Кто вы по профессии? - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 269

Тема: Кто вы по профессии?

  1. #241
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror я социальный педагог по диплому, писала вроде. Вчера вакансии просматривала, (все подряд) требуется кто то там в общество помощи обездоленным детям. Зарплата 5 У меня слов просто нет.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #242
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ужас! Как прожить то на такие деньги? Хотя как подработка могла бы рассматриваться, если там не очень много времени надо проводить + моральное удовлетворение от того, что ты благим делом занимаешься.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бенгалочка, я вот читаю вас про "вскрытия" в других темах и вздрагиваю... Вспомнила, как совсем недавно с кем-то вела философские беседы на тему: "Как врачи становятся патологоанатомами? Они что об этом с детства мечтают?"
    Дайте, пожалуйста, хоть какое-то направление в ответе на этот вопрос. Правда, жутко интересно, как к этому приходят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Арти, не подумайте только, что у меня с головой не в порядке, но для меня профессия обычная. Честно признаюсь хотела именно ее. Было очень интересно поначалу, строение организма ведь больше, чем просто анатомия. Конечно меня цепляет горе людей, я тоже человек, но профессия накладывает отпечаток и я как-то очерствела со временем. Люди не бессмертны, это всем известно, кто-то и эту работу выполнять должен. Может это и цинично, но уже воспринимается труп не как человек, а как биологический материал. Иначе работать не получится.
    И по секрету, люди в наш век интернета очень грамотные стали, в стационарах такие умники попадаются, что только в путь! Не очень люблю разглагольствовать с вредными пациентами, если спрашивают что-то, то да, отвечу, а если не разобравшись начинают жалобы куда-то писать (такое поверьте не редкость) - то Боже упаси. В медицину хотела с детства. Пришла к своей профессии на последних курсах после практики в различных направлениях медицины (которая отбила у меня всякое желание работать с больными). Мы кстати и с живыми работаем, освидетельствования там всякие, экспертизы, снятия побоев. Коротенько так работаем...Приняли и отпустили.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бенгалочка, спасибо за ответ. Интересно, правда. Значит все-таки не с детства мечтали, а на последних курсах?
    Ну, в общем-то, понятно, что отношение меняется, иначе никакая психика не справилась бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бенгалочка , так значит "хорошие патологоанатомы получаются только из бездарных врачей" - это правда?

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, чтой-то вы сразу и без видимых причин диагнозы ставите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , это не диагноз, это мне приятельница-паталогоанатом ответила на вопрос "почему ты паталоганатомом стала" )))) для меня женщина-паталогоанатом до сих пор нонсенс ))) вот и спросила)))

  9. #249
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, не совсем так. Нервотрепка тоже есть но своя. Ушла от ответственности в одном плане и пришла к другой ответственности - не тот диагноз поставишь, не того посадят. Ну не люблю я общаться с пациентами, ну бейте меня, люблю медицину, очень пригодились знания, в конце учебы наша главная в шоке была, когда узнала, куда я собралась. Помогаю всем друзьям-знакомым-родственникам, но практики хватило - нервы больные потрепали, показалось мне все это скучновато и однообразно. Каждый ищет свое место в жизни, я вроде нашла и не пожалела. Для меня тоже женщина-патологоанатом долго была нонсенсом, но судебно-медицинская экспертиза немного другое - интересней что ли, направленность другая. И девочки у нас ох как вскрывают! Молодчаги!
    Хотя мысль хороша, ваша подруга в чем-то права - как нибудь такое выдам нашим! :-) Естественно пробелы есть - у всех они имеются, что-то подзабудешь т.к. не сталкиваешься (глупо было бы утверждать, что один врач может знать абсолютно все области медицины), натура у меня дурная, если мозгу не хочется это знать, то оно и не откладывается. Вот так у меня с фармакологией - а вот вы в этом довольно сильны. Приятно знать к кому обратиться и с кем посоветоваться на форуме, если понадобится. Позволите?

    З.Ы. Большой плюс - преимущественно мужской коллектив

    Добавлено через 50 секунд

    Вспомнила еще одну поговорку: плохой танцор - хороший папа
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 23.04.2012 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  10. #250

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бенгалочка , )))))) всегда считала, что в судебке работают эрудиты...
    Сама спросить хотела - правда, что у любителей кока-колы почки на вскрытии лиловые ? )))

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бенгалочка, а вам фармакология не нужна? Вроде там яд какой определить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, и мозги из чистого золота )))))))) нет конечно )))) хотя до таких подробностей мы анамнез не собираем)))

    Добавлено через 2 минуты

    Arti, теоретически нужна конечно, но этим химическая лаборатория наша занимается, нам только внешние проявления отравления ядами важны, даже если таблетки находим не имеем права без хим.анализа говорить что это. Направляем вместе с содержимым желудка к химикам, там исследуют - у них своя кухня
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 23.04.2012 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  13. #253
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бенгалочка, содержимое желудка - какая прелесть. Все... далее подробности уже будут пугающими. Я убежала отсюда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #254

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бенгалочка , даааа токсикология - интересная наука)))

  15. #255
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ellemar Посмотреть сообщение
    а я персональщик -специалист управления по "борьбе" с персоналом! занимаюся оценками персонала и тестированиями на полигафе.
    Хотя по первому высшему образованию философ и прподаватель философии...
    полиграф, да?
    интересно! помогает образование? вы, наверное, еще и психолог, судя по роду занятий?

    Добавлено через 34 секунды

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    А я программист
    и что разрабатывате, Dasha7?

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Бенгалочка Посмотреть сообщение
    Конечно меня цепляет горе людей, я тоже человек, но профессия накладывает отпечаток и я как-то очерствела со временем.
    вот, мне подружка-психолог то же самое говорит:
    не то, чтобы очерствела
    но: не поставишь блок-стену (сочувствие, жалость, эмпатия) - не поможешь человеку

    Мы кстати и с живыми работаем, освидетельствования там всякие, экспертизы, снятия побоев.
    кстати да
    я обращалась и была очень удивлена, как у вас там все устроено цивильно-стерильно
    у меня брали материал на исследование, т-т-т, все обошлось
    Последний раз редактировалось Vanilla; 24.04.2012 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
    счастья всем!

  16. #256
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Vanilla, спасибо! И абсолютно верно мыслите. Есть конечно много нюансов и большие различия в городах: в обустройстве и в самой работе. Но все же, девочки, желаю приходить к нам пореже - и вам хорошо и нам.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  17. #257
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь в курсе, есть ли у нас на форуме кадровики?
    Надо по одному вопросу проконсультироваться

  18. #258
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я по специальности инженер-математик, до декрета работала программистом, работала с 1С

  19. #259
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Под впечатлением списка профессий Mirror в разделе "Улыбнемся" ознакомилась с "Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) ОК 016-94", вот здесь. Я, оказывается, варщик косметической массы и мацератор! И вы, девочки, между прочим, тоже. Пойду почитаю дальше, может я еще кто-то...

  20. #260
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а у меня очень "востребованная" профессия. Историк.по специальности работала 3 года. последнее в время в туризме. сейчас домохозяйка)существенный минус( врачи поймут) в разговоре о чем-либо очень любят прибегнуть к " а скажи вот, как историк"...навыки-то уплывают со временем и память подводит..чувствуешь себя дура дурой)))

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •