Запахи в квартире
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Запахи в квартире

  1. #1
    Аватар для Katinka
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Запахи в квартире

    Девочки, никогда особо не заморачивалась запахом в доме. Но тут как стукнуло: хочу чтобы в доме хорошо пахло, даже вкусно. Стала жечь масла, но что-то никак не найду подходящую смесь, чтоб легкий ненавязчивый запах был. Цитрусовые запахи слишком быстро выветриваются и надоедают. Может присоветуйте что-нибудь

  2. #2
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Katinka
    попробуйте приобрести сначала готовую смесь для ароматизации помещений. Такие смеси есть, например, у брендов Фреш Лайн или Стикс... Потом на основе них сами сделаете смесь. Девочки на форуме даже сами делают капиллы со стержнями, это совсем не сложно. Поищите соотв.темку. Думаю, у вас все получится.

  3. #3
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Katinka, из ароматических растений хорошо держать дома розмарин, мяту, вербену, лаванду. Они хорошо ароматизируют помещение и заставляют работать ваши энергетические центры. Кроме того, с помощью этих растений можно ароматизировать белье в шкафу.
    Еще хороши благовонные палочки из сандалового дерева.
    Дорогу осилит идущий.

  4. #4
    Аватар для Sever
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень понравилась капилла со стержнями от Жуванс - пахнет ненавязчиво - лавадой и розой. Стоит уже месяц - пока "работает". Аллергии также не замечали.

  5. #5
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я для ароматизации дома жгу палочки. И еще добавляю в воду для мытья полов, стирания пыли аромомасло мяты или пихты. Особенно на даче потом в доме запах приятный стоит. Правда недолго, но полдня держится.

  6. #6
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    В шкафах - пробки от вина (пробковое дерево) пропитаные ЭМ, в комнатах - камушки/кораллы, на сухоцветы масла капаю, в тумбочке под раковиной, где мусорное ведро - картонная коробочка с деревянной щепкой (капаю масла, плюс щепка вбирает неприятные запахи). Когда пользуюсь пылесосом, капаю на ватку масла и помещаю её в выходной фильтр, ну и в воду для мытья полов ЭМ добавляю.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #7
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Постирала недавно белье с кондиционером Chirton, запах морская свежесть, развесила его на сушилке и закрыла дверь в той комнате, через пол часа зашла туда, а там такой аромат...... Правда когда белье высохло стало пахнуть только оно,а из комнаты все выветрилось.

  8. #8
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Еленусик , у меня тоже такой Чиртон, только тропический. Запах на всю квартиру стоит, но только от мокрого белья. Потом, когда высыхает и запах исчезает))
    Последний раз редактировалось Agent; 31.08.2009 в 14:21.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #9
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Agent, да, жалко, что исчезает, так бы никакие освежители не нужны были бы.

  10. #10
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Начиталась вчера этой темки, а сегодня утром мыла полы и добавила в воду ЭМ иланг-иланг, розмарин и лимон. Запах в квартире стоял очень приятный. Надо экспериментировать дальше.
    Славяна , с пробками от вина - это интересно придумано. Спасибо за совет.
    Дорогу осилит идущий.

  11. #11
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня намазала фильтр пылесоса маслом пихты, приятный аромат стоял, но быстро исчез, а может мы просто принюхались уже. Переехали на новую квартиру, а тут запах такой больничный в нос бьет когда заходишь, вот думаю, как устранить.

  12. #12
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я пробку от вина пропитала, а она собака такая выветрилась быстро, буквально один два дня и нет запаха. Лежит в шкафу среди белья...Может пробка неправильная
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #13
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я сегодня хочу попробовать пропитать ЭМ губку, наверное если влажную, то лучше будет, за счет испарения.

  14. #14
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мне понравилась идея у Жуванса. Намешать любую аромасмесь (с количеством сами определяйтесь) и поставить в неё деревянные палочки (да хоть и зубочистки). Смесь будет впитываться в дерево и ароматизировать помещение.
    Последний раз редактировалось Agent; 31.10.2009 в 14:33.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #15
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Agent этот способ очень давно применяется в Тибете.


    Решила выложить :
    Рецепт нетоксичного дезинфицирующего средства
    антибактериальный спрей для унитазов, крышек, дверных ручек, выключателей, разделочных досок и т.п. (везде, где могут размножаться бактерии).
    Лаванда обладает более ярко выраженными антисептическими средствами, чем фенол, который применяется для производства антибактериальных средств.
    Ингредиенты
    1 чашка воды; 1/2 чайной ложки лавандового масла; 10-15 граммов спирта для растворения эфира.
    Влейте спирт в пульверизатор, добавьте масло, встряхните бутылку, налейте воду. Обрызгайте поверхность, оставьте минут на 15, затем, смойте, но можно и не смывать.
    Так же использую дома такое средство Выливаю чашечку обычного уксуса в дренажные трубы. Уксус — на 80-99% уничтожает бактерии и вирусы. Делаю раз это 1 раз в неделю.
    Стала применять когда поняла, сколько бы я не мыла унитаз, все равно пахнет.
    Конечно первый час запах ядерный, зато чисто
    каждый выбирает по себе

  16. #16
    Аватар для Vit
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня автоматический спрей Air Wick Freshmatic Свежеть водопада. Очень нравится.

  17. #17
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня подметала ковер веником, и решила капнуть на веник 1-2 капли эм, выбрала грейпфрут - так здоровов ВО первых пока подметаешь - нанюхаещся , во вторых в комнате аромат остался и где то час держался . Веник я перед этим намочила.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #18

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я пробники всяких водичек открываю, достаю немного салфетки и она лежит у меня и "воняет", а как подсохнет я ее мочу водой из спрея, и она снова "воняет". и так до тех пор пока запах весь не внюхаем, а потом новый открываю

  19. #19

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня везде шкафах ароматические звездочки из Белого кота, пахнут уже год, совершенно натуральные, полы мою с лемограссом, лимоном, хочу цитронеллу попробовать, а в аромолампу ладан, апельсин, рождественскую смесь. А вот запах жаренных котлет на кухне ничем по-моему не вытравишь....

  20. #20

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, тоже не люблю когда запахи с кухни стоят по всей квартире, стараюсь прикрывать двери, а потом все проветривать.

    А еще с давних времен у меня остался один совет, чтоб аромат разошелся по всей комнате, то нужно прыснуть туал.водичкой на лампочку и включить ее, она будет нагреваться, а аромат расходится

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •