Эфирные масла и боли при месячных - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 185

Тема: Эфирные масла и боли при месячных

  1. #121
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот уже несколько месяцев во время месячных и за несколько дней до, пью зелёный чай с майораном. Очень хорошо помогает(боли у меня достаточно сильные). Думается, что можно и ЭМ майорана попробовать: чай ароматизировать, ванны принимать, компрессы делать. Из каталога:
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Благодаря своим спазмолитическим свойствам помогает облегчить симптомы ПМС.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #122
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Боли при месячных
    При очень сильных болях в первый день месячных разведите 2 капли ЭМ эстрагона или базилика или мяты в чайной ложке меда и проглотите – или капните их в чистом виде под язык 2-3 раза в день.
    +
    Нанесите несколько капель ЭМ эстрагона, базилика или мяты на низ живота на уровне яичников 2-3 раза в день.
    Дополнительно
    Принимайте 6 капсул масла ослинника (500 мг) непрерывно в течение 3 месяцев (исключая 5 дней в месяц во время менструации).
    Пейте минеральную воду с высоким содержанием магния.

    Источник: D. Festy "100 reflexes huiles essentielles au feminin"

  3. #123

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Способ: применение пластыря с ЭМ конкретно на точку- проекцию яичников
    http://www.aroma-azbuka.ru/pages/page.php?page=3212-1#o

  4. #124
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот первый раз вообще без боли прошла через месячные. Даже пока пила ОК, первые 2 для боли были сильные.
    А тут вообще ничего.
    Я пока не сильно увлекаюсь маслами - только смесь антицеллюлитную с фенхелем втирала, да и аромалампу через день включала.
    Эх, посмотрим что будет в следующий раз.

  5. #125
    Аватар для Skarlettt
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    Подмигивание

    мда.. наверно эт надо неск месяцев мазать, нюхать.. я оч люблю масла (ну в разумных пределах конечно) но чтобы снять МОИ боли это надо наверно из ведра обливаться. тож давно мечтаю от таблеток отказаться. но это не реально. масло же сразу не действует... а терпеть это -хоть на стену лезь ей богу. если ничё не пить - аж слёзы текут ..удачи с ароматерапией тем, кто может себе позволить терпеть

  6. #126

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, прочитала тему, как про себя. Буквально позавчера испытывала все вышеописанные прелести КД. К сожалению не могу пользоваться в эти дни ни одним средством с ЭМ, от любых запахов еще хуже становится, даже от самых любимых. Таблетки уже не пью, так как дошла до критических доз, больше уже боюсь, а меньше не помогает. Поделюсь некоторыми своими методами, которые хотя бы дают передышку между приступами боли. Когда совсем невмоготу, то только рвота, причем до упора, действительно помогает, как и писалось выше. Еще неплохо походить, причем как-то так с притопом (можно и потопать), посоветовали рожавшие приятельницы, они так облегчали боли при схватках, действительно становиться легче, особенно если очень сильно крутит ноги. Еще иногда получается спастись такой вот дыхательной гимнастикой, лежа на спине, нужно шумно дышать через нос постепенно сосредотачиваясь только на дыхании. Надеюсь кому-то пригодиться.

  7. #127
    Lepetanie
    Гость

    По умолчанию

    Вот и у меня также, на любые запахи реагирую неприязненно. Раньше также мучалась жуткими симптомами, правда только один день и 1-3 таблетки баралгина облегчали боль до терпимой. А потом стала решать проблему иным способом, и как мне кажется, никакого джругого варианта быть не может. Здоровый образ жизни! И ничего кроме. Я завязала с вредными привычками, увлеклась йогой, перешла на вегетарианскую диету. И где-то через полгода организм стал чудесным образом невероятно терпим в День Х. Правда все равно прибегаю к одному методу, ибо голова также не варит в это время как и раньше. Заготавливаю 3-5 фильмов на этот день (у нас даже есть такое выражение дома "фильм для месячных" ) не слишком умных и муторных, увлектаельных, красивых. И буквально с утра, сразу после завтрака ложусь в кроватку и смотрю все это дело. Когда приходит боль, отвлекаться на нее нет желания))

    Конечно, в те дни, когда я уходила с лекций для того чтобы в каком-то бреду валяться на лавке в корридоре и страдать от боли, это был не вариант....

  8. #128
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ибупрофен ерунда. при чем любого производителя и любой дозировки.
    у меня боли не особенно сильные, но если запустить начальный момент, то потом можно и уколом не спастись долгие часы

    много лет сидела на таблетках "кеторол", обязательно где надпись на блистере зеленая, не синяя. снимает отлично. но они наркотические, а я беременность планирую уже думать... отказываюсь от них, т.к. уже есть привыкание и ничего более не помогает.

    ОК помогали только "Жанин".

    моя мама во время родов, родив уже меня, сказала что-то типа " и это все? да я каждый месяц так рожаю!". спасалась от месячных грелкой в ноги, теплое-теплое одеяло, удобное положение тела и ампула не то кадеина не то чего еще... в общем по большому блату наркоту ей доставали.

    если кто подскажет чего натурального и мне - буду сильно признательна.

    Кстати, Арти, в какую сторону у тебя загиб? и само расположение матки прямо или косо?



    п.с.
    на днях пойду к остеопату... спрошу - можно ли помочь в таком случае? кажется, что да. не хотите попробовать?

  9. #129

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kleopatraminsk , кеторол не является наркотой и невызывает привыкания, так что ваше типа привыкание это проблема надуманная, попробуйте тоже самое, что и мама, только вместо наркоты поблату эфирное масло ромашки голубой, разведенной в базе, на низ живота.
    остеопат с загибами не помогает, хотя...есть методика....

  10. #130
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля а именно голубую ромашку? и базу тоже любую? я вот читаю темку ,сама страдаю , хочу попробовать эфирами отрегулировать этот процесс . Насколько это возможно конечно .
    Умных много.Смелых мало.

  11. #131

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , ну я голубую пользовала, и жасмин, но жасмин за неделю до дня Х. Развожу в том, что под руку попадется, чеще всего жожоба.

  12. #132
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля Жасмин у меня как раз есть! Надо попробовать ,до дня Х осталось 4 дня, так что как раз.И жожоба тоже есть))
    Умных много.Смелых мало.

  13. #133

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , пробу сделай, а то ты девушка чувствительная ...

  14. #134
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я в очередной раз убедилась, что мне прекрасно помогает лаванда. Где-то часа за два до работы помазала низ живота просто чистым маслом лаванды и подумала, что если не поможет - еще успею взять таблетку. Приехав на работу вспомнила, что таблетку так и не взяла и уже не чувствовала в ней необходимости. Так что помогает, не в ту же секунду, но если приготовиться заранее - вполне можно сэкономить таблетку (я предпочитаю пить таблетки только в крайних случаях).

    У меня каких-то особых проблем нет, но месячные достаточно болезненные. Может кому-то еще поможет...

  15. #135
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циляя уже наносила масло Жасмина ,только на яремную ямку.)) И отлично переносила)) но все таки еще раз попробую пробу сделать , а то мало ли ,действительно.
    Умных много.Смелых мало.

  16. #136
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    kleopatraminsk , кеторол не является наркотой и невызывает привыкания, так что ваше типа привыкание это проблема надуманная.
    ну что значит надуманная, если реально никакие таблетки больше не помогают? и не мне одной...
    и больше 4 в сутки пить нельзя...

    ромашку голубую попробую, нужно заказать.... а в каком количестве вы разводите и за сколько дней до месячных?

  17. #137
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Насчет эфиров - не знаю, не распробовала, но лично мне очень помогает чай из листьев малины. и безопасно и действеннно. эффект мгновенный!

  18. #138
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Innafairy, не слышала, что малина помогает. Интересно за счет чего такое действие? Надо будет обязательно попробовать, сейчас кормлю грудью, таблетки пить нельзя (раньше только кетанов спасал), если листья малины помогут, будет мне счастье)

  19. #139
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    розмарин+сосна+фенхель+оли ка такое сочетание пробовала мазать на живот в первые 2 дня и пленкой%)не знаю насколько это помогло.смотреть интересные фильмы точно помогает,отвлекаешься и хоть не постоянно болит

  20. #140
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Amelli, наверное в листьях малины содержится нужная комбинация витаминов и минералов. я теперь запасаюсь ими каждое лето. при очень сильных болях иногда одной чашечки не хватает, но большая доза все-таки действует.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •