Эфирные масла и боли при месячных - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 185

Тема: Эфирные масла и боли при месячных

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А тимьян не пробовали? Боли бывают, конечно, от разных причин. Если спазмы, то тимьян хорош, говорят. Поскольку у самой таких проблем не бывало, то могу судить только по отзывам. Довольно часто помогает именно тимьян, а также масло энотеры в различных его формах. Как масло и как капсулы.

  2. #62
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Беллочка, конечно пробовала!! Кстати надо опять курс энотерки пропить и масло лимона.
    Неплохая смесь кстати, делала по аналогии с тимьяновым кремом Юст - тимьян, эвкалипт, лимон, сосна 4:2:2:2

  3. #63

    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    наткнулась на тему. Арти, примите мои искренние. вам, буквально, "повезло". я тоже из везучих, гинекологи, которые это видели, уверяют, что роды проходят легче, чем такие вот месячные.

    скажите, нашли вы за почти два года хоть что-то из масел, что помогает?

    ps: я из обычных способов перепробовала все. эксперименты (типа, попробовать, подождать, вдруг поможет) чаще всего заканчивались вызовом скорой, врачи с изумлением смотрели на человека, которого даже реланиум успокоить не может оральные контрацептивы пила когда-то, в самом деле на время приема помогало, но сидеть на них я не могу.
    сейчас года четыре лет жру кетанов, пока помогает. только это называется именно "жрать", за 2 дня съедается 12-15 таблеток. и коньяк. в общем, все это исключительно "полезно", конечно, но я хоть ходить в эти дни могу, пусть и с чумной головой.
    много раз слышала советы "перетерпеть пару раз, а потом все пройдет". ага, как же...

    а найти-то хочется, чтоб и не больно, и не так вредно.

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Увы, ничего нового я сказать не могу. Кетанов, например, мне не помогает. Помог один единственный раз, дальше привыкание пошло.
    Есть такое лекарство трамал. Но оно наркосодержащее и его только по рецаптам продают. В уколах он мне помогал. Очень хорошо обезболивал, но одно но... меня от него трести и колбасить начинало - голова кругом, в пош бросает, тошнит. В общем не смогла я его применять (и слава богу).
    Диклофенак (он же вольтарен) и баралгин внутримышечно. Или... вольтарен свечи. Но у меня на них, пардон, побочный эффект такой, что я эту свечу еле минут 10 выдерживаю. У меня тут же спазмы уже кишечника (еще раз пардон) прям до дрожи и бросания в пот, и в туалет пулей.
    Но диклофенак вообще славится своим побочным действием на жкт. Даже язвы может провоцировать, поэтому злоупотреблять им не надо. Хотя раз в месяц - нормально. Я довольно долго на нем сидела.
    Ну а то, на чем я сижу сейчас - это только коньяк. Я стараюсь дома в эти дни сидеть. Пью небольшими глотками до снятия спазмов и спать (благо на меня коньяк усыпляюще действует), просыпаюсь обычно от боли, опять остограмлюсь и снова спать, и так два дня. Дальше уже отпускает.

    А да, ведь кто-то ж советовал масла (или у нас в аромарецептах я читала), с которыми массаж надо делать или ванны сидячие принимать. Но у меня ей-богу просто сил не было пока попробовать. В такие дни хочется быстрей облегчить состояние, чем экспериментами заниматься. Но рано или поздно возможно попробую.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65

    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я на этот кетанов молюсь, пока он помогает. вкупе с коньяком. хуже, когда коньяк невозможен по причине руля.
    трамал не помогал, колола я его(((
    из наркосодержащих было раньше такое - спазмовералгин, он мне и приступы мигрени худо-бедно купировал, и при месячных как-то вытягивал, но его не сыщешь - раз, да и сидеть на нем не хочется...
    остальное перечисленное тоже уже опробовано.

    я вот тоже пока не могу набраться мужества, чтобы проверить то, что девочки рекомендовали. думала, может, вы уже решились:-)

    это ж не объяснить даже, какие это адские боли, знают только те, у кого такая же задница... то есть - совершенная и полная:-(

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спазмовералгин помню - страшная штука, но я побоялась его пить. Там прям вообще в инструкции написано, что он привыкание вызывает. Тут уж и так скоро алкашем станешь, так еще и наркоманом не хватало...
    Вы знаете, я вот в последние пару раз заметила, что я в такие дни даже не пьянею толком. В любой другой день от такой дозы алкоголя уже свалилась бы замертво, тут вина иной раз выпьешь и ходишь косая, а тут коньяк и блин, ни в одном глазу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67

    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну да. ходишь трезвый, только боль притупляется и сама, как пыльным мешком по голове стукнутая.
    только гаишникам же, случись что, не объяснишь, как это ты с таким выхлопом - и ни в одном глазу:-)

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну за руль я бы не рискнула даже после безалкогольного пива. У меня пунктик в этом плане.
    Но вообще я, конечно, понимаю, что не всегда это возможно. И сама на работу таскалась в такие дни, потому что нельзя было не пойти. Но все же в такие дни лучше дать себе выходной. Потому что работник в эти дни из меня лично все равно аховый. Я только присутствие обозначать могу. Да и у нас вроде на законодательном уровне уже это принято, что женщинам положено раз в месяце день-два выходных.
    Понимаю, что объяснить не всегда можно. Но по сути, если б мне было у кого в такие дни отпроситься, и даже если бы это был мужчина, то мне бы плевать уже было на условности, я б прямым текстом и сказала в чем дело и пошла вся работа на...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, а Вы не пробовали в таких случаях таблетки кальция пить натощак? Через 10 мин. боль проходит. А если профилактически пить кальций (лучше с магнием) за дней пять до КД, то боль и не приходит. Попробуйте! Я в свое время зеленая по полу каталась, а с кальцием отпустило уже много лет как.
    ПС. Еще опущение матки может боль при КД вызывать, но гинекологи его диагностируют только во время беременности.

  10. #70

    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пробовала, без толку. я не зеленая по полу катаюсь, я лезу на стенки и бьюсь о них головой(((
    курсы кальция регулярно пропиваю, и на месячные они тоже попадают. и ничего, все отлично приходит, если вовремя не углушиться коньяком и таблетками, то потом можно только стреляться((

    поверьте, эта боль не то что от кальция - она даже от наркосодержащих препаратов через 10 минут не проходит. если только превентивно успеть перехватить до начала. тогда она тупая.

  11. #71
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    даже от наркосодержащих препаратов через 10 минут не проходит
    - Ух!

    Я бы, исходя из такого "зловещего" заявления попыталась комбинировать препараты разных групп, потенцируя их действие.

    К примеру:
    1. Бускопан свеча +
    2. Любой прямой спазмолитик (баралгин и Ко) +
    3. Любое масло с большим содержанием линоленовых кислот (начать прием имеет смысл за неделю до месячных)


    Или:
    1. Бускопан свеча +
    2. Диклофенак 0,5 (производителей масса, желательно выбрать известного западного)
    3. Любой эфир, обладающий прямым спазмолитическим эффектом

    Ну и если совсем плохо - тогда комбинировать вообще все подряд...

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Почитала про бускопан. Серьезная такая таблетка. А обязательно свечи? Таблетки нельзя? Они менее эффективно действуют или просто чуть дольше эффекта ждать надо?
    А эфирные масла в смысле "прием"? Пить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73

    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а если диклофенак и баралгины всякие не помогают по отдельности (у меня, к сожалению, большой опыт по другим заболеваниям), имеет смысл ими?
    в принципе, я сейчас отлично выживаю на кетанове, начинаю принимать за сутки-половину до того, как это дело разойдется, и первые два дня. и коньяк, если можно. просто ходишь, как мешком ударенная, но на стены не лезешь. а 3, 4 день - уже только краткие приступы и не такие сильные. но два блистера съедать, конечно, не гуд.
    бускопан попробую, спасибо. без коньяка придется обойтись:-) он относительно свежий, что ли? смотрю, описание корретировалось в РЛС в 2005.

    да, и с эфиром что делать? а прямым спазмолитическим какой из них обладает?

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Самые сильные, как мне кажется, тимьян и можжевельник.

  15. #75
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Почитала про бускопан. Серьезная такая таблетка
    Не очень она и серьезная , особенно по сравнению со "славным" индийским Кетановом.
    Препарат на рынке давно, больше в гастроэнтерологии используется. Я его ценю.
    Почему лучше в свечах? Быстрее и полнее всосется, вот и все.

    А Кетанов из той же группы, что и Диклофенак, просто с более выраженным эффектом обезболивания. Шанс заполучить классические побочные эффекты НПВС от него тоже выше...


    а если диклофенак и баралгины всякие не помогают по отдельности
    Попробуйте в комбинации, причем с диклофенаком поступите так же, как поступаете с кетановом - начните загодя.
    Попробуйте и Бускопан...

    Что же касается эфиров - какие и как их принимать лучше посмотреть у ароматерапевтов.
    Из обычной практики в качестве растительного спазмолитика традиционно назначается мята, мускатный орех, фенхель...
    Иногда помогает горячий "имбирный" чай.
    Однако они будут действовать не избирательно, "расслабят" и кишечник тоже, как минимум ветрогонный эффект можете получить.

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Если диклофенак - он же вольтарен, то вообще-то не очень приятные ощущения у меня лично от этого препарата. Побочных эффектов - тьма. Особенно, как мнекажется, для людей по-старше.
    Когда у меня были проблемы со спиной и ногой - результат смещения позвонков после беременности, мне прописали волтарен в виде иньекций. Прошло все на Ура. Боль снималась мгновенно. Врач сказала, что это средство должно быть всегда в доме и использовать при любых болях! Болит голова - укольчик, болит зуб - его же.
    Ну вот таким образом свекровь что-то полечила и, помнится, до скорой дошло. Они ей укол церукала сделали, вроде постепенно все прошло, а то уже лежала как при смерти, думали, что чем-то отравилась, скорее, алкоголем - дело было в Новый Год. Очень страшно тогда было. потом уже свекор был в больнице и ему делали операцию. так вот он взял с собой этот самый волтарен и просил сделать укол сестричку. После двух уколов у него подскочила температура до 40. Хорошо, что догадался врачу сказать. Она отругала. Сказала, что это все же яд, который просто притупляет чувствительность нервных окончаний, да еще и кучу побочных эффектов имеет. Так что применять, думаю, это средство все же в крайнем случае.

  17. #77

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я Солпадеином спасалась всегда (в капсулах) Для меня он сильнее кетанова.
    А щас даже анальгин помогает :yes

  18. #78
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Только что заметила тему и не могу не написать просто, пусть и будет оффтоп небольшой, простите, но до дикой БОЛИ все знакомо.
    Арти, у меня было так же !всю юность лет до 19, потом в конце 2005 снова началось до мая 2006 ( когда я от этого избавилась).
    Меня трясло, колбасило, рвало, я падала в обмороки, выла и загибалась на кровати и по 3 дня не выходила из дома и даже ребенка не кормила, он ел бутерброды сам и печеньки с молоком. Мне относительно помогали свечки вольтарена и генферона( повышают местный иммунитет и обезболивают слегка), от таблеток тошнило, знаю трамал и кеторол, но они только временная помощь. Кстати насчет родов - у меня они были быстрые 4 часа-и это те же адские боли !! у меня еще с 12 лет живот болел схваткообразно, я кричала, мама даже тогда замечала это.
    http://www.pharmamed.ru/items_77.htm вот эту "Персональную месячную систему" от Ледис Формулы я пила в прошлом году 5 мес постоянно-очень хорошая штука для общего состояния на травах вся.

    Ближе к делу, только не шарахайтесь от меня, но я опять про пиявки скажу! ( может как время будет ,мне в отдельную тему вынести все что я знаю о них, потому что я уже не один раз и не только себя ими лечила ? хоть и сертификата не имею, но консульировалась у 3 гирудотерапевтов )
    В том году весной я еще все боли себе осложнила баней перед месячными и началось впридачу острое воспаление придатков и эндометриоз в матке( аденомиоз). А месячные лили по 8-9 дней. У меня перед этим было несколько операций не связанных с гинекологией( остеомиелит на ноге из за перелома, болезнь сильно подавляет иммун,отрезали мышцы, гноились кости и тому подобная дрянь), но 10 часов наркоза и 2 мес беспрерывных антибиотиков сильно подкосили меня), с такими месячными нельзя загорать много, а я два раза зимой обзагоралась на югах и юношеская проблема снова вылезла и обострилась в итоге. Проверяла гормоны в норме были. Врач предложила садится на гормональные ОК постоянно, так как эндометриоз никак маточный не лечат особо. В гомеопатию я тогда тоже не сильно верила, да и эффект обещали не мгновенный, а меня это не устраивало в тот момент.

    А с пиявками я очень хорошо знакома была уже, сама их ставила в общем я вылечила это дело за 1 месяц всего 15 сеансами. Никакая химия с ними не идет в сравнение, при том что они даже миомы и кисты и спайки рассасывают и непроходимость лечат, проверено даже по знакомым. По УЗИ матка чистая, у гинеколога глаза аж квадратные были. Хотя я понимаю что у меня и воспалительный процесс был, которого у вас нет, но застой в малом тазу при болях это 100% , а когда налаживается кровообращение, то исчезают и боли, к тому же они и имуннитет повышают. Из -за эндометриоза у меня боли в последний месяц стали вообще каждый день ( сидела на обезболивающих) поэтому и решилась на пиявок. В общем главная задача наладить внутренее кровообращение, то есть бороться с причиной.
    После 2 же сеанса боли исчезли навсегда, ушел отек внутренний, и даже повысилось половое влечение, которое из-за болей убилось напрочь. Курс я уже дальше для лечения проводила., месячные стали идти по3-5 дней всего. Гирудотерапевт советовала мне пить травы для очищения печени ( сироп солянки холмовой или гепатрин и масло зародышей пшеницы и энотеры) и еще пила тогда целый год МАГНЕ-В6 и препараты кальция. Из эфиров в Шалфее мускатном я наоборот заметила по себе свойство усиливать месячные, он же беременным не рекомендуется, так как стимулирует М, вроде как абортирующее масло.
    Пишу это все, потому что вы уже кажется все попробовали или еще я слышала что есть специалисты которые лечат БОЛИ гинекологическим массажем, очень успешно причем. хотя может с вибратором попробовать или танец живота начать танцевать..Ай, и еще только что вспомнила- как то мне мгновенно помогло растирание поясницы и животачайным деревом и заматывание в пуховый платок( но это были не адские, а просто ноющие изматывающие боли не при месячных, а после купания в холодной реке, придатки болели).

    Вот и давно мне попадалась ссылка вот на что ( я не вегетарианка,не убеждаю ,сегодня поеду на шашлык из живого барана, но интересное мнение просто)
    Менструация как реакция на токсемию и "А нужна ли менструация?"
    Память - как запах событий...

  19. #79
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня тоже много лет была такая проблема - адские боли, рвота, диарея, то в жар то в холод, вспоминать страшно
    Все обезболивающие (пила в основном максиган + заранее начинала пить элениум или реланиум, но это тоже было непросто, тк цикл абы какой был) только притупляли боль, но ходить я в эти дни все равно не могла.
    Особенно в то время меня веселили советы, типа грелку в ноги и прохладное полотенце на живот! Ага!
    Еще понравилось, как я отпрашивалась с работы, я тогда в доме моделей работала, чисто женский коллектив, для всех это пустяки дело житейское, кто ж из-за этого с работы уходит? Но после одного такого приступа на работе (окончилось все вызовом скорой) все так перепугались, что через месяц сами спрашивали не пора ли мне в отгул
    Удивляло, что я постоянно обращалась к врачу, но она мне говорила все в порядке - как может быть в порядке если такие боли?
    2 раза было такое, что боли уходили - где-то по полгода я чувствовала себя человеком, а потом все начиналось снова.
    1ый раз мне лечили эрозию, вылечили - и после этого и живот перестал болеть, я перекрестилась, но потом все по-новой
    2-ой раз на море как-то удачно отдохнула (причем не в санатории, не в каких-то сказочных условиях - только море и солнце, даже питались впроголодь ) но полгода нормальной жизни мне это дало При последующих поездках почему-то это не повторялось
    Я все это рассказывала врачу не один раз (хотя что врачу, мне даже мама долго не верила - типа мне тоже больно в эти дни, но я как-то терплю, годы прошли прежде чем удалось до нее донести, что боль боли рознь! )
    И вдруг моего врача осенило отправить меня на узи, а узи показало что у меня эндометриоз, я полистала какой-то допотопный справочник практическойго врача - все симптомы были на лицо! Почему врач сразу этого не сказала - не понятно. Короче посадила она меня на ОК (три-мерси) безо всяких анализов, просто спросила какой тип кожи и заставила взвеситься Но после этого мне все равно жутко полегчало, правда не сразу, но с каждым разом становилось все лучше и лучше, я даже не заметила как боль стала настолько терпимой, что я смогла отказаться от обезболивающих.
    А потом я занялась йогой, что тоже очень хорошо помогает от всяких застоев в малом тазу, а потом и к ароматерапии посерьезней стала относиться и теперь мне удается иногда даже не замечать прихода КД. Хотя я вот уже 6 лет пью ОК, что наверное не есть очень хорошо, но побочных эффектов у меня вроде нет (а целлюлит? может именно от них ) да и с основной своей функцией они справляются отлично, так что из двух зол пришлось выбрать меньшее.
    И узи теперь показывает, что у меня эндометрий в норме, интересно, это пока я принимаю ОК или как? Иногда вообще сомнения гложут, а был ли у меня эндометриоз или это может что-то другое было - в то время я ходила исключительно к одному врачу, привыкла ей свято верить, а сейчас мне кажется она так себе врач была, но интернета тогда не было, о медицине все сведения только из справочника практического врача Надо бы сейчас себе хорошего врача найти, но пока как то не получается

  20. #80

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Попробуйте ФАНИГАН.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •