Смесь для пересушенных кончиков волос - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

  1. #81
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Для меня эта смесь вообще находка,стала практически универсальным средством! помимо пересушенных кончиков она так же подошла моим пересушенным ручкам и ножкам...разве что на лицо ее не мажу
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #82
    Аватар для Гретта
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    так мне понравилась эта масочка, пока читала тему... бросила все и побежала бадяжить и себе))) Стоит остывает. Переживала, что сильно иланг вонять резко будет, но вроде ничего так. Получилась такая приятная, класс.
    Спасибо огромное за рецепт!!!!

  3. #83
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Этот рецепт и отзывы так воодушевили! ))
    Я уже и раньше делала зимние составчики для рук и губ с воском, но для волос никогда в голову не приходило.

    Очень хочется узнать, что у Эхинацеи с маслом какао получилось, у меня тоже кокоса нет, только это..)

  4. #84
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Scarlet, кокос сам по себе для волос очень хорош, даже в чистом виде. Почитайте о применении у индианок и вообще о его действии. Так, на будущее))))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #85
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    для меня такая смесь по истине универсальна. делаю без эфиров мажу-ресницы, руки,ноги, ребенка, губы перед сном,ногти, брови укладываю, на мокрые кончики волос нанаошу размером с две спичечные головки
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #86

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, а 1 чайная ложка воска и ши- это с верхом или плоско? Постянно сомневаюсь много или мало зачерпнула.
    Попробовала повторить авторский рецепт, но Остапа понесло. Увидела у себя витамин В3 в порошке и развела его в стаканчике в подогретой водичке, которой плюхнула немало -15 миликов. Влила все это в растопленную маслянную смесь ( знаю, что лучше сделать наоборот, но вот так сделала), помешала. Задумалась, Capra говорила, что с водой все может развалиться/ Добавила BTMS, еще прогрела ( хмм, сложно сказать, что осталось от витамина), размешала + треть чайной ложки силиконов + витамин Е + 12 кап. иланга + 3 кап. нероли. Получилась смесь типа сгущен. молока. Вечером нанесла на концы волос (очень пористые, после многократного окрашивания), подержала мин. 20, смыла на 2 раза. На влажные волосы буквально чуть, чуть нанесла эту смеську. Высушила феном. Волосы - красотень, блестючие, сильные, под щеткой как зеркало. А самое интересное - пяточки впитывают эту смесь на ура.
    Спасибо форуму за интересные идеи. В другой раз сделаю по этому же рецепту, но в нормальной последовательности и чтобы витамин живой остался.
    Последний раз редактировалось Rina; 05.09.2010 в 21:55.

  7. #87
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Спасибо!

    Орхидея, спасибки!
    Смесь нужного мне качества получилась только с третьей попытки - первые две отправились мужскому населению, как бальзам после бритья (они оценили так - ). Для моих волос перебарщивала с воском.
    На этот делала смесь из воска, кокоса, оливки, жожоба, вместо иланг-иланга - смесь ванили и франжипани, добавила пару капсул Аевита.
    Волосы стали заметно мягче сразу же! - у меня немного сухие,длинные, окрашенные, склонные пушиться и завиваться, - так вот если в смеси нужное количество воска, то она подчеркивает и укладывает завитки волос, структурирует их. Думала уже, что придется все-таки топать в салон подстригать кончики (год там не была - не нужно, сеченых кончиков почти нет, а вот сухость - есть) - но, видимо, все-таки отложу экзекуцию.
    Очень понравилась идея девушек использовать эту помадку вместо бальзама для губ, локтей и т.п

  8. #88

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите, а можно просто наносить на кончики масло кокосовое? вроде в каталоге так все здорово описано. но может у кого-то есть практический опыт? а не то волосы у меня жирные, еле смогла добиться мытья головы через день.. стремно

  9. #89
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ann_Rioval, мне чистое кокосовое масло даже подсушивало. Но у вас тип волос другой - попробуйте наносить, только там минимум масла растирать нужно, буквально с горошину, если на кончики...

  10. #90

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молния больше я и не рискну наносить спасибо главное, чтобы был эффект, а не то уже поглядываю в сторону ножниц

  11. #91
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ann_Rioval, мне почему-то кажется, что одного кокоса будет мало... Думаю, стоит добавить немного пчелиного воска - он запечатает ствол волоса больше, чем просто кокос...

  12. #92

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молния правильно понимаю. кокос+воск? а нужен только пчелиный или еще какой-то подойдет?


    странно, но пчелиный воск в продаже я найти не могу

  13. #93
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, я бы так сделала - кокос и воск, хотя в таком случае почему бы Вам не сделать свою версию смеси от Орхидеи? - воск+ твердое масло + жидкое масло + эфир. Просто добавить пару ингредиентов... ))))
    Пчелиный воск есть здесь в интернет-магазине, бывает на рынках на прилавках с медом... Простите - не знаю, где Вы живете, не могу посоветовать что-то по этому вопросу... А что-то из твердых масел? - ши, какао, манго - есть? Думаю, на пробу можно и их использовать, пока воска нет...

  14. #94

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann_Rioval Посмотреть сообщение
    подскажите, а можно просто наносить на кончики масло кокосовое? вроде в каталоге так все здорово описано. но может у кого-то есть практический опыт?
    ну если почитать форум, то опыта именно с кокосом воз и маленькая тележка, главное наносить совсем чуть-чуть, даже не с горошину, как советовали выше, а буквально несколько капель

  15. #95

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молния ничего нет. я совсем новичек поэтому и хотела попробовать сначала с чем-то одним, уж больно жутко кончики выглядят, а потом уже потихоньку докупать эфиры и основы.

  16. #96
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ann_Rioval, отлично кокос подойдет. Он для волос расчудесен просто!
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 22.09.2010 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #97
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, а как думаете,подойдет вместо пчелиного воска канделильский? Просто пчелиного пока нет, и появляться в ближайшее время он пока не собирается, а волосы спасать надо...


    не хочу под ножницы, и так почти с нуля отращивала=(
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  18. #98
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Kella, подойдёт, только его меньше, чем пчелиного надо, он самый твёрдый из всех восков.

  19. #99
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Snusmumrik спасибо) да, то что он тверже - уже заметила, когда чисто случайно сделала помаду с твердостью гранитатеперь не сделать бы тоже самое с этим средством...
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  20. #100

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Kella, пчелиный воск можно найти практически в любом месте, где продают мед

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •