Стрижка горячими ножницами - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Стрижка горячими ножницами

  1. #21
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня подружка уже год стрижется горячими, так она в восторге, говорит волосы перестали сечься, а обе мои парикмахерши говорят, что однофикственно, горячими ножницами или просто стричься, дескать только деньги лишние выкидывать на горячую стрижку
    Вот и не знаю .постричься горячими или как...
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  2. #22
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel у меня та же самая картина. парикмахер отговаривает. а мне так хочется )

  3. #23

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Angel
    Marianka , ваших парикмахеров можно понять: для того, чтобы стричь клиентов горячими ножницами, их сначала надо купить и научиться с ними работать, а это материальные и временнЫе затраты. А не отговорят они Вас, потеряют клиентов.
    Последний раз редактировалось Июля; 17.12.2009 в 12:09.

  4. #24
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Angel, а вы попробуйте и будете иметь своё мнение. Я тоже собираюсь попробовать, но это надо мастера сначала хорошего найти.

  5. #25
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну, собственно говоря я и созрела для такой стрижки, думаю после НГ пойду и... и огорячусь )))
    все равно ведь пока не попробую не успокоюсь )))
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #26
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну не знаю, я стригусь горячими ножницами уже несколько лет, нет секущихся концов вообще, даже несмотря на то, что у меня осветленные, пересушенные волосы.

  7. #27
    Аватар для MariNchik
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    уже, как полгода стригусь горячими ножницами у одного мастера и только недавно услышала негативные отзовы от других проф.мастеров, что ЭТО лишняя трата денег и больше НИЧЕГО!!!
    Последний раз редактировалось MariNchik; 18.01.2010 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    MariNchik, а вы лично ощутили за пол года разницу от стрижки обычными ножницами и горячими?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  9. #29
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Стригусь уже 2 года только горячими. В начале тоже конечно наслушалась-начиталась разных отзывов. В итоге пошла - и только жалею что не сделала этого раньше! Да и мастер попалась - просто СУПЕР!!! Чудеса творит с моими волосами.
    Короче - именно благодаря им (горячим ножницам) я отрастила волосы ниже пояса (цель до попы) и никаких секущихся кончиков, только блеск и здоровье. А раньше не могла отрастить так, еле еле отращивала до лопаток..
    Стригусь раз в 4-5 месяцев.

  10. #30
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Качество стрижки горячими ножницами зависит от:
    - умения мастера
    - температуры лезвий(!)
    Волосы у всех разные, тонкие и окрашенные волосы стригут менее горячими лезвиями, "южные"-толстые и прямые, чуть ли не самой высокой...
    Если парикмахер неправильно выбрал температуру, то результат либо держится недолго, либо его вообще нет.

    Стриглась дважды у одного мастера.
    В первый раз состояние было совсем никакое - 5 см сеченые концы.
    Сказала, что процедуру повторить следует через 1,5-2мес.
    Но я пришла только месяцев через семь. Кончики были в нормальном виде.

    Сейчас прошло больше года после второй стрижки.
    Начали только-только сечься (длина- по талии). Пока выбраться нет возможности. Делаю маски - пока терпит.
    В моем случае (кормящая мама и тогда, и сейчас) результат мне понравился.



    Вот дождусь дней льва на растущей луне в феврале(26-27е), и пойду в третий раз

  11. #31
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Несколько лет стриглась горячими ножницами. Вроде кончики секлись меньше, но потом сменила парикмахера и пока была в поисках - все парикмахеры ахали. Волосы запаивались на кончиках, а по всей длине обламывались и секлись, расслаивались вдоль. Парикмахер одна сказала, что это кому как подходит, но в Питере, допустим, как она сказала, отказываются от этой процедуры... Сейчас стригусь простыми ножницами и делаю разные маски. Положение исправляется.

  12. #32
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В этом ролике рассказывается, чем отличается стрижка горячими ножницами от обычной http://www.youtube.com/watch?v=pYYzFFIhKVw

  13. #33
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я стригусь обычными ножницами и тоже кончики волос не секутся. главное, чтобы ножницы были острыми. я консультировалась у парикмахеров, которые стригут горячими и тоже услышала, что толку в них мало. но если клиент так хочет, то пусть платит

  14. #34
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Небольшой отчет.
    В очередной раз пошла на стрижку горячими ножницами.
    Одно большое НО - не к своему мастеру.
    Довольна наполовину.
    Отличия
    Первое, этот мастер не предложил помыть голову перед стрижкой, пришлось самой это сказать. (Всякие средства укладки, оставшиеся на волосах, тупят ножницы и ухудшают качество стрижки)
    Второе, жаль не уточнила срок давности покупки ножниц.
    Что навело на мысли о таком вопросе - количество пропущенных концов(уже при осмотре дома). Ножницы должны меняться через каждые год-полтора(макс два), в зависимости от проходимости салона.
    Третье, - это профессионализм самого мастера. Ловкость рук и чутье образа, так сказать - другой уровень, хотя салон не рядовой вроде.

    Как итог: срезами в принципе довольна - все равно обновление, но теперь понимаю, почему у многих эффекта нет, либо он быстро пропадает.
    Посмотрю, сколько будет держаться после этого посещения.
    Прошлой хватило на полгода, хотя "и в хвост и гриву" волосам доставалось)

  15. #35
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Полтора года назад перестала стричь кончики горячими ножницами, могу оценить результат. Соглашусь с теми парикмахерами, которые говорят, что волосы запаиваются на кончиках, но проблема этим не решается и волосы секутся и обламываются выше, а потом просто начинают расслаиваться по всей длине. Я у себя именно такое явление и наблюдала.
    Сейчас стригусь обычными ножницами, но делаю раз в неделю масляные маски и использую масляную смесь для пересушенных кончиков волос, рецепт нашла на этом форуме. В последний раз была у парикмахера в декабре, она восхищалась состоянием волос. Пока нет необходимости подравнивать, т.к. я отращиваю волосы. Вот здесь результат заметен. Так что каждому свое
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #36
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В свое время очень сильно испортили волосы окрашиванием и мелированием в дорогом салоне (решила выпендриться), сожгли жутко. В результате концы волос не восстанавливаются уже несколько лет. А волосы очень хочется длинные. В настоящий момент "испорченных" волос у меня ровно 1/3 длины. Столько срезать сразу мне ооооочень жалко. Могу сказать одно, что подрезания волос на 2-3-5 см простыми ножницами, проблемы не решало вообще: волосы росли медленно, и пока отрастали эту длину, секлись также на 1/3. Решила попробовать горячие ножницы. Сразу хочу сказать, что эту процедуру делаю НЕ регулярно, НО! Волосы начинают сечься только через 3-4 месяца после стрижки. Для моих волос это мега круто. И на протяжении этого времени волосы действительно выглядят хорошо (не шикарно, потому что они у меня больные), но с обычными ножницами я такой эффект получаю не больше чем на неделю.
    И все таки услышав отзывы, что после горячих ножниц волосы начинают потом сечься по всей длине, решила все таки пособирать инфу по этому вопросу и наткнулась на статью о горячих ножницах. Мой личный вывод из всего прочитанного, что если от обычных ножниц есть хороший эффект, то на горячие переходить смысла нет, если обычные не спасают вообще (как у меня), то горячие стоит хотя бы попробовать, потом уже выбирать. И не стоит ждать от горячих ножниц, что через 3 дня вырастет грива - это такое в сказках
    Для себя лично решила однозначто, что от горячих ножниц не откажусь и своей дочери (девочке 7 лет и волосы у нее очень тоненькие и плохо растут) тоже буду подравнивать кончики только горячими ножницами. У нее после одной стрижки волосы стали немного лучше. Для меня это единственная возможность выглядеть нормально, а вот для дочки я думаю, что эта процедура будет более лечебной, так у нее волосы не секутся.
    Последний раз редактировалось admin; 22.06.2010 в 23:09. Причина: Реклама удалена

  17. #37
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я таки решилась на стрижку горячими ножницами
    2.5 мес назад пришла, меня постригли, сказали что секущихся волос процентов 30
    неделю назад опять ходила к тому же мастеру, так она секущиеся волосы у меня "искала"
    так что лично мне эта процедура помогла с одного раза
    буду ходить и дальше
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  18. #38
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я как то тоже загорелась стрижкой горячими ножницами, уже значит приготовилась, высчитала лунный день для этой операции, пришла к мастеру (мастер новый совершенно, мой старый мастер ушла в дикрет). Попросила стрижку горячими ножницами, она стоит у нас на порядок дороже обычной стрижки, но тут меня мастер стала отговаривать делать такую стрижку. Говорит, что это крайняя мера для самых безнадежных волос. Я тут понимаешь ли на дыбы встала (ну прально же, умная, форум начитанная)говорю ей что многие делают и только довольны...
    А она мне в ответ, что эффект кратковремен для тех кто моет часто голову ( я мою каждый день), так как запаенный конец быстро смывается и волос начинает рваться чуть ли не напополам по всей длине. И что это прям таки смерть для тонких волос (волосы у меня тоже тонкие). Сказала что волос у меня и так мало сеченный и к тому же какой ухоженный! Что не стоит так рисковать, ведь можно все напрочь испортить и потом буду рыдать Ну я и передумала делать, а вдруг правду говорит и мне совершенно эта процедура не подходит, а может просто не умеет нормально делать и чтоб не опозориться просто стала отговаривать, вот уж наверняка не знаю
    Оффтоп конечно, но все же похвастаюсь Во время стрижки мастер так расхваливала мои волосы, каие они у меня ухоженные, блестящие, сильные, упругие, позвала коллегу показать, так они обе стали распрашивать чем я таким мистическим волосы такие сделала, я им кучу форумских рецептов понадавала, так что спасибо вам, милые дамы, кто рецептами делился

  19. #39
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я определенно "за" горячие ножницы. У меня результат есть, кончики гораздо меньше секутся. А насчет высокой стоимости... так получается, что можно себе позволить ходить в парикмахерскую в 2 раза реже, скажем раз в 4 мес. (если отращиваешь, конечно), соответственно и сумма уже не кажется такой страшной. Тем не менее, я считаю, что нельзя считать такую стрижку панацеей. Она помогает в улучшении состояния, но и пренебрегать другими средствами ухода не стоит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •