Эфирные масла и боли при месячных - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 185

Тема: Эфирные масла и боли при месячных

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А это что? Таблетки? Поподробнее можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    При болях должны помогать цветы бузины. Правда, это не масло, а отвар, чай, поэтому относится разряду флуда.

  3. #83
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня сильные боли постоянными были в молодости. Мама "успокаивала", мол, наследственное, у нее тоже до родов было так, что на стенку лезла. А учитывая, что так же наследственная непереносимость некоторых (у меня практически всех, за очень редким случаев) анальгетиков, которые не помогали, а только усугубляли ситуацию усилением - тошнотой, поносом, обмораками и рвотой... В общем, советовалась я со всяким поподающимся мне гинекологом на этот счет. Пробовала. Помог один совсем с первого взгляда "идиотский рецепт" (по словам самого же врача). В первый день выпивать на ночь стакан теплого молока с таблеткой аспирина. Это не обезболивающее. Обезболивающее тоже пить, если надо. После месяцев трех такой вот "терапии" боли стали ослабевать. И уже были только в первый день и их можно было глушить всего одной таблеткой обезболивающего. Пропив так где-то месяцев 6-7 я бросила это дело, так как меня устраивало уже, что одной таблетки хватает. А потом через некоторое время пила ОК, при которых было уже все как по часам и совсем без болей. Но через несколько лет полезли побочки уже от ОК, поэтому пришлось отказаться от них . И началось пуще прежнего... Сейчас вот вспомнила этот рецепт, надо бы возобновить. Плюс в свое время вычитала и опробовала на себе, что за несколько дней до начала, нужно потреблять яблок побольше. Мне от части помогает. И еще одно мое наблюдение. Мне помогает побольше физической активности в месяце - тогда, вроде бы, легче.
    Надеюсь, может кто что для себя почерпнет из моего опыта. Хотя такая тема - все так сугубо индивидуально . У меня периодически сейчас бывает. То все нормально (ну одна таблеточка и только первый день), а то на три дня вырубает. Плюс еще появились в последние годы "приливы" в эти дни. Жар - холод... Страшно задумываться о начале климакса, блин. Что ж со мной тогда будет, если сейчас все так. Эфиры сейчас только начинаю пробовать в этом направлении, но честно говоря, эффекта пока не заметила особого

  4. #84

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лихорадит, жар-холод, сильное потоотделение, головокружение, понос, рвота, боли само собой.
    Интуитивно найденное если не решение, то облегчение - "рвать" столько, сколько смогу, после первого легкого позыва - два пальца в рот и до упора. Реально легче, как будто внутри что-то расслабляется, успокаивается, даже заснуть иной раз получается после этого. И если смогу заснуть - дальше только боль, а это уже цветочки, боль по сравнению с вышеописанным я более-менее переношу (не думайте, что она лёгкая). Пью нурофен ультра кап, в половине случаев от боли помогает.
    Очень-очень сочувствую Арти и всем, у кого по 3-4 дня вся эта красота у меня после первого дня только несильные боли, легко заглушаемые нурофеном.

    Во второй половине цикла стараюсь принимать ванны с геранью и лавандой - вроде чуть легче, пмс опять же облегчается.

  5. #85

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Когда-то мне дала рецепт старая врач-гинеколог. Он же от мастопатии и при сбоях цикла.
    Крапива, пастушья сумка, тысячелистник, спорыш, рябина красная, шиповник (там было еще 2-3 травы, я их не нашла, заваривала то, что есть). По пол столовых ложки каждой травы (шиповника я больше клала для вкуса) залить на ночь кипятком в термос на 0,5л. Процедить, отжать, добавить до 0,5л. Пить 2 раза в день по 0,5 стакана за пол часа до еды.
    (Я развешивала на месяц, по пакетикам раскладывала, через день заваривала. Немного нудно, то того стоит)
    Пить курсами. Разбить весь цикл на 3 периода. 2 пить, 1 отдыхать (например 20 дней пить, 10 - перерыв). Начало перерыва должно приходиться на конец КД.
    Вот по количеству курсов и перерывов между ними уверена не полностью. Вроде 4 курса пить, пол года перерыв. Хотя мне стало вполне терпимо, я потом летом пила. Совсем хорошо было. И мастопатию вылечила.

  6. #86
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня раньше как-то не так боли были выражены, а последний год, может быть, в первый день такая боль, что свет белый не мил. И в жар бросает, и в холод, живот как режут наживую. Но-шпа не помогает, да и другие таблетки не очень. Единственное, 100% для меня проверенное - это укол кеторола. Как сделаю, все проходит минут через 20. А главное, больше не возвращается боль, до следующих месячных, конечно. Ну, а тошноту снимаю эм мяты. Можно еще в районе желудка помазать маслом, чтобы холодило.

  7. #87

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а у меня жуткие боли были каждый месяц до того, как я увлеклась эфирными маслами.
    потом в свой второй заказ купила герань. думаю, именно она мне помогла. я делала смеську от растяжек с ней и розмарином, мазалась ею каждый день. с тех пор ттт уже месяца 4 не болит. сейчас у меня еще и жасмин есть для поддержки гормонального фона, но и про герань боюсь забывать.

  8. #88
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромасмесь для облегчения боли при меструации.

    Состав:
    4 капли шалфея мускатного
    2 капли фенхеля
    2 капли герани
    1 ст.л базового масла.
    Смешать все масла и массажными движениями нанести на живот.

    Аромасмесь при ПМС.

    Состав:
    7 капель римской ромашки
    7 капель герани
    7 капель лаванды
    10 капель розы (5%)
    4 капли шалфея мускатного
    30 мл жожоба.
    Смешать все масла, использовать со дня начала менструации, наносить массажными движениями на поясницу не менее 1 раза в день.

    Источник:http://birchhillhappenings.com/
    Последний раз редактировалось Славяна; 18.03.2008 в 00:21. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #89
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня тоже боли жутки и рвота и не только в первый день, но и в любой это может случится. и самое смешное, что мне тоже, как и тут писали помогает именно рвота. Только почувствую тошноту, сразу 2 пальца, потом как рукой снимает... Не знаю даже, от чего так происходит..Потом после этого обычно нюхаю лаванду и намного легче становится.

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спазмы снимаются ею потому что.
    Мне сейчас чуть облегчают положение массаж живота душем. Теплый компресс (с прикладыванием теплой грелки - только осторожно, чтоб кровотечение не усилить) с маслом пиретрума и зверобоя. И за неделю до месячных прием ванны с маслом розы и фенхеля.
    Не могу сказать, что очень хорошо помогает, но облегчает значительно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня тут необычно легко прошли месячные.. без традиционной мигрени и болей, в первый день чуток живот тянуло, но вполне терпимо.
    проанализировав последний месяц, поняла что использовала много жасмина - в креме и в духах.
    так что вот. на след. месяц продолжу жасмин юзать

  12. #92

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне гораздо комфортнее при занюхивании сандала - я думаю, он общее расслабление успокоение даёт, что оч. хорошо в такие дни + тёплая грелка минут на 5-7 на поясницу. Не знаю, почему и насколько это правда, непосредственно на живот в критические дни грелка не рекомендуется, а если какие-то проблемы есть, то просто противопоказана.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Потому что кровотечение может открыться. Ой, да... если какое-то воспаление идет, или миомы всякие, то греть нельзя.
    Мне грелку давно советовали, но я боялась. А сейчас вот решилась, но на тепленькую, а не на горячую. И через полотенце, смоченное в теплой воде с эфирами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже хочу компресс с эфирами попробовать, но опять же на поясницу. Мне нравится, боль как будто сразу уходит. Раньше такой эффект от сильного обезболивающего был, но я от них отказалась.

  15. #95
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня тоже иногда бывают очень сильные боли, один день, но такой, что хоть на стенку лезь. Правда, не каждый месяц так. В этот раз как раз и болело. Пошла я в эту темку, всё прочитала, намазалась эфирами, прямо чистыми, т. к. не было уже сил делать смесь. Ничего не помогло. Только но-шпы 2 таблетки.
    Наверно, заранее надо мазаться, в самом начале. А не когда уже всё разболелось.
    Хочу энотеру попить.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 17.04.2008 в 22:03.

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, заранее надо при чем недели за две. Массаж, ванны...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Спасибо, Арти. Значит, приготовлю заранее смесь и поставлю. Должна быть всегда наготове. Раз в день, наверно, нормально профилактически перед месячными, на ночь.




    Ммм..Понятно.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 17.04.2008 в 22:31.

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага. Попробуйте. Только не обнадеживайтесь сильно. Пусть лучше если и поможет, то станет сюрпризом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    у меня тоже есть мега средство!!!!Конечно все индивидуально )))) но...
    первый день КД я в закоооне. И не важно даже если по случайности мне не так плохо как обычно Просите своих мужей или поклонников погладить или поцеловать вам низ животика!!!! И при этом всем видом показывайте что без этой процедуры, вы просто откините копыта )))) Это по началу, чтобы привык ежемесячно выкладываться по полной Теперь у нас это традиция и даже люблю уснуть и положить его руку на животик сеюбе. Мне правда-правда-правда легче!!!!

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию


    Поцелуи, конечно, сомнительное средство, а вот рука на животе - действительно помогает. Это аналог грелки, тепло снимает спазмы. А поскольку во избежание кровотечения активно греться нельзя, то рука - некий щадящий аналог.
    Я тоже постоянно или мужу ною: "Положи мне ручку на животик", или кота схапаю и на пузо. Как-то полегче становится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •