Стрижка горячими ножницами
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Стрижка горячими ножницами

  1. #1

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Стрижка горячими ножницами

    Девушки, кто-нибудь пробовал стрижку горячими ножницами? Хотелось бы знать, действительно ли после нее улучшается состояние волос.

  2. #2
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пробовала. Помогает при отращивании и при проблеме секущихся кончиков. Мне такой стрижки хватало на 4 месяца, чтобы при этом не срезать все выращенные сантиметры. Выглядят волосы лучше за счет того, что кончик волоса как бы запаивается.

  3. #3
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Все сугубо индивидуально,дочку стригла 3 раза,один и тот же эффект,через месяц секутся и снова подстригать.

  4. #4
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я делала. Если волосы секутся не только на концах, толку от нее никакого. Был эффект на пару дней

  5. #5

    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девченки, а вы в каких парикмахерских стриглись горячими ножницами ?

    Дело в том, что в Персоне и в Моне для меня дороговато. Не подскажете более бюджетные места ?

  6. #6
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Глафира поспрашивайте в округе. У меня, например, в салоне рядом с подъездом стригут, да еще на соседней улице. Наверняка не так далеко найдется место побюджетнее

  7. #7
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Моя подруга стрижётся только горячими ножницами уже года четыре - результат хороший, волосы изменились, стали гораздо лучше, они вообще теперь не секутся (хотя при вьющихся волосах это серьёзная проблема), собираются в красивые локоны. Но она ходит в один и тот же салон к очень хорошему мастеру на Сретенку.
    Скорее всего и здесь прямая зависимость от мастера, никакие горячие ножницы не сделают волосы лучше, если руки-крюки стригут.
    Так исторически сложилось...

  8. #8
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Глафира

    посмотрите тут - мама как раз рекламку притащила
    http://salonzavivki.ru/price.html

  9. #9
    Аватар для Sever
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Стриглась 2 раза (волосы до середины спины), секущихся много было. Когда пришла второй раз - сказали, что с этой проблемой почти справились.
    Посоветовали подойти через 3 месяца на обычную стрижку ("чтобы волосы дышали, а то так они запаянные...."
    Главное, следите чтобы не просто ножницами махали, а делали из волос жгутики и срезали все поврежденные кончики.
    В СПб в обычном салоне стрижка стоит 1000 р.

  10. #10

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
    Главное, следите чтобы не просто ножницами махали, а делали из волос жгутики и срезали все поврежденные кончики.
    А мне никаких жгутиков не делали, подровняли снизу и всё. А по всей длине как были сеченные, так и остались - обЫдно...

  11. #11
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мне кажется, что стрижка горячими ножницами дает очень короткий эффект, потому что хитин, из которого волос состоит, просто не умеет плавиться... он сгорает. и через несколько расчесываний сгоревшие кончики просто осыплются..

  12. #12
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    otsebya, человеческий волос состоит по большей части из кератина. Хитин - это совсем из другой оперы.
    Кератин - белок. Значит при определенной температуре он "сворачивается". При более высокой - разрушается, сгорает.

  13. #13
    Аватар для Аванта
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я стриглась горячми ножницами в начале июля. Мне понравился эффект волосы досих пор не секутся хотя раньше и на месяц не хватало стрижки обычными ножницами. Жгутиков мне не делали, но стригли по всей длине. Выгледело это так она брала небольшую часть волос и как бы "прикасалась"( не знаю как правильно слово подобрать) к волосам где то начиная от середины волос и продвигалась к кончикам и так все волосы.

  14. #14
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    otsebya ничего не сыплется, проверено многократно Я стригусь горячими ножницами уже года 3, волосы не секутся вообще, выглядят очень ухоженно, легко укладываются, в общем у меня одни плюсы

  15. #15
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мдя.. так всегда бывает, когда веришь на слово старшим товарищам и не проверяешь самостоятельно... никогда бы не подумала, что волосы - белок!.. они же не гниют... и растут после смерти... как многообразны эти белки :-)))

  16. #16
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    otsebya, да, белки - они очень разные. Обо всем природа позаботилась...

  17. #17
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я сегодня впервые в жизни постриглась горячими ножницами! точнее, постригли только сухие кончики и сделали "полировку" по основной длине - скручивали в жгутики и подравнивали выступающие повреждённые волоски. Пока результат радует - волосы визуально и на ощупь стали более гладкие, холёные. Теперь посмотрю, как волосы будут вести себя дальше, о результатах отпишусь.

  18. #18
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня знакомая делала стрижку горячими ножницами и очень хвалила ее. У нее волосы были до поясницы и концы были тоненькие и безжизненные, а после стрижки, вернее подравнивания стали смотреться более густыми. Она платила 7000 рублей, это было три года назад.

    В книге "Управление салоном красоты" есть вот такая информация про этот метод:

    Благодаря стрижке горячими ножницами волосы становятся блестящими, сильными, эластичными и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Сам лечебный эффект от стрижки горячими ножницами достигается после 2–3 процедур, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся и расщепленных концов. После 4–5 таких стрижек горячими ножницами объем волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становясь сильнее и толще.

    Описание эффекта весьма заманчивое, теперь вот тоже хочу.

  19. #19

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Она платила 7000 рублей, это было три года назад.
    Ого!!!!!! Я, пока не постриглась коротко, тоже на горячую стрижку ходила, так больше 1000 никогда не платила (последний раз 2 года назад).

  20. #20
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Июля, мы с подругой тоже очень удивились, когда девушка цену назвала. Она ходила в дорогое завeдeние в центре города, но цена все равно не адекватная. Именно поэтому я и решила, что удовольствие будет не по карману и стриглась по старинке, а почитав эту ветку теперь сама пойду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •