Школа
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Школа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Школа

    Девочки,хочу провести опрос.Во сколько нужно отдавать ребенка в школу в 6 или 7 лет???
    Моя подруга этим очень озабоченна,так как считает,что в 6 лет еще рано,ребенок не подготовлен и вообще ничего не умеет.
    Хотя другие знакомые отдали своего ребенка в 4!!!года.ей 13 лет она перешла в 10 класс
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #2
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ка ова я сама с 6 лет училась в школе - и не скажу, что казалось как-то трудно или утомляемость повышенная была. Нам наоборот всем было интересно, что через год дети приходят в первый класс, а возраст у них такой же, как и у нас. Так гордились этим, типа, мы доки уже в этом деле. Если была бы возможность, я бы тоже ребенка своего отдала в школу с 6 лет Режим там очень и очень щадящий, ну по крайней мере так у нас было.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #3
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Моего брата двоюродного отдали в школу с 6 лет. Так жалели, говорили, что ему тяжело, не дали ребенку детством насладиться. А я считаю, что нет особой разницы. Все зависит от родителей, от того как они с ребенком занимались. Со многими детьми родители раньше начинают дома играть-заниматься, и к 6 годам детки хорошо подготовлены к школе. Я, например, с 3,5 лет читаю... Так что все от родителей зависит.
    Ну если ребенок не подготовлен, тогда наверное есть смысл подождать до 7 лет. Но этот год надо его подготавливать...
    А еще в школах есть подготовительные классы...
    Je vais danser sur les braises...

  4. #4
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А когда вам впервые доверили ключи от квартиры и разрешили самому со школы приходить???
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  5. #5
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ка ова, это ко мне вопрос? Где то через пол года. Но мне повезло, у меня бабушка дома была всегда.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #6
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Орхидея и к вам и к остальным)))Свой ребенок всегда остается ребенком и боязнь за него и его хизнь не проходит никогда.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  7. #7
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня никого не было дома, ни бабушки, ни дедушки, ни родителей - все работали. Правда у нас первый класс выглядел таким образом - три урока в школе, а потом на продлёнку отводили в садик, там кормили и до вечера там оставались, пока родители нас не забирали. А второй класс уже был обычным, вот тогда мне и ключи от квартиры отдали На продлёнке я не оставалась.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #8

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Может избитую фразу скажу, но "тогда время было другое", когда нам ключи от дома доверяли.. У нас с братом ключи на веревочке на шее лет с пяти висели. Да и в школу мы сами ходили, и сами возвращались. А вот сама я старшего в школу отдала в 7,5 (хоть и подготовленный был гораздо раньше) именно из-за боязни - как доверить ключи и как из школы придет сам... Причем отдала в школу полного дня, сама отводила и сама забирала весь первый класс.. И до сих пор трясусь - как из школы дошел, хоть и пятиклассник уже...

  9. #9
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сейчас можно купить ребенку мобильный телефон и контролировать его таким образом
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  10. #10
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ка ова, меня тоже с 4х отдали
    учится было несложно (только лень ), а вот с одноклассниками отношения не сложились....
    зато в 20 лет инст закончила
    но стойкое очучение что обворовали на детство осталось

    а ключ отдали годика через 2-3 - мама приходила с работы на обед дверь открывать

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Меня отдали в 6 лет в школу. Мне безумно нравилось всегда быть младше остальных. Втройне приятно - потому что была лучшей ученицей Думаю, что шесть лет - идеальный возраст!
    Carpe diem...

  12. #12
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне продленка нравилась,особенно если приходила тетенька из теплицы,мы могли туда пойти и наесться како-нибудь травы)))
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  13. #13
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сын пойдет в 5.9 - декабрьский потому что. Вообще школа с 6ти. Уже сейчас (4.5) воспитатели хором твердят, что готов, да и ему охота! А мой эгоизм ноет "мааааааленький"

  14. #14

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня отдали в школу через неделю после того, как исполнилось 7, проучилась полгода и родителям предложили перевести меня сразу в 3 класс, так как программу 1 и 2 я ещё лет в 6 освоила, причём исключительно дома, никаких специальных занятий не было и в детский сад я ни дня не ходила. Родители на такой перевод не согласились, посчитали, что всё должно идти своим чередом, в результате в начальной школе мне было скучно, удивляюсь, как вообще вкус к знаниям не пропал. А ключ от квартиры стали давать только классе в 5, потому что бабушка дома всегда была.

  15. #15

    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я свою дочку отдала в нулевку при выбранной школе с 6-ти, в 1-й с 7-ми. Школа сильная и поэтому подготовка на ее базе приветствовалась. Главное, чтобы ребенок, приходя в любую школу, умел читать и считать в пределах 10. Иначе хоть и научат, но будет трудновато в начале, а это может отбить охоту к учебе на следующие начальные классы и поставить ребенка в невыгодную позицию, по сравнению с более подготовленными одноклассниками. Психологи по тестированию советовали (если конечно нет явных проблем с усидчивостью и восприятием инфы): если девочка - не отнимайте детство, можно и с 7...., если мальчик - не забывайте об армии и решайте сами.

  16. #16
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ка ова: Спасибо за эту темку!
    У меня дочке в октябре 6 лет, все спрашивают: почему в школу не отдаёшь? А мне её жалко. Чем позже - тем лучше. Пусть окрепнет и морально и физически.
    Вообще считаю, что школа ломает ребёнка как личность, а о том, что к 11 классу ( а сейчас к 12) 80% детей уже не здоровы лучше вообще не думать..
    Меня отдали с 6, но вспоминая школу - вздрагиваю. Ненавижу!!! ( Хотя закончила школу на "отлично"). Жалко, что альтернативы нет школьному обучению.

  17. #17
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Варваровка у меня толже к школе неприятие.нас все время расформировывали,все отбирали то сильных,то слабых.каждые 2 года причем.Вот раз попала я к слабым,была единственной хорошисткой в классе,Когда к нам пришла новенькая в класс,меня показывали как диковинку-смотри она вот не матерится!!Потом правда,некоторые стали до меня дотягиваться и говорить,вот ,видишь,я тоже почти хорошис!!потом опять расформировали,ну уже к сильным.Друзей в школе я так и не завела.А еще меня бесило отношение учителей ко мне--кто был с деньгами ,тот и школу окончил хорошо,а с таким достатком как у меня тогда был,училище и никак не больше!!!в школу не тянет,хотя регулярно хожу на встречи выпускников,вот уже 10 год.никто ,кроме меня не приходит...
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  18. #18
    Аватар для Отрада
    Регистрация
    01.08.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию



    Я сама школу ненавидела, хотя училась хорошо. И детей своих очень понимаю, когда им в школу неохота.
    я отдала обоих детей почти с 7-ми. Старшему в октябре 7 исполнилось, младшему в декабре. Первый класс - учебой не назовешь! Ни оценок, ни занятости настоящей, короче все тот же детсад.
    Дети у меня читать-писать уже могли, но не скажу, что им было скучно в школе, наоборот, приятно, когда учительница просила что-то прочесть или помочь соседу по парте.
    Так что это очень индивидуально, со скольки лет отдавать в школу, но считаю, что 4 года - это оооочень рано!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •