Календарик здоровья. ЗИМА - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Календарик здоровья. ЗИМА

  1. #21

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну, приехали
    сколько там того литра???
    не смешите нас с девочкой
    я вот, выпиваю литруху эту в течение часа, прилипнув к инету, аж бегом

    Sunnyel, не подводите, я вам поверила

  2. #22

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо Лара.
    Так как обладаю волосами средней длины, то как правило стригусь на пару сантиметров, придаю форму так сказать. В этот раз подошел еще и черед мелирование делать.То есть цели подстричься и чтоб они долго не расли у меня нет. Просто я думаю,что если раньше люди подчиняли свою жизнь лунному календарю, то в этом есть смысл.Вот и хочу попробовать хотя бы стричься по луне.

  3. #23

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, надо было на ЛС,а я на весь форум.Исправлюсь.
    К вашей крапиве тоже присоединяюсь.Только скажите,противопоказаний какие-нибудь имеются?

  4. #24
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    Я 26 числа записалась к парикмахеру на стрижку(наконец то!) .Правильно ли сделан выбор времени? если скажешь нет-застрелюсь

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет уж, давайте на весь форум, нам тоже интересно.

  6. #26

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я зимой вообще на травяные чаи перехожу. Кстати, крапива практически во всех моих смесях есть .

  7. #27

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    милые мои, ПРОСНУЛИСЬ наконец-то!!
    как же долго пришлось ждать посетителей в теме

    для крпаивы нет ограничений. Единтсвенное, не настаивать долго, не более 10 минут и пить тут же.

    Aster я тоже круглый год травяные хлещу, НО именно на убывающую крапива очищает организм

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне.
    Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.


    В воскресенье лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.

    Oriental, 26 это понедельник -день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.

    НО луна в скорпионеочень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.

    З.Ы. не призываю следовать инструкциям, просто поделилась инфой

  9. #29

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Marika, здрасьте-приехали, я для кого вверху писала, что с 16 декабря - УБЫВАЮЩАЯ
    ага-ага, здрасьте
    Вот вы где? Украина? А я за Уралом - видимо отсюда и разница.
    Ибо я точно видела полную луну по утру, и к тому же здесь на 16е чисто фаза Луны была 99%. Но сегодня уже 97%, так что и правда убывает.

  10. #30

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    так-с, вношу поправку про КРАПИВУ
    противопоказана людям с повышенной свертываемостью крови, гипертоникам и атеросклеротикам; не следует также употреблять при кровотечениях, вызванных кистой, полипами и др опухолями матки и придатков

    Идем далее.
    На протяжении всей зимы пейте полезные коктейли: 1 л свежего кеефира, 2-3 киви, 2 банана, несколько ягод клубники (мороженой). Очистив и измельчив миксером фрукты, залейте их кефиром и тщательно размешайте. пейте сразу, не держите в холодильнике!

    Так же зимой полезно пить чай из каркаде (но не более 1 в день) и овёс.

  11. #31
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    Спасибо! Со спокойной душой пойду к мастру. Кстати иду отстригать свои кудряшки,надоели

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Oriental, как можно? Таки кудряшки!

  13. #33
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    надоел мне этот образ Ну конечно я совсем коротко не буду стричься,чуток длину уберу,челку подстригу и все

  14. #34

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот уж точно меньше знаешь,лучше спишь.Как было прекрасно знать, что луна убывает и стрижки как раз вовремя, и как не прекрасно - "в воскресение лучше не стричь волосы". Но так как отступать мне было некуда-подстриглась,мало того, слегка сменила имидж.
    В случае перемен в жизни, обязательно поделюсь.

  15. #35

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мои дорогие, КТО пьют крапиву али нет?

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я пью
    Лара, Вы бы ещё разяснили чайнику (то есть мне) в чем проявляется процесс очищения

  17. #37

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ах, вы моя прелестница
    очень вы порадовали старушку, что пьете

    а откуда это неуемное любопыство у нас???? а? уж не период ли очищения организма пошел? ай, как хорошо!!
    не скажу я вам ничего. потомо что сама не знаю. написано, что ОЧИЩАЕТ и всё. вот и пью
    НО, мама моя, подсаженная с моей же подачи, грит, что стала по утрам себя чуйствовать намного бодрее, во

  18. #38
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ага, весной найдете время?

    Займитесь медитацией
    Сейчас самое лучшее время для этого. Ведь зимой наш организм находится как бы в заторможенном состоянии, поэтому и медитировать будет гораздо проще. [color=violet]

    Проводите время дома
    Ранней весной и, тем более, в разгар лета все стремятся поскорее вырваться из дома. А вот когда за окном морозно или сыро, на улицу выходить совсем не хочется. Гораздо приятнее, укутавшись в пушистый плед, почитать интересную книжку или посмотреть сериал
    [color=violet]
    Да я практически всю зиму этим и занимаюсь! Только вот надоедают эти занятия за долгих полгода - хочется какого- то приятного разнообразия... Ежедневные хождения на работу разумеется не в счет, для меня выход из дома зимой похлеще всякого экстрима (но это уже больше в тему Вашего поста "Нас утро встречает прохладой"...)

  19. #39

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    откуда пессимизм? я не поняла
    человек медитирующий не может ХАНДРИТЬ и всё.
    медитируем, это ж как для нервной системы -то пользительно, ведь она такая хрупкая

  20. #40
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так я же не во время медитации хандрю! Хандра она на работе нападает! Даже не столько на работе, а утром при пробуждении (насильственном!!!), оттого, что на дворе ночь-полночь, а надо вылезать из-под тепленькой одеялки и ощупью в потемках ползти на работу, где ничего интересного не ждет...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •