Маски для комбинированной и сухой кожи
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Маски для комбинированной и сухой кожи

  1. #1
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Маски для комбинированной и сухой кожи

    У меня кожа комбинированная, ближе к сухой. Поделитесь, плиз, рецептами масочек. Уж очень хочется быть красивой.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Добралась-таки до этой темы. Все думала - какие маски-то написать? Попроще или посложнее?
    У меня кожа ближе к жирной, поэтому я на себе-то маски для сухой не пробовала. Но сейчас попробую вспомнить опыт тех, у кого кожа сухая.
    А да, сразу одну напишу. Она очень хорошая, при чем для любой кожи. Просто для жирной нужна сметана с меньшей жирностью, а для сухой пожирнее. Сосбственно больше ничего и не нужно.
    Берет эту сметану и на лицо. Ходите пока подсыхать начнет. Следом второй слой. Опять начала подсыхать - третий. И так далее. Ходите как можно дольше. Часа два - самое оно. Ну а минимум хотя бы пол часика. Потом все это смываете и жирным кремом мажете. Да... маску это надо делать на ночь!
    Еще знаю рецепт классической маски для сухой кожи. Желток растирается с чайной ложкой меда, и наносится на лицо минут на 15-20. Затем смывается.
    Мед - вообще исключительное средство для сухой кожи. если еще чего вспомню или наткнусь - напишу. Попробуйте это пока, расскажете потом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    мне очень нравится маска с какао. берете обычное какао, разводите молоком до пастообразного состояния, чтобы удобно было накладывать. добавляете немного растительного масла, любого, какое больше нравится, авокадо, персиковые косточки, например. 15-20 минут отдыхаете, снимаю ватным диском и водой. кожа становится очень мягкой, помогает при стянутости и шелушении.

  4. #4
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Маски для комбинированной и сухой кожи

    Arti, спасибо за оперативный ответ. Я слышала, что в сметану можно добавлять сок лимона. Эта маска подойдет для сухой кожи?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Macena для сухой кожи лимон добавлять не надо! Это для жирной кожи хорошо, а для сухой плохо. Если у вас есть жирные участки кожи, то можно добавть в маску для них. На сухие участки не мазать! Лимон стягивает поры, отбеливает, подсушивает. Вам оно надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Попробовала нанести сметану. Кожа нежная, гладкая. НО! Как только сметана начала высыхать, я почувствовала легкое (неприятное) жжение на щеках. Это нормально ? (В сметану ничего не добавляла.)

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще она может пощипывать (это действие молочной кислоты). Но пока больше эту маску тогда не делайте. Или щеки обходите. Их маслицем, например мажьте. Посмотрите сейчас несколько дней не возникнет ли шелушения. Если возникнет - все, вам эту маску отменять надо. Значит она вам щечки подсушить может. Видимо сухость все-таки серьезная. Напишите как через несколько дней будет, подумаем, что дальше делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Маски для комбинированной и сухой кожи

    Arti, шелушения нет ! Но мне показалась, что эффект ну очень кратковременный. На следующее утро кожа опять сухая, как будто ничего не делала ! Может я слишком много хочу ? А как часто можно делать маски ? Нужно ли чередовать разные ? Еще где-то читала про маску из банана. Вы не знаете для какой кожи она подходит и как она делается ?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маски желательно делать один-два раза в неделю. Эффект обычно достигается со временем. Но если не нравится какая-то маска - ищите свою дальше. Не бойтесь отказыавться. Маска из банана очень хороша для сухой кожи. Банан разминается и эту кашицу на лицо минут на 15-20. Банан желательно брать очень спелый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Банановая маска - отличная. Если куда идти надо, и срочно себя в порядок привести - банановая маска - это первая скорая помощь. Я зимой делаю маски из банана, смешанного с апельсиновым соком. Потому что это самые доступные фрукты зимой :D

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Моя любимые маски:
    1.белая глина+лимонный сок+мед (мои впечатления - кожа как бархатная);
    2. просто сметана (смягчает кожу);
    3. просто мед, при этом легкий массаж (если делать 4-5 дней подряд или хотя бы через день 4-5 раз, то состояние кожи значительно улучшается, при этом какой мед не имеет значения)
    4. любые овощи и фрукты по сезону полезно и во внутрь и наружно.

    Знаю, что для сухой кожи хорошо овсянку наносить на лицо.

  12. #12
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    мне очень нравится маска с какао. берете обычное какао, разводите молоком до пастообразного состояния, чтобы удобно было накладывать. добавляете немного растительного масла, любого, какое больше нравится, авокадо, персиковые косточки, например. 15-20 минут отдыхаете, снимаю ватным диском и водой. кожа становится очень мягкой, помогает при стянутости и шелушении.
    Да-а-а-а ! Маска и правда замечательная ! Огромное спосибо за совет !
    Только что опробовала ! Никакого жжения. Кожа нежная. В следующий раз попробую маску с бананом .

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Прошлой зимой я делала эту маску 2 раза в неделю в течение месяца, очень помогала от обветренных и отмороженных щек.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А для жирной кожи пойдет? Очень попробовать хочется. Только вот не пойму никак - каков в данном случае механизм действия какая? violetsunset вы что-нибудь читали про его свойства с ухом виде?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Arti, попробовать какао на лицо меня вдохновила статья в каком-то журнале, то ли Лиза, то ли космо. Там так расписали про супер-пупер шоколадные процедуры в салонах, что мой ответ Чемберлену немедленно состоялся. Что-то конкретно не могу сказать, но свойства, мне кажется близки маслу какао, плюс молоко и базовое масло - одна сплошная польза :D мне вовсяком случае, очень нравится!! Можете попробовать зимой, когда кожа подвергается атмосферным перепадам, и отмерзают щеки. а чем для жирной кожи может не подойти? Питание тоже надо... по моему мнению (в задумчивости)...

  16. #16
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    Банановая маска - отличная. :D
    Подтверждаю: банановая маска просто прелесть. Вчера попробовала. Результат очень понравился. А главное дешево и сердито, никакой мороки !

  17. #17
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Вот ещё рецепты масочек с бананами.
    № 1 Банан очистить, размять вилкой, кашицу нанести тонким слоем на лицо на 15—20 минут. Маска рекомендуется для сухой кожи: увлажняет, разглаживает и смягчает ее.
    № 2 Одну столовую ложку (с верхом) кашицы банана смешать с желтком куриного яйца, сметаной и медом. Смесь нанести на лицо на 15—20 минут. Для сухой увядающей кожи. Курс — 20 процедур (2—3 раза в неделю) .
    № 3 Зрелый банан размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании — картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно в места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30—40 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день. Курс — 10 процедур. Через 1—2 месяца его можно повторить.
    № 4 Зрелый, хорошо размятый банан смешать с чайной ложкой молока и нанести на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маска наносится на 20 минут, смывается ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применяется ежедневно или через день. Курс — 20 процедур.
    № 5 При жирной коже лица хорошо размятый банан смешать с чайной ложкой лимонного сока. Смесь наложить на лицо на 15—20 минут, затем смыть теплой водой. Делают это ежедневно или через день. Курс — 20 масок.
    № 6 К хорошо размятому банану добавить взбитый белок куриного яйца и нанести на жирную кожу лица на 20 минут. Смыть теплой водой.
    пробовала 2, 4, 5 рецепты, все очень понравилось

  18. #18

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Маска из томатной пасты. Быстро и легко избавит от покраснения и высыпаний, вызванных холодным ветром и низкими температурами.

    Вам потребуется: крупный спелый помидор, 2 столовые ложки пресного йогурта. Выдавите сок из помидора и смешайте его с йогуртом. Нанесите смесь на лицо и оставьте на десять-пятнадцать минут. Смойте теплой водой.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати о пресных йогуртах. Я никогда не встречала их в продаже. В рецепты соусов они тоже постоянно присутствуют, а я их найти не могу. Только сладкие попадаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас пресные йогурты продаются в таких же пакетах как молоко, а не в дизайнерских баночках.
    А ещё у меня есть молочный гриб. Он лучше всякого йогурта. Только возни с ним много

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •