Эфирные масла и боли при месячных - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 185

Тема: Эфирные масла и боли при месячных

  1. #101
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Когда меня колбасит от боли, то втираю тимьян и Мяту, можно добавить и лаванду, с какой-нибудь основой, правда кровотечение усиливается (не очень сильно), но боль снимает идеально. А еще я в теме Чайное дерево писала уже 2 месяца делаю тампоны Облепиха + чайное дерево+ тимьян + пачули - через день. Наверное эти тампоны тоже как-то предотвращают боли при месячных, так как к втираниям прибегаю все реже.
    И еще... мне кажется, что именно прием чайного дерева внутрь, как-то помогает мне оставаться более или менее нормальным человеком перед началом месячных, иначе я просто в теч. этих нескольких дней не способна на нормальное общение - я либо реву, либо с кем-то цапаюсь и вообще зацикливаюсь на каких-то мелочах.

    Добавлено через 1 минуту

    П.С. Выровнялось как-то все постепенно.
    Последний раз редактировалось Sabish; 12.08.2008 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  2. #102
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    При остром ПМС:

    Ванна: 4 капли ЭМ лаванды, 4 капли ЭМ герани, 4 капли ЭМ мускатного шалфея, 8 капель сандала. Смешать с мёдом и добавить в воду.

    Источник: Журнал "Здоровье от природы".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #103
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы,я уже в какой-то теме писала или хотела написать, мне очень помогли
    а) молочко для тела с вербеной: просто мазалась им и в тот месяц ПМС обошел меня стороной
    б) в другой месяц я пила весь месяц льняное масло по утрам и заметила , только когда оно началось
    в) в аромалампе курила вербену и за отсутствием мускатного шалфей обыкновенны- тоже лучше себя чувствовала
    меня иногда убивают сложные рецепты- уже столько масел стоят мервым грузом, потому цтобыли куплены для какой-то определенной цели, и больше не пригодились
    яза дейсттвенную простоту
    жасмин и анис еще хороши при дамских мучениях

  4. #104

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне помогает маслице с эфирами совсем простого состава: миндаль 10 мл, ЭМ майорана 1кап, ЭМ шалфея 1кап, ЭМ лаванды 1кап. Втираю в низ живота. Минут через 20-30 боль затихает.

  5. #105
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А никто не пробовал при этих проблемах ЭМ зверобоя? Я его сейчас использую в креме, так вообще не заметила, что что-то было. Тихо пришли, тихо ушли, без ПМС и болей. И настроение отличное. А кроме зверобоя мне подумать не на что.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нормальный такой косметический эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ага. Причем в крем я его немало положила. Надо бы еще его купить.

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это только посредством использования крема такое случилось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Крема и тоника, как договаривались.
    Ну и нюхала иногда еще оставшиеся 3 капли (у меня в крем 15 капель капнуто и в тоник 5). Я вся прозверобоилась.

    Не, ну это надо еще наблюдать. Вдруг случайность какая.

  10. #110
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Зверобой отличное антидепресантное средство, отлично подходит для зимы, поскольку фототоксичен. Кроме этого он действительно очень хорошо влияет на женскую репродуктивную систему. Настолько хорошо, что даже может ослабить действие оральных контрацептивов
    Опасен не яд, а его количество.

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я вот смотрю с тоской и грустью на состав зверобоя и понимаю, что... чего-то не понимаю.
    Мы уже пообсуждали его "фототоксичность" в теме про сам зверобой. Так что насчет фототоксичности - вопрос весьма спорный. Если есть иная информация - прошу в тему про зверобой, чтоб тут не оффтопить.

    Illinora, а у вас есть какая-то книжная или научная информация на счет влияния эфира зверобоя на репродуктивную систему, да, собственно, и не только на репродуктивную? Просто эфир зверобоя мало изучен, и интересна любая информация. Мы бы перевели, если бы кто поделился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, нет пока.... жду книгу в библиотеке,когда появится-освободится.
    А в предыдущем сообщении специально не обозначила "масло" зверобоя, а про вообще зверобой сказала.
    Я травами занимаюсь намного дольше чем маслами, но думаю что в маслах выражены и свойства трав, тем более что девочки своими экспериментами продолжают подтверждать их действия.
    А вообще из простых, доступных женских трав хороший сбор получается из манжетки, зверобоя, маргаритки, мелиссы и вербены. Профилактический сбор именно для поддержания репродуктивной системы в тонусе.
    Опасен не яд, а его количество.

  13. #113
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я не спец по травам, но очень бы хотела разбираться в этом побольше. В частности для целей поддерждания в тонусе женской репродуктивной системы.

    Многие принимают для женского здоровья эфиры, стимулирующие выработку эстрогена, либо эстрогеноподобные эфиры, либо просто месячногонные эфиры без гормонального воздействия.
    По эстрогеностимулирующим и эстрогеноподобным эфирам, вроде как нельзя принимать такие эфиры без уравновешивания прогестероноподобными травами. (начиная с 15-го дня цикла).
    Хотела поинтересоваться, кто чем уравновешивает?

  14. #114
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Неделю до КД наносила на животик смесь лаванды и чайного дерева, сегодня началось, снова мажусь - ноль эффекта, поползла пить таблетки, а так надоело...
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  15. #115
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я уж думала я одна такая ненормальная, что в первые дни болит все, низ живота, руки как у алкаша трясутся, все суставы и мышцы ниже пояса болят, тошнит, слабит (извиняюсь за подробность, а сходить не всегда могу, такая странная реакция, от чего боли еще сильней), чего я только не пила (аналгин, баралгин, брал, нурофен - он же ибупрофен, какие-то уколы от Хееля делали, хотя до Arti мне слава Богу далеко), отпрашивалась с работы регулярно раз в месяц если конечно на выходные не попадало, и просто отлеживалась пластом, слезы градом катятся, голова ватная какая-то. Один раз с работы по обстоятельствам ну никак не уйти было, какая-то комиссия там приезжала, не поверите я простояла в туалете практически весь день в обнимку с прохладной дверью, прижмусь к ней лбом и стою плачу, незнаю как я дожила до этой комиссии, но боль от того, что простояла почти весь день почему то уменьшилась. Еще приходится первый день поститься, потому если поем все через час начинаются боли сильные, вроде в туалет хочу и немогу и так может два дня быть. Последнее время кетанов спасает, надолго уж не знаю, последний раз очень здорово помогло сочетание кетанова и индометацина свеча, хотя странно по логике НПВС друг друга должны ослаблять, так же заметила, что если что-то прикладывать к животу меня очень раздражает (например муж по первости пытался погладить) и боль усиливается, спасаюсь только тем, что к попе мужа тесно прижимаюсь животом (лежа на боку), грелка естественная такая, травами не пыталась спасаться, у нас врачи ничего не знают, ну попробуйте того сего и этого, вот и ищешь себе спасение сам. Хотя меня "успокоили", что это к сожалению навсегда и роды не помогут, потому как загиб матки и спайки в наличии (и еще некоторые хронические бяки тоже есть), так что раз в месяц на два дня я выключаюсь из жизни, даже не готовлю ничего, муж сам на кухне шуршит.

    Добавлено через 26 минут

    Вот думаюпопробовать заказать масло ч.д. и лаванду, а вдруг и поможет или облегчит
    Последний раз редактировалось Litka; 08.06.2009 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение

  16. #116
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Litka, ну ничего ж себе состояние. Сочувствую, у меня в меньшей степени, но тоже бывают. Я так говорю, потому что, как я стала пользоваться эфирами, боли стали меньше. Особенно помогло мне масло зверобоя, шалфей мускатный тоже хорошо, но меньше. Лаванда тоже помогает многим. Но маслами надо пользоваться в течение какого-то периода, прямо в момент боли вдруг они не очень помогут.
    Здесь вот еще рецептики кое-какие есть.
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...31&postcount=6

  17. #117
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира не скажу честно по сравнению с Arti думаю, что я еще могу как-то существовать (хотя было оди раз такое состаяние, что думала буду скорую вызывать), а быстрого эффекта в принципе и не ожидаю и на эфиры случайно обратила свое внимание, в другом форуме, но честно как-то очень боюсь я и мазать и внутрь, думаю максимум меня хватит на ванну или на аромалампу, потому как имею не очень хороший и длительный опыт общения с врачами, а эфиры как я понимаю довольно концентрированная штука и опасна не менее лекарств, т.е. нужно уметь ими пользоваться, а стоящего медика у нас нет и не предвидется, а про ароматерапевта вообще даже говорить не буду

  18. #118
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Litka, внутрь ни в коем случае, это очень серьезно. А в аромалампу и в ванну для начала очень хорошо, правильно. Почитайте еще форум, здесь очень много информации, постепенно и смесь себе сделаете.

  19. #119
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Litka, масла разные помогают, в зависимости от причины проблем.
    Подруге моей очень хорошо помогло масло розы (у нее эрозия), а вот мне иланг-иланг (спазмы сильные были).

  20. #120
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне помогает герань

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •