Эфирные масла и боли при месячных - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 185

Тема: Эфирные масла и боли при месячных

  1. #141

    Регистрация
    25.09.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Мне 36 лет. Болезненные месячные были всегда. После гирудотерапии боли утихли на несколько месяцев, но потом возобновились. Последние 6 месяцев увлекшись ароматерапией я забыла про боль и синдром ПМС. Итак моя смесь масел:
    30 мл БМ макадамии
    ЭМ ромашка голубая 5 к
    ЭМ лаванда 5к
    ЭМ герань 3к
    ЭМ иланг-иланг
    Смесь наношу на низ живота и поясницу массирующими движениями утром и вечером.

    Пробовала и другие варианты (с эвкалиптом и пр.) , но пока остановилась на этой смеси. Вот недавно сделала подругам. Жду отзывов... : )

  2. #142
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Воск жасмина со спичечную головку втираю в поясницу и низ живота. Помогает в самых критических случаях за 15 минут
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #143
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Буквально на днях сама столкнулась с этой проблемой, хотя ранее этим не страдала. Нашла в книжке у Кожевниковой такие рецепты:

    на 50 мл Базового масла:
    Иланг-иланг - 3к;
    Лимон - 5к;
    Шалфей - 5к;
    Герань - 4к.

    Или:
    Чайное дерево - 5к;
    Тимьян - 4к;
    Можжевельник - 4к;
    Герань - 5к.

    Выбранную вами ароматерапевтическую смесь легкими массирующими движениями наносить на живот (по часовой стрелке), поясницу, паховые области 2-4 раза в день по самочувствию.
    Источник: А.Д. Кожевникова "Скорая ароматерапевтическая помощь" Арома-Азбука, 2006, стр.60.

    Пользовалась вторым вариантом, через 10 минут боль заметно утихла и я смогла заснуть.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Calemeo, прям завидую. Мне никакие смеси не помогают, что только не пробовала. Хотя, каждый раз, когда читаю про то, что у кого-то получилось облегчить боль, сразу хочется снова попробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, вот и я завидую...

    Замечательно, что кто-то находит адекватный способ облегчить боли. У меня порой такое бывает, что на стены лезу и плачу от боли

  6. #146
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девчонки, как я вам сочувствую! Даже не представляю, что это такое. В принципе, бывало у меня как-то, что сильно болело, даже скорее тянуло, но буквально раз 5 наверное за всю жизнь...Если исключить воспаление, то с чем связаны такие боли?

  7. #147
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мурочка А фиг его знает с чем. У меня до родов такое было регулярно, в школе с уроков отпускали, в институте просто пластом иногда лежала, до онемения ног, такие боли были. После родов только при воспалениях.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #148
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У моей мамы тоже такое было до родов, не каждый раз, но часто. Но у неё хроническое воспаление было, долго родить не могла поэтому. У одной моей подруги боли не сильные, но жуткое кровотечение каждый раз, никуда выйти не может, никакие современные гигиенические средства не подходят. Три дня дома сидит, и все.

  9. #149
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мурочка а у меня вроде и не было никакого воспаления, и забеременела я тогда, когда перестали предохраняться. Врачи просто разводили руками. Я сильно не ходила, но мама у меня медик, анализы я сдала, все нормально. Возможно это всязано с тем, что беременность просто ставит все в организме на свои места. Ну если оно не совсем на месте было. Это я так, по рабоче-крестьянски рассуждаю. Многих знаю, у кого так было.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, а фиг его знает. Я одно время по врачам бегала, они мне в один голос - нуууу, родишь, пройдет. Нуууу, загиб матки. Нуууу... у всех болит.

    Никаких хронических воспалений нет. Болит так, что сознание отъезжает. Есть не могу... рвота сразу. Худею за три дня на 2 кг. Пытка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Арти, вот бедняга, надо ж такое. Далеко не у всех болит, пусть не болтают. Это ненормально как раз. А у мамы моей тоже загиб матки был.

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, у мамы тоже боли были адские. Я до сих пор помню, как она в туалет пошла и в коридоре упала в обморок. Папа ее поднимал. Но у мамы тогда была миома, и закончилось все операцией с вырезанием всего детородного. Правда, она с юности тоже страдала. И очень меня сейчас понимает. Меня в эти дни вообще никто не трогает.

    У меня это с самого начала. И ничего такого пока нет. Надеюсь, что и не будет. Спаси бог! Я тоже считаю, что это ненормально, но в нашей стране ответа на этот вопрос у врачей нет. У меня тем более.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А у меня с возрастом стало ещё хуже. Раньше поболит да проходит, хотя боль сильная была. А сейчас как-будто весь организм подчинён приходу месячных, болят все органы, блин, несколько дней. Я в шоке, чувствую себя как старая бабка эти дни. А после прям заметно легчает и как-будто молодею обратно

    Девы, вам реально повезло, что нет такой фигни

    Арти, вот вот, врачу говоришь, а тебе говорят, что, вроде как и ничего страшного нет, типа нормально...

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, много лет назад я сталкивалась с мнением, что это ненормально, что на западе у врачей нет такого мнения и они это лечат, для них это ненормально. Но чем лечат, как лечат - никакого ответа. Я уже смирилась, честно говоря.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я тоже всегда мучаюсь болью, вот действительно до отключения сознания(((. Раньше врачи говорили: "Вот начнешь жить половой жизнью...", потом: "Вот родишь....", боюсь услышать, что следующим будет: "Вот наступит климакс..." .
    Но средство я себе нашла проще некуда! Оказывается, что регулярно занимаясь спортом я избавляюсь от этой боли! Болит тоже, но уже можно жить нормальной жизнью, а не в беспамятстве... Стоит забросить спорт, все возвращается на круги своя.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #156
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девочки, может кому пригодится, мои наблюдения по поводу болей менструальных:
    они у меня бывают через раз, бывает такое что хоть вешайся, как и у многих здесь. Я смогла отследить взаимосвязь болей и своего поведения.
    Если принимать что-то что содержит эстрогены, то болей не должно быть, но это надо в течение месяца делать. Я пила льняное масло и ела семя льна, грудь болела весь месяц, но зато низ живота и поясница во время месек не болела.
    Надо делать тряски тазом, хоть по пять минут каждый день, еще можно вумбилдингом заниматься, хотя бы по чуть-чуть, но мигать. Спорт тоже хорошо.
    Если есть проблемы с ЖКТ, то во время месячных ховайся, т.е. надо лечить ЖКТ.
    Немного помогает если обмотать низ живота теплым шерстяным платком, чтобы было тепленько всегда.
    И почему-то помогает ромашковый чай, но его тоже надо пить заранее и желательно натощак, так сильнее лечебные свойства трав всасываются.
    В общем вчера у меня начался красный террор, таких болей ка кобычно не было, именно женских, но чего-то немного желудок стал реагировать на еду и тошнит и еще голова побаливает, но это можно терпеть по-сравнению с тем, когда низ живота и поясница ломит. Всем желаю скорейшего выздоровления!!!

  17. #157
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ой, какая тема, до боли знакомая(
    Врачи также говорили, начнешь половую жизнь, все пройдет (а нифига), родишь (угу, конечно). Мой естественный цикл 36 дней, 7 из которых практически были вычеркнуты из жизни из-за диких болей, тошноты, расстройства желудка, трясущихся конечностей. После назначения ОК цикл уменьшился, из жизни выпадала только на 2-3 дня. Как хитрая и местами мудрая начало дней К таблетками придвинула к субботе. Лежа в кровати и не двигаясь уже можно было существовать.
    Сейчас, с приходом ароматерапии в мою жизнь, иногда даже не замечаю, что уже все началось, чему безмерно рада. Постоянно принимаю масло конопляное, перед началом кр.дней ванны принимаю с чайным деревом, сандалом и геранью, плюс постоянно в духах жасмин, сандал. Не знаю, что из этого помогло, но буду пользоваться: и нравится, и польза присутствует!

  18. #158
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    marine89, есть женщины, у которых недостаток эстрогена, а есть, у которых недостаток прогестерона. Вот для вторых не все, но очень многие эстрогеновые препараты категорически противопоказаны и усугубляют ситуацию даже в мизерных количествах. а боооооли при этом вообще непрекращающиеся даже между месячными.
    У меня при приеме сэ брокколи, сои, травы шалфея и хмеля, масла бораго и даже со2 шалфея в зубной пасте вот эти бесконечные боли, а кровотечение может начаться на следующий день (если чай с хмелем, например, выпить, буквально чайная ложка травы на стакан воды) и на длительный период полностью исчезает лютеиновая фаза (кровотечения длятся 2 недели через 2 недели, месячными это не назовешь).
    Просто сама часто слышала о пользе именно эстрогеновых трав, и только месяц назад впервые услышала слово "прогестерон". Почитала, чуть в обморок не упала, надо же было 15 лет мучиться с помощью врачей. Вот он мой родной. В общем в этой теме все очень неоднозначно, и далеко не все "женские" травы подходят каждой женщине.

    Совсем недавно я начала пить дикий ямс и мазаться витексом, буквально в течении недели избавилась от громаднейшей кучи проблем, преследовавших меня с подросткового возраста до появившихся после второй беременности. Но это я еще опишу в соответствующей теме. Обычно первый день я в лежку и даже пальцами больно пошевелить. В этот раз боли перед месячными были, даже подташнивало. Витекс очень облегчал состояние, но не надолго. Мазаться приходилось каждые 2-3 часа. Но я могла ходить и даже заниматься уборкой (немыслимо!) И обычно у меня только первый день, а в это раз три дня ныло (ну хоть между я живу теперь спокойно). Правда, я, наученная горьким опытом с эстрогеновыми травами, ямс и витекс использовала пока очень осторожно. В минимальных дозировках и нерегулярно. Сейчас уже наверняка могу сказать, что это мое. Обязательно буду наблюдать дальше и результатами поделюсь.
    Но еще несколько раз в своей жизни месячные приходили чудесным образом совершенно незаметно. Вот вообще незаметно. Ну может чуть побаливало, но так у меня болело вообще всегда между месячными. Думаю на герань и жасмин. Хотя были месяцы когда ими мазалась, но пмс все равно был, не в лежку, но плохо. Чувствую, что мне надо искать "график" приема витекса/ ямса и жасмина/герани.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 23.04.2015 в 02:27.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #159
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне именно от болей помогает мята и мятный чай. Эстрогены мне не подходят, как выяснилось. От пмс спасает диета, энзимы, витамины. Последние пару месяцев началась зависимость от сладкого, в итоге лишние кг, постоянный стрессняк и, как следствие, пмс.
    И, из серии вредных советов, красное вино очень хорошо снимает эту боль

  20. #160
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мне от болей и от ПМС помог Ременс.
    Arti, за границей широко применяют гормональную терапию, у нас это не так распространено, потому что перед этим нужно много обследований сделать, а у нас это не на потоке.
    А в целом, я никогда не терпела эти мучения- как начинается боль, спазмолитик и обезболивающее и проходит.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •