Календарик здоровья. ЗИМА - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Календарик здоровья. ЗИМА

  1. #41

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    да лано вам
    не ходите на работу. я вот не хожу

  2. #42
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ой, я бы тоже с удовольствием не ходила - дома столько интерсных занятий!
    Только вот одна проблема - кто нас с сынулей будет кормить, одевать и финансировать мои прожекты и школьные поборы?

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Счастливая...

  4. #44

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fiordaliso, ээээээээээээээх!!! вот досада-то!!! я так поняла вы в школе рабатаете? тады мона утешаться тем ,что люди работающие с детьми всегда молодо!! выглядят

    Еленушка, это вы про меня или себя?

  5. #45

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ларочка, ну конечно же про Вас Или я не права?

  6. #46
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Fiordaliso, ээээээээээээээх!!! вот досада-то!!! я так поняла вы в школе рабатаете? тады мона утешаться тем ,что люди работающие с детьми всегда молодо!! выглядят
    Лара, Бог с Вами!!! Какая работа в школе - я ж единственная
    добытчица в семье! У меня сынок учится - вот оттуда и поборы. Кстати, не замечала я, чтобы учителя в большинстве своем молодо выглядели - сказывается низкий уровень доходов...

  7. #47

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ой, ну, конечно же!! на все 100
    а вы разве не дома???

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Кто? Я? Сейчас дома, чему безумно рада. Только мне ведь после январских праздников снова на работу

  9. #49

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мои дорогие, мой "источник" информации по лунной ежедневке перестал "поставлять" информацию

    но для тех, кого интересует "местонахождение" Луны, вот ссылка (на мой взгляд "задания" там расписаны ужасно)
    http://www.kp.ru/daily/23636/48427/

  10. #50

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ЯНВАРЬ

    Ты решила продолжить рождественские каникулы и запланировала поездку на горнолыжный курорт? Не забудь положить в сумку солнцезащитные средства и очки, а также питательные кремы, оберегающие кожу лица от обветривания. По народным приметам, в крещенские морозы свирепствуют ветер и стужа. Поэтому, собираясь выйти на улицу, одевайся теплее. Если ты все же замерзла, то, придя, домой, выпей травяной чай и натри ступни какой-нибудь спиртовой настойкой. Переохлаждение грозит твоему организму простудой, аднекситом и циститом.

    Возьми за правило регулярно самостоятельно исследовать молочные железы. Делай это в течение первых двух недель менструального цикла следующим образом: стань перед зеркалом и подними одну руку над головой. Проверь, не увеличены ли лимфатические узлы, а также внимательно ощупай грудь и убедись в том, что нет никаких уплотнений. Точно так же осмотри вторую грудь

  11. #51
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лара, отвечаю в этой теме на Ваш вопрос, где я пропадала.
    Я целых 10 дней наслаждалась тем, что мне не надо идти на работу!!! В Интернет тоже не заходила - у нас в эти дни провайдеры халтурят - им тоже отдыхать хочется!

  12. #52

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ой, ну рада я вам ОЧЕНЬ!!!
    чесс слово!

  13. #53
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я тоже очень рада, что снова здесь!

  14. #54

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Что делать если у вашего ребенка шелушатся губы?
    Постарайтесь отучить ребенка от вредной привычки облизывать губы. Обогатите питание продуктами, содержащими витамины группы В, С, А, Е. Также давайте малышу рыбий жир по одной капсуле и комплекс витаминов группы В по одной таблетке ежедневно на протяжении всей зимы. Наружно используйте внутренний свиной жир (здор), ланолин, вазелин или специальные защитные помады. Если все эти средства не помогут, нужно будет кратким курсом пролечить хейлит гормонопрепаратами (адвантан, локоид и др.)

  15. #55

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ветер и стужа держи оборону!

    Пронизывающий ветер, сухой кондиционированный воздух и постоянные резкие колебания температуры нарушают местное кровообращение, замедляют обновление клеток, обезвоживают кожу. В результате она начинает шелушиться, появляется склонность к раздражению, а также маленькие трещинки и ранки. Можешь провести небольшой эксперимент. Возьми свежее красивое яблоко, оставь его на балконе на пару часов, а потом перенеси в теплую комнату, Повтори так 5-6 раз. Ты заметишь, что поначалу кожица яблока будет по-прежнему гладкой и упругой, но через какое-то время сморщится и потускнеет. По сути, то же самое происходит и с нашей кожей. Однако холода – это вовсе не приговор для твоей кожи, а скорее повод побаловать ее еще более заботливым уходом, свежими масками собственного приготовления и специальными косметическими средствами.

    Меню для красавицы

    Зачастую неважный внешний вид в зимнее время является видимым проявлением внутренних проблем. Ведь недостаток солнечного света и витаминов не лучшим образом сказывается на всем организме в целом. Чтобы подпитать кожу и волосы изнутри, скорректируй свое меню. В нем должно быть достаточно морепродуктов, животных белков (крольчатина, курятина, телятина. Также для поддержания красоты очень важны витамины А (отвечает за здоровье кожи и слизистых оболочек и Е (делает кожу эластичнее, является мощным антиоксидантом). Витамин А ты найдешь в молокопродуктах, яйцах, темно-зеленых овощах, витамин Е – в растительном масле, пророщенных зернах пшеницы, орехах, хлебе из муки грубого помола.
    Для здоровья волос также очень важны витамины группы В – когда их не хватает, волосы становятся тусклыми и безжизненными, начинают сечься. Столь важные для внешнего вида твоих локонов витамины ты найдешь в орехах, бобовых, кашах, изюме, печени. Можешь также принимать поливитаминные минеральные комплексы.
    Диана Гак, дерматолог-косметолог

  16. #56
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    Моя кожа стала суше,иногда шелушится( Холод пляюс еще сухой воздух в помещениях-печки,кондиционер.Я всегда ставлю стакан с водой ,чтобы хоть как то увлажнить вохздух.

  17. #57

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а не хо умываться теплым!!! настоем ромашки и липы?

    и ишо масочку из овсяных хлопьев, заваренных молоком?

  18. #58
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара

    Бу сделано! Липа очень хорошо деействует на мою кожу!

  19. #59

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    уже вижу как ты умываешься и кожа благодарна тебе

    Еще. Когда кожа шелушится, нужно еще обратить внимание какой день цикла, так как с 22-28 дня цикла (при цикле 28 дней) уровень эстрогена и прогестерона снижаются, что приводит к шелушению кожи.

    Правильно питание
    Подобно тому, как ты меняешь демисезонную курточку на теплую шубу, так и в уходе за кожей лица необходимо сменить легкие летние средства на более основательные питательные. Ведь именно питание обеспечит коже наилучший уход в экстремальных зимних условиях. Наноси их утром и вечером, а также каждый раз перед выходом на улицу (за 40-60 минут). Не пренебрегай и тональным кремом. Кстати, если ты едешь в горы или просто много времени проводишь на улице, то в состав твоего крема обязательно должен входить солнцезащитный фильтр – зимнее солнце бывает весьма коварным. А увлажняющие гели и эмульсии лучше отложить пока в дальний ящик. Неграмотное применение гидратантов в зимнее время может принести больше вреда, чем пользы.

    Надо, надо умываться!
    Несмотря на то, что зимой излишняя влага – это враг № 1 для твоей кожи, это вовсе не значит, что теперь нужно вовсе отказаться от водных процедур. Сейчас твоя кожа нуждается в очищении не меньше, чем в любое другое время года. Просто делать это нужно несколько иначе. Зачастую под воздействием холода кожа становится настолько чувствительной, что после умывания водой появляется ощущение стянутости. В этом случае снимай косметику только очищающим молочком. И обязательно перейди на бесспиртовой тоник. Кстати, если твой нос краснеет на морозе, тебе помогут контрастные умывания (заканчивать их полагается холодной водой). Благодаря этой процедуре, сосуды станут более тренированными, и нежелательные реакции перестанут тебя беспокоить. А увлажнить пересушенную кожу можно с помощью термальной воды: распылять ее на лицо вечером перед сном, а затем наносить питательный крем

    Диана Гак, дерматолог-косметолог

  20. #60
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Кстати, если твой нос краснеет на морозе, тебе помогут контрастные умывания (заканчивать их полагается холодной водой). Благодаря этой процедуре, сосуды станут более тренированными, и нежелательные реакции перестанут тебя беспокоить.
    Если бы он у меня только на морозе краснел! А то у нас дома всего 14 градусов, так я все выходные с красным носом ходила!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •