. А тут столько интересных рецептов оказывается, хочу попробовать потушить в сливках с травами и сыром и как Art,i с абрикосами попробовать.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #31
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а кто-то может подсказать рецепты из почек и языка?

  12. #32
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #33
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Blanca, люблю просто тонко порезать варёный язык (в холодном виде), положить ломтики помидора (по размеру) и "припудрить" майонезом.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #34
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Салат из куриной печени с грибами и оливками

    Вот еще один салат из моего Новогоднего меню:
    Куриная печень 500-600 г
    Грибы 6-8 шт
    луковица
    Морковь корейская 30-50 г
    10-15 оливок
    Стебель сельдерея
    Соль, перец
    Майонез

    Печень отварить до готовности. Луковицу порезать мелко, а грибы крупно и обжарить. Печень порезать брусочками и добавить на минутку на сковороду к грибам. Далее выложить в глубокую посуду. Добавить порезанные кружочками оливки, порезанный стебель сельдерея, корейскую морковь. Посолить, поперчить и заправить легким майонезом. Выложить в салатник и украсить. Можно подавать! С наступающим Новым годом! И приятного аппетита!

  15. #35
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    сделала я куринную печенку с абрикосами (точнее персиками) по рецепту Arti (не прошло и пол года ) - получилось очень необычно сладко - солено. Мне вкус понравился, если еще нейтральный рис на гарнир , хотя канешна блюдо специфичное, не всем придется по вкусу, только настоящим гурманам
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #36
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Куриная печенка

    Я сегодня что-то ничего делать не могу. Надо было куриную печенку приготовить. Обычно я ее жарю на сковороде, а затем в соусе недолго тушу. А сегодня взяла заложила ее в форму, добавила много репчатого лука, базилика, соли, смазала майонезом и запекла в духовке. И очень даже неплохо получилось! Жалко, что дома не было коньяка, а то можно было и его чуток добавить. Мне понравилось. Чего только от лени не изобретешь! Пожалуй, теперь так и буду делать.

  17. #37
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Печень в винном маринаде

    Навеяно очередным походом в ресторан.
    Поразило, насколько невероятно вкусной, поистине божественной и нежной может быть печень!

    Муж весьма одобрил, сказал что удалась на славу - как "там" - наилучший комплимент!

    Итак, нам понадобится:
    Печень, промытая, без пленок и зеленых пятен - 1\2 кг.
    Вино красное сухое 1\2 бокала
    Чеснок - 2 зубка, мелко порубить
    Соевый соус - 1 ст. ложка
    Мед\силан\коричневый или тросниковый сахар - примерно 1 ст ложка
    Перец черный, крупно смолотый
    Перец душистый
    (или смесь "4 перца")
    Паприка
    Кардамон

    Смешать все кроме печени для маринада. Т.к. соевый соус, сладкая часть и вкус у всех разные - откорректировать на этом этапе.
    Замариновать печень в идеале на ночь, мне хватило 6 часов.
    Вынуть и дать стечь.
    Маринад ставим на самый слабый огонь - даем выпариться учитыывая, что вино кипеть не любит.
    Раскаляем сковороду до максимума с 1-2 ложками масла.
    Очень быстро обжариваем, НЕ НАКРЫВАЯ (максимум, чтоб не плевалась, прикрыть бумагой), правильнее даже сказать "прихватываем" печень с каждой стороны по 1.5-2 мин - не передержите, она должна остаться внутри нежной!!! И много не кладите сразу, чтоб не было сокоотделения и она не начала вариться.
    Готово - выкладываем в уже уварившийся маринад и доводим ДО кипения. Выключаем. Готово!
    Подаем с картофельным пюре, выкладывая печень сверху и очень обильно поливая соусом - он тут главная и до умопомрачения ароматная составляющая. Вокруг выкладываем очень много приготовленного на гриле лука с купно смолотым перцем.
    Бокал вина будет не лишним
    Приятного аппетита!

  18. #38
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я очень люблю говяжье сердце !
    Его по простецки отвариваю с (расчет на 3 литровую кастрюлю): черный перуц горошек 1 чайная ложка, лавровый лист -4 штуки , и по 1 столовой ложки сахара и соли.Отвариваю до готовности ,минут 30. Его можно и горячий и холодный на бутер.
    Или делаю еще так :
    говяжье сердце мелко нарезаю. Обжариваю отдельно: морковку, лук, чеснок и соленые огурцы.
    Добавляю сердце , обжариваю ,добавляю 3 столовые ложки томатной пасты .Потом заливаю водой ( 2 кружки ) и тушу пока не выпариться жидкость . Соль и специи по вкусу , я еще имбирь добавляю))
    А еще очень люблю куриные желудки .Готовлю их по такой же схеме.
    Последний раз редактировалось Djoanna; 20.02.2011 в 23:12.
    Умных много.Смелых мало.

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Разбирала фотки, нашла зафотканный рецепт. Делала еще летом, а разместить забыла. Там еще парочка, но это потом.

    Рагу из куриной печени и яблок.

    Я беру куриную печень, так как она мягче и нежнее, но можно взять и говяжью.
    Понадобится еще морковка, луковка, молодая картошка, лучше мелкая с тонкой шкуркой. Яблочко зеленое крупное. Зелень. Приправы (перец, кориандр, соль).

    Печень около часа вымачиваю в молоке.



    Нарезана она вот такими кусочками.






    Берем лук и морковку.



    Лук режем так.



    Морковь так. И слегка пассеруем.



    Яблочко режем так.



    Печенку слегка отжимаем, отряхиваем от молока, оно нам в рагу не понадобится.
    Исключительно на сливочном масле слегка обжариваем печенку. Надо именно на сливочном, тогда у нее остается сладковатый вкус и аромат более душистый.



    Обжариваем до легкой румяности.



    Картошку тщательно моем, если мелкая, то не режем, если покрупнее, то режем на крупные куски (не чистим!), закидываем в кастрюлю с толстым дном, или в глиняный горшок, или в утятницу, туда же все овощи-фрукты, печенку, зелень, приправы, заливаем водой так, чтоб она не полностью закрывала овощи. Можно готовить на плите, но лучше в духовке потомить до готовности картошки. Тогда все будет очень нежным, мягким и ароматным.



    Рагу готово.



    По вкусу получается пикантно, кисло-сладко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Паштет из куриной печени с клюквой

    Паштет получается очень оригинальным, нежным и вкусным. Идею с клюквой подглядела, гуляя по кулинарным сайтам.







    Нам понадобится.
    Куриная печень грамм 800. Настоятельно рекомендую брать именно куриную печень, так как с ней получается наиболее нежный паштет. Хотя, в принципе, можно взять любую печень.
    Молоко
    Клюква свежая или мороженая - не важно.
    Лук
    Морковь
    Чеснок
    Сахар
    Около полутора чайных ложек без верха коньячной камеди (можно брать желатин, но у меня его не было).
    Соль
    Мускатный орех
    Свежемолотый перец
    Сливки
    Сливочное масло - грамм 80

    Печень промываем, удаляем лишние пленки, проверяем на отсутствие желчных протоков.



    Заливаем где-то стаканом молока, чтоб почти полностью покрыть печень и оставляем на пару часов вымачиваться. Так из печени уйдет горечь и она будет послаще и понежнее.



    Клюкву размораживаем (я мороженую брала), часть оставляем для украшения.



    Остальное чуть проварим.
    Добавить воды так, чтоб вода чуть прикрывала клюкву. Варим около 7-10 минут. Остужаем.



    То, что получилось протираем через сито. Получается вот так.



    Снова ставим на огонь, добавляем коньячную камедь, тщательно перемешиваем.



    Добавляем сахар по вкусу. Я брала где-то грамм 300 клюквы, на все это у меня ушло 4 столовых ложки сахара.



    Лук (где-то две не крупных головки) мелко режем и пассеруем.



    Пару-тройку зубчиков чеснока нарезаем кружками и к луку.



    Туда же натертую на терке морковь.



    Когда печень готова к жарке, вылавливаем ее из молока (оно нам больше не нужно) и обжариваем на сливочном масле. Обязательно на сливочном, оно также придаст сладость и аромат печени. Обжариваем совсем недолго, буквально 7-10 минут, чтоб печень не стала жесткой, а оставалась нежной.



    Пассерованные овощи прокручиваем в блендере, или мясорубке.



    Получается так.



    Остывшую печень тоже пропускаем через блендер.
    Добавляем специи по вкусу. Вливаем сливки. Все смешиваем с овощами.



    Туда же размягченное сливочное масло. Все тщательно перемешиваем. Уже вкусно. Не лопаем неготовый паштет!



    Раскладываем паштет по формочкам не толстым слоем. Ровняем.



    Сверху выкладываем ягодки клюквы.



    Заливаем остывшим!!! клюквенным желе.



    Даем застыть. Ну а потом на хлебушек и едим!



    Приятного!



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •