Консерванты для косметики - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 232 из 232

Тема: Консерванты для косметики

  1. #221

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 и сколько у Вас хранятся такие крема, которые в ванной? И какой процент консервантов Вы кладете, по норме каждого или больше? И значит, если я правильно понимаю, для того, чтоб крем прожил при комнатной температуре хотя бы 2 недели, желательно взять 2 консерванта?



    Sogо Вы храните крема при комнатной темп? Какую тогда дозировку используете?

  2. #222
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alloria, ну у меня и больше двух недель в ванной стояли такие крема... Месяц конечно в ванной не простоят. Чаще всего я их за 2-3 недели вымазываю. Никкогард я кладу где-то 0.6-0.8%, а биозол, честно признаюсь , на глаз насыпаю. Где-то на 30 мл крема 1 стеклянную лопатку, на 50 мл - две.
    В крема для лица биозол не кладу, консервирую никкогардом, и они у меня спокойно живут месяц в холодильнике.

    Да, если в отпуск поедете - кладите крема на ночь в холодильник. Те, что на пляж будете брать. А те, что не будете - и вобще в холодильнике держите, и спите спокойно...

  3. #223
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня дочь как-то оставила крем с биозолом у бабушки (крем был в бутылочке с помпой). Так через полгода бабушка привезла ту баночку - крему хоть бы что. В холодильнике стоял правда.
    А в пляжный крем действительно добавить биозола побольше, я выдержит он. Опять же стерилизация тары -наше все
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #224
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alloria, обратите еще внимание на вакуумный диспенсер, помимо биозола. Тара тоже важна.

  5. #225
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alloria Посмотреть сообщение

    Sogо Вы храните крема при комнатной темп? Какую тогда дозировку используете?
    В холодное время года у меня крем стоит на подоконнике в комнате, но там достаточно прохладно, к тому же я в основном использую вакуумные диспенсеры.
    На 30 мл крема сыплю стеклянную палочку с горкой.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #226
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    к тому же я в основном использую вакуумные диспенсеры.
    Я давно заметила, что именно в такой таре крема хранятся месяцами и воду никогда не выплевывают. А вы их однократно используете? Я стараюсь покупать обычный пластик на раз.

  7. #227
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Markiza

    у Аромарти замечательный в этом смысле диспенсер - он легко разбирается/собирается, его легко мыть.
    Поэтому эти диспенсеры использую многократно.
    Есть у меня и одноразовые.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #228
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я всегда кладу биозола 0,4% (на 100г самая маленькая мерная ложечка), ни разу ничего не портилось (даже когда на отварах делала). Сейчас вообще безобразничаю (пальцем в баночку залезаю по несколько раз в день, две недели крем в норме)

    Диспенсеры были отличные. Но вот последний раз купила, его никак полностью не разобрать

    А сейчас какие в продаже, подскажите, пожалуйста?

  9. #229

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Вот и у меня диспенсеры, и консервант хороший, но еще ни один крем больше 3 недель не задержался, уходит за неделю, максимум 2. Мне кажется, они у меня через пару дней даже лучше делаются, если в первые дни могут раздражать кожу слегка, а потом все приятнее эффект.
    Разборный диспенсер промываю мыльной водой, разбавленной лимонной кислотой, потом кипятком несколько раз или в пароварке стерилизую.

  10. #230
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь, если информация была раньше, при беглом просмотре не нашла.
    Хотелось бы понять, сколько вводить витамина Е в качестве консерванта.

  11. #231
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    AllaPl витамин Е не является консервантом для полноценных эмульсий с водной состовляющей. Почитайте тему лучше
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #232
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вообщем-то, я поняла, только встречала не раз фразу, типа, законсервирую витамином Е, вот и подумала, что это можно сделать

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •