Маски для комбинированной и сухой кожи - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Маски для комбинированной и сухой кожи

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нашла интересную маску для нормальной и сухой кожи. Рекомендую попробовать, потому что там есть морковка. А она очень полезна для кожи. Вообще ее полезно в маски добавлять.
    Итак морковку натираете на мелкой терке, смешиваете с одним желтком. Наносите на лицо, через 20 минут смываете.
    Как вариант можно использовать морковку со взбитым белком и чайной ложкой сухого молока или крахмала. Лучше взять молоко. Оно полезнее для кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нужно ли после маски протирать лицо тоником ? И вообще какая очередность применения всяких стредств (гель для умывания, скраб, крем и т.д.) ?

  3. #23
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Караул ! Спасите !
    Уже почти две недели (2 раза в нед.) пользуюсь маской с какао. Как вдруг появился неприятный эффект. Через 2-3 минуты после нанесения кровь приливает к лицу и чувствую покалывание. Сразу смываю и там где была маска кожа красная-красная, как будто нарисовали. Потом правда краснота проходит. Но, как говорится, осадок остается.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macena
    Нужно ли после маски протирать лицо тоником ? И вообще какая очередность применения всяких стредств (гель для умывания, скраб, крем и т.д.) ?
    Тоником не обязательно, а вот кремом обязательно. Если это не заключающая маска, которую смывать не надо.
    А идеальная очередность такая: умыться, распарить, скрабом, потом можно какую-нибудь очищающую, потом питание, увлажнение, тонизирование и все. Последние три функции может выполнять одна маска. А если это все-таки три маски (что, конечно, очень много и ни к чему), то очередность без разницы на мой взгляд.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macena
    Караул ! Спасите !
    Уже почти две недели (2 раза в нед.) пользуюсь маской с какао. Как вдруг появился неприятный эффект. Через 2-3 минуты после нанесения кровь приливает к лицу и чувствую покалывание. Сразу смываю и там где была маска кожа красная-красная, как будто нарисовали. Потом правда краснота проходит. Но, как говорится, осадок остается.
    Жжет сильно? Терпеть нельзя? Давайте по порядку все ингредиенты, которые добавляете.

  6. #26
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Жжет не очень сильно, но пугает краснота, которая довольно долго держится после смывания маски. А сегодня нанесла и чувствую, как кровь в щеках стучит. Бред конечно, но по другому описать не могу.
    А смешиваю только молоко и какао.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Странная реакция. Советую прекратить эти маски хотя бы на время. Что там такого разогревающего может быть? Не понятно. Может только переборщили и организм оттограет, спопротивляется таким образом?

  8. #28
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Может у вас какао старое, или простая сыпь на шоколад, такое бывает, или ваша кожа уже напиталась и 2 раза в неделю вам много. Или какао тонизирует слишком вашу кожу. У всех индивидуально. Конечно лучше прекратить.

  9. #29
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Жаль ! А ведь так приятно намазаться шоколадом и отдохнуть минут 15-20 !
    Может не совсем по теме, но не хочется прерывать эту. На форуме советовали маски из глины. У меня есть белая и зеленая. Подойдут ли они для моей, видимо, гиперчувствительной кожи ? Если да, то что в них можно добавить ?

  10. #30
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А вы базовое масло, что не добовляете???? У меня кожа чувствительная и я почти вов все маски с активными компонентами (вроде какао, лимонный сок, кислые яблоки и тд.) добавляю базовое масло иначе тоже на 90 % могу стать красной как вареный рак.

  11. #31
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А какую именно базу ? Есть жожоба, ростков пшеницы, миндальное, винградных косточек, авокадо.

  12. #32
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я пробовала с авокадо, виноградными косточками, миндальным и ещё чем-то. Можете в принципе любое добавить какое больше нравится. если кожа очень шелушится, то лучше авокадо или зародыши пшеницы. летом я делала с виноградыми косточками.

  13. #33
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Добавляла я в маску из какао масло ростков пшеници. Все равно щипет и краснота после ее снятия .
    До морковки пока не добралась. Лень. Так что пока только банан раз в неделю.
    Какие еще маски есть для сухой и чувствительной кожи ???

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, божечки мои, значит не идет вам какао.
    Вот нашла несколько масочек для сухой и нормальной кожи. Очень много рекомендуют масок из овощец, фруктов, ягод, но все они кислые (томат, смородина и проч), мне кажется, что они у вас раздражение вызвать могут. А вот те, которые не должны вызывать раздражение:
    1. Столовая ложка овсянки (можно измельчить слегка) заливается 4 ст. л. теплого молока или сливок. Когда масса набухнет, наложить на лицо и шею на 20 минут.
    2. В равных порциях взять овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Измельчить в мясорубке. Добавить немного кипятка, так чтоб получилась консистенция густой сметаны. На лицо на 20 минут. Смыть прохладной водой. Эта маска разглаживает морщинки и питает кожу.
    3. Смягчающая маска. 1 желток, 1 ч. ложка меда и 1 ч. ложка оливкового или кукурузного масла. Смешать, тщательно растереть и нанести на 20 минут. Смыть теплой водой пополам с молоком.

  15. #35
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Маски при сухой, нежной (питательные и тонизирующие маски) Желтковая маска. Один желток и одну ложечку овсяной муки размешать до получения каши, нанести на лицо с помощью мягкой щетки. Через 15 минут подсохнувшую маску следует удалить с помощью теплой воды и лицо вымыть холодной водой.

    Ланолиновая маска.На водяной бане смешайте 20 г. безводного ланолина и 10 г. растительного масла (оливкового). При постоянном помешивании прибавьте 40 г. воды, в которой предварительно растворены 0,5 г. буры. Снимите смесь с водяной бани и продолжайте помешивать до тех пор, пока масса не станет однородной, побелеет и сгустится. Маска накладывается 1-2 раза в неделю в продолжении 5-6 недель. Спустя 2-3 месяца курс следует повторить.

    Маска из зеленого чая. Сначала его надо растолочь в ступке или размолоть в мельнице. Затем перемешать порошок с тремя столовыми ложками йогурта. Маску нанесите на чистую кожу лица и оставьте её на 15 минут. После этого сполосните лицо тёплой водой. Близки по действию и описанные уже желтково-медово-масляная, желтково-масляная, горячая масляная маска, майонез, горячая маска из льняной муки, дрожжевая маска

  16. #36
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Oriental, а йогурт какой добавлять ?

  17. #37
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я беру сливочный любой фирмы,так как он жирнее остальных

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не сладкий же имеется в виду? Я так и не решила для себя проблему где эти йогурты брать. Ну не встречаются они мне в магазине. Они густые хоть, или как кефир жидкие?

  19. #39

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну если у вас в таких же упаковках, как обыкновенный кефир йогурт не продаётся, то у Данон есть Активия без всяких добавок.

    А у меня молочный гриб есть. Как же я заколебалась ему молоко покупать! . И пить его больше не могу. И ножные ванны принимать с ним надоело...

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И утопить его на фиг в унитазе!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •