Эфирные масла и боли при месячных
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Эфирные масла и боли при месячных

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Эфирные масла и боли при месячных

    Обсуждали эту тему неподалеку. Но я на данный момент именно на маслах сконцентрироваться хочу. В случае чего объединю темы.
    Девочки, я просто умираю. Уже не знаю что придумать. Жру таблетки горстями. Пью коньяк бутылками. Но все равно выматывает страшно. Перешли на усиленный режим. Болят теперь ни день, ни два, а как минимум три. Выматывают так, что я просто падаю обессиленная.
    Делала массажики с маслами - толку ноль. Меня интересует РЕАЛЬНЫЙ опыт избавления от болей при месячных с помощью масел. Был у кого-нибудь такой? Теория мне хорошо знакома. Интересует только практика, так как на опыты просто сил нет и здоровья тоже.
    Буквально свет белый не мил. Ни сидеть, ни лежать, ни спать, ни бодрствовать не могу. Куда себя день не знаю. Рожать готова каждый месяц, только бы не эти пытки! У кого есть опыт - хелп!

  2. #2
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Легкие поглаживания: герань, лаванда, апельсин, мандарин, нероли, жасмин, роза (последнее лучше всего).
    Выбор определяется скорее настроением, т. к. в таком состоянии мозг отказывается работать.
    Знаю, что нельзя розмарин - стимулирует мс, лимон, кипарис - останавливает кровотечение.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На себе-то пробовали? Что лучше всего помогло?

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti в качестве массажа мне помогал шалфей мускатный. при сильных болях минут через 10-15 после массажа наступало облегчение.
    эффектвинее всего помогло масло примулы вечерней. я его пила в капсулах два месяца, болей в течение этих месяцев и еще последующих трех небыло вообще. потом стали появляться опять, но уже не такие сильные и изматывающие.
    до всех лечений боли иногда были такие, что в обморок падала. но больше одного дня не продолжались.
    и еще одно средство правда из разряда медицины. напроксен, тоже эффективен, правда от него голова как пустая и чумная.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Энотеру я пила. Она мне только ПМС сняла. Болело все, как обычно. А вы несколько месяцев подряд пили? Я один с эвкалиптом, это мы с папой от сахара в крови пили. Ну попутно я от женских дел своих. Мне не рекомендовали пить несколько месяцев подряд, а мол, лучше курсами. Вот в сентябре мы пропили, теперь в январе пить будем. Потом весной.
    А с шалфеем массажи я делала (еще что-то к нему добавляла, подзабыла). Начинала за пару дней до месячных и продолжала во время. Пыталась по разному применять. Один раз даже целый месяц массаж делала. Нет. Не сработало вообще.

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    что лишний раз доказывает что у каждого человека все индивидуально. а врачи чего-нибудь дельного посоветовать не могут?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну у нас же в стране это нормой считается. Они мне один раз посоветовали выпить ношпу и свечку с красавкой запустить. Я говорю - не поможет, врач: "Да точно поможет!" И так уверенно, что я дура повелась. Сделала все. Сижу, жду. Боль усиливается, я жду чего-то. Через часок полезла на стену. Реву, ору, умоляю умельцев укол мне сделать. Еле сыскала добровольца. Пока укол подействовал, измоталась вся. Врача добрым словом по сей день поминаю.
    Ну а еще у них универсальный совет на все случаи жизни - рожать. Только это тоже не всем помогает.

  8. #8
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    Легкие поглаживания: герань, лаванда, апельсин, мандарин, нероли, жасмин, роза (последнее лучше всего).
    Выбор определяется скорее настроением, т. к. в таком состоянии мозг отказывается работать.
    Знаю, что нельзя розмарин - стимулирует мс, лимон, кипарис - останавливает кровотечение.
    Так это все и пробовала Я же и говорю - по настроению

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может вспомните, что лучше всего помогало, а то мне не до экспериментов.

  10. #10
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Герань, жасмин, роза - чисто женские масла
    Держись!

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    У меня никогда не было болей при месячных.Но я пробовала при родовых схватках массаж жасминовым маслом.Боль уменьшалась И еще нюхала в аромамамедальене лаванду,бергамот. Помогало. Может попробуете.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лаванду пробовала не помогает, герань тоже. Жасмин и розу не пробовала - жаба душит.

  13. #13

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а просто массировать лодыжки???? я же для вас писала!!!

  14. #14
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тема очень актуальная для меня сегодня
    Облегчает боль масло массажное от стикс(особенно, когда спина болит), но я помню, что Arti не очень любит стикс. И ещё солпадеин пью и "Софьей" пчелиной натираюсь.
    А у Вас спина болит?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лара, не помогает.
    Линок, у меня все болит, и спина, и живот, и даже ноги. А еще тошнит, трясет, кидает в жар, в холод, голова кружится, в общем по полной трясет и колбасит.
    Я не не люблю Стикс! Я боюсь подделки! Поэтому предпочитаю вообще не покупать. Да и не попадается он мне.

  16. #16

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ого!!!ну у вас и симптомы

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну а чего думаете, я шучу что ли? Я ж говорю вот в этом вопросе мне вообще не до шуток.

  18. #18
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti,а у врача -гинеколога были, на узи матки ходили?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дык говорю ж - была. Все нормально. Ну загиб то есть, то нет. Выпрямляют у нас их все равно только родами. Было время кучу врачей обежала, а воз и ныне там.

  20. #20
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Не надейтесь! Не всегда выпрямляется! Есть особо упрямые типа моей!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •