Запахи в квартире - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Запахи в квартире

  1. #21
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Циля, дух котлет пропадает, если поджечь ароматические палочки, чтобы дотла сгорели. Ненавижу запах некоторой еды после готовки (обычно, когда жаришь рыбу или котлеты), поэтому закупориваю кухню, настежь балкон (мужественно мерзну), а потом палочки зажигаю. В идеале мощная вытяжка, но у нас ее нет
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #22
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я ещё так делаю, мочу полотенце и вешаю где-нить в кухне, оно впитывает дым и запахи.

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина , после того как бросила курить, дым палочек неперевариваю, да еще и прочла где-то что дым аромопалочек вызывает рак легких, в китае что ли исследования проводились, поэтому я лучше котлеты и рыбу жарить не буду...
    Snusmumrik , а полотенце мокрое попробую обязательно

  4. #24
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Альтернатива жареным котлетам - это котлеты на пару. Запаха не будет

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , а еще лучше к маме сходить на котлеты, у нее большая кухня, все выветривается быстро

  6. #26

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    зачем саше покупать? это ж химия
    вот пример, как делать саше в домашних условиях . тем более у нас все ингридиенты есть
    http://tvjam.ru/channel/zadelo/
    Последний раз редактировалось sister dew; 27.05.2010 в 03:30.

  7. #27
    Аватар для Magano
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Вопрос по каталитическим аромалампам

    Подскажите пожалуйста - кто нибудь пользовался каталитической аромалампой (Лампа Берже)?
    У меня офис в полуподвальном помещении старого дома и естественно попахивает "не фиалками". Подружка сказала что есть такие лампы - они удаляют запах и напускают аромат в помещение.
    Но покупать не испытав, как то боязно, по этому хотела бы узнать впечатления, может кто-то пользовался и знает?

  8. #28
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    На днях купили увлажнитель воздуха, очень полезная штукенция оказалась, надо сказать . Там есть такой маленький контейнерчик для аромамасел, вполовину меньше спичечного коробка, внутри салфеточка из материала, похожего на ... валенки что-ли. Капаешь туда сколько хочешь масел, можно и ароматические и эфирные. Я тут же забубенила тунды смесь фруктовую (ароматическая синтетика завалялась у меня черника и зеленое яблоко, капнула ЭМ - апельсин, бергамот, грейпфрут, лимон, для сладости иланга чуток) - какой был запах!!! всю ночь дышали фруктами
    Пока писала сообщение меня осенило! Можно еще мяту добавить, вот ведь бестолочь! Было еще синтетическое масло ванили, но накануне пузырек разбила, чудище косорукое, так жаль, тоже бы пошла в смесь наверное.
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 05.04.2012 в 07:21.

  9. #29

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Бенгалочка, поздравляю с приобретением. В отопительный сезон увлажнитель - спасение, мокрые простыни на батарее по старинке - полная фигня. Я уже привыкла, что по утрам нос и горло не заложены, как обычно, от сухого воздуха. Когда ребенок болеет, очень спасает по ночам, особенно, если есть опасность ложного крупа. Очень полезная штука. А вот синтетическими ароматами я б не стала пользоваться...

  10. #30
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо! Да я тоже в сомнениях вся о синтетике, но так хотелось фруктового запаха, эфиров видимо-невидимо, а фруктовых среди них мало. Да и добавила я их совсем чуть-чуть. Детей-то дома нет, а вот кошек полный дом. Куда ж деть то эту синтетику. Не зря видать пузырек разбился - это знак! Буду составлять натуральные смеси. А синтетические подарили знакомые - знают, что увлекаюсь ароматерапией, а вот в маслах не разбираются.
    Действительно здоровская штука этот увлажнитель. Сверху пар идет, а у меня кошки повадились нападать на него.

  11. #31

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, помогите, пожалуйста, советом. Коллега по работе курит, курит безбожно! Запах табака не переношу. До кучи она поливает себя туалетной водой. Запах у нее может и ничего, но в сочетании с табаком...брр-рр. Пересесть возможности нет, курить она явно не собирается бросать. Нужен поглотитель запахов, но чтобы безвредный, без всяких там выделений. Химический пока покупать не хочется. Из натурального пока нашла только корочки цитрусовых, зерна кофе и активированный уголь. Пока вот думаю, как это дело все раскидать у себя на столе....)))
    Нужна Ваша помощь в выборе эфирных масел. Спасибо.

  12. #32
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подскажите, как быстро "выветрить" запах от новой мебели?

  13. #33
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аня, может слабым раствором уксуса обтереть? А какая мебель то у тебя? Шкафы-стулья или мягкая? Мягкую можно пароочистителем попробовать прошпарить.

  14. #34
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лелешная
    Гостиная от Лером.
    По поводу уксуса думала. Но имхо толку не будет. Пахнет же дсп.
    Еще насоветовали насыпать соду в емкости и расставить по шкафам. Типа сода запахи впитывает

    Добавлено через 23 часа 36 минут

    Перелопатила весь интернет.
    Самым толковым мне показался совет почаще включать озонатор.
    И ведь где то у меня озонатор был в хозяйстве. Теперь вот не помню кому из родственников отдала
    Последний раз редактировалось анютка; 06.08.2017 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •