Эфирные масла и боли при месячных - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 185

Тема: Эфирные масла и боли при месячных

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    ... у меня все болит, и спина, и живот, и даже ноги. А еще тошнит, трясет, кидает в жар, в холод, голова кружится, в общем по полной трясет и колбасит.
    ...
    Оффтоп: Arti, идите к гомеопату. С такой отчетливой симптоматикой вам любой гомеопат поможет.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    про гомеопатию я забыла. несколько лет назад пила гомеопатические капли Эдас при болезненных менструациях. помоч помогло, но не надолго. от масла примулы эффект значительно более продолжительный

  3. #23

    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тут недавно попробывала повтирать в низ живота миндальное масло - кстати боль стала значительно "мягче", я даже заснуть смогла А вообще грелку на живот - и все хороошо!

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YagodkaSPb
    ... А вообще грелку на живот - и все хороошо!
    Вот вовсе не уверена, что это хорошо. Конечно расслабляет и боль убирает. Но усиливает прилив крови к животу. Не хорошо. Способствует развитию опухолей.

  5. #25

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не только развитию опухолей способствует, но и кровотечениям. А если воспалительный процесс какой по женски, так греть очень опасно.

  6. #26

    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русалка
    Цитата Сообщение от YagodkaSPb
    ... А вообще грелку на живот - и все хороошо!
    Вот вовсе не уверена, что это хорошо. Конечно расслабляет и боль убирает. Но усиливает прилив крови к животу. Не хорошо. Способствует развитию опухолей.
    Не только развитию опухолей способствует, но и кровотечениям. А если воспалительный процесс какой по женски, так греть очень опасно.
    Когда на стену от боли лезешь и не спишь по трое суток - поверьте мне, совершенно всеравно какие последствия могут быть, от средств используемых для того, чтобы эту боль унять.

    А вообще - по поводу грелки - сущетсвуют совершенно противоположные мнения, кто-то говорит, что это очень плохо, кто-то утвержадет, что ничего страшного в этом нет, причем говорят и пишут сами врачи!

  7. #27

    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я обращалась к врачам - причем ни к одному - они хором утвержадют, что все в порядке: анализы на инфекции я сдавала, узи делала - ничего, а единственный совет у них - начинай использовать оральные контрацептивы через пару месяцев пройдет! Но не хочу я их пить, НЕ ХОЧУ! К тому же я и так пью гармоны - у меня щитовидка

  8. #28

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да-да Эдас и Хель к настоящей гомеопатии имеют слабое отношение.
    Ну типа как Биаск и настоящие масла)
    А ОК мне помогли.

  9. #29

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Арти, случайно наткнулась на эту тему.
    Попробуйте смесь:
    Мята+Лаванда+Ромашка
    Каждое масло по 25 капель, долить в эту смесь до 5 мл масло жожоба.
    Этой смесью массировать низ живота по часовой стрелке. Мне посоветовала эту смесь девушка, которая разбирается в маслах.
    Она и от мигрени, и от болей при месячных. У нее антиспазматический эффект. И лучше ее сделать за пару дней для настаивания.

    Также из лекарств, я уже сама рекомендую ибупрофен (самой сильной концентрации) в таблетках.
    Боль при месячных мне очень знакома, хотя конечно не так как у вас. Но тоже страдаю.
    Пенталгин не помогал, солпадеин так себе, анальгин лучше чем первые два, ибупрофен очень хорошо.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ооооой, как для меня именно сейчас это актуально. Видимо, горбатого тоько могила исправит (то есть меня от месячных спасет).
    Увы и ах. На эксперименты сил больше нет.
    Вчера попробовала народный рецепт. Хвощ заварила. Два часа прыгала по квартире в ожидании облегчения. Когда все разболелось до неимоверности, поняла, что облегчения не будет.
    Начала пытаться наверстать привычными методами, но когда все разболелось, они уже не очень помогали. В результате я второй день в коматозе. Периодически взываю - пристрелите меня, чувствую, что скоро пристрелят.
    Ибупрофен - штука хорошая, но мне уже не помогает. Все из перечисленных таблеток тоже уже пробовала. Что мертвому припарка.
    Смесь из масел, конечно, попробую. Но чето-то уже не верю.
    но все равно спасибо большое за участие!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Даа, я в шоке. Чтоб ибупрофен не помогал. Каак мне вас жалко
    А иглоукалывания пробовали, и гомеопатию?

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, я тоже в шоке от того, что на два-три дня каждый месяц просто выпадаю из жизни. Ну плюс тоже есть - зато я не боюсь рожать, потому что по-моему уже прекрасно знаю что это такое.
    Гомеопатию пробовала. Не помогает. Иглоукалывания не пробовала. Думаете стоит? Есть какие-то результаты?
    Хотя я честно говоря не верю, что поможет. Мне только уколы помогают. Раньше баралгин помогал, потом перестал помогать. Потом диклофенак. Но у него столько побочных действий... Потом (вот сейчас действительно шок будет) трамал. Но от него пришлось отказаться по объективным причинам. Трясло и лихорадило, тошнило. Да и привыкнуть страшновато было. В общем с уколами завязать пришлось. Одни не помогают, другие нельзя. Да и не всегда кто-то умеющий делать уколы, под рукой есть.
    Вот такая вот история.
    Я честно говоря хоть все еще и продолжаю искать какие-то средства, но почти не верю в них. Смирилась, наверное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А кеторол пробовали?

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В таблетках да, в уколах - не помню. Первый раз таблетки помогли на ура. Думала нашла средство. Во второй раз уже не помогли. Органгизм что ль привыкает к ним?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я сама иглоукалывания не пробовала, но мне их посоветовала хороший гинеколог, к которой я обратилась как раз по поводу дисменореи (болезненных месячных).
    Но так получилось, что я после этого пропила целый год Мастадинон с перерывами от болезненной груди (длинный ПМС) и ОК (Мерсилон, потом Ярина). И болезненность отступила. Теперь болит, конечно, но терпимо и денька 2 всего. Кстати, у меня болезненность наследственная.
    Иглоукалывания реально помогают, но здесь конечно нужен хороший специалист (не из поликлиники), слышала в москве есть пара хороших китайских центров, но подробней не знаю, к сожалению.

    Могу сама от себя сказать, что ОК снижают боль, это точно Насколько сильно... наверное это индивидуально, но она сглажена.

    Не знаю, что такое трамал, но диклофенак - это сильно. У меня бабушка его колет курсами от сильных болей в плечевом поясе.
    Баралгин ей тоже нравился.

    Я бы вам посоветовала бы не сдаваться и перепробовать все, только с серьезным подходом к каждому процессу. У меня, например, гомеопатия (про шарики ничего не знаю, не пробовала, говорю только про мастадинон) стала давать эффект где-то через два месяца, а в полную силу он проявился через три, но грудь была очень благодарна
    Потом можно еще попробовать отвары различных трав, которые снижают болезненность (только их пьют заранее, всю вторую половину цикла), опять же только предполагаю. Есть же реально "женские" травы.

    Если бы у меня ничего не изменилось бы, я бы попробовала бы иглоукалывания, только серьезные.

    Вот, что написано в книге про женское здоровье:

    Повышенные уровни простогландинов могут привести к излишним сокращениям матки, что вызывает боль. Женщина ощущает дискомфорт, когда субстанции снижают поток крови в матку, посколько метаболические побочные продукты накапливаются в тканях. Другим фактором спазмов может оказаться снижение кальция и магния в период менструации; оба минерала помагают мыщцам расслабляться и восстанавливаться.
    Почему помогают специальные обезболивающие - они как раз сдерживают синтез простогландинов.
    Также написано, что ОК помогают в 80% случаев. Гормоны в таблетках препятствуют овуляции и снижают количество содержимого матки, выбрасывающегося за цикл.
    Продкуты питания, которые снижают производство простогландинов: шпинат, бобовые, просо, люцерна, манго, масло пшеницы и другие. Крапива и другие зеленые листовые овощи имеют магний и кальций, которые расслабляют мыщцы.
    Витамины и минералы, ослабляющие судороги и спазмы: Е, B6, С, минералы:магний, ниацин, цинк. Энзим бромелайн, содержащийся в ананасе, снижает судороги и смягчает воспаление в матке.
    Про GLA в энотере, бурачнике и семенах сородины вы и так знаете. Могу лишь от себя добавить, что в бурачнике их по разным источникам от 2 до 5 раз больше. Но то, что значительно больше, чем в энотере - это уже доказано учеными. Но, в книге написано, что авторы считают, что масло оказывает воздействие не на каждую женщину, и что исследования в этом вопросе еще не завершены.

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Травяное лечение:

    В связи с тем, что лечебные травы способны облегчать боль в матке без побочных эффектов, женщины применяют их уже более 2000 лет при разных менструальных расстройствах. История традиционной китайской медицины по лечению менструальных расстройств уходит корнями вглубь истории; существует множество формул в различных видах. Мы считаем, что акупунктура весьма эффективна при лечении менструальных и доменструальных болей. Это лечение не имеет побочных эффектов. Такая альтернативная терапия достойна проверки.

    Специфические средства при судорогах:

    Лечебные травы можно принимать в периоды, вызывающие от слабых до умеренных болей; они менее эффективны при очень сильных судорогах. Начинайте принимать травы за неделю до менструации и продолжайте до самого конца.

    Регуляторы простагландина. Имбирь, корица, гвоздика, тимьян, лук и чеснок просто добавляйте в продукты, тем самым снижая уровень простагландина. Имбирь можно посечь, довести до кипения и применять в виде припарки или горячей пачки, прикладываемой к животу.

    Болеутоляющие средства. Лечебные болеутоляющие травы снижают простагландины. Это противовоспалительные и антиспазматические травы. Сюда входят ива, таволга трехлистная и пиретрум.

    Мышечные релаксанты. Наиболее известными из этих трав являются калина обыкновенная и калина сливолистная, два безопасных, проверенных временем средства, расслабляющие мышцы матки. Мы рекомендуем применять смесь из калины обыкновенной и валерианы или кава кава для повышения эффекта. Другими эффективными, но менее известными мускульными релаксантами являются дикорастущий ямс, крестоцветные, кошачья мята, калифорнийский мак, шлемник, пион и прочие.
    Также эффективна и валериана, когда судороги сопровождаются нервозностью, напряжением или бессонницей. Добавте ее к ромашке, шишкам хмеля или страстоцвету для релаксации всего организма.

    Чай для ослабления судорог
    1 чайная ложка калины обыкновенной,
    1/2 чайной ложки пустырника,
    1/2 чайной ложки ромашки,
    1/2 чайной ложки корня дикого ямса,
    1/2 чайной ложки калифорнийского мака
    (мачок желтый, глациум), растения или корня,
    1/2 чайной ложки корня валерианы,
    1/2 чайной ложки шлемника, солодки для вкуса,
    4 чашки воды.
    Смешать травы в воде в кастрюле. Довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить 5 минут. Убрать с огня, накрыть и настаивать в течение 20 минут. Процедить. Выпивать, по крайней мере, 1 чашку столько раз, сколько необходимо.
    Настойки вышеперечисленных трав также можно смешать в тех же пропорциях. Принимать по 1 чайной ложке смешанной настойки 4-5 раз в день, начиная за несколько дней до предполагаемых судорог и продолжать до исчезновения симптомов.

    Ароматерапия при судорогах
    Расслабляющие смеси ароматерапии облегчают судороги. Эфирные масла ромашки, лаванды и майорана уменьшают судороги и дают отдохнуть мозгу; их прекрасно использовать при массаже или в ванне. Шалфей мускатный поднимает настроение, а имбирь уменьшает судороги. Эти травы или эфирные масла можно использовать в компрессах или припарке.

    Масло при менструальных спазмах, судорогах:
    Если купить готовое масло, смешанное со зверобоем, рецепт готовится очень быстро. 1/4 чашки зверобоя, смешанного с маслом, 8 капель эфирного масла лаванды, 8 капель эфирного масла майорана, 8 капель эфирного масла ромашки.
    Смешать ингредиенты. Прикладывать к нижней части живота при необходимости. Можно использовать при болях спины или плеча и судорогах мышц.

    Специфические средства для тяжелых периодов
    Пастушья сумка обыкновенная — весьма эффективное средство для симптоматического облегчения тяжелых периодов при менструальном кровотечении. Принимать по 1/2-1 чайной ложке настойки в небольшом количестве воды каждые 15 минут до уменьшения кровотечения. При сильном сердцебиении пропустите 2-3 дозы. Проконсультируйтесь с врачом по поводу приема больших доз, в малых дозах средство безопасно.
    Другие лечебные травы, помогающие в тяжелые менструальные периоды, включают кайенский стручковый перец, репешок (репейничек) обыкновенный, тысячелистник, манжетка обыкновенная. Специалисты-травники считают, что тысячелистник «оттягивает» кровь от зоны таза. Лист малины и крапива также снижают менструальное кровотечение и одновременно приводят в тонус мышцу матки.
    Лечебные травы, замедляющие кровотечение, вероятно, воздействуя на гормоны, — это витекс, стеблелист василистниковидный, вербена. Может оказаться полезной железистая добавка, если ее порекомендует ваш врач.

    Настойка для тяжелых, периодов:
    1 чайная ложка настойки пастушьей сумки,
    1 чайная ложка настойки тысячелистника,
    1/2 чайной ложки настойки листа красной малины,
    1/2 чайной ложки настойки витекса.
    Смешатъ ингредиенты. Принимать по 3 пипетки каждые 15-30 минут при сильных периодах кровотечения или по 2 пипетки каждый час при умеренном кровотечении. (Постарайтесь приобрести настойку пастушьей сумки, приготовленную из свежей травы; высушенная, она теряет некоторые свойства).

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Не знаю, говорили ли о таком препарате, как Voltaren? Штука очень действенная. Это уколы. Мне выписывали их , когда болела спина. Это яд, естественно. Куча противопоказаний. Главное - это повышенная кислотность. Вообщем, эти противопоказания испытали на своей семье. Мы с мужем ничего не прочувствовали, у родителей не пошло, из чего я сделала вывод, что пожилым людям - нельзя. Но действие мгновенное. Так что в критических случаях, думаю, можно использовать, не лезть же на стенку.
    Кстати, вводится это внутримышечно и, помнится, делала это я себе сама. Ничего, сейчас шприцы вполне приличные, получалось.

    Хотя, конечно, если живот болит, то вряд ли получится, но ведь кто-то рядом есть! Пусть муж учится делать! Ничего страшного!

  18. #38

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Понимаю вас.
    Почему вы так про оральные контрацептивы? Это выход. Раньше, совсем давно, трясло и лихорадило капитально, рвало, болело. Правда помогали таблетки. Пару месяцев попила противозачаточные и всё. И во время приема не болело, и после пару лет(почти). Хотя, может у меня полегче случай, раз даже анальгин помогает.
    Беладоннин или что то вроде этого, с беладонной связано. Говорили, что очень хорошо от таких болей, раскрывает шейку матки. Сама ни разу не пробовала.
    Из уколов помогал анальгин с демидролом. Кололи, когда я уже практически "при смерти" зелёного цвета лежала. Уже через 15 минут резвиться начинала.
    Насчет эфирных масел... я не ароматерапевт, но мне кажется, кажется, что они обладают очень мягким воздействием, действуют не сразу, так что надо искать более мощные средства. Из личного опыта посоветовать могу только аромалампу с лавандой. Снимет острый психоз и напряжение, которые обычно при этих болях присутствуют.
    Всё таки попробуйте беладонну, мне советовали как панацею, что не только приступы снимает, но и лечит.

  19. #39
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В этот раз пила траву хвоща, пропивала витамин Е, могу сказать, что первый день всё также болело(пришлось пить обезболивающие), но вторй день и все последующие ничего ни капельки не болело.

  20. #40
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ой - опять таки в тему я как всегда
    пила последние года два "ти мерси"
    пила по назначению врача
    цикл - точнее разве что швейдцарские часы
    и никакие простуды-стрессы-смены климата
    не могли повлиять ....
    и тут раз и на тебе - на неделю раньше
    с перепугу побежала к врачу
    посмотрела - УЗИ сделала
    итог - перенасыщение гормонов
    лечение - перерым как минимум на 1 цикл
    в приеме таблеток - а там
    сказала дальше думать будем с тобой по поводу контрацепции (((((

    что могу сказать - печально
    ибо привыкла уже и к основному и побочному действию
    этих таблеточек
    но в данном случае врачу безусловно виднее

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •